Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 16.07.2018

Трамп: Эта встреча становится переломной для взаимоотношений между США и Россией

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп и президент РФ Владимир Путин прокомментировали первую официальную двустороннюю встречу. Личная встреча двух лидеров (в присутствии переводчиков) вместо запланированных полутора часов продолжалась примерно на 40 минут дольше. После этого переговоры продолжились в расширенном формате. Следует отметить, что в Хельсинки впервые официально встретились не только Трамп и Путин в рамках официального саммита, но и главы внешнеполитических ведомств США и России Сергей Лавров и Майк Помпео. Читать дальше...

Оптимизация в сфере производства связи и РЭБ. Создаётся НПО "Контур" в Тамбове

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Ростеха сообщает к концу 2-го квартала будущего года будет завершено формирование НПО «Контур», базой которого являются тамбовские предприятия Ростеха. В материале заявлено, что корпорация таким образом намеревается осуществить оптимизацию производственных процессов и выстраивание более эффективной региональной кооперации.

Отмечается, что после реализации проекта ожидается наращивание общей выручки всех тамбовских предприятий Ростеха до 15 млрд рублей в год. Это в 3,5 раза больше существующих показателей. Читать дальше...

МО Азербайджана сообщило о попытке прорыва госграницы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военное ведомство Азербайджана сообщило в воскресенье о пресечении попытки армянской диверсионной группы перейти государственную границу и совершить вылазку в направлении Газахского района, передает РИА Новости.

Также в Минобороны сообщили о пленении армянского военнослужащего.

Сегодня (15 июля) в утренние часы диверсионно-разведывательная группа Вооруженных сил Армении осуществила вылазку на госгранице, в направлении Газахского района. Вылазка пресечена, противник, неся потери, был вынужден отступить. Читать дальше...



НОАК представила двухзвенный транспортер

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайская армия представила двухзвенный гусеничный снегоболотоход JM-8, производство которого развернуто в Харбине на одном из заводов корпорации Norinco Group, сообщает dambiev.

Машина предназначена для перевозки военнослужащих, а также для материально-технического обеспечения войсковых частей в условиях бездорожья и гористой местности. Может быть использована в качестве спасательной техники при стихийных бедствиях. На большие расстояния перебрасывается по воздуху вертолетами Ми-26.

JM-8... Читать дальше...

Захват кругляка: Правда ли, что Китай лишает нас леса?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эта тема с завидной регулярностью всплывает в СМИ. Заголовки а-ля "Лесная экспансия Китая", "Леса Сибири переходят под контроль Пекина", "Китай оставит Россию без леса", порой уже мозолят глаз. Причем такие вбросы публикуют как мелкие региональные сайты, так и крупные федеральные СМИ. Так как же на самом деле обстоят дела с вывозом российской древесины в Китай?

Сразу нужно отметить, что Поднебесная действительно является крупнейшим импортером нашего кругляка. Его ежегодный объем составляет плюс-минус 22 млн кубов. Читать дальше...

Порошенко: Россия готовится осуществить атаку Мариуполя

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Украины посетил проходящие на Украине международные военные учения «Си Бриз 2018». Его заявление, сделанное перед военнослужащими, передаёт пресс-служба главы украинского государства. Львиная доля речи Порошенко оказалась посвящена России.
По словам Порошенко, Россия «пытается заблокировать Украину на Азовском море».

Из заявления украинского президента:
Военно-стратегическая обстановка в Черноморском регионе сейчас, к сожалению, очень напряжённая. После незаконной аннексии... Читать дальше...

Словакия закупит американские F-16V

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство Словакии приняло окончательное решение о закупке в США 14 истребителей F-16V Block70/72 производства компании Lockheed Martin, сообщает bmpd.

Решение было принято по результатам тендера, в финальной части которого также принимал участие шведский Saab JAS-39C/D Gripen. Предполагаемая стоимость сделки – 1,59 млрд евро.

Напомним, в апреле 2018 года Пентагон направил Конгрессу уведомление о возможной продаже Словакии по линии FMS (Foreign Military Sales) 14 истребителей. Читать дальше...

Китайский «горный танк» поступил на вооружение морпехов?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети появилось изображение секретного китайского «горного танка» в камуфляже морской пехоты, сообщает Российская газета.

Ранее считалось, что новый танк предназначен для применения в горной местности. Такое предположение экспертов подтверждали снимки, сделанные во время испытаний машин в труднопроходимых районах Тибета. Неудивительно, что в различных странах новинку поспешили назвать «горным танком».

Первые данные об этой машине просочились в прессу в 2012 году. Однако информации было крайне мало... Читать дальше...



Польские СМИ рассказали о проблемах с новым ПЗРК Piorun

Блог сайта «Всё об оружии» 

Польское предприятие Mesko S.A. (входит в состав объединения PGZ) не может поставить Минобороны Польши первую партию из 150 ПЗРК Piorun, из-за неудач, преследовавших комплексы на испытаниях в апреле и июне, пишет газета Rzeczpospolita.

