Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 05.09.2018

Нефти предрекли взлет к ноябрю

Блог сайта «Российская газета» 

Все прогнозы схожи в одном - рост будет. Основные причины - это всесторонний кризис в Венесуэле, который серьезно подкосил нефтяной сектор страны, а также введение ограничений на экспорт нефти из Ирана со стороны США. Кроме того, нестабильной остается обстановка в других нефтедобывающих странах на Ближнем Востоке - Ираке, Ливии и Нигерии. По мнению Амриты Сен, вкупе эти факторы приведут к дефициту на мировом рынке, что подтолкнет нефть к 90 долларам. С ее мнением солидарен партнер, основатель... Читать дальше...

"Анатомия кубизма" открывает осень Пикассо в ГМИИ имени А.С. Пушкина

Блог сайта «Российская газета» 

Той самой - то ли законченной, то ли "добровольно незаконченной", обруганной и воспетой, радикально перетряхивающей общепринятые представления о языке живописи и ставшей важнейшей точкой отсчета для истории кубизма. Той, что пробыла почти десять лет в парижской мастерской Пикассо в безвестности с 1907 года. Для выставки "Современной живописи Франции" на "Салоне независимых" летом 1916 года пришлось сменить прежнее название "Философский бордель" на более пристойное - "Авиньонские девицы", чему автор... Читать дальше...

На Урале произошло сильнейшее за последние сто лет землетрясение

Блог сайта «Российская газета» 

Сильнее всего досталось Катав-Ивановскому муниципальному району, где в 03.56 утра было зафиксировано землетрясение магнитудой 5,6 по шкале Рихтера, а в 12.27 толчки повторились с интенсивностью 4,6 балла. В пятидесятикилометровой зоне сейсмической активности оказались также Усть-Катав, Аша и еще 17 населенных пунктов.

Читать дальше...



Как "личные оценочные суждения" в Сети могут разрушить жизнь и карьеру

Блог сайта «Российская газета» 

Грузите кейсы бочками

Телередактор Сергей А. порадовался смерти Кобзона - и уже на следующий день написал, что ищет работу. Уточняет: "У меня не было целей никого оскорблять... Друзья говорят, что это готовый кейс для эмиграции и убежища".

"Телередактор" звучит солидно. На самом деле редактор значимая должность в бумажных СМИ. "В телевизоре" все иначе. 30-летний телевизионщик работал старшим редактором отдела, который создает субтитры для слабослышащих зрителей.

Но дело даже не в должности. Читать дальше...

Лавров расставил дипломатические акценты в отношениях между РФ и США

Блог сайта «Российская газета» 

На нынешнем этапе, после убийства руководителя Донецкой республики Александра Захарченко, министр посчитал нецелесообразным вести переговоры в "нормандском формате". Гипотетически они могли бы состояться на полях Генассамблеи, но теперь Москва четко обозначила свое отношение к таким контактам. В свою очередь пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков подтвердил: после гибели Захарченко Владимир Путин не планирует телефонные переговоры с лидерами Франции и Германии в рамках "нормандского формата". Читать дальше...

Гознак рассказал о судьбе монет небольших номиналов

Блог сайта «Российская газета» 

"Основная причина в том, что в крупных городах люди в последнее время меньше пользуются монетами этого номинала. Кроме того, цены на основные продукты чаще всего формируются исходя из одного рубля", - отметил Крохмаль.

Читать дальше...

Уровень безработицы в России достиг исторического минимума

Блог сайта «Российская газета» 

Такие данные приводит Минэкономразвития РФ в среду в уточненной версии основных параметров прогноза социально-экономического развития РФ на 2018-2024 годы - "Картина экономики".

Читать дальше...



Кредитным договорам присвоят уникальные идентификаторы

Блог сайта «Российская газета» 

В Госдуму внесен правительственный законопроект, по которому кредитным договорам предлагается присваивать уникальные идентификаторы. Как следует из документа, устанавливать порядок его присвоения каждому кредитному договору будет Банк России. А наносить такие специальные коды станут уже непосредственно банки, микрофинансовые организации, кредитные кооперативы и ломбарды. И уже с кодом история заемщика отправится в бюро кредитных историй.

Читать дальше...

Москва встречает пушкинских учителей

Блог сайта «Российская газета» 

5 сентября, как выражаются в отчетах о командировках, день приезда. Время, чтобы освоиться, оглядеться в столице, подготовиться к насыщенной праздничной программе для победителей. 50 учителей из 23 стран мира ждет все пушкинское: стажировки в Институте русского языка имени Пушкина, показательные уроки в Пушкинском лицее, экскурсия по Музею имени Пушкина и награждение в столичной мэрии неподалеку от Пушкинской площади, где стоит памятник Александру Сергеевичу.

Читать дальше...

СК опроверг данные СМИ о подмене "черных ящиков" самолета Качиньского

Блог сайта «Российская газета» 

Так, в некоторых зарубежных СМИ появились обвинения со стороны бывшего министра обороны Антония Мачеревича в адрес России. Якобы "черные ящики" самолета Ту-154М сразу после авиакатастрофы были каким-то образом подменены.

Читать дальше...

В Финляндии начали укладывать трубы "Северного потока-2"

Блог сайта «Российская газета» 

"Для точного расположения судна Solitaire используется система динамического позиционирования с подруливающими устройствами. Благодаря этому с морским дном контактирует только газопровод.

