Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 01.07.2018

Виват, Акинфеев! Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2018

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сборная России по футболу продолжает творить историю на наших глазах. Выйдя в одну восьмую финала впервые в новейшей истории России, наша команда опять-таки впервые в истории одержала победу в этой игре, и теперь сыграет в четвертьфинале. Победа была тяжелейшей, все выкладывались, играя фактически на пределе возможностей. Эта самоотдача вылилась в победу над сборной командой Испании. Одним из главных творцов этой победы стал вратарь Игорь Акинфеев, отразивший два пенальти в послематчевой серии. Читать дальше...

Первая подтвержденная потеря французских БМП Nexter VBCI

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщил пользователь социальной сети Twitter @SimNasr, в столице Мали Гао в результате атаки смертника на заминированном автомобиле было уничтожено две французских БМП Nexter VBCI. По известным данным, два французских солдата погибло, восемь ранено. Это первая известная на сегодняшний день потеря БМП данного типа и крупнейшие единовременные потери французского контингента в Мали с момента ввода туда войск в начале 2013 года.

Уничтоженные французские БМП VBCI, Гао, 01.07.2018 (с) twitter.com/SimNasr

(с)... Читать дальше...

Визит представителей Министерства обороны и Минпромторга на ПАО "Амурский судостроительный завод"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщается, 30 июня ПАО "Амурский судостроительный завод" с рабочим визитом посетил заместитель председателя правительства РФ Юрий Борисов.  Вместе с ним с работой предприятия ознакомился и новый заместитель министра обороны России Алексей Криворучко.

В составе представительной делегации, посетившей цеха Амурского судостроительного, были также губернатор Хабаровского края Вячеслав Шпорт, представители Минобороны и Минпромторга России, компании «Рособоронэкспорт» (с) ПАО "Амурский... Читать дальше...



Армейские берцы оказались хуже кирзовых сапог

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские военные массово жалуются на качество армейских ботинок, которые сменили знаменитые «кирзачи», пишет газета Взгляд.

Военнослужащим выдают два типа ботинок – летние и зимние, рассказал сержант Алексей Соловьев. Однако и у тех и у других больше минусов, чем плюсов.

По его словам, в летних берцах ноги сильно потеют, ботинки лопаются, особенно в районе пятки.

На мысе берцев имеется шов в одну нитку, который быстро сгнивает. Там же может лопнуть и сам ботинок по внешней стороне. Читать дальше...

Двадцать лет назад в России восстановлен орден Андрея Первозванного

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первого июля 1998 года в Российской Федерации указом президента Бориса Ельцина был восстановлен как высшая награда страны орден Святого апостола Андрея Первозванного.

Орден был учрежден Петром Первым в 1698 году и просуществовал до 1917 года. В настоящее время является высшей наградой России.

Награждение этим орденом означает признание высочайших заслуг кавалера перед государством и народом. При этом среди награждаемых могут быть и граждане других стран, в основном руководители, имеющие заслуги пред Российской Федерацией. Читать дальше...

Британские СМИ: конкуренция в сфере разработки гиперзвукового оружия возрастает

Блог сайта «Всё об оружии» 

Конструкторы разных стран разрабатывают гиперзвуковые средства наземного базирования в ответ на быстро возникающие угрозы и совершенствование современных систем ПРО. Эти разработки стали ключевым для армий мира, намеренных сохранять свою боеспособность на дальнейшую перспективу, пишет Jane’s.

В результате проделанной работы созданы гиперзвуковые аппараты наземного базирования, демонстрирующие высокие показатели готовности и надежности, а также высокую точность, что позволяет атаковать широкий ряд целей. Читать дальше...

Дроны "неизвестного происхождения" пытались атаковать авиабазу "Хмеймим"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В районе расположения российской авиабазы "Хмеймим" в Сирии были обнаружены дроны неизвестных "операторов". По сообщениям официального представителя базы ВКС РФ в провинции Латакия, беспилотные летательные аппараты пытались атаковать военный объект.

