Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 21.07.2018

Теперь их двое

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как уже сообщалось, 20 июля 2018 года второй опытный самолет МС-21-300, участвующий в программе летных испытаний, совершил перелет из Иркутска на аэродром ЛИИ имени М.М.Громова в Раменское (Жуковский Московской области)

Оба летных опытных образца пассажирского самолета МС-21-300 с бортовыми номерами "001" (регистрацонный номер 73051, серийный номер 21001) и "002" (регистрационный номер 73053, серийный номер 21003) в ангаре в Жуковском, 20.07.2018 (с) aviaforum.ru

Пентагон назвал решение Трампа пригласить Путина в США «вполне нормальным» шагом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Решение Дональда Трампа пригласить российского президента Владимира Путина в Вашингтон – вполне нормальный и практичный шаг, приводит ТАСС заявление замминистра обороны США Джона Руда.

Выступая на форуме по вопросам безопасности в штате Колорадо, Руд отметил, что лидеры двух держав должны иметь возможность обмениваться мнениями и вести дискуссии, поэтому приглашение Трампа выглядит вполне нормально и практично.

Он напомнил, что Россия всегда была и остается важным игроком на мировой арене... Читать дальше...

Конгрессмен США: Сталин уничтожил украинцев больше, чем Гитлер - евреев

Блог сайта «Всё об оружии» 

Резонансное заявление сделал возглавляющий комитет по обеспечению национальной безопасности конгресса США Майкл Маккоул (Michael McCaul). Этот американский конгрессмен решил представить собственные соображения по поводу событий 30-40-х годов прошлого столетия. Причём Маккоул принялся рассуждать не об истории США, а об истории Советского Союза и нацистской Германии. Основной посыл заявления г-на Маккоула – попытаться объявить Сталина правителем, который был «более жесток, чем Гитлер».

Конгрессмен:
Сталин убил больше украинцев... Читать дальше...



Террористы устроили бойню на Западе Ирана. Не менее 11 погибших солдат и офицеров

Блог сайта «Всё об оружии» 

Иранские средства массовой информации публикуют сообщения о происшествии в районе городе Мериван. Этот город с населением около 120 тысяч человек располагается в иранской провинции Курдистан. По последним данным, речь идёт о террористическом акте, который был совершён в отношении военнослужащих КСИР (Корпус стражей исламской революции). На данный момент ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за атаку на КСИР в иранском Курдистане.

По последним сведениям... Читать дальше...

Работу возобновляет Николаевский судостроительный завод. Заказы от МО Украины?

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пресс-службе «Укроборонпрома» заявили о том, что возобновляет свою работу Николаевский судостроительный завод. Заявлено, что частные заказчики и министерство обороны Украины обеспечили завод работой на продолжительный срок. На какой? Финансирование позволяет погасить многомесячные задолженности перед рабочими и «выйти на стабильную работу».

Отмечается, что в качестве погашения задолженностей выплачено почти 2 млн гривен. А с учётом дополнительных налоговых выплат общая сумма составила около 3,1 млн грн. Читать дальше...

Американские СМИ рассказали о договорённости Нетаньяху и Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Власти Израиля в рамках договоренности с Кремлем призна́ют контроль Дамаска над южной частью Сирии и начнут работу по реализации соглашения от 1974 года о разъединении, сообщает The Washington Post.

В обмен Россия обещала договориться с Ираном, чтобы тот не допускал подконтрольные ему войска на юге Сирии к границе с Израилем на расстояние менее 80 км.

По данным источников газеты, данные договоренности достигнуты в ходе встречи Владимира Путина с израильским премьером Биньямином... Читать дальше...

Британский историк о «спасении» лошадей от советских солдат: Насолили «коммунякам»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если бы американские военные в мае 1945 года не вывезли из Чехословакии редких липицианских скакунов, то советские солдаты забили бы их на мясо, утверждает в своей книге Британский историк Марк Фелтон.

В своей книге Фелтон рассказывает об операции «Ковбой», в ходе которой американские военные успели до прихода «красных» эвакуировать из Чехословакии большой табун лошадей редкой породы, выведенных в XVI веке в деревне Липица.

Дело происходило в мае 1945 года через три дня после подписания Германией капитуляции. Читать дальше...

Единый день приёмки военной продукции

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило Министерство обороны российской Федерации, 20 июля 2018 года в Национальном центре управления обороной Российской Федерации под руководством Министра обороны российской Федерации генерала армии Сергея Шойгу был проведен Единый день приемки военной продукции, на котором были подведены итоги работы во втором квартале текущего года.

(с) Министерство обороны России

Читать дальше...

Беспилотный летательный аппарат "Орион" с подвешенным вооружением

Блог сайта «Всё об оружии» 

Появившаяся фотография первого опытного образца российского беспилотного летательного аппарата большой продолжительности полета "Орион" (бортовой номер "01") с двумя подвешенными управляемыми боеприпасами неустановленного типа. Создание БЛА "Орион" в рамках ОКР "Иноходец" по контракту с Министерством обороны России ведет входящая в состав АФК "Система" компания "Кронштадт" (до 2015 года именовалась "Транзас").

Первый опытный образец разработанного компанией «Кронштадт» беспилотного летательного... Читать дальше...

Второй опытный самолет МС-21-300 перелетел для продолжения испытаний в Жуковский

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило ПАО "Корпорация "Иркут", 20 июля 2018 года второй опытный самолет МС-21-300, участвующий в программе летных испытаний, совершил перелет из Иркутска на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» (город Жуковский Московской области). Полет продолжался шесть часов.

Прибытие на аэродром ЛИИ им. М.М.Громова «Раменское» в Жуковском второго опытного самолета МС-21-300 (регистрационный номер 73053, бортовой номер 002, серийный номер 21003), 20.07.2018 (с) ПАО "Корпорация "Иркут"

Читать дальше...

Конгресс США хочет усилить санкции против российского оборонно-промышленного комплекса

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщает газета "Коммерсантъ" в материале Сергея Строканя, Павла Тарасенко и Елены Черненко "Президент попал под санкции. Дональда Трампа хотят лишить права миловать партнеров Москвы", противники президента Дональда Трампа в Конгрессе США потребовали усилить санкции против российского военно-промышленного комплекса и его зарубежных партнеров. По итогам российско-американского саммита в Хельсинки лидер демократического меньшинства в Сенате Чак Шумер призвал республиканцев объединить усилия с демократами... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein



Москва

Роднина высказалась о «неспортивной России»: «На улицах одни алкаши»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net