Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 10.09.2018

Центризбирком и эксперты подводят итоги голосования

Блог сайта «Российская газета» 

Конкуренция, проведение вторых туров - нормальное явление. Такую оценку дал по итогам Единого дня голосования президент РФ Владимир Путин. По словам российского лидера, в целом избирательная кампания прошла достойно, с достаточно высокой явкой избирателей, организованно, с минимальным количеством нарушений. "Наверняка шероховатости какие-то были, с этим, безусловно, нужно разбираться, и будем это делать", - заверил глава государства.

Читать дальше...

Российский участник GGR встретит день рождения на границе двух океанов

Блог сайта «Российская газета» 

Игорь - большой молодец. Он стал победителем еще до старта этой единственной в своем роде гонки "Золотой глобус". Несколько лет назад Зарецкий пережил тяжелый инфаркт, ему дали инвалидность и рекомендовали избегать физических нагрузок. Перед стартом во Франции он прошел, как положено, строгую медкомиссию, получил "добро" и теперь, как мы видим, успешно нагружает свои мышцы и свое сердце штормами и сильнейшими эмоциями.

Читать дальше...

В России может появиться реестр владельцев грузовиков

Блог сайта «Российская газета» 

До 1 ноября этого года правительство решило провести эксперимент по маркировке транизитных автогрузов, следующих в пределах Евразийского экономического союза (в основном, из Белоруссии в Казахстан и обратно), навигационными пломбами. Это позволит узнать со стопроцентной точностью, куда именно проследовал товар.

Читать дальше...



Эк-депутата Госдумы Вороненкова будут посмертно судить за рейдерство

Блог сайта «Российская газета» 

Как рассказали корреспонденту "РГ" в следственном ведомстве, по их версии, с августа 2010 по июнь 2011 года Вячеслав Полозков, Сергей Воронцов и директор ООО "ТОМА" Марина Владимирская решили совершить хищение здания, принадлежащего этому обществу. Оно располагается на улице Международной в Москве. Для этого они привлекли к совершению преступления Сергея Шишакова, Андрея Мурзикова, Дениса Вороненкова и Олега Крылова.

Читать дальше...

Топилин: рассказал, когда "разморозят" пенсионные накопления

Блог сайта «Российская газета» 

К этому времени, по его мнению, правительство должно определиться, какой будет модель индивидуального пенсионного капитала (ИПК). Он уточнил, что сделать эту работу в текущем бюджетном цикле сложно, поэтому, скорее всего, будет предложено продлить "заморозку" пенсионных накоплений. Пока она действует по 2020 год.

Читать дальше...

Диетологи предупредили о вреде фруктовых соков

Блог сайта «Российская газета» 

- Жажду рекомендуется утолять водой. А употребление сладких напитков лучше ограничить. К подобным напиткам относятся не только классические газированные напитки, но и соки, - рассказала главный диетолог Департамента здравоохранения Москвы Антонина Стародубова. - Вместо соков, в том числе свежевыжатых, лучше съесть фрукты, ягоды или овощи, потому что за счет этого рацион можно обогатить полезными пищевыми волокнами, витаминами и микроэлементами.

Читать дальше...

В Великобритании предложили ввести 4-дневную рабочую неделю

Блог сайта «Российская газета» 

Фрэнсис О'Грейди уверена, что использование новых технологий может обеспечить "более справедливое разделение материальных благ": рабочие могут работать меньше, а получать больше. В этой связи глава федерации профсоюзов, в которой, к слову, состоит более 6 миллионов британцев, упомянула компанию Amazon: согласно расследованию, ранее опубликованному в газете Sunday Mirror, прибыль компании распределяется "крайне несправедливо", а на складах организации в Великобритании, ко всему прочему, "периодически... Читать дальше...



