Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 27.07.2018

ЦИК не поддержал инициативу проведения пенсионного референдума. Вопрос не такой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Приходят сообщения о решении Центризбиркома по поводу инициативы о проведении референдума по вопросу пенсионной реформы. Напомним, что проведение референдума инициировали представители КПРФ, отметив, что сама идея о повышении возраста выхода на пенсию на 5 и 8 лет для мужчин и женщин является антинародной. Некоторые эксперты отмечали, что сама инициатива КПРФ больше похожа на политический пиар партии, но это уже отдельный вопрос. Инициатива была озвучена, необходимые документы в ЦИК переданы.

Что... Читать дальше...

F-15X вооружат рекордным количеством ракет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский истребитель модификации F-15Х получит 22 ракеты класса «воздух-воздух», что является рекордным для самолетов этого семейства, сообщает онлайн-издание The Drive.

Другой вариант вооружения модернизированного истребителя – 8 ракет и 28 управляемых бомб GBU-39. Для сравнения, F-15SA саудовских ВВС способен нести лишь 10 ракет «воздух-воздух».

По данным ресурса, от большинства самолетов семейства F-15Х будет отличаться структурой внутреннего крыла, элементами управления... Читать дальше...

Ирак закупает в Беларуси «Шершни»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Ирака заказало в Беларуси 50 противотанковых комплексов «Шершень», сообщает блог Дианы Михайловой.

ПТРК «Шершень-D»

Контракт заключен с минским акционерным обществом «ЦНИП», являющимся авторизованным разработчиком и единственным производителем противотанковых комплексов на территории Беларуси.

Поданным автора, ПТРК «Шершень» – белорусский аналог украинского противотанкового комплекса «Стугна-П», использует управляемую ракету, разработанную государственным конструкторским бюро «Луч» (Киев). Читать дальше...



САА обнаружила базу "Белых касок" со следами игиловского присутствия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские войска, как сегодня сообщает командование САА, на северо-западе провинции Дараа обнаружили базу, которая некогда принадлежала «Белым каскам». На территории базы, как отмечено, обнаружена примечательная документация и не только.

В материале, который публикуется правительственными СМИ САР, говорится о том, что база расположена в городе Сахм-Джулан, который, что обращает на себя особое внимание, до недавних пор находился под контролем террористов «Исламского государства» (*запрещено в РФ). Читать дальше...

В РФ возобновилась работа над бронеавтомобилем «Волк»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В России продолжена разработка модульного бронированного автомобиля «Волк», сообщает Российская газета.

Один из вариантов бронеавтомобиля ВПК-3927 «Волк».

Опытные образцы бронеавтомобиля в настоящее время направлены для проведения очередных этапов испытаний.

Ходовые испытания автомобиля «Волк» были начаты три года назад на полигоне Арзамасского машиностроительного завода. Тестирование проходили четыре варианта машины, в том числе транспортно-грузовая, предназначенная для перевозки военнослужащих и различных грузов. Читать дальше...

Свершилось: фрегат «Адмирал Горшков» завершил испытания

Блог сайта «Всё об оружии» 

В четверг госкомиссия подписала приемный акт испытаний фрегата «Адмирал Горшков» (проект 22350) сообщает Mil.Press FlotProm.

В субботу на «Северной верфи» пройдет торжественное мероприятие, посвященное вводу фрегата в состав Военно-морского флота.

В День ВМФ, 29 июля, «Адмирал флота Советского Союза Горшков» примет участие в Главном параде уже в качестве корабля Северного флота.

Фрегат был заложен на «Северной верфи» в феврале 2006 года. Однако на испытания отправился только осенью 2014-го. Читать дальше...

Китай запланировал проведение боевых стрельб из С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китайское военное командование в конце июля – начале августа намерено провести боевые стрельбы по воздушным мишеням из недавно полученных комплексов С-400 «Триумф», передает ТАСС сообщение военно-дипломатического источника.

По словам собеседника, стрельбы выполнят на китайском полигоне боевые расчеты НОАК, прошедшие обучение в России. Целью «Триумфов» станут мишени, имитирующие баллистические цели.

В российской Федеральной службе по ВТС эту информацию комментировать отказались. Читать дальше...

Пентагон разместит на орбите элементы системы ПРО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Агентство ПРО США, входящее в систему Минобороны, в ближайшее время начнет работу по размещению в космосе систем слежения и перехвата баллистических ракет, сообщает РИА Новости.

Выделение денежных средств на реализацию данного проекта предусмотрено законопроектом о военном бюджете на 2019 год, который накануне был одобрен нижней палатой Конгресса США. В ближайшее время документ одобрит сенат, после чего он будет передан на подпись Дональду Трампу.

Ранее обе палаты согласовали версию оборонного бюджета на следующий год... Читать дальше...



США предлагают Австралии помочь в подготовке ударов по Ирану

Блог сайта «Всё об оружии» 

Активно обсуждается материал на телеканале «Эй-Би-Си – Ньюс», в котором рассказывается об американском предложении к властям Австралии. При этом предложение выглядит настоящей мировой сенсацией. На телеканале заявлено, что США предлагают Австралии поучаствовать в операции по нанесению ударов по ядерным объектам Ирана. Косвенно...

