Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 24.09.2018

Семья Репиных как зеркало экономических перемен в саду и огороде

Блог сайта «Российская газета» 

Эпоха консервных банок

Дача Репиных началась в 50-е годы, когда им выделили участок под "подсобное хозяйство" от Московского областного управления сельского хозяйства. В 60-е на нем появился первый домик из пилорамных досок с резными наличниками. С досками повезло, но никаких других материалов просто не было - эпоха дефицита. Хозяин дачи искал стройматериалы в московских домах под снос. В одном из таких домов, в Самотечном переулке, нашел ажурный наличник и дома скопировал узор для остальных окон. Читать дальше...

Блокировка сомнительных платежей становится обязанностью всех банков

Блог сайта «Российская газета» 

Он обязывает банки выявлять и останавливать покушения хакеров, в том числе реагируя на изменения в платежном поведении конкретного клиента - необычно крупную для него сумму перевода или покупки, необычное место совершения операции и так далее.

Читать дальше...



Юрий Бузиашвили: Старость как таковая не мешает - мешают мысли о ней

Блог сайта «Российская газета» 

Чего мы боимся, когда боимся старости? И надо ли вообще ее бояться? Обсудим тему с академиком РАН, руководителем клинико-диагностического отделения Научного центра сердечно-сосудистой хирургии им. А.Н. Бакулева Юрием Бузиашвили.

Читать дальше...

Поисковикам грозит штраф в 700 тысяч за ссылку на закрытую страницу

Блог сайта «Российская газета» 

Штрафовать могут начать уже 26 сентября. Именно в среду вступят в силу поправки в Кодекс об административных правонарушениях, которые дадут право заводить на поисковики административные дела за выдачу "плохих" ссылок.

Читать дальше...

Насколько женщины зарабатывают меньше мужчин

Блог сайта «Российская газета» 

Такова общая ситуация в мире. Она, к сожалению, касается и России. Но у нас ситуация динамично улучшается, сообщили в российском Минтруде. И принимаются меры, чтобы пре­одолеть гендерное неравенство в сфере труда и занятости.

Читать дальше...

Правительство одобрило законопроект о блокировке "колумбайн-сообществ"

Блог сайта «Российская газета» 

Документ был ранее разработан и внесен в Госдуму группой депутатов во главе с вице-спикером нижней палаты парламента Ириной Яровой. "Инициатива направлена на пресечение информационного доступа преступника к общению с детьми и преступному влиянию на них, - рассказала Ирина Яровая. - Мы даем правоохранителям механизм оперативного выявления и пресечения преступной деятельности через приостановление доступа к информации и сообществам, организаторы которых вовлекают детей в опасные для их жизни и здоровья действия, в том числе преступные". Читать дальше...

Жители Швейцарии проголосовали за запрет паранджи

Блог сайта «Российская газета» 

Нововведение, однако, касается и любых других вещей, которые затрудняют идентификацию человека, например, масок, которые могут использовать грабители. Как сообщает официальный сайт правительства Швейцарии, инициативу поддержали 67 процентов голосующих.

Читать дальше...



Песков объяснил поставку С-300 Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

На вопрос, может ли это решение испортить отношения России и Израиля, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков напомнил: "У России с Израилем отношения достаточно продвинутые - это первая страна в регионе, с которой российские военные по решению Путина и Нетаньяху начали оперативную координацию. Все это работало до трагедии, которая произошла днями ранее: погиб наш самолет-разведчик, унеся жизни 15 военных. По информации наших военных экспертов, причиной этой трагедии стали преднамеренные действия израильских летчиков... Читать дальше...

Mitsubishi Eclipse Cross: Испытываем стильный японский кроссовер

Блог сайта «Российская газета» 

Как снаружи

За восемь месяцев японцы реализовали в нашей стране 27 050 автомобилей, что в 2,3 раза выше показателя за аналогичный период прошлого года. В итоге компания объявила об увеличении планов продаж на 2018 год с 40 тысяч до более 45 тысяч автомобилей (в 2017 году было чуть меньше 25 тысяч машин).

Столь впечатляющие результаты позволяют Mitsubishi привозить в Россию кроссоверы из-за рубежа. Последней новинкой бренда стал именно Eclipse Cross. Мировая премьера модели состоялась на автосалоне в Женеве в 2017 году. Читать дальше...

В Кремле прокомментировали решение о передаче С-300 Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Поставка Дамаску зенитного ракетного комплекса С-300 не является действием против третьих стран. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков. По его словам, Москва руководствуется интересами по защите своих военных.

Читать дальше...

Голикова исключила кризиса в соцсфере из-за курса валют

Блог сайта «Российская газета» 

"Сегодняшняя ситуация, безусловно, вызывает тревогу у людей. Это ситуация, которая связана с курсом валюты. Оснований для какого-то серьезного беспокойства нет", - сказала она в интервью РИА Новости.

Читать дальше...

"Проклятие монахини" возглавило российский прокат

Блог сайта «Российская газета» 

Фильм ужасов "Проклятие монахини" возглавил российский кинопрокат и прокат стран СНГ по итогам минувших выходных. Об этом свидетельствуют предварительные данные сборов, опубликованные специализированным порталом kinobusiness.com. Новая лента хоррор-франшизы "Заклятие", ее спинофф, собрала почти 285 миллионов рублей.

Читать дальше...

Что нужно знать о фильме Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота"

Блог сайта «Российская газета» 

Разумеется, существует масса других примеров долгостроев у не менее именитых и не менее терпеливых постановщиков. Кристофер Нолан доводил до ума свое "Начало" около десяти лет, гибрид "Сплита" и "Неуязвимого" ("Стекло") созревал в голове Шьяламана и того дольше. Есть и более впечатляющие примеры - черно-белый альманах Джима Джармуша "Кофе и сигареты" пытался встать на ноги больше 17 лет, а детище двух визуальных умов, Уолта Диснея и Сальвадора Дали, Destino столь долго добиралось до зрителя, что успело смениться несколько поколений. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

В Королеве стартовал сезон фонтанов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net