Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 18.09.2018

Сергей Собянин официально вступил в должность мэра столицы

Блог сайта «Российская газета» 

Не было в зале лишь кресел - он превратился в ровную площадку, продемонстрировав свою уникальную возможность к трансформации. Вместо декораций на экране разворачивались панорамы обновленной за последние годы Москвы с ее грандиозными транспортными развязками, благоустроенными набережными Москвы-реки, жилыми кварталами Новой Москвы.

Читать дальше...

Татьяна Валовая: Есть "окно возможностей" для развития интеграции ЕАЭС

Блог сайта «Российская газета» 

Сейчас подходящее время для "апдейта" Евразийского союза, рассказала в интервью "Российской газете" министр по интеграции и макроэкономике ЕЭК Татьяна Валовая. Комиссия, в частности, предлагает запустить несколько масштабных проектов - символов евразийской интеграции.

Читать дальше...

Космонавты обследуют дыру в "Союзе" во время выхода в космос

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, комиссия сформирована по распоряжению генерального директора Госкорпорации "Роскосмос" Дмитрия Рогозина. Ее возглавил исполняющий обязанности первого заместителя гендиректора Николай Севастьянов. Специалисты занимаются анализом информации, полученной на первом этапе расследования, проведенного представителями РКК "Энергия" (изготовителя космического корабля), а также установлением новых фактов.

Читать дальше...



Шойгу: Вина за сбитый российский самолет полностью лежит на Израиле

Блог сайта «Российская газета» 

По словам официального представителя ведомства генерала Игоря Конашенкова, 17 сентября около 22 часов четыре истребителя F-16 военно-воздушных сил Израиля нанесли удар управляемыми авиационными бомбами по сирийским объектам в районе города Латакия. "Расцениваем данные провокационные действия Израиля как враждебные. В результате безответственных действий израильских военных погибли 15 российских военнослужащих ", - заявил официальный представитель Минобороны России.

Читать дальше...

Китай введет новые пошлины на товары из США

Блог сайта «Российская газета» 

"24 сентября в отношении упомянутых в первом приложении 2943 товарных позиций и 1078 товарных позиций из второго приложения будут введены пошлины в 10 процентов. В отношении 974 товарных позиций третьего приложения и 662 товарных позиций четвертого приложения будут введены пошлины в 5 процентов", - отмечается в сообщении комитета по тарифам Госсовета КНР.

Читать дальше...

Третьяковская галерея покажет большую ретроспективу Михаила Ларионова

Блог сайта «Российская газета» 

Около 500 работ из 30 зарубежных и российских собраний (в том числе Русского музея, Центра Жоржа Помпиду, Музея Людвига, венской Альбертины, лондонской галереи Тейт, Музея Виктории и Альберта…) дают возможность войти в яркий мир Михаила Ларионова, художника, декоратора "Русских балетов" Дягилева, футуриста, вошедшего в историю не только эпатажным гримом, но и футуристическими книгами, хореографа, коллекционера и библиофила…

Читать дальше...

Южнокорейского президента тепло встретили в КНДР

Блог сайта «Российская газета» 

Принимающая сторона во главе с председателем Госсовета КНДР Ким Чен Ыном сделала очень многое, чтобы подчеркнуть особое уважением к гостю из Сеула, а также придать атмосфере встречи дружественный и теплый характер. В этот же день состоялся и первый раунд официальных переговоров лидеров Юга и Севера. Основные результаты станут известны завтра, когда ожидается совместное заявление Муна и Кима для прессы. Эксперты же отмечают, что хотя в Пхеньяне скорее всего все будет очень тепло и с улыбками, но... Читать дальше...

Дети будут платить алименты родителям

Блог сайта «Российская газета» 

Как уточняется в пояснительной записке к документу, согласно Семейному кодексу, трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Также на алименты могут претендовать супруги, в том числе разведенные, братья и сестры, бабушки и дедушки, мачехи и отчимы.

Читать дальше...



Увидеть Париж - и умереть... Интервью с хранителями Сент-Женевьев-де-Буа

Блог сайта «Российская газета» 

Английская леди и русская княгиня

- У вас здесь похоронен кто-то из родных, Татьяна Николаевна?

- Да, мама Лидия Александровна, отец Николай Васильевич и младший брат Константин. Вся семья.

Но я хочу рассказать по порядку и начать с англичанки Дороти Пэджет. В свое время ее отец осваивал в Баку нефтепромыслы, возглавлял там представительство компании Shell, в их семье всегда была русская прислуга. Позже юную Дороти отправили в парижский пансион княгини Веры Мещерской. Как тогда говорили... Читать дальше...

Путин: Одно из ответвлений "Турецкого потока" может пройти через Венгрию

Блог сайта «Российская газета» 

Одно из сухопутных ответвлений "Турецкого потока" может пройти через территорию Венгрии. Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на совместной пресс-конференции с венгерским премьер-министром Виктором Орбаном.

