Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 03.07.2018

В России ответили на заявление нового главы предприятия "Антонов"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российские эксперты отреагировали на высказывание нового президента украинского госпредприятия "Антонов" Александра Донца, который заявил, что Россия не сможет самостоятельно производить самолеты Ан-124 "Руслан" из-за дороговизны проекта, передает РИА Новости. Бывший заместитель главкома ВВС РФ генерал-полковник Николай Антошкин, комментируя слова Донца, заявил, что на данный момент Россия обладает всем необходимым технологическим и научным потенциалом для создания сверхтяжелого самолета.

В своем заявлении Антошкин указал... Читать дальше...

Луна близко? РКК "Энергия" начала работу над лунным взлётно-посадочным модулем

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годовом отчёте РКК «Энергия» говорится о том, что в корпорации приступили к работе по созданию взлётно-посадочного лунного модуля. В сообщении говорится, что на данном этапе специалисты привлечены к работе по формированию технического облика будущего модуля. Для его доставки на Луну будет использоваться ракета-носитель сверхтяжёлого класса, относящаяся к семейству «Ангара» или к подобному типу американских ракет.

В отчёте отражена ситуация сотрудничества с американскими корпорациями, работающими в аэрокосмической отрасли. Читать дальше...

В Курской области формируется вторая эскадрилья Су-30СМ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Очередная партия многоцелевых истребителей Су-30СМ совершила перелет из Иркутска на аэродром постоянного базирования в Иркутской области, сообщает пресс-служба Западного округа.

Экипажи преодолели более 5 тыс. км с промежуточной посадкой в Пермском крае (авиабаза «Сокол»).

Сообщается, что в прошлом году авиаполк ЗВО завершил формирование первой эскадрильи, в состав которой вошли 12 самолетов Су-30СМ, поставленных корпорацией «Иркут». В их числе был и сотый истребитель, построенный для Вооруженных сил России. Читать дальше...



Воронченко: Скоро российский Военно-морской флот столкнется с украинской "неожиданностью"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий Военно-морскими силами (ВМС) Украины вице-адмирал Игорь Воронченко пообещал российскому Военно-морскому флоту в скором времени столкновение с "неожиданностью". В своем интервью "Радио Свобода" он заявил о скором оснащении украинского флота бронекатерами с "неожиданным оснащением".

Воронченко заявил, что в настоящее время на вооружении Военно-морских сил Украины находится всего шесть малых бронированных артиллерийских катеров проекта 58155 «Гюрза-М», но этого количества мало для создания "Москитного флота". Читать дальше...

300 лет армейской кухни. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 



Поговорим (долго и со вкусом) о самом святом, что есть в армии. Наверное, все уже поняли, что речь идет об обеде.

Возможно, многие будут не согласны с нами, особенно генералы диванных войск, не служившие ни одного дня. Да, можно пылко и яростно вещать о долге, о чести, обо всех прочих вещах. Да, Знамя, долг, честь, победоносная история, это все ДА!

Но ждешь почему-то обеда.

Завтрак – ты еще не проснулся, там в организм что-то такое прилетело, он это переработал и все... Читать дальше...

«Накадзима» Ки-115 «Цуруги»: самолёт для камикадзе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Осенью 1944 года Японская империя, столкнувшись с массой проблем на всех фронтах, была вынуждена прибегнуть к отчаянным мерам. В октябре было сформировано первое подразделение летчиков-камикадзе, и в дальнейшем численность таких частей только росла. До определенного времени смертники летали только на переоборудованных серийных самолетах, но затем появилось предложение о разработке специализированной техники. Его результатом стали несколько новых образцов, в том числе самолет «Накадзима» Ки-115 «Цуруги». Читать дальше...

Система ПВО Вьетнама (часть 1)

Блог сайта «Всё об оружии» 



Военно-воздушные силы и войска противовоздушной обороны Вьетнамской народной армии официально были образованы 1 мая 1959 года. Однако фактическое формирование зенитных частей началось в конце 40-х годов в ходе антиколониального восстания, которое вскоре превратилось в полномасштабную национально-освободительную войну.

Вьетнамские партизанские формирования вели успешные наступательные операции на земле, но их действия сильно сковывала французская авиация. На первых порах во вьетнамских... Читать дальше...

В США не оставляют попыток признать иранский КСИР террористами

Блог сайта «Всё об оружии» 

Соединенные Штаты могут признать иранский Корпус стражей исламской революции (КСИР) террористической организацией, сообщает CNN со ссылкой на официальных лиц США. Американский Госдеп, который как раз и занимается составлением списка террористических организаций, готов включить КСИР в этот список.