Предприятие уже задолжало военному ведомству более 20 млн. злотых в качестве неустойки за срыв контрактных сроков.

Договор о поставке в войска 420 пусковых установок и 1300 ракет Piorun был заключен в конце 2016 года. Изначально предполагалось, что... Читать дальше...

Трамп назвал противников США в торговле

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Дональд Трамп в интервью каналу CBS назвал Евросоюз, Китай и Россию противниками Соединенных Штатов в торговле.

Ну, я думаю, что у нас много противников. Я думаю, что Евросоюз – это противник в силу того, что они делают с нами в торговле. Вы бы не подумали такого о ЕС, но они враги, сказал Трамп.

По его словам, Москва является противником в отдельных аспектах. Пекин же – экономический противник. Несомненно, Китай – это противник, добавил президент.

Тем не менее, это не значит, что они плохие, отметил Трамп.

СМИ: Сбитый Израилем над САР беспилотник принадлежал Минобороны России

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Сети публикуются подробности нанесения удара средствами ПВО Израиля по беспилотнику в воздушном пространстве Сирии. Напомним, что ЦАХАЛ ранее подтвердил данные о том, что беспилотник был сбит над сирийской провинцией Кунейтра (южная часть САР). Потом в командовании ВС Израиля появилась информация, опровергающая первоначальные высказывания. Вдобавок в израильской прессе было заявлено, что БПЛА "мог принадлежать Ирану".

Теперь становится известно, что израильские расчёты ПВО сбили беспилотник... Читать дальше...

Идея перевооружения ВСУ на «Оплоты» бесперспективна. Мнение украинского офицера

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перевооружение украинской армии на танки Т-84 бесперспективно из-за ничтожно малого количества выпускаемых машин, приводит Российская газета мнение офицера управления Минобороны Украины по связям с общественностью, бывшего командира танкового взвода Алексея Бобовникова.

Фактическое количество выпускаемых в год танков Т-84 «Оплот» – 10 единиц, сообщил Бобовников.

По его словам, чтобы обеспечить армию новыми машинами понадобится около 10 лет, и пока будет идти перевооружение, танки устареют. Читать дальше...

Трамп в Хельсинки: Отношения с РФ ухудшились из-за глупости прежней администрации

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп начал свой визит в Хельсинки с рабочей встречи с президентом Финляндии. Саули Ниинистё подчеркнул, что Финляндия делает всё возможное, чтобы встреча лидеров Соединённых Штатов и России прошла продуктивно и успешно. Отмечено, что Финляндия в качестве места встречи президентом США и РФ выбрана как страна, исповедующая военный суверенитет (не состоит в НАТО), и как страна, которая старается поддерживать партнёрские отношения и с Москвой, и с Вашингтоном.

Трамп в беседе с финским коллегой отметил... Читать дальше...

Сводка о событиях в ДНР и ЛНР за неделю от военкора "Маг" с дополнением

Блог сайта «Всё об оружии» 

Эта неделя была самая спокойная за последние месяцы и даже годы

ВСУ обстреляли ДНР 34 раза, а ЛНР 4 раза. Причем совершенно не применялась артиллерия и танки. Но, к сожалению, ВСУ продолжают применять по жилым кварталам минометы 82 и 120-мм.

За прошедшую неделю потерь среди мирного населения Республик и военнослужащих НМ ДНР и ЛНР не зафиксировано.

Сразу скажу, что в честность руководства нынешней Украины и соблюдение ими Минских договоренностей, я не верю. Но, тем не менее, обстрелы практически прекратились. Читать дальше...

Эксперты: Су-35 превратят в настоящий «стелс»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российский истребитель Су-35 поколения 4++ может оставаться на вооружении ВКС еще около 25 лет, правда, для этого потребуется непрерывная работа по совершенствованию машины, пишет Вестник Мордовии.

Военные эксперты, например, считают, что, в соответствии с современными требованиями, через некоторое время на истребителе появится многофункциональная активная фазированная антенная решетка (АФАР). Такие РЛС уже активно уже активно устанавливаются на американские, европейские, японские и китайские самолеты. Читать дальше...

ВВС Израиля нанесли новый удар по объектам в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильские самолеты нанесли новый ракетный удар по позициям правительственных войск Сирии в провинции Алеппо, передает агентство SANA.

Целями израильских ВВС стали объекты САА, расположенные севернее аэропорта Нейраб.

Противник снова предпринял попытки поддержать террористические формирования в Дераа и Кунейтра и нанес ракетный удар по одной из сирийских военных позиций к северу от авиабазы Нейраб, говорится в сообщении агентства.

О жертвах и пострадавших данных нет, однако... Читать дальше...

МИД России - Польше по делу о Ту-154: Хватит демонизировать Россию

Блог сайта «Всё об оружии» 

В министерстве иностранных дел России отреагировали на обвинения, которые доносятся из Польши по поводу невыдачи польской стороне фрагментов разбившегося под Смоленском президентского Ту-154. Варшава, напомним, заявила, что Россия чинит препятствия проведению расследования польской комиссией во главе с Антони Мацеревичем – бывшим министром обороны страны.