Отмечается, что американская сторона направила предложение по участию в операции не только официальной Канберре, но и Лондону.
Телеканал в своём материале... Читать дальше...

Холдинг "Технодинамика" испытает безранцевую парашютную систему

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты компании «Технодинамика» проведут во Владимирской области испытания перспективной парашютной системы «Штурм», предназначенной для десантирования с малых высот, передает ТАСС.

Архивное фото

По словам главы холдинга Игоря Насенкова, будет произведено несколько прыжков – сначала в испытаниях задействуют манекены, затем парашюты протестируют испытатели.

Он отметил, что новые системы позволяют десантироваться с минимальной высоты – от 80 метров. При приземлении скорость... Читать дальше...

Может ли «Калашников» пробить железнодорожный рельс?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вопрос, «сможет ли АК пробить железнодорожный рельс», решили выяснить участники проекта WarGonzo.

Экспериментаторы решили стрелять из разных видов оружия, применяя различные боеприпасы. В их арсенале были АКМС (модернизированный), АК-74, РПК-74 (ручной пулемет Калашникова) и СВД (снайперская винтовка Драгунова).

Рельс с толщиной средней части около сантиметра расположили в 20 метрах от стрелка. Огонь велся из каждого вида оружия отдельно со сменой боеприпасов.

https://www.youtube.com/watch?v=Essr9wooZKk

Рельс... Читать дальше...

Олигархи и "раболепствующие" чиновники первыми предадут президента

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Куда все мы идём, и идём к чему-то нехорошему. Все понимают, что коррупция достигла такого предела, когда страна уже не может дальше существовать», - такое мнение высказал актёр, режиссёр и общественный деятель Александр Пасечник для канала «Спец».

Пасечник размышляет об основном заработке многих чиновников на местах, для которых этим самым заработком стали откаты, достигающие невероятный масштабов – до 70% от суммы самой сделки.

По словам Пасечника, «эти товарищи» привыкли жить хорошо, и им наплевать на проблемы экономики. Читать дальше...

СМИ: Владельцев квартир заставят платить за антитеррористическую безопасность

Блог сайта «Всё об оружии» 

На информационном портале Lenta.ru вышел материал, в котором утверждается, что в скором времени собственников квартир ожидает достаточно существенное повышение платы за услуги ЖКХ – до 1,5 тысяч рублей. Заявлено, что повышение уровня оплаты услуг связывается с «антитеррористической защищённостью многоквартирных домов».

В материале утверждается, что Минстрой России разработал особые требования для многоквартирных домов по линии защиты от террористической угрозы. Так, в документе, который «вскоре предъявят»... Читать дальше...

В Киеве военнослужащий совершил самоподжог в знак протеста против произвола в ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Киеве одетый в военную форму мужчина поджёг себя в нескольких шагах от министерства обороны Украины. Факт самоподжога подтвердила пресс-служба киевской полиции.

Мужчина, осуществивший самоподжог, - Сергей Ульянов, боец одного из украинских вооружённых формирований, входящего в ССО (Силы специальных операций). В течение двух лет Ульянов пытается через суд признать равные права добровольцев, воевавших на фронте, с участниками боевых действий. Отчаявшись добиться положительного результата по своему делу... Читать дальше...

МРК проекта «Каракут» ожидает ребрендинг

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны решило отказаться от грозных названий, которые получили малые ракетные корабли (МРК) проекта 22800 «Каракурт» и переименовать их в честь небольших российских городов, сообщают Известия.

Из-за специфичных названий кораблей – «Ураган», «Тайфун», «Шторм», «Смерч» – моряки прозвали их «дивизионом плохой погоды».

Ребрендинг начнется после Дня ВМФ с «Урагана». Этот МРК получит название «Мытищи». Другие корабли назовут «Советск», «Одинцово» и «Козельск».

Как отметили в военном ведомстве... Читать дальше...

Гройсман: «не приклоняйте колено» перед Москвой

Блог сайта «Всё об оружии» 

Киев должен полностью отказаться от импорта газа и не преклонять голову и колено перед Москвой, передает РИА Новости заявление премьер-министра Украины Владимира Гройсмана.

Украина имеет огромные запасы природного газа, которые позволят насытить внутренний рынок и обеспечить ей энергетическую независимость.

Меня всегда удивляло, как Украина могла покупать газ у России, имея в недрах огромные запасы природного топлива. Однако лишь наступал декабрь, как любая власть преклоняла голову и колено... Читать дальше...

Почему на российско-китайский вертолёт AHL поставят украинские двигатели. Сердюков объясняет

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о том, что перспективный российско-китайский вертолёт AHL (Advanced Heavy Lifter) получит украинские двигатели от компании «Мотор Сич». У специалистов сразу же возник по этому поводу логичный вопрос: почему в проекте участвуют Россия и Китай, а двигатели при этом будут закупаться у Украины? На этот вопрос отвечает руководитель авиационного сегмента корпорации «Ростех» Анатолий Сердюков в интервью РБК.

