Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 31.07.2018

Хотя всем достоверно известно, что время жизни танка в современном бою…

Блог сайта «Всё об оружии» 

Срок жизни танка в современном бою…

… составляет по «совершенно достоверным сведениям» от 0,1 секунды до 12 минут. И по этой самой причине танку не нужны долговечные [тут можно вставлять любую часть танка и его экипажа, если речь зашла об этом].

Это просто глупая поговорка. Байка. Придумали ее для застольного бахвальства. Дескать, мы такие отважные камикадзе, на волосок от смерти, но мы совсем не бздим, а даже и гордимся. И вот как раз за это надо поднять… Ничего плохого в таком бахвальстве нет ... Читать дальше...

Иностранных войск на сирийско-израильской границе не будет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Со стороны Сирии границу с Израилем будут контролировать только регулярные части САА, передает РИА Новости заявление российского посла в Тель-Авиве Анатолия Викторова.

Викторов подтвердил наличие соответствующих соглашений, согласно которым было организовано наступление сирийских войск на юго-западе САР. В дальнейшем близ израильской границы будут также находиться только правительственные силы. Никаких несирийских формирований в южной зоне деэскалации быть не должно.

В данном случае... Читать дальше...

США увеличили разведдеятельность у берегов Крымского полуострова

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты вновь активизировали разведывательную деятельность в районе Крымского полуострова. Согласно данным, опубликованным в Twitter-аккаунте Aircraft Spots, очередной самолет-разведчик ВВС США RC-135V совершил полет вдоль черноморского побережья России.

Согласно опубликованного маршрута, самолет радиоэлектронной разведки вылетел с авиабазы на острове Крит, после чего пролетел вдоль побережья Краснодарского края, южных границ Крыма, несколько раз прошел возле западных районов полуострова и вернулся на базу. Читать дальше...



Восточному военному округу - 100 лет!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Восточный военный округ (ВВО) сегодня, во вторник отмечает очередной юбилей, округу исполнилось ровно 100 лет, сообщил начальник пресс-службы округа Александр Гордеев.

Как пояснили в пресс-службе, датой образования округа считается 31 июля, в этот день регулярные части Рабоче-Крестьянской Красной Армии разгромили войска белогвардейцев и интервентов в районе Каульских высот, Шмаковки и Спасска.

Праздничные мероприятия состоятся 4 и 5 августа в Хабаровске. В ходе празднования дня... Читать дальше...

Производство двигателей для "Протонов" сворачивают. РД-180 для США - наоборот

Блог сайта «Всё об оружии» 

НПО "Энергомаш" до конца года прекратит изготовление двигателей для ракет-носителей тяжелого класса "Протон-М". Об этом рассказал в интервью РИА Новости генеральный директор НПО "Энергомаш" Игорь Арбузов.

Как сообщил Арбузов, двигатели для "Протонов", производящиеся в Перми, если не будет дополнительных заказов на запуски ракет "Протон", со следующего года производится не будут. Ранее гендиректор "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин заявлял, что поставил задачу прекратить производство "Протонов"... Читать дальше...

Борисов: Строительство ДКВП заложено в госпрограмму вооружения до 2027 года

Блог сайта «Всё об оружии» 

Строительство нескольких десятков кораблей на воздушной подушке в интересах российского Военно-морского флота предусмотрено и заложено в государственную программу вооружений до 2027 года, заявил вице-премьер РФ Юрий Борисов.

Отвечая на вопросы журналистов, он пояснил, что строительство судов на воздушной подушке "Зубр" и "Мурена" предусмотрено госпрограммой вооружения. Заказы на их строительство будут размещаться на Хабаровском судостроительном заводе, ранее специализирующемся на алюминиевых корпусах... Читать дальше...

Трамп: ЕС построит новые терминалы для нашего газа за свои деньги

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп, в ходе пресс-конференции с премьер-министром Италии Джузеппе Конте, заявил, что ЕС в настоящее время уже рассматривает возможность строительства терминалов для закупки американского сжиженного природного газа. Со слов Трампа, обсуждается строительство как минимум 9 новых портов, а возможно и 11, передает РИА Новости со ссылкой на CBS News.

