Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 28.07.2018

С ним хотели расправиться, как с Чаушеску. Кравчук рассказал, как "спас" Януковича

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый президент Украины в интервью СМИ рассказал о том, что с ним незадолго до февральских событий 2014 года связывались лица, у которых была информация о готовящемся покушении на Виктора Януковича. По словам Леонида Кравчука, связывались с ним неизвестные люди. Из заявления Кравчука, которое приводится изданием Страна.ua:
Незадолго до известных событий на майдане ко мне поступил анонимный телефонный звонок на мобильный телефон, и автор телефонного звонка сказал, мне, что готовится убийство Януковича. Читать дальше...

Украинский генерал: Путин нападёт на Украину в день независимости

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пока президент России раздаёт ордена и медали российским футболистам и тренерам, на Украине уже «знают», что Владимир Путин будет делать в ближайшие недели. Своими соображениями на этот счёт поделился один из главных свидомых ньюсмейкеров украинский генерал в отставке Игорь Романенко.

В интервью изданию «Апостроф» г-н Романенко, который ранее занимал должность заместителя начальника Генштаба Украины, рассказал о том, что Владимир Путин, оказывается, готовится ко дню украинской независимости. Читать дальше...

Чудо-команда: Четыре золота российских школьников на олимпиаде по физике

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сборная российских школьников продемонстрировала выдающийся результат на международной олимпиаде по физике. Стало известно, что российские участники завоевали пять наград в рамках IPO International Physics Olympiad: одна серебряная медаль и четыре награды высшего достоинства.

Состав участников российской команды на 49-й Олимпиаде по физике:
Захар Яковлев (Санкт-Петербург), Вячеслав Кузнецов, Алексей Шишкин, Григорий Бобков и Станислав Цапаев (все – Москва).
В качестве наставника... Читать дальше...



Акция протеста против пенсионной реформы. Зюганов: Нависла опасность нового раскола

Блог сайта «Всё об оружии» 

В центре российской столицы проходит наиболее массовый за последнее время митинг против предлагаемой правительством пенсионной реформы. Напомним, что накануне ЦИК РФ объявил о том, что не поддержит идею КПРФ о проведении референдума по «пенсионному» вопросу. По словам Эллы Памфиловой, вопрос сформулирован неподходящим образом, и она готова помочь его переформулировать.

В КПРФ отреагировали участием в массовом шествии против повышения пенсионного возраста. Накануне по поводу складывающейся... Читать дальше...

Уралвагонзавод предлагает очередной вариант модернизации Т-72

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новая версия модернизации рабочей лошадки танковых частей и соединений – танка Т-72 – предложена Уралвагонзаводом. Замгендиректора корпорации по специальной технике Вячеслав Халистов отметил, что речь идёт об очередном этапе модернизации этих танков. Перед открытием конкурса «Танковый биатлон» Халитов отметил, что у танка был и остаётся существенный модернизационный ресурс.

Из заявления Вячеслава Халитова:
Это легендарнейший танк-долгожитель, который живёт с 70-х годов прошлого столетия. Читать дальше...

Острецов: "Система Сахарова" - вот главное оружие России, остальное - "сказки Путина"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В своём послании Федеральному собранию президент России Владимир Путин, говоря о новейшем оружии, разработанном в России, особо выделил крылатую ракету с ядерным двигателем. При этом он подчеркнул, что аналогов такой ракеты в мире не существует.

Игорь Острецов, профессор, доктор технических наук, занимающийся исследованиями в области ядерной физики и атомной энергетики, в ролике крайне скептически относится к заявлениям президента. Он считает, что сделать сверхзвуковую ракету, способную действовать на низких высотах... Читать дальше...

Россия и Францию создадут рабочую группу по кибербезопасности

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает французский бюллетень «Intelligence online» в материале "Macron a la recherche d'un modus vivendi pour le cyber", в ходе встречи между президентами России и Франции 15 июля, обсуждались не только те вопросы, которые были подняты в ходе переговоров в Санкт-Петербурге 24 мая, а именно сирийское досье. В ходе переговоров перед финалом Чемпионата мира по футболу удалось продвинуться вперед по иным сюжетам, например, кибербезопаности.

Читать дальше...

Странный полёт F-35 ВВС Израиля. Зачем "невидимка" дала себя обнаружить?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появились материалы, касающиеся маршрута новейшего истребителя F-35 «Адир» ВВС Израиля. Внимание привлекает тот факт, что о маршруте самолёта-невидимки вообще стало известно в Интернете. Данные о полёте израильской боевой машины были представлены на сайте Flightradar24, являющемся открытой площадкой, занимающейся отслеживанием авиатрафика.

Привлекла внимание публикация на этом сайте от 23 июля. Фактически любой желающий пользователь сети мог осуществлять наблюдение за тем, как... Читать дальше...