Чтобы предотвратить атаку, дроны "неизвестного происхождения" были сбиты. Официальных сообщений о том, какие вооружения для нейтрализации БПЛА российские военнослужащие применили, на данный момент нет. По всей вероятности, мог быть использован зенитный ракетно-пушечный комплекс "Панцирь"... Читать дальше...

На Украине попытались объяснить провал «Оплотов» на биатлоне в Германии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Украинском оборонном ведомстве допускают, что причиной неудачи танков «Оплот» на международных соревнованиях Strong Europe Tank Challenge в ФРГ стала неопытность их экипажей, передает RT сообщение военного источника.

Собеседник отметил, что ранее Т-84 показывали себя только с хорошей стороны. А сегодня – последнее восьмое место. Возможно, проблемы как раз в неопытности команды. При этом он призвал не торопиться с выводами и дождаться результатов расследования комиссии, которая была... Читать дальше...



Губернатор Иркутской области "осмелился" раскритиковать проект пенсионной реформы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Критика в адрес предложенной кабмином пенсионной реформы стала исходить (неожиданно) и от губернаторского корпуса. Так, губернатор Иркутской области Сергей Левченко заявил о том, что в представленном виде такая реформа не может вызывать одобрения. По словам Левченко, правительство идёт «неправильным путём».

Иркутский губернатор отмечает, что для достижения цели по увеличению пенсий вовсе не обязательно поднимать планку возраста выхода на пенсию. Сергея Левченко, выступившего со своим предложением... Читать дальше...

Вопреки угрозам США: Минобороны Индии официально одобрило соглашение о закупке С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Совет по оборонным закупкам под председательством главы военного ведомства Индии Нирмалы Ситараман окончательно одобрил соглашение о приобретении российских зенитных систем С-400, сообщает в воскресенье Times of India.

По словам «абсолютно надежного» источника газеты, в настоящее время Нью-Дели очень быстро движется к покупке «пяти передовых зенитных ракетных комплексов с-400 "Триумф" из России, несмотря на надвигающуюся угрозу санкций США».

В ходе заседания Совета были утверждены... Читать дальше...

Купюры за идею. Бери не хочу!

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Скучно жить на белом свете, господа», – сказал нам дорогой Николай Васильевич Гоголь и умер 4 марта 1852 года. А зря, немного нужно было подождать!

На пороге мировой истории стояла вторая половина 19-го века и зевала во весь рот, прежде чем начать свой стремительный бег. Через год началась Крымская война (1853-1856), которую увековечил Лев Николаевич Толстой в своих «Севастопольских рассказах» (первое издание в 1855 году), который на скуку не жаловался, жил долго и без долгов. Во второй... Читать дальше...

«Русская весна» на Украине в 2014 г. Часть 4. Проект "Новороссия". Бросок Стрелкова на Славянск

Блог сайта «Всё об оружии» 

Протестное движение на Донбассе получило новый импульс после провозглашения ДНР и ЛНР и назначения референдума о государственном суверенитете республик. Это было неожиданным не только для населения, но и для активистов сопротивления. Ранее такие требования не выдвигалось, и многие поверили, что готовится крымский сценарий и что Россия поддержит республики.

Население Донбасса считало, что после таких громких заявлений Россия окажет необходимую помощь, но за этими заявлениями ничего не стояло. Читать дальше...

Рассказы об оружии. Танк Т-44 снаружи и внутри

Блог сайта «Всё об оружии» 



Что показали события Великой Отечественной войны в отношении танка Т-34? На начальном этапе – чудесная машина, намного опередившая современников. На окончательном, на примере Т-34-85, стало ясно, что модернизировать машину уже некуда.

Мировое танкостроение шагало десятикилометровыми шагами, и Т-34 явно уже не поспевал за «одноклассниками». Да, некоторое изменение башни и установка более мощной пушки 85-мм сделали свое дело, но дальше оказался тупик.

