Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 06.09.2018

В пенсионном фонде пояснили, как будут оформлять пенсии до 2021 года

Блог сайта «Российская газета» 

Увеличение возраста выхода на пенсию планируется плавным. На первом этапе оно может затронуть мужчин 1959-го и женщин 1964 года рождения. В 2019 году им, соответственно, исполнится 60 и 55 лет, то есть они достигнут нынешнего, действующего пенсионного возраста. Если законопроект о повышении возраста выхода на пенсию будет принят, то для этой категории планка нового возраста сдвинется не на год, а на шесть месяцев. То есть женщины смогут оформить пенсию в 55 лет и 6 месяцев, а мужчины - в 60 лет и 6 месяцев. Читать дальше...

ВС РФ объяснил, когда отсутствие на работе можно простить

Блог сайта «Российская газета» 

Высокая инстанция защитила простого рабочего из Иркутской области. Мужчина работал на заводе в электролизном цеху. Работа тяжелая, требует силы и выносливости. Смена составляет 12 часов. Но ушел он из цеха не потому, что устал. В тот день хоронили его друга. Видимо, между рабочим и его начальником пробежала какая-то кошка. Так как рабочий не собирался уходить тайно: он еще с утра подошел и к мастеру, и к бригадиру и попросил отпустить его пораньше. Объяснил причины.

Читать дальше...



Владимир Путин внес в Госдуму поправки к пенсионному законопроекту

Блог сайта «Российская газета» 

Президент России Владимир Путин внес в Госдуму поправки к проекту федерального закона об изменениях пенсионной системы. Эту информацию подтвердили в Кремле.

Читать дальше...

Юлия Самойлова объяснила слова о желании "эмигрировать в Европу"

Блог сайта «Российская газета» 

Юлия Самойлова обещала сделать новое сообщение днем, ближе к вечеру. А до этого, наверное, изучала, как отреагируют поклонники. Мнения в социальных сетях оказались довольно жесткими. Иногда, даже излишне грубоватыми: кто-то писал, что "скатертью дорога", кто-то уверял, что певица будет там мыть унитазы.

Читать дальше...

"РГ"-советы: Почему нельзя лечить детей с помощью рекомендаций из Сети

Блог сайта «Российская газета» 

Подсчитать количество сообществ мамочек в интернете невозможно. Их тысячи. И каждый третий пост касается здоровья ребенка. "У сына второй день температура 38,6, даю нурофен, стоит ли волноваться?" - спрашивает одна. Другая размещает фото опухшего глаза пятилетнего мальчугана: "Кажется, кто-то укусил. У кого так было, посоветуйте, что делать?" Третья интересуется: "Полуторагодовалая дочь перелезла через бортик кроватки и полетела головой вниз. Заплакала сразу, у нас же нет сотрясения мозга?"

Читать дальше...

Лавров назвал авторов "дела Скрипалей" хорошими выдумщиками

Блог сайта «Российская газета» 

"Да (хорошие выдумщики - прим. "РГ")", - согласился глава российского внешнеполитического ведомства во время общения с журналистами, просившими дать оценку озвученным накануне премьером Великобритании Терезой Мэй обвинениям в адрес двух якобы сотрудников ГРУ - граждан России. Цитату приводит информагентство ТАСС. Впрочем, по мнению Лаврова, британские модераторы черпают свои идеи из интернета.

Читать дальше...

Станет проще зарегистрировать рождение и смерть

Блог сайта «Российская газета» 

Иными словами, теперь регионы могут наделять свои центры предоставления госуслуг полномочиями по составлению записей актов гражданского состояния (ЗАГС). Человеку для регистрации рождения ребенка или смерти родственника не нужно будет обращаться непосредственно в ЗАГС или органы местного самоуправления (если в населенном пункте ЗАГС отсутствует). В ряде регионов такой эксперимент уже проводился и был признан успешным, поэтому его решили распространить на всю страну.

Читать дальше...