По словам бывшего министра обороны России, на закупке именно украинских двигателей настояла китайская сторона... Читать дальше...

Русский вызов Илону Маску. Компания S7 Space

Блог сайта «Всё об оружии» 

S7 Space (юридическое название ООО «С7 космические транспортные системы) – это первая в России частная коммерческая компания, основным видом деятельности которой является запуск ракет и выведение различных космических объектов на земную орбиту. Она является оператором проектов «Морской старт» и «Наземный старт». Компания уже заявляла о своих амбициях. В частности S7 Space стала полноправным хозяином плавучего космодрома «Морской старт» и всерьез рассчитывает конкурировать с Илоном Маском и его... Читать дальше...

Беспилотный подводный флот. Китай создаёт роботизированную подлодку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько дней назад из публикаций китайской прессы стало известно, что оборонная промышленность КНР разрабатывает перспективные подводные беспилотные аппараты, способные решать разные боевые и вспомогательные задачи. Появление подобных изделий, как ожидается, сможет коренным образом изменить ситуацию в Мировом океане. О существовании интереснейшего и пока секретного проекта широкой общественности сообщило гонконгское издание South China Morning Post.

22 июля издание South China Morning... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Новые системы для сил специальных операций

Блог сайта «Всё об оружии» 


Среди недавно разработанных образцов стрелкового вооружения особо выделяется штурмовая винтовка Sig Sauer MCX SBR с укороченным стволом, принятая на вооружение нескольких подразделений морского спецназа. SIG MCX может конвертироваться между калибрами 5,56×45 мм, .300 AAC Blackout и 7,62×39 мм. При этом для первых двух используется стандартный 5,56-мм магазин STANAG, а для третьего – специально разработанный STANAG-совместимый магазин

Довольно сложно назвать категорию снаряжения, которая не была бы востребована специальными силами... Читать дальше...

Предлагаемая пенсионная реформа – благодатная почва для госпереворота?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня самой обсуждаемой темой является пенсионная реформа. Средства массовой информации ежедневно сообщают об этапах подготовки для всех пенсионеров, будущих и нынешних, "спасительного" законопроекта о пенсионных преобразованиях. В каждой новостной передаче нам демонстрируют пышущих здоровьем пенсионеров, которые жалуются на работодателей, ущемляющих их право на труд в преклонном возрасте. Ежедневно ведущие телевизионные каналы наперебой говорят о «заоблачной» пенсии, которую получат наши пенсионеры... Читать дальше...

Восстание левых эсеров и его странности

Блог сайта «Всё об оружии» 

100 лет назад, в июле 1918 года, произошло восстание левых эсеров против большевиков, ставшее одним из главных событий 1918 года и способствовавшее разрастанию Гражданской войны в России. Вскоре его поддержали и активисты из «Союза защиты Родины и Свободы», созданного в феврале-марте 1918 года Борисом Савинковым: они организовали серию восстаний в городах Верхнего Поволжья.

Левые эсеры вначале были союзниками большевиков, вместе с коммунистами они образовали и первое советское правительство (Совет Народных Комиссаров... Читать дальше...

Война и Дума. От патриотизма до предательства. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый патриотический порыв довольно быстро сошёл на нет, а жажда власти, обуявшая слишком многих думцев, в конце концов привела к тому, что Дума оказалась самой опасной для центральной власти трибуной. Именно с неё фактически и прозвучал приговор Российской империи.

И именно думские деятели, Гучков и Шульгин, дали на подпись императору Акт об отречении. Государственная дума Российской империи IV созыва, которую возглавлял М.В. Родзянко, не имея особых реальных полномочий ни на фронте... Читать дальше...

Достать Ямамото. Часть 2

Блог сайта «Всё об оружии» 



Налет на Токио произвел неизгладимое впечатление на японских военных. Прорыв эскадрильи Дулиттла показал им, насколько американцы могут быть опасны. Поэтому операция, разработанная Ямамото, была утверждена. И Япония начала готовиться к решающему и самому важному сражению с США.

Атака на атолл Мидуэй

У историков и исследователей Второй Мировой войны до сих пор нет единого мнения, почему Ямамото решил главное сражение провести у атолла Мидуэй. По наиболее распространенной версии... Читать дальше...

О причинах поражения в Русско-японской войне

Блог сайта «Всё об оружии» 

Больше столетия назад отгремели сражения Русско-японской войны, но споры о ней не утихают до сих пор. Как могло случиться, что маленькое островное государство наголову разгромило огромную и могучую прежде империю? Нет, разумеется, в истории России и прежде случались поражения, но такого, не побоюсь этого слова, беспримерного погрома не было никогда. Даже когда во время несчастной для нас Крымской кампании нашему оружию противостояли первоклассные армия и флот двух великих держав и их союзников... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Шикарный и практичный стиль Елены Джокович из базовых вещей


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Москва

Туроператор Пегас сделал важное заявление по летним турам

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net