Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 04.09.2018

Предлагается ввести уголовную ответственность за опасные для детей призывы

Блог сайта «Российская газета» 

Соответствующие изменения планируется внести в главу 20 "Преступления против семьи и несовершеннолетних" Уголовного кодекса. Как объясняют в ведомстве, проект направлен "на установление уголовной ответственности (в том числе в отношении несовершеннолетних лиц) за распространение в информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", информации, склоняющей или иным образом побуждающей детей к совершению действий, представляющих угрозу жизни или здоровью".

Читать дальше...

Андрей Шишкин: Мы стоим у истоков новой отрасли - тяжелого судостроения

Блог сайта «Российская газета» 

Андрей Николаевич, вы курируете проект "Роснефти" по созданию судостроительного кластера на Дальнем Востоке. Как бы вы охарактеризовали этот проект?

Читать дальше...



Второй фестиваль фильмов об искусстве объявил свою программу

Блог сайта «Российская газета» 

Среди площадок - как кинотеатры (Центр документального кино, "Пионер"), так и музеи (Третьяковская галерея, "Гараж", Мультимедиа Арт Музей, Москва). В программе - 9 новых фильмов, прямиком из конкурсов международных фестивалей в Канне, Берлине, Sundance, Tribeca и других. Среди героев фильмов - легендарный нью-йоркский фотограф Роберт Мэпплторп; Ричард Хэмблтон, стрит-артист, чьи черно-белые граффити повлияли на стиль его друзей Жана-Мишеля Баскиа и Кита Харинга; японка Яёи Кусама, и Оскар Рабин... Читать дальше...

Торговле придется дополнительно искать деньги на утилизацию продуктов

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект о внесении изменений в закон о торговле Государственная Дума в осеннюю сессию рассмотрит во втором чтении. И чем ближе к рассмотрению, тем больше вопросов вызывает документ у торговых сетей, поставщиков и профильных ведомств. Против возможного запрета возвращать непроданные продукты возражают малые производители. Они могут пострадать больше всего, рассказал председатель президиума Ассоциации компаний розничной торговли (АКОРТ) Сергей Беляков.

Читать дальше...

Российские банки начали резко повышать ставки по вкладам

Блог сайта «Российская газета» 

По данным Банка России, средняя максимальная ставка по рублевым вкладам в топ-10 банках с наибольшим объемом депозитов физлиц выросла в последней декаде августа сразу на 0,24 процентных пункта - до 6,559 процента. Это фактически мартовский уровень ставок. Тогда же ЦБ в последний раз снижал ключевую ставку, после чего банки опускали доходность по вкладам. Показатель максимальной ставки по топ-10 банкам был на минимуме в начале июня - 6,052 процента.

Читать дальше...

"Адмирал Кузнецов" получил российские котлы

Блог сайта «Российская газета» 

Установка самих агрегатов произойдет осенью, при постановке корабля в сухой док, сообщил портал FlotProm со ссылкой на информированные источники в ОПК и на Северном флоте. Восемь КВГ-4 уже доставлены на 35-й судоремонтный завод в Мурманске.

Читать дальше...



Медведев назвал важнейшие задачи электросетевого комплекса России

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства во вторник провел совещание по вопросам функционирования электросетевого комплекса страны, перед которым, как и всей экономикой, стоит задача по внедрению цифровых технологий.

Читать дальше...

Туроператор "Натали Турс" остановил свою деятельность

Блог сайта «Российская газета» 

Речь идет об ООО "Панорама Тур", ООО "Агентство "Путешествий Натали", ООО "Туроператор Натали Турс". Накануне Ростуризм исключил их из реестра туроператоров в соответствии с вступившими в силу новыми нормами законодательства о туристской деятельности. После этого возникли основания для выплат компенсаций пострадавшим туристам за счет застрахованной ответственности туроператора.

Читать дальше...