КБ «Антонов» и авиаиндустрия США: кто кого задушит в сладостных объятиях?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Данное соглашение между украинскими и североамериканскими самолётостроительными компаниями о начале поставок из США дефицитных комплектующих и о создании совместного производства стало результатом достаточно долгих переговоров, которые с наибольшей активностью шли весь прошедший июль.

По сообщениям международных информационных агентств, Александр Донец, очередной (уже четвёртый за последние три года) руководитель КБ им. Антонова, заявил о том, что начало сотрудничества с американской стороной... Читать дальше...

Модернизация производства Ил-96-400М. Кабмин выделяет дополнительно 1,3 млрд рублей

Блог сайта «Всё об оружии» 

Объединённая авиастроительная корпорация получила дополнительное финансирование из федерального бюджета. По последним данным, речь идёт о выделении примерно 1,3 млрд рублей на модернизацию производства самолётов Ил-96. Соответствующая информация появилась на официальном интернет-портале правительства РФ. Сумма в конечном итоге должна быть внесена в уставный капитал ВАСО (Воронежское самолётостроительное общество).

Из опубликованного сообщения:
Подписанным постановлением ПАО "OAK" предоставляются... Читать дальше...

Герой нашего времени. Дмитрий Павленко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Этот человек – не герой книжек о настоящем человеке или художественных фильмов, нет, он живой и активный наш современник.

Да, он не какой-то великий изобретатель, не выдающийся герой войны, не всемирно известный музыкант и даже не олигарх.

Он просто герой. Герой духа. Победитель своего тела и жизненных обстоятельств.

Дмитрий Павленко с семьёй

Когда ему было 19 лет (в 1999 году), он проходил срочную службу по призыву, и в ходе армейских учений у него в руках взорвалась граната. Читать дальше...

Хуситы атаковали саудовские танкеры. Ответ ВВС коалиции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Самолёты ВВС Саудовской Аравии атаковали йеменский портовый город Ходейда, в котором сохраняется присутствие вооружённых групп хуситов. Отмечается, что наносятся авиаудары в качестве ответа на действия хуситской группировки в Красном море. О чём конкретно идёт речь?

В среду хуситы осуществили атаку двух саудовских танкеров, двигавшихся в акватории Красного моря. Возникла угроза уничтожения судов, транспортировавших экспортную партию углеводородов.

Йеменские СМИ сообщают, что бомбардировка... Читать дальше...

Дипломат США: В 2014 году на Украину вторглась Красная Армия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Когда речь заходит о высоком уровне так называемого географического кретинизма в рядах американских политических и журналистских элит, то многие называют путаницу Словакии и Словении, Киева и Улан-Батора «нелепыми случайностями». Однако нередко появляются очередные представители американских элитарных групп, которые невольно подтверждают, что речь идёт об общем уровне образованности в среде «партнёров».

Так, на телеканале RTVI вышел обративший на себя внимание спор приглашённых в студию гостей... Читать дальше...

Россия отказалась от аренды стартового комплекса для РН "Зенит" на Байконуре

Блог сайта «Всё об оружии» 

Стало известно о переходе стартового комплекса для ракет-носителей «Зенит» Республике Казахстан. Отмечается, что все необходимые для закрепления такого рода передачи комплекса документы будут подписаны грядущей осенью. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на Казкосмос (Казахстанский аэрокосмический комитет).

Напомним, что ранее сообщалось о готовности продолжать использование РН «Зенит» (Украина), а также о подготовке площадки на Байконуре для ракет других модификаций.
Российская... Читать дальше...

Стенгазета палаты номер 6. В сети появились выдержки из украинского учебника географии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В социальных сетях появились страницы современного украинского учебника географии для школьников (8 класс). Авторами этого учебного пособия являются такие личности как Пётр Масляк и Светлана Капирулина. Действия в майданной идеологической струе, авторы учебника удостоились насмешек даже со стороны собственно украинской общественности. Комментарии того, что в учебники демонстрируется, активно наполняют сеть.

Вот лишь несколько выдержек из этого учебного пособия, по которому учатся современные украинские школьники (обращаем внимание... Читать дальше...

Новый фронт для «неньки». Порошенко гонят в банзай-атаку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженное противостояние украинской армии и вооруженных формирований украинских нацистов, казалось бы, удалось погасить в самом начале. Штаб ООС пошел на уступки, националисты сделали вид, что учли требования военного командования.

Но не успели руководитель карательной операции Сергей Наев и один из вождей украинских нацистов Дмитрий Ярош завершить свои консультации, связанные с согласованием формата и статуса пребывания на фронте добробатов, как по их расположению ударила тяжелая артиллерия ВСУ. Читать дальше...

Портон-Даун и отравления в британских пригородах: есть ли связь?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Инциденты с отравлениями в Солсбери и Эймсбери привлекли внимание к Портон-Дауну – загадочной лаборатории, которая внезапно стала эпицентром событий.