"Последнее королевство": что смотреть и читать в ожидании "Викингов"

Блог сайта «Российская газета» 

Куда радостнее нынче живется поклонникам другой многосерийки про волосатых вояк с мечами - "Викингов". Во-первых, вот-вот должна появиться вторая половина пятого сезона, а во-вторых, у них есть отличный способ скоротать время в ожидании (скучающие по Вестеросу тоже приглашаются).

Читать дальше...

Памфилова: Выборы были конкурентными, с сюрпризами

Блог сайта «Российская газета» 

- Несмотря на весь скепсис, мы действительно увидели конкурентную и, в некоторых случаях, непредсказуемую борьбу как итог результата, который мы видим, - сказала глава ЦИК журналистам.

Читать дальше...

СМИ: У России появится свой "Суэцкий канал" в Арктике

Блог сайта «Российская газета» 

По мнению авторов, Россия, Китай и коммерческое судоходство в целом возлагают большие надежды на то, что СМП может стать выгодной альтернативой Суэцкому каналу на летний период таяния льдов. Ключевым фактором является время, ведь этот маршрут позволил бы существенно сократить продолжительность перевозок и, соответственно, топливные расходы для кораблей, курсирующих между Европой и Азией. Например, чтобы добраться из Республики Корея в Германию через мыс Доброй Надежды кораблю потребуется 46 дней. Читать дальше...

Сборная России сыграет с чехами в красной форме

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, встреча пройдет на "Ростов-Арене" в Ростове-на-Дону и начнется в 19:00 по московскому времени. Этот матч станет для сборной России вторым в новом сезоне и первым домашним после чемпионата мира. Ранее в рамках Лиги наций команда Станислава Черчесова обыграла турок 2:1.

Читать дальше...

Производители объяснили необходимость замены названия соли

Блог сайта «Российская газета» 

Изменения необходимы из-за появившихся новых технологий производства пищевой соли, рассказали "Российской газете" в Ассоциации производителей и поставщиков продовольственных товаров (Руспродсоюз).

Читать дальше...

"Роскосмос" определил сроки устранения пустот на космодроме Восточный

Блог сайта «Российская газета» 

Специалисты установили причину появления пустот под железобетонным основанием первого стартового комплекса для тяжелых ракет-носителей "Союз-2" национального космодрома Восточный. Они появились из-за того, что был некачественно залит бетон. Исправить недоработки "Роскосмос" пообещал до 5 октября.

Читать дальше...

Что не пропустить по ТВ на неделе с 10 по 16 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

Долгожданная премьера музыкального шоу "Голос 60+" - на Первом канале 14 сентября в 21:30. Те, кто думает, что старички будут петь слабым и надтреснутым голосом, - ошибаются. К этому шоу готовились и сделано оно весьма неожиданно. Продюсер "Голоса" Юрий Аксюта говорит так: "Это экспериментальная программа и мы все в ней первопроходцы. Особенно участники. Мы провели очень серьезный кастинг, отобрали, на наш взгляд, самых ярких и самобытных исполнителей и рассчитываем на то, что им удастся раскрыть... Читать дальше...

В России для военных разработали сверхскоростной катер "Кречет"

Блог сайта «Российская газета» 

В России для силовых структур разработан высокоскоростной катер с глиссирующими лыжами "Кречет", который может развивать на воде скорость до 160 километров в час.

Читать дальше...

Строители ликвидируют все пустоты на космодроме Восточный

Блог сайта «Российская газета» 

Губернатор Амурской области выразил уверенность, что строители ликвидируют все полости, обнаруженные под железобетонным основанием первого стартового комплекса для тяжелых ракет-носителей "Союз-2" космодрома Восточный.

Читать дальше...

Названы основные причины смерти россиян

Блог сайта «Российская газета» 

Вместе с тем выросла смертность из-за онкологических заболеваний. Если за первое полугодие прошлого года новообразования унесли 143,5 тысячи жизней, то за первое полугодие текущего - 147,2 тысячи.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Пешеходные дорожки обновят по ФКГС в сквере Иконникова в Сормове

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net