Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 25.09.2018

Суды смогут прекращать дела по репостам еще на стадии расследования

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом он рассказал журналистам в кулуарах Международного юридического форума стран Азиатско-Тихоокеанского региона. Хотя в целом основная специализация форума связана с арбитражной практикой, но сегодня один из резонансных вопросов касается дел, связанных с экстремизмом. Недавно пленум Верховного суда России принял постановление, защищающее пользователей социальных сетей от необоснованных обвинений.

Читать дальше...

"Поиск": продолжение "экспериментов" Тимура Бекмамбетова

Блог сайта «Российская газета» 

Началось все с "десктоп-хоррора" Левана Габриадзе "Убрать из друзей" (уже обзаведшегося сиквелом), потом мы видели мультфильм из ада "Взломать блогеров" и трэш-комедию Романа Каримова "Днюха!" (помимо формата, именитый продюсер одарил ее ощутимым "вкусом крыжовника"). А триллер "Профайл" о террористах-вербовщиках Бекмамбетов снял сам.

Читать дальше...

В Театре на Малой Бронной поставили пьесу Григория Горина

Блог сайта «Российская газета» 

История балагура, пьяницы, бабника и весельчака, способного заговорить даже смерть, когда-то была гимном веселью и свободе. Самым привлекательным в Тиле было его существование вне правил, вне рамок, вне семьи, армии, церкви и государства. Он как бы проходил мимо, по касательной: все осмеивая, переворачивая, и самой смелостью смеяться заряжал озоном затхлую атмосферу советских семидесятых.

Читать дальше...



Турчак: "Единая Россия" разберет свои ошибки в ряде регионов

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в среднем по стране "Единая Россия" на всех уровнях выборов показала результат в 60,03% голосов. В состав фракций "ЕР" на разных уровнях вошло 63,5% избранных депутатов.

Читать дальше...

Курдин: Возможны временные скачки цен нефти до 90 и 100 долларов за баррель

Блог сайта «Российская газета» 

Дорожающая нефть, мораторий на покупки валюты минфином и налоговые выплаты поддерживают рубль. Если бы не продолжающийся отток капитала, его курс уже вернулся бы к уровню начала августа (62 рубля за доллар), когда после новостей о новых антироссийских санкциях США начались масштабные распродажи рублевых активов.

Читать дальше...

Через два года в мире будет несколько тысяч "беспилотных" магазинов

Блог сайта «Российская газета» 

Такой формат торговли предполагает совершение покупок в торговой точке без участия персонала - ни продавцов, ни кассиров. Люди будут участвовать только в выкладке товара.

Читать дальше...

В России запатентован фотонный компьютер

Блог сайта «Российская газета» 

В традиционном компьютере логика вычислений строится с помощью 1 и 0, что соответствует наличию или отсутствию тока в транзисторе. А что в вашем компьютере 1 и 0, ведь там нет электронов?

Читать дальше...



Первая ракетка мира сыграет на "Кубке Кремля"

Блог сайта «Российская газета» 

Одной из причин решения сыграть в Москве Симона Халеп назвала желание закончить сезон на вершине рейтинга Женской теннисной ассоциации (WTA). "Мотивация все еще присутствует. Я очень хочу снова финишировать на первом месте. Раз есть такая возможность, то нужно ею воспользоваться".

Читать дальше...

Анна Кузнецова предложила создать каталог "детских профессий"

Блог сайта «Российская газета» 

- Трудоустроить подростка очень непросто, нужно найти такую деятельность, чтобы не создавать рисков для его здоровья. К тому же это дополнительная нагрузка на работодателя, который обязан создать несовершеннолетнему работнику особые условия труда, - объясняет она главные сложности. - Поэтому я предлагаю создать каталог "детских" профессий. Возможно, даже специально организовывать дополнительные рабочие места для несовершеннолетних на время каникул.

Читать дальше...

Samsung готовится представить нового "убийцу" AirPods

Блог сайта «Российская газета» 

Стало известно, что южнокорейский гигант занимается разработкой полностью беспроводных наушников, которые получат название Samsung Buds. Соответствующую торговую марку компания зарегистрировала недавно.