Российские пляжники разгромили Украину на старте Суперфинала Евролиги

Блог сайта «Российская газета» 

Российская сборная вошла в число восьми сильнейших европейских команд, которые в Суперфинале разбиты на две группы. В одном квартете с нами оказались украинцы, а также Беларусь и Италия. В преддверии матча многие предвкушали равную игру и упорную борьбу. Такое предположение строилось из того, что в трех официальных встречах, состоявшихся между этими командами, сборная России хоть и выигрывала, но каждый раз - с отрывом всего в один мяч. Не стоило забывать и о том, что в текущем розыгрыше Евролиги сборная Украины выступала уверенно... Читать дальше...

Уровень налоговой нагрузки в РФ сохранится в течение шести лет

Блог сайта «Российская газета» 

Глава правительства в четверг принял участие в работе Московского финансового форума. На пленарном заседании "От макроэкономической стабилизации к национальным проектам. Какая финансово-экономическая политика обеспечит прорыв?" он рассказал о том, как кабинет министров намерен привлекать в экономику средства, так необходимые для реализации множества проектов.

Читать дальше...

"Клуб "Школа": да отвяжись, матушка, как навязалась

Блог сайта «Российская газета» 

Ну да ладно. К маме вернемся попозже. Чтобы сдать выпускной экзамен, ЕГЭ или что там у них, в школу все равно нужно прийти. Лиам приходит и тут же влюбляется в девушку. С первого взгляда. На ее протез ноги. Нет, правда, это первое, что он видит: как она пристегивает искусственную конечность и уходит вдаль. И сразу понимает, что жить без нее не может. Специально заваливает тест и решительно матери заявляет: не хочу учиться в Кембридже пока, хочу учиться в местной школе. Его туда записывают вместо Марии Санчес... Читать дальше...

В Совфеде обсудят меры против Google в случае нарушений законов о выборах

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом рассказал в четверг журналистам глава временной комиссии Совета Федерации по защите госсуверенитета и недопущению вмешательства в дела РФ Андрей Климов. 4 сентября рабочая группа комиссии вместе с представителями Роскомнадзора, Генпрокуратуры, ФАС и Центризбиркома собиралась для того, чтобы обсудить ситуацию с размещениям на ресурсах Google недопустимого с точки зрения российских законов контента.

Читать дальше...

Песков назвал недопустимыми обвинения Мэй в адрес российского руководства

Блог сайта «Российская газета» 

"Мы неоднократно заявляли и можем подтвердить официально еще раз, что Россия не имела и не имеет ничего общего с событиями в Солсбери", - подчеркнул пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, добавив, что Россия никоим образом не причастна к этому.

Читать дальше...

Модернизированные российские БТР-70 впервые замечены в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Это самая новая версия бронетранспортера разработки еще советских времен. По большинству характеристик она является аналогом БТР-80. Главное отличие от базового варианта: вместо двух бензиновых установлен один дизельный двигатель мощностью 260 л.с.

Читать дальше...

Во что превратился "Рассказ служанки", лишившись литературной основы

Блог сайта «Российская газета» 

Антиутопия, описывающая общество, построенное на страданиях беззащитных женщин, увидела свет в 1985 году и была экранизирована в 1989-м видным немецким режиссером Фолькером Шлёндорфом. Фильм, шедший чуть более ста минут, добросовестно следовал букве первоисточника, вполне успешно уместив и сюжет, и основную идею в относительно скромный хронометраж. Но для того чтобы снискать тот триумф, который обрела современная телевизионная адаптация того же романа, ему не хватало определенных условий.

Читать дальше...

Как были встречены российские фильмы на Венецианском кинофестивале

Блог сайта «Российская газета» 

Писать о нем, не выдав его тайны, невозможно. Поэтому из прессы уже известно, что там мужик переоделся женщиной. Никаких перверсий - дело куда как серьезнее. История, как говорят авторы, реально случилась в Сибири: деревенский житель, получив от врачей страшный вердикт, решает обмануть Смерть, притворившись другим человеком. В жизни, конечно, бывает всякое, но если художников курьез заинтересовал - значит, они видят в нем нечто важное для всех: искусство - не кунсткамера, чтобы удивлять вхолостую. Читать дальше...