Правительственный объект в Портон-Дауне ранее уже занимался исследованием образцов смертельного засекреченного оружия. Сегодня именно эта лаборатория изучает химические вещества, якобы вызвавшие отравления. Британская служба столичной полиции подтвердила, что образцы веществ были доставлены именно в Портон-Даун, и именно в этой лаборатории было сделано заключение о том... Читать дальше...

«Объект 299». Танк предельных параметров и семейство техники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Не так давно российское министерство обороны решило, что все новые образцы боевых бронированных машин должны строиться на базе унифицированных платформ. На одном шасси, при минимальных его переделках, должны строиться танки, боевые машины пехоты и т.д. Стоит отметить, что эта идея не является новинкой и появилась достаточно давно. Более того, предпринимались попытки ее реализации, давшие определенные результаты. К примеру, новой главой в истории отечественной тяжелой бронетехники могло стать универсальное шасси на базе танка «Объект 299». Читать дальше...

Ненавистники России считают граждан большой «зловонной жижей»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выпуск программы «Бесогон ТВ» не обошёл стороной самое яркое, запоминающееся событие этого лета в России – Чемпионат мира по футболу. Ведущий программы Никита Михалков отметил, что этот чемпионат способствовал объединению и сплочению российского народа. Большая заслуга в этом принадлежит нашей сборной команде по футболу, которая провела на достойном уровне все матчи, дойдя до четвертьфинала.

Однако нашлись и те, кто, ненавидя политику власти, президента, «с удовольствием» переносил её и на болельщиков... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Большая липа: генерал-прапорщики и секретные атаманы с красивыми "корочками"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Казаки, воюющие против ордена тамплиеров, высокое дворянство с многочисленными орденами от монарших особ «в изгнании», генералы и маршалы секретных частей ещё более секретных служб, воины-«афганцы», которых не видели и не могли видеть настоящие воины-интернационалисты. Это всё они – многочисленные ряженые дня сегодняшнего, которые собираются на банкетах, дают балы, выступают перед доверчивой общественностью и причисляют себя к разряду соли земли русской. На самом деле это большой стыд и попытка полной дискредитации пролитой крови... Читать дальше...

В поисках золота. Путь Франсиско де Монтехо

Блог сайта «Всё об оружии» 



Наверно, подавляющее большинство испанских конкистадоров можно охарактеризовать как алчных, жестоких и коварных людей. Проще говоря, индейские культуры противостояли профессиональным головорезам, которые были готовы на всё ради удовлетворения собственной жадности и стремления к власти. Точно таким был и уроженец небольшого испанского города Саламанка Франсиско де Монтехо. Новый Свет манил его неслыханными богатствами и всеобъемлющей властью.

Алчность превыше всего

Покорение... Читать дальше...

Первые вертолеты АН-64Е Apache и CH-47F(I) Chinook для Индии

Блог сайта «Всё об оружии» 

27 июля 2018 года корпорация Boeing сообщила, что совершили первые полеты первые экземпляры вертолетов АН-64Е Apache Guardian и CH-47F(I) Chinook, построенных для Индии. ПЕрвый полет головного построенного для Индии вертолета АН-64Е состоялся 16 июля 2018 года, а первый полет головного построенного для Индии вертолета CH-47F(I) - 23 июля. Поставки вертолетов обеих типов производства Boeing в Индию будут начаты в 2019 году.

Первый боевой вертолет Boeing АН-64Е Apache Guardian, построенный... Читать дальше...

8 августа 1918 г. Чёрный день германской армии. Ч. 2

Блог сайта «Всё об оружии» 

Расположение сторон к утру 8 августа 1918 г. было следующим.

Севернее р. Соммы наступал английский 3-й корпус с одним батальоном танков - имея все четыре пехотные дивизии в первом эшелоне. Против него был расположен 54-й армейский корпус германцев (три пехотные дивизии в 1-й линии и одна в резерве).

Южнее р. Соммы, на участке до Виллер-Бретонне включительно, наступал Австралийский корпус с четырьмя батальонами танков. Против него был 11-й армейский корпус германцев, имевший три... Читать дальше...

Израиль ведет переговоры с Boeing о крупнейшем контракте, включая истребители F-15IA

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильская газета "The Times of Israel" 26 июля 2018 года сообщила в материале "Israel looks at massive military aircraft purchase from US firm Boeing", что Израиль ведет с американской корпорацией Boeing переговоры о заключении крупнейшего в израильской истории комплексного контракта стоимостью около 11 млрд долл о приобретении сразу четырех типов военных летательных аппаратов - истребителей F-15IA, самолетов-заправщиков КС-46А, транспортных конвертопланов V-22 Osprey и транспортных вертолетов CH-47F Chinook. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Юрий Лоза объяснил, почему Чулпан Хаматова критикует Россию



Москва

Подмосковный нарколог объяснил опасность шашлыка с алкоголем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net