Читать дальше...

Медведев: Российские производители радиоэлектроники стали конкурентоспособны

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства во вторник обратился к сложной, но важной теме импортозамещения изделий радиоэлектроники и развития рынка сбыта российской электронной компонентной базы. "Мы по-прежнему - это надо признать прямо - критически зависим от импорта", - заявил он в ходе прошедшего совещания. В прошлом году российские компании смогли занять только 22 процента внутреннего рынка. По некоторым компонентам Россия полностью зависит от импорта, что критично в условиях внешнего санкционного давления.

Читать дальше...

Госдума одобрила проект о передаче денег коррупционеров в ПФР

Блог сайта «Российская газета» 

В Пенсионный фонд РФ с 1 января следующего года будут направлять конфискованные средства, полученные в результате раскрытия коррупционных преступлений. Проект закона об этом прошел второе - основное - чтение.

Читать дальше...

iPhone XS Max выдержал скручивание и открытый огонь

Блог сайта «Российская газета» 

Опытным путем удалось выяснить, что новый яблочный смартфон является одним из самых прочных и несгибаемых гаджетов. Он также способен выдержать воздействие огня в течение одной минут - на дисплее iPhone XS Max не осталось никаких следов.

Читать дальше...

Названы финалисты премии ТЭФИ-2018

Блог сайта «Российская газета» 

Две церемонии - "Дневной эфир" и "Вечерний прайм" - пройдут в Театре Мюзикла в один день. Ждать осталось всего неделю. После этого все узнают имена лучших "игроков" прошедшего телевизионного сезона.

Читать дальше...

Косачев: США оказались в одиночестве в переговорах по Ирану

Блог сайта «Российская газета» 

Министерская встреча государств-участников Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе (Россия, Великобритания, Франция, Германия, Китай) прошла на полях 73-й сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке. Главы МИД "пятерки" подтвердили необходимость защиты компаний, ведущих бизнес с Тегераном, а ЕС выразил готовность создать финансовый механизм для расчетов с Ираном в обход санкций США.

Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

РОСГВАРДИЯ ОБЕСПЕЧИЛА ПРАВОПОРЯДОК ВО ВРЕМЯ ФУТБОЛЬНОГО МАТЧА «ЦСКА» - «СПАРТАК» В МОСКВЕ





Восемь тысяч "двоечников" сдали ЕГЭ в сентябре

Блог сайта «Российская газета» 

"Из всех, кто сдавал экзамен в дополнительный период, с ЕГЭ по русскому языку справились 68 процентов. Минимальный порог по базовой математике преодолели 59 процентов сдающих, - рассказал начальник управления оценки качества общего образования Рособрнадзора Игорь Круглинский. - Результаты уже есть у них на руках. Надеюсь, что всем им образовательная организация уже выписала документы об образовании - школьные аттестаты".

Читать дальше...

Видео: Томми Вайсо сыграл Джокера в мини-ремейке "Темного рыцаря" Нолана

Блог сайта «Российская газета» 

Томми Вайсо спародировал сцену из фильма Кристофера Нолана.

Самого "комнатного" Джокера на планете Томми Вайсо, упорно жаждущего примерить образ безумного скомороха-головореза Готэма, совершенно не смутил тот факт, что режиссер Тодд Филлипс не поддался его чарам, а пригласил на эту роль Хоакина Феникса.

Напомним, что ранее актер, режиссер, продюсер и обладатель странного акцента снял кинопробы, где обаятельно и разнообразно цитировал предыдущих исполнителей роли Джокера.

Но... Читать дальше...

Трамп и Макрон обсудили Сирию, Иран и международную торговлю

Блог сайта «Российская газета» 

"Лидеры обсудили целый ряд международных вопросов, в том числе ситуацию в Сирии, противостояние угрозам со стороны Ирана, а также создание справедливых условий для торговли между Соединенными Штатами и Европейским союзом", - сообщили в Белом доме по итогам встречи. Отмечается, что президенты также подтвердили свою приверженность тесной координации действий для противостояния глобальным вызовам.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

В Тверской области мужчину травмировал поезд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net