Американский телеканал сообщает, что вопрос признания КСИР террористической организацией весьма активно обсуждается уже длительное время. Но в Госдепартаменте США нет единого мнения по этому поводу. Читать дальше...



На Украине завершились испытания "нового" миномета УПИК-82

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине заявили об окончании испытаний нового миномета УПИК-82, который "по своим характеристикам значительно превосходит советский миномет 2Б14 "Поднос", передает блог bmpd со ссылкой на военного блогера diana_mihailova.

Как пишет украинский военный информационный ресурс «Народная армия», новый миномет не только превосходит свой советский аналог 2Б14 «Поднос» благодаря применению новых современных сплавов и композиционных материалов при изготовлении минометного ствола и опорной плиты... Читать дальше...

Водолазы пройдут подготовку на новых тренажёрах

Блог сайта «Всё об оружии» 

В этом году МВФ РФ начнет подготовку водолазов на новом мобильном тренажере для спецподразделений, сообщают Известия.

Тренажерный комплекс на базе 45-футовых контейнеров.

Учебно-тренировочные комплексы уже готовы к работе. Один находится в Петербурге, где дислоцирован экспедиционный аварийно-спасательный отряд, другой – в Гаджиево, в главном пункте базирования АПЛ Северного флота.

Комплекс состоит из стандартных контейнеров и отличается повышенной мобильностью – разбирается и собирается в короткие сроки. Читать дальше...

В Минске прошел военный парад в честь дня независимости

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня Белоруссия отмечает День независимости - национальный праздник, связанный с освобождением столицы республики от немецко-фашистских захватчиков 3 июля 1944 года. Российский президент Владимир Путин поздравил с Днем независимости Белоруссии президента республики Александра Лукашенко, сообщили в пресс-службе Кремля.

Российский лидер в своем поздравлении отметил, что сегодня республика отмечает знаменательную дату в истории страны, ведь освобождение Минска стало одной из величайших побед... Читать дальше...

Быть или не быть базе ВС России в Беларуси? Спросили посла РБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Белорусскому послу в РФ, очередном чиновнику РБ, пришлось отвечать на вопрос, который связан со слухами о "вероятности" размещения российской военной базы на территории Республики Беларусь. Напомним, что ранее на тот же вопрос отвечал глава МИД Белоруссии Владимир Макей. Несколько недель назад Макей в ходе пресс-конференции в Брюсселе, комментируя вопрос по российской военной базе, ответил: «Нет ничего невозможного».

При этом глава белорусского внешнеполитического ведомства добавил, что... Читать дальше...

Обозначение Крымского моста на украинском языке некорректно. Google обещал исправить

Блог сайта «Всё об оружии» 

В понедельник пользователи интернета обратили внимание на то, что на картах компании Google название Крымского моста обозначено на двух языках – русском и украинском.

В Твиттер-аккаунте российского отделения компании (Google Russia) заверили пользователей, что знают о некорректном обозначении сооружения и уже работают над его исправлением.

Мы знаем о некорректном обозначении Крымского моста на Google Картах. Наши сотрудники работают над исправлением, говорится в сообщении.

При... Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали киевский список для обмена осуждёнными

Блог сайта «Всё об оружии» 

В искренность украинской стороны при составлении списка россиян, подлежащих обмену на граждан Украины, осужденных в России, поверить трудно, однако вести работу в этом направлении необходимо, передает РИА Новости заявление главы думского комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Леонида Калашникова.

В понедельник зампредседателя Верховной рады Ирина Геращенко назвала фамилии 23 граждан РФ, которых Киев готов обменять на осужденных в РФ украинцев. Она пояснила, что в список внесены люди... Читать дальше...

В США обсуждают создание концлагеря для 20 тысяч детей нелегалов

Блог сайта «Всё об оружии» 

На брифинге в главном военном ведомстве США отметил, что готовы размещать на военных базах детей мигрантов-нелегалов. Напомним, что речь идёт о резонансном законопроекте, который предполагает разделение нелегальных мигрантов с их детьми после пересечения американской границы. Одним из главных инициатором такого шага выступает президент США Дональд Трамп, которого за это активно критикуют.

Представитель Пентагона полковник Роб Мэннинг в ходе брифинга заявил, что на первом этапе ведомство... Читать дальше...

Испытания дальнобойной ракеты 40Н6Е для