Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Российская газета»
Сентябрь
2018
1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29
30

Новости за 26.09.2018

Эскадрильи Су-30 и Су-34 разбомбили в Черном море корабли противника

Блог сайта «Российская газета» 

Массированный воздушный удар нанесла авиация Южного военного округа по кораблям условного противника в Черном море. В ходе маневров были использованы более 60 управляемых ракет и авиабомб.

Читать дальше...

Чем ответят США на новое оружие, созданное в России

Блог сайта «Российская газета» 

Помимо огромных средств на собственную оборону с целью преодоления разрыва, который, как считают американцы, образовался в уровне и качестве вооружения между Россией и США, 6,2 млрд долларов оборонного бюджета выделено на "сдерживание агрессии РФ в Европе". Эти деньги будут израсходованы на увеличение военного присутствия США на границах с Россией и на военную подготовку союзников по НАТО в Восточной Европе.

Читать дальше...

Старт женского ЧМ по волейболу совпадет с решающим матчем среди мужчин

Блог сайта «Российская газета» 

В ближайшую субботу девушки начнут свой турнир в Японии, и в этот же день волейболисты в Италии проведут полуфинальные встречи. Вчера вечером в Турине сборная России матчем с Бразилией в рамках группы "I" третьего раунда ЧМ начала борьбу за выход в квартет сильнейших команд. Результат стал известен уже после подписания этого номера "РГ". Впрочем, любой исход нашей игры против олимпийских чемпионов Рио-2016 не давал никаких конкретных ответов по поводу дальнейших перспектив. Даже победа 3:0 не... Читать дальше...



Для Ливии крайне важно геополитическое сотрудничество с РФ

Блог сайта «Российская газета» 

Как отмечает ливийский политик, он приехал в Россию, чтобы наладить связи. По его мнению, РФ может выступить одним из гарантов стабилизации в этой стране, где уже семь лет продолжается внутренний конфликт. "РГ" взяла эксклюзивное интервью у претендента на пост президента Ливии.

Читать дальше...

Москвичам предпенсионного возраста сохранят старые льготы и дадут новые

Блог сайта «Российская газета» 

Законопроект в столичный парламент неделю назад внес мэр Сергей Собянин. Согласно документу независимо от изменений пенсионного законодательства женщины и мужчины будут получать льготы при достижении того же возраста, что и сейчас: в 55 и 60 лет соответственно. Во-первых, для них останется бесплатным проезд во всех видах городского общественного транспорта, в том числе на МЦК и на пригородных электричках. Во-вторых, ветераны труда и военной службы, достигшие возраста 55/60, но не вышедшие на пенсию... Читать дальше...

Федрезерв США может остановить укрепление рубля

Блог сайта «Российская газета» 

На предыдущем заседании в начале августа комитет по открытым рынкам ФРС оставил ставку без изменений. До этого в 2018 году она поднималась два раза - в марте и в июне (всегда с шагом 0,25 процентного пункта). Цикл ужесточения денежно-кредитной политики ФРС начала в 2015 году после семилетнего перерыва, за это время ставка повышалась семь раз.

Читать дальше...

"Зенит" разгромил "Волгарь", Кокорин забил впервые после травмы

Блог сайта «Российская газета» 

В отличие от коллег из других клубов премьер-лиги, Сергей Богданович не стал выставлять на кубковый матч полурезервный состав. Из изменений, которые действительно обратили на себя внимание, стоит отметить разве что отсутствие в заявке вратаря Андрея Лунева и появление с первых минут Михаила Кержакова. Также дебютировал в основе звездный итальянец Клаудио Маркизио, который в матчах РПЛ появлялся лишь на замену.

Читать дальше...

В "Сколково" запустили опытную зону для поездок на беспилотном автобусе

Блог сайта «Российская газета» 

В автобусе даже было можно прокатиться. Он, конечно, не похож на обычный рейсовый, а больше на концепткар с футуристическими формами. И, скорее всего, именно таким будет общественный транспорт будущего. Он рассчитан на 12 мест, 6 из которых - для сидения, а водительского места нет.

Читать дальше...



Госдума скорректировала законопроект об изменениях пенсионной системы

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, что первоначальный вариант правительственной инициативы предполагал рост пенсий выше инфляции в результате повышения пенсионного возраста до 65 лет для мужчин и до 63 лет для женщин. Но еще до голосования депутаты и члены кабмина договорились о серьезной доработке документа, ведь изменения должны носить именно комплексный характер и не создавать рисков - в первую очередь в сфере занятости граждан. Эту позицию поддержал президент России - 29 августа Владимир Путин выступил с телеобращением к россиянам на пенсионную тему... Читать дальше...

Дмитрий Медведев обсудил с Юхой Сипиля совместные проекты

Блог сайта «Российская газета» 

Из позитива можно выделить разворот в прошлом году товарооборота к росту. На протяжении 2014-2016 годов фиксировалось его стабильное сокращение. В 2017 году торговля увеличилась на 37 процентов и достигла 12,3 миллиардов долларов. Также в Хельсинки не нашли причин, чтобы отказать в строительстве газопровода "Северный поток-2" и выдали все необходимые разрешения.

Читать дальше...

Путин предложил Кокову из АП стать врио главы КБР

Блог сайта «Российская газета» 

"Тема нашей встречи, нашего разговора - это нечужая для Вас республика, Ваша родная Кабардино-Балкария", - приветствовал гостя в своей подмосковной резиденции Ново-Огарево Владимир Путин.