В МИД РФ отмечают, что с недоумением восприняли претензии польской стороны по так называемому «повторному расследованию катастрофы».

Из... Читать дальше...

СМИ США: Вашингтон собирается эвакуировать "Белые каски" из Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Телеканал CNN, ссылаясь на собственные источники, сообщает о попытках решить вопрос так называемых «Белых касок». Напомним, что эта структура, которая связана с боевиками «Джебхат ан-Нусра» (*запрещена в РФ), но при этом позиционирует себя в качестве правозащитной организации. На счету «Белых касок» те самые фейки о якобы применении химического оружия САА в провинции Идлиб и в пригороде Дамаска городе Дума. Фейки разоблачены Россией.

Теперь американский телеканал сообщает, что в США задумываются об эвакуации «Белых касок» из Сирии. Читать дальше...

Президент Хорватии: Нужно говорить не об изоляции России, а вести диалог

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство Associated Press сообщает о реакции президента Хорватии на проведение чемпионата мира по футболу в России. Колинда Грабар-Китарович, которая присутствовала на финальном матче ЧМ-2018, где хорватская сборная уступила французам, отметила, что внешняя политика в отношении России не может основываться на изоляции.

По словам президента Хорватии, официальный Загреб хотел бы вести с Россией диалог об общих угрозах безопасности.

Комментарий Колинды Грабар-Китарович... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анна Семенович призналась, что ей пришлось прервать отдых из-за болезни





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Что показало исследование останков императорской семьи. Рассказывают в СК РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Следственный комитет России опубликовал материал, посвящённый расследованию обстоятельств гибели семьи Николая II Романова. Одно из основных направлений расследования было посвящено проверке данных о подлинности останков, которые в своё время были обнаружены под Екатеринбургом.

По словам официального представителя СК РФ Светланы Петренко, работа проводилась с целью «разрешения споров, возникших в связи с идентификацией останков группы лиц, обнаруженных под Екатеринбургом». При этом отмечено... Читать дальше...

Трамп нашёл управу на Эрдогана и российский ВПК?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В числе прочих документов, принятых на прошедшем в Брюсселе саммите НАТО, есть декларация стран-участниц, согласно которой они обязуются избавляться от советского и российского вооружения, находящегося на вооружении ряда государств, входящих в альянс.

Как указывается в ней, НАТО планирует «повышать оперативную совместимость вооруженных сил, работать для целесообразного решения вопроса существующей зависимости от унаследованной военной техники российского происхождения». Так альянс продолжит... Читать дальше...

Новые успехи сирийских правительственных войск на юге страны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всю минувшую неделю правительственные войска Сирийской Арабской Республики развивали свои успехи, наступательно действуя преимущественно в южных районах страны, у границ Иордании и Израиля. Российские военнослужащие и привлечённые гражданские лица продолжали оказывать гуманитарную помощь мирному населению в провинциях Алеппо, Дейр эз-Зор и Эс-Сувейда, безвозмездно передавая продовольственные наборы и предметы первой необходимости.

В частности, только в провинции Эс-Сувейда в населённом... Читать дальше...

Записки Колорадского Таракана. С мячом к воротам по граблям

Блог сайта «Всё об оружии» 



Желаю вам здравствовать долго и счастливо, дорогие мои! Спросите сейчас: куда пропал? А все туда, все туда. Чем всем нам и вам мозги забили? Правильно, футболом. Но я его просто смотрел, потому никаких комментариев делать не буду. И так нервов столько спалил, болеючи, шо самогонный аппарат чуть не расплавил.

С другой стороны, а куда деваться? Взялся болеть – болей как следует! Мы, тараканы, личности цельные, потому полоскаться этим «пиивом» не будем ни за какие гроши. Ни за ваши, ни за наши. Читать дальше...

Важнейшая встреча пятилетия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы можем как угодно относиться к Дональду Трампу или к самой необходимости для России стремиться к улучшению отношений с США. Но все равно будет очевидно: значение сегодняшней встречи в Хельсинки переоценить просто невозможно.

Вероятно, это второе по значимости событие в мире международной политики с момента присоединения Россией Крыма. И это нисколько не преувеличение хотя бы потому, что эта встреча подразумевает потенциальный шанс если не решить крымскую проблему, то по меньшей мере перелистнуть эту страницу... Читать дальше...

Дискредитация наград: хитрый план или нечто меньшее?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Сразу, с самого начала, скажу, что здесь в заголовке знак вопроса стоит не просто так. Тех читателей, что ждут ответов или выводов, разочарую в первых строках. Нет у меня выводов, нет ответов.

Наоборот, очень хочу спросить вашего мнения.

Тем более что прецедентов последнее время не просто много. Очень много, и все они странные. Но давайте по порядку пойдем. Хотя и порядок – штука в данном деле относительная, потому что понамешаю я — мало не покажется. Но – рискну.

Итак, награды. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24



Москва

Городские службы Москвы перевели на усиленный режим работы до 12 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net