Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 20.09.2018

Священник Александр Ткаченко рассказал о первом в России детском хосписе

Блог сайта «Российская газета» 

Благодаря вам, священнику, а не врачу и не юристу, в законе появилось понятие "паллиативная медицинская помощь". Как часто вы сталкиваетесь с тем, что люди не знают, что это такое, а узнав, удивляются: "А зачем она нужна, если человек обречен?"

Читать дальше...

Почему подростки сбегают из дома, а родители винят во всем интернет

Блог сайта «Российская газета» 

Об этой так называемой игре в России заговорили в начале 2017 года - в Ростовской области пропал подросток, ушел из дома и перестал отвечать на звонки. Спустя сутки мальчик вернулся, а СМИ и соцсети поспешили найти "виновного" - новую опасную интернет-забаву. Суть модернизированных "пряток" проста - уйти из дома и спрятаться от родителей и друзей минимум на 24 часа. Чем дольше будут искать, тем лучше. Успешно прошедший испытание, передает эстафету другому. Тогда же нашли и источник - популярный на Западе "24 часа челлендж"... Читать дальше...

В Санкт-Петербурге спустили на воду субмарину нового типа "Кронштадт"

Блог сайта «Российская газета» 

В подлодке "Кронштадт" реализованы все самые современные технологии, что сегодня существуют, уверяют ее разработчики и подчеркивают: это судно можно смело называть "Невидимкой" - благодаря уникальным характеристикам его не только никто не услышит, но и не увидит.

Читать дальше...



Венесуэла пригрозила мировому рынку нефти двукратным ростом добычи

Блог сайта «Российская газета» 

Договоренности с Китаем об инвестициях подтвердил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Он также объявил, что страна продала китайской госкорпорации CNPC 9,9 процента акций совместного добывающего предприятия Sinovensa (после завершения сделки Китай будет контролировать 49 процентов СП). Условия финансирования Мадуро до конца не раскрыл, но предполагается, что речь идет об обмене нефти на кредиты (именно так китайские инвесторы вложили около 50 миллиардов долларов в венесуэльскую добычу за все время сотрудничества). Читать дальше...

ВОЗ назвала самое смертоносное инфекционное заболевание

Блог сайта «Российская газета» 

- Эйфория, которая царила в обществе после ликвидации смертельно опасной оспы, исчезла. Постепенно пришло понимание, что справиться с туберкулезом значительно сложнее. Несмотря на то, что есть вакцины, что постоянно появляются новые антибиотики для борьбы с туберкулезом, он свои позиции не сдает. Тому есть причины.

Читать дальше...

Леонид Тягачев: Признание РУСАДА - маленькая победа России

Блог сайта «Российская газета» 

- Должен сказать, что мы долго этого ждали. Неслучайно ОКР в свое время пригласил президента Международного олимпийского комитета Томаса Баха, мы плодотворно работали, встречались, обсуждали, как выходить из положения, когда многие страны необоснованно нас обвиняют, стараются не допускать до соревнований по легкой атлетике, по плаванию, даже по боксу, по многоборью. Был определенный накат на Россию после "знаменитого" Родченкова, после доклада Макларена. Этот приезд был дипломатическим, Томас Бах проникся российскими спортсменами... Читать дальше...

Эксперты советуют наладить учет туристов и строить там, где есть спрос

Блог сайта «Российская газета» 

Такая глобальная итоговая цель заявлена в проекте новой федеральной целевой программы (ФЦП) развития внутреннего и въездного туризма, которая должна стать продолжением ФЦП, действовавшей с 2011 по 2018 годы. Ее проект опубликован для обсуждения на портале правовой информации, он находится на стадии независимой антикоррупционной экспертизы.

Читать дальше...

Региональные бюджеты перестали наращивать долги для покрытия дефицита

Блог сайта «Российская газета» 

Реализацию "майского" указа Минфин берет в основном на себя: трансферты из федерального бюджета со следующего года вырастут на 20 процентов с целевым назначением этих денег на 12 национальных проектов, при этом высокодотационным регионам предстоит профинансировать лишь от 1 до 5 процентов расходов по ним, рассказала директор Департамента межбюджетных отношений Минфина Лариса Ерошкина в интервью "Российской газете".

Читать дальше...

"Простая просьба": "легкая версия" "Исчезнувшей" Финчера

Блог сайта «Российская газета» 

Стефани (Анна Кендрик) - милая мещанка-провинциалка, мать-одиночка, домохозяйка и счастливая владелица видеоблога про печеньки и всякие рюшечки для таких же милых домохозяек. Жизнь у нее нетрудная, работать не надо - страховка погибшего мужа обеспечивает относительно безбедное существование. Знай себе чудесненький бложик веди да за подрастающим сынишкой - тоже чудесненьким - присматривай. С личной жизнью не складывается, правда: еще не утихла боль утраты, к которой примешивается чувство вины. Вины... Читать дальше...

На "Артмиграции" показали спектакль о Геннадии Шпаликове

Блог сайта «Российская газета» 

СТД, проводя фестиваль, руководствуется исключительно художественными соображениями - новизной решений в спектакле, общим ощущением талантливости работы. Нет ограничений ни по жанру спектакля, ни по выбору драматургической основы - классика или современная пьеса. Получается очень пестрый и разнообразный фестиваль, который собирает полные залы зрителей.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Пушной

Кировчанин обыграл телеведущего Александра Пушного и получил деньги



Москва

Брат 12-го фигуранта дела о теракте в "Крокусе" попал в СИЗО из-за того, что набросился на него

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net