Сирийский опыт помог превратить Ми-28НЭ в мощный бомбовоз

Блог сайта «Российская газета» 

"Летающий танк" получил в качестве вооружения одну из самых лучших в мире противотанковых ракет - 9М123М комплекса "Хризантема-ВМ" с дальностью действия 10 км. Это оружие уверенно поражает все современные основные боевые танки. Также доработана ПТУР 9М120-1 "Атака-ВМ", теперь на ней стоит помехозащищенная лазерная система наведения. Еще имеются ракеты для уничтожения воздушных целей. По-прежнему высокие огневые возможности обеспечивает штатная 30-мм пушка.

Читать дальше...

В Могилеве после реставрации открылся музей Бялыницкого-Бирули

Блог сайта «Российская газета» 

Обновили не только залы, но и экспозиции. К примеру, в мемориальном разделе появилась площадка для интерактивных мероприятий. Именно здесь гостей будут знакомить с творчеством и интересными фактами из жизни заслуженного художника. Реконструкция длилась 5 лет. За это время удалось полностью преобразить здание и провести современные коммуникации.

Читать дальше...

Шойгу рассказал о ходе самых масштабных в истории армии России учений

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, в этом году программы обучения были составлены с учетом опыта боевого применения войск в Сирии. Кроме того, предусматривается большее количество часов на отработку практических навыков. Еще одним нововведением станут занятия по актуальным вопросам жизнедеятельности армии и флота, которые будут проводить заместители министра обороны, главнокомандующие видами Вооруженных Сил, командующие родами войск, начальники центральных органов военного управления.

Читать дальше...

Наука впервые получила статус нацпроекта

Блог сайта «Российская газета» 

Представляя нацпроект "Наука", вице президент РАН Алексей Хохлов подчеркнул, что это, по сути, набор мер, которые позволят достичь поставленных руководством страны целей. Их три: вхождение России в пятерку ведущих стран по приоритетных для страны областям науки, обеспечение привлекательности работы в России для российских и зарубежных ученых, а также опережающее увеличение внутренних затрат на научные исследования за счет всех источников финансирования по сравнению с ростом валового внутреннего продукта страны. Читать дальше...

На Венецианском фестивале показали вестерн "Братья Систерс"

Блог сайта «Российская газета» 

Но вот вслед за "Балладой…" фестиваль показал еще один вестерн - "Братья Систерс", первый англоязычный фильм французского режиссера Жака Одиара. И повеяло вдруг свежестью - жанр словно ожил, картон исчез, в насквозь заштампованных "экшн" проявилось человеческое содержание. Не случайно пресс-зал проводил картину самыми восторженными за все эти дни, очень долго не смолкавшими аплодисментами. А в рейтингах журнала Ciak, и критиков, и публики, фильм Одиара сразу обошел картину братьев Коэн, что само по себе невероятно. Читать дальше...

Google отмечает двадцатилетний юбилей

Блог сайта «Российская газета» 

Студенты создавали систему поиска в интернете BackRub, основанную на релевантности и авторитетности веб-страницы (так называемом PageRank). В последствии систему переименовали в Google - от слова "гугол" (googol), означающего единицу со ста нулями.

Читать дальше...

Земфира выпустила песню "Джозеф" на стихи Иосифа Бродского

Блог сайта «Российская газета» 

Земфира и прежде изредка исполняла "Новые стансы к Августе" на концертах, но в Коломенском они прозвучали уже как абсолютно отрепетированное, выверенное и совершенное музыкально-поэтическое произведение: драматичное, глубокое по мысли и подаче, актуально приправленное электронными тембрами, ритмами и лупами.

Читать дальше...

Переправу на Сахалин с материка закрыли из-за надвигающегося тайфуна

Блог сайта «Российская газета» 

До 6 сентября закрыли паромную переправу Холмск - Ванино из-за надвигающегося на Сахалинскую область циклона. В результате на остров не смогут вернуться три судна.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Уральские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Кинолог Голубев рассказал, чем можно угостить собаку на пикнике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net