В своем выступлении американский лидер сделал акцент на "уже ведущихся переговорах с ЕС о строительстве от девяти до одиннадцати портов... Читать дальше...

Индия решила приобрести в США зенитную ракетную систему NASAMS 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Индийская газета "The Times of India" в статье Rajat Pandit "Like Washington and Moscow, Delhi too to get missile shield", сообщила, со ссылкой на свои источники, что индийский правительственный Совет по оборонным закупкам (Defence Acquisitions Council - DAC), возглавляемый министром обороны Индии Нирмалой Ситхамаран, одобрил приоретение в США крупной партии зенитных ракетных систем средней дальности NASAMS 2 стоимостью около 1 млрд долл (более 6400 кроров рупий). Закупка будет произведена по... Читать дальше...



За рубежом радостно выдыхают: Су-57 не будет!

Блог сайта «Всё об оружии» 



Кое-кому в Европе реально полегчало. И виной тому не работа супершпионов, не какие-то предатели из числа россиян, а самые что ни на есть армейские функционеры. Именно на них ссылаются те, кто радостно вещает сегодня о том, что можно расходиться, Су-57 не будет!

Вообще, интересно, как они там смотрят на то, что у нас здесь. Исследовав некоторое количество иноСМИ, остановился на двух. Итальянская Gli Occhi Della Guerra и японский The Diplomat.

Всех в Европе и Азии реально порадовало... Читать дальше...

ВКС России получили еще три самолета Як-130

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщают, с 24 июля 2018 года из Иркутска к месту службы перелетели три новых переданных ВКС России учебно-боевых самолета Як-130. Самолеты постройки Иркутского авиационного завода (ИАЗ) ПАО "Корпорация "Иркут" имеют красные бортовые номера "31", "35" и "36" (предположительные серийные номера 1409, 1413 и 1414).

Читать дальше...

ПАО "Ил" ведет переговоры о приобретении бывших узбекских самолетов Ил-114-100

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщило узбекское сетевое информационное агентство Podrobno.uz. российское КБ "Ильюшин"  [ПАО «Авиационный комплекс им. С.В. Ильюшина»] ведет переговоры по покупке у национальной авиакомпании Узбекистана "Узбекистон хаво йуллари" выведенных из эксплуатации в мае этого года самолетов Ил 114-100. Об этом сообщает корреспондент Podrobno.uz со ссылкой на источник, знакомый с ситуацией.

Один из последних рейсовых полетов самолетов Ил-114-100 в составе национальной авиакомпании... Читать дальше...

В Вооруженных Силах Российской Федерации создано Главное военно-политическое управление

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 30 июля 2018 года агентство ТАСС, Главное военно-политическое управление создано в Министерстве обороны Российской Федерации. Бывший командующий Западным военным округом (ЗВО) генерал-полковник Андрей Картаполов назначен заместителем министра обороны Российской Федерации - начальником Главного военно-политического управления. Соответствующий указ Президента Российской Федерации Владимира Путина опубликован на официальном портале правовой информации.

Генерал-полковник Андрей Картаполов... Читать дальше...

Корабли в Кронштадте

Блог сайта «Всё об оружии» 

Подборка сделанных в Кронштадте утром 29 июля 2018 года фотографий кораблей и катеров ВМФ России, затем принявших участие в основной части Главного Военно-Морского парада в честь Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге.

Головной малый ракетный корабль проекта 22800 "Ураган", проходящий испытания. Кронштадт, 29.07.2018 (с) Алексей Поколявин / ЦАСТ

Корабли в Кронштадте перед парадом. Слева направо: малый ракетный корабль "Ливень" проекта 12341; головной морской тральщик "Александр... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Москва

В Сосновом бору в Москве обнаружены человеческие кости

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net