Читать дальше...

Григорий Рапота - об увековечивании памяти павших подо Ржевом: Мы этот мемориал сделаем!

Блог сайта «Российская газета» 

Пропавший без вести

Деревенский писарь Иван Михалёв ушел на фронт со Смоленщины в 37 лет. Мобилизации он вообще-то не подлежал, но все равно записался добровольцем в самые первые дни войны. Дома остались жена и четыре дочки, младшей Нине в 41-м был всего год.

Провожали всем селом, говорили: "До скорой победы". Никто и не думал, что до той победы четыре долгих года, которые станут самыми страшными в истории нашей страны. Смоленск через считаные дни оказался в оккупации, о письмах друг другу и речи быть не могло. Читать дальше...

Патрушев призвал сделать неотвратимым наказание за экологические преступления

Блог сайта «Российская газета» 

Секретарь Совбеза Николай Патрушев во вторник на заседании, посвященном антитеррористической защищенности объектов, экологической безопасности и декриминализации сферы обращения с отходами потребления, призвал к тому, чтобы наказание за экологические преступления в стало неотвратимым. Он сообщил об обострении экологических угроз на северо-западе страны (заседание Совбеза посвятили Северо-Западному федеральному округу). Такие угрозы, в частности, связаны с проблемами в сфере обращения с промышленными и коммунальными отходами. Читать дальше...

Депутаты снизили себе штрафы за пропуск заседаний

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что в конце прошлой сессии депутаты изменили график работы с целью сделать его более эффективным. В осеннюю сессию Госдума начала работать в новом режиме. Пленарных заседаний стало больше (три в пленарную неделю вместо двух), однако они стали короче. Таким образом, при сохранении количества трудовых часов депутатов, число пленарных заседаний в месяц увеличилось с шести до девяти.

Читать дальше...

Путин и Орбан обсудили в Кремле вопросы сотрудничества

Блог сайта «Российская газета» 

"Венгрия, безусловно, - один из наших ключевых партнеров в Европе. Отношения развиваются практически по всем направлениям", - приветствовал Виктора Орбана Владимир Путин. За прошлый год торговый оборот увеличился на 25 проц, а за первое полугодие 2018 - уже на 30, констатировал он.

Читать дальше...

Instagram запустил покупки в поиске и "историях"

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь покупки можно совершать прямо из "историй" - товары получили специальные метки, наподобие упоминаний других пользователей или хэштегов. Нажав на метку, пользователи смогут перейти на страницу продукта.

Читать дальше...

100 лет назад родился Герой Советского Союза Виктор Талалихин

Блог сайта «Российская газета» 

100 лет назад родился Виктор Талалихин - Герой Советского Союза, что одним из первых применивший ночной воздушный таран. Это произошло в небе над Москвой 7 августа 1941 года.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





Персональные новости
2ГИС

Каршеринг BelkaCar и картографический сервис 2ГИС запустили серию совместных маршрутов





Патрушев рассказал о "спящих" ячейках с боевиками в России

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, следует учитывать сохраняющиеся террористические угрозы, которые обусловлены деструктивными устремлениями террористов сформировать "спящие" законспирированные ячейки. В том числе туда планируется привлечь лиц, имеющих опыт боевых действий.

Читать дальше...

В Кремле прокомментировали инцидент со сбитым Ил-20

Блог сайта «Российская газета» 

"По нашему сбитому самолету могу лишь сказать, что, безусловно, в Кремле крайне обеспокоены в связи с этой ситуацией", - сказал журналистам пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. "Полная оценка произошедшему дана в заявлении министерства обороны", - подчеркнул он.

Читать дальше...

Клинцевич назвал израильские ВВС провокаторами

Блог сайта «Российская газета» 

По его словам, российский самолет-разведчик Ил-20 "совершал облет по ранее установленному плану". Однако российская сторона была поздно предупреждена об ударе по Сирии. "Израильские ВВС являются провокаторами и причиной смерти наших 15 военнослужащих, - заявил сенатор "Интерфаксу". - Я это расцениваю именно так - не больше и не меньше".

Читать дальше...

Головной фрегат "Адмирал Горшков" впервые вышел в Баренцево море

Блог сайта «Российская газета» 

Новейший фрегат "Адмирал Горшков", дислоцирующийся на Северном флоте, вышел в Баренцево море для прохождения учебных операций. Это его первый выход в море после того как корабль прибыл из Петербурга в главную базу СФ. Об этом сообщили в пресс-службе Северного флота.

Читать дальше...

Арктический ЗРК "Тор" поставят в войска до конца 2018 года

Блог сайта «Российская газета» 

Арктический ЗРК "Тор" поставят на вооружение до конца 2018 года. Об этом сообщил генеральный директор Ижевского электромеханического завода "Купол" Фанил Зиятдинов.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Жителям Подмосковья напомнили об оплате ЖКУ перед поездкой на дачу

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net