И в конце 1943 года советские конструкторы пришли к выводу... Читать дальше...

Болгарский «Спрут». Лёгкий плавающий танк, который убила демократия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот материал посвящён проекту болгарского лёгкого танка конца 1980-х гг., который можно назвать болгарским «Спрутом». Речь идёт о первом и единственном танке, который проектировался в Болгарии. К сожалению, из-за грянувшей в 1990-х демократии до производства дело так и не дошло.

К середине 1980-х гг. болгарские военные путем стратегического анализа пришли к выводу: ввиду преобладающего горного рельефа на балканском ТВД нужен легкий "горный" танк, обладающий большой огневой мощью, подвижностью... Читать дальше...

Бронетранспортёр BT-43 (Финляндия)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В конце тридцатых годов прошлого века вооруженные силы Финляндии не могли похвастать крупным и мощным парком боевых бронированных машин. Кроме того, у нее отсутствовало собственное производство военной техники. Из-за этого финнам приходилось аккуратно эксплуатировать имеющуюся технику зарубежного производства, а также принимать в строй трофейные машины. Несколько раз финские специалисты предпринимали попытки перестройки трофейных образцов в соответствии с актуальными нуждами. Одним из результатов... Читать дальше...

Сергей Маслов. Крестьянский патриот

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мы хотим рассказать об одном из выдающихся представителей российского крестьянского движения – Сергее Семеновиче Маслове.

Маслов Сергей Семенович (1887, Нижнедевицк Воронежской губ. - 1965, Чехословакия) - агроном, политический лидер крестьянского движения России.

С. С. Маслов с женой.

Родился в крестьянской семье, закончил городское 6-классное училище. В ходе революции 1905 г. участвовал в революционном движении в г. Харьков.

В 1906 г. вступил в партию эсеров.

Окончив агрономическое училище, С. Читать дальше...

Самые дорогие шлемы. Часть тринадцатая. О шлемах из бумаги, творчестве юных и социально ориентированном бизнесе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некоторое время тому назад один из активных посетителей "ВО" (Антон, строитель по специальности) заинтересовался одной специфической темой, а именно участием современного российского бизнеса в развитии и воспитании детей. Вопрос о том, как этим занимается наша школа, на сайте возникает постоянно и чаще всего в негативном ключе. Мол, школа должна, но не делает. И вот так уж получилось – удивительно даже, что именно я, как оказалось, был связан с этой темой практически всю жизнь. И долго вынашивал идею... Читать дальше...

Венгрия закупает 20 вертолетов Н145М

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 29 июня 2018 года европейское объединение Airbus Helicopters (часть группы Airbus), оно подписало контракт на поставку министерству обороны Венгрии 20 легких многоцелевых вертолетов Н145М. Параметры контракта не сообщаются. Вертолеты Н145М для Венгрии будут оснащены круглосуточной электронно-оптической системой, бортовым комплексом обороны, баллистической защитой, подъемной лебедкой, а также оснащены комплексом вооружения Airbus HForce, включающим нашлемный прицели возможность применения 12.7-мм пулеметов... Читать дальше...

Модернизированный вариант МТ-ЛБ разработки АО "Ремдизель"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В ходе посещения АО "Ремдизель" (Набережные Челны) нашему блогу удалось увидеть находящийся в цеху этого предприятия опытный образец модернизированного легкого бронированного тягача МТ-ЛБ с установленной гидрообъемной передачей (ГОП), что намного повышает управляемость МТ-ЛБ. На предприятии также рассматривается возможность создания модификации МТ-ЛБ с возможностью сменного управления - как с механиком-водителем, так и безэкипажном варианте (в зависимости от тактической ситуации). Разработка на сегодняшний день полностью инициативная. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

Григорий Лепс решил ответить на нападки Артемия Троицкого

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net