Прокуратура РК потребовала 20 лет тюрьмы для экс-президента Ли Мен Бака

Блог сайта «Российская газета» 

Сегодня, 6 сентября, в суде Сеула по Центральному округу состоялись итоговые слушания по делу Ли Мен Бака, занимавшего пост президента страны с 2008 по 2013 год. Представитель стороны обвинения заявил, что при Ли произошел "случай коррупции, прецеденты которому сложно найти, а потому серьезное наказание неизбежно". По мнению прокуратуры, Ли Мен Бак виновен в 16 преступлениях, включая коррупцию, злоупотребление полномочиями в корыстных целях, взяточничество, уклонение от уплаты налогов, нарушение Закона о выборах и другие. Читать дальше...

Трейлер: Фрэнк Андервуд из "Карточного домика" официально умер

Блог сайта «Российская газета» 

Сервис Netflix опубликовал тизер нового, шестого сезона топового политического триллера "Карточный домик", претерпевшего серьезное смещение сценарных акцентов после скандала с актером Кевином Спейси, исполнителем главной мужской роли.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске





Персональные новости
ЛокоТех

Весенние субботники прошли на предприятиях «Московского» филиала ООО «ЛокоТех-Сервис»





Семен Экштут: "Наш вывод - более определенный!"

Блог сайта «Российская газета» 

Письмо в редакцию

Уважаемая редакция!

В журнале "Родина" N 4, апрель 2018 г., была опубликована статья С. Экшута "Он был знаком с "Незнакомкой". Ваш журнал пользуется большой популярностью, и на него всегда в нашей научной библиотеке возникает очередь.

Автор статьи сообщает, что "по версии "Родины" на знаменитом полотне Ивана Крамского "Неизвестная" изображена последняя любовь императора". Речь идет о княгине Екатерине Долгорукой и императоре Александре II. Статья завершается так: "Глупо говорить, что это чей-то портрет. Читать дальше...

Skype для устройств Apple научился записывать звонки

Блог сайта «Российская газета» 

Теперь все пользователи "яблочных" устройств получили возможность фиксировать все видео- и аудиозвонки. И делать это совершенно легально. При этом собеседник (или собеседники) не только получит уведомление о начале записи, но и сможет получить к ней доступ.

Читать дальше...

Гознак выступил за модернизацию российских банкнот

Блог сайта «Российская газета» 

"Банкнота номиналом 5000 рублей - одна из первых, которая может нуждаться в модернизации", - сказал Аркадий Трачук в интервью РИА Новости. Он пояснил, что концепция дензнаков российских банкнот разрабатывалась в середине 1990-х годов. В дизайн банкнот добавляли новые защитные элементы, но в целом, концепция несколько устарела.

Читать дальше...

Набиуллина заявила о выводе большинства слабых банков с рынка

Блог сайта «Российская газета» 

"Подавляющее число банков недобросовестных, слабых, выведено с банковского рынка. Это дает импульс к развитию здоровой конкуренции", - сказала Набиуллина. Конкуренцию в секторе развивают также низкая инфляция и развитие инфраструктуры для цифровых финансов, добавила она.

Читать дальше...

Тайвань открыл в тестовом режиме безвизовый въезд для россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Власти Тайваня объявили о введении безвизового въезда для россиян. Данная мера нацелена на развитие двусторонних обменов, передает издание Focus Taiwan со ссылкой на местное министерство иностранных дел.

Читать дальше...

Назван максимальный курс доллара к октябрю

Блог сайта «Российская газета» 

- Рубль значительно дешевел в среду: факторами давления остаются уже привычные угрозы антироссийских санкций, бегство капитала из развивающихся стран, обострение ситуации в Сирии и так далее.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Блогерша Алена Водонаева заявила, что ей нравится сын рэпера Джигана



Москва

Цены на мясо в РФ упорно лезут вверх - за март 2024 г. баранина в опте подорожала на 30-40% год к году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net