Читать дальше...

Детская литература стала главной темой Московской книжной ярмарки

Блог сайта «Российская газета» 

- Рад приветствовать вас на традиционной осенней выставке достижений книжного хозяйства, - приветствовал гостей ярмарки руководитель Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям Михаил Сеславинский.

Читать дальше...

"Великий уравнитель 2": Роберт МакКолл уже не тот

Блог сайта «Российская газета» 

Первый "Великий уравнитель" базировался на отработанной в "Заложнице" схеме: крутой отставник мочит гадов, неся праведное возмездие (во имя Луны). В "Заложнице" Брайан Миллс (Лиам Нисон) кромсал негодяев ради спасения семьи; у Роберта МакКолла (Дензел Вашингтон) другой мотив: он - само воплощение Справедливости, бельмо на глазу преступности, помогающий всем беззащитным и нуждающимся.

Читать дальше...

Медведев: Комиссию правительства по бюджетным проектировкам нужно изменить

Блог сайта «Российская газета» 

Кабинет министров завершает подготовку главного финансового документа страны на следующие три года. "Весь пакет должен быть рассмотрен на заседании правительства 20 сентября с тем, чтобы до 1 октября он поступил в Государственную Думу", - заявил премьер на заседании правкомиссии по бюджетным проектировкам.

Читать дальше...

Путин поддержал реновацию Самары

Блог сайта «Российская газета» 

Дмитрий Азаров рассказал о положительной динамике по основным экономическим показателям. Особенно растет автомобилестроение. Он также поблагодарил за поддержку города Тольятти. АвтоВАЗ за первое полугодие показал чистую прибыль впервые за много лет, сообщил Азаров. На Московском автосалоне было представлено пять новых моделей. А вот по добыче нефти небольшое снижение - на 8 процентов, но это обусловлено объективными причинами, соглашением с ОПЕК, стабилизацией цен на рынке, считает он.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию





Персональные новости
Кремль

Ведущие «Авторадио» исполнили в Кремле культовую песню о самой масштабной стройке XX века





Ким Чен Ыну передали письмо от президента Южной Кореи

Блог сайта «Российская газета» 

По словам чиновника, встреча спецпредставителя президента РК Чон Ы Ёна с Ким Чен Ыном прошла после рабочих переговоров Чона с двумя высокопоставленными представителями КНДР, которые курируют отношения с Южной Кореей - Ким Ён Чхолем и Ли Сон Гвоном. В ходе беседы с Кимом Чон передал ему личное послание от президента РК Мун Чжэ Ина. Какие-то иные подробности представитель администрации президента не смог сообщить, сказав, что "это то, что он знает, а постоянная связь с находящейся в Пхеньяне делегацией отсутствует". Читать дальше...

Синоптики рассказали, стоит ли ждать новых землетрясений и наводнений

Блог сайта «Российская газета» 

"Сейчас по дуге вдоль Японии, Камчатки и Курильских островов идет смещение тектонических плит. Это - оттуда отголоски, - считает Варакин. - Помните, в 2013 году в Москве тоже трясло? Тогда в Охотском море произошло землетрясение магнитудой 8,2 балла, а волна докатилась до столицы. Но толчки были слабые". Что касается возможности повторных землетрясений на Урале, то, по словам Варакина, предсказать подобные явления крайне сложно. Но сейсмоактивность в Тихом океане пока что существует.

Читать дальше...

МО подтвердило авиаудары в Идлибе: бомбили склады с БПЛА террористов

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, 4 сентября ночью штатными зенитными средствами авиабазы были уничтожены два ударных беспилотных летательных аппарата террористов. Причем, удалось сделать это еще на удалении от аэродрома. Отмечается, что всего за последний месяц в районе российской авиабазы было уничтожено и обезврежено 47 беспилотников террористов.

Читать дальше...

Постпред России при ОЗХО назвал обвинения Лондона провокацией

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы сразу заявили, что Россия не имеет ничего общего с тем, что произошло в Солсбери. Эта наша позиция актуальна до сих пор", - отметил Шульгин. Что касается обвинений в адрес Москвы и объявления в розыск двух россиян, то эти действия Лондона постпред назвал "провокацией".

Читать дальше...

"Русские будут дураками, если не запустят Lada 4×4 Vision в производство"

Блог сайта «Российская газета» 

Глобальная версия портала Motor1 назвала Lada 4×4 Vision "довольно смелым и современным прототипом SUV". "Если вы знакомы с оригинальной "Нивой", вы наверняка обнаружите некоторое сходство между ними в форме капота и задних крыльев, но в остальном концепция совершенно другая. Это несколько напоминает нам о Dacia Duster, но с гораздо более сложным образом", - написал обозреватель Энтони Карр.

Читать дальше...

Дырка в обшивке корабля «Союз»: в космосе или на Земле

Блог сайта «Российская газета» 

И вот последнее предположение: отверстие в обшивке "Союза МС-09", вероятно, было просверлено при сборке в подмосковном Королеве. Комиссия РКК "Энергия", расследующая инцидент, изучает книгу с замечаниями, в которую вносятся нарушения, выявленные в ходе производства и испытаний, а также меры по их устранению, сообщает РИА Новости со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

«К сожалению»: смогут ли клиенты криптобиржи Beribit вернуть свои деньги

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net