Читать дальше...

Ребров вошел в стартовый состав "Спартака" против "Черноморца"

Блог сайта «Российская газета» 

Главный тренер десятикратных чемпионов страны Массимо Каррера ожидаемо предоставил практику ряду молодых футболистов. Но если к персонам Александра Ломовицкого и Артема Тимофеева болельщики уже привыкли, то вот для Артема Мамина и Павла Маслова кубковая игра - редкая возможность проявить себя.

Читать дальше...

Путин решил назначить Морозова врио главы Астраханской области

Блог сайта «Российская газета» 

"Вы работали помощником министра обороны Российской Федерации и в последнее время работаете заместителем руководителя Федеральной таможенной службы России, которая, как известно, входит в систему министерства финансов", - заметил Владимир Путин.

Читать дальше...

80 лет назад открылась одна из самых красивых станций метро в Москве

Блог сайта «Российская газета» 

Автор проекта - Николай Андриканис. По воспоминаниям его племянницы Екатерины Андриканис, к началу работы над "Белорусской" за спиной 27-летнего Николая Николаевича уже была станция "Красные Ворота", которую он строил под руководством знаменитого метростроевца И. Фомина. Макет этой станции на Международной Всемирной ярмарке в Париже в 1938 году удостоился Гран-при. "Белорусскую" Андриканис проектировал в соавторстве с однокурсницей по художественным мастерским Надеждой Быковой.

Читать дальше...

Стали известны подробности задержания брата экс-главы Дагестана

Блог сайта «Российская газета» 

Депутат Народного Собрания Дагестана и родной брат бывшего главы региона Раджаб Абдулатипов задержан за участие в преступном сообществе. По версии следователей, члены банды незаконно, за взятки, устанавливали гражданам инвалидность.

Читать дальше...

Суд отказался освободить главного "безопасника" МВД Дагестана

Блог сайта «Российская газета» 

Магомеда Хизриева и его предполагаемых сообщников задержали в Москве 5 июня. По данным следствия, полковник пытался за деньги решить вопрос о назначении его на должность главы МВД республики, которая освобождалась в следующем году.

Читать дальше...

Путин и Нетаньяху могут снова провести телефонный разговор

Блог сайта «Российская газета» 

"Путин и Нетаньяху встречаются очень часто, думаю, что эти встречи будут продолжены, конечно", - отметил представитель Кремля, отвечая на вопросы журналистов.

Читать дальше...

Кремль: Путин на этой неделе посетит Баку и Душанбе

Блог сайта «Российская газета» 

В Баку Владимир Путин совершит краткий рабочий визит по приглашению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Лидеры пообщаются друг с другом и выступят на пленарной сессии IX Российско-азербайджанского межрегионального форума. Ушаков напомнил, что Путин регулярно посещает форумы регионов России с Белоруссией и Казахстаном, однако российско-азербайджанский форум главы государств посетят впервые (он проводится с 2010 года на ежегодной основе, - прим. "РГ"). Это подчеркивает возросшее значение сотрудничества стран на региональном уровне... Читать дальше...


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Казахстан

Новый транспортный хаб начали строить Казахстан, РФ и Китай





Госкомиссия одобрила оборотные штрафы за недолив топлива

Блог сайта «Российская газета» 

Об этом 26 сентября сообщил журналистам глава Минпромторга Денис Мантуров по итогам заседания комиссии, передает "Интерфакс". Министр высказал предположение, что законопроект могут внести на рассмотрение в Госдуму до конца года, а вступить в силу он может либо 1 января, либо с середины 2019 года в зависимости от быстроты рассмотрения.

Читать дальше...

"Ахмат" в Кубке России победил "СКА-Хабаровск" по пенальти

Блог сайта «Российская газета» 

Команда из премьер-лиги вышла вперед на 26-й минуте благодаря голу Заура Садаева и вела в счете большую часть матча. Однако на 78-й минуте Евгений Кабаев забил ответный мяч. Семь минут спустя Магомед Митришев вновь вывел "Ахмат" в лидеры, но едва грозненцы успели порадоваться, как пропустили вновь: подарил хабаровчанам надежду Денис Дедечко.

Читать дальше...

Патрушев заявил об опасности повторения в Афганистане сирийского сценария

Блог сайта «Российская газета» 

Секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев предупредил об опасности повторения в Афганистане сирийского сценария с участием "ИГ" (запрещенная в России террористическая организация "Исламское государство" - прим. ред.).

Читать дальше...

Следователи попросили суд освободить из-под стражи сестер Хачатурян

Блог сайта «Российская газета» 

- В Басманный суд поступили ходатайства следственных органов об изменении меры пресечения в виде заключения под стражу на запрет определенных действий на срок до 28 декабря 2018 года в отношении обвиняемых Хачатурян А. М., Хачатурян К. М. и Хачатурян М. М., - сказала она.

Читать дальше...

Бронеразведчики РХМ-6 продолжают помогать российским войскам в Сирии

Блог сайта «Российская газета» 

Впервые такая техника, созданная на базе бронетранспортера БТР-80, была замечена в этой "горячей точке" в конце июля текущего года. Ее задействовали в ходе миротворческой операции.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Динамо" и "Зенит" назвали стартовые составы на матч 26-го тура РПЛ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Карен Хачанов

Хачанов обыграл Баутиста-Агуту в третьем круге «Мастерса» в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни



Москва

Столичные росгвардейцы поздравили ветерана Великой Отечественной войны со 100-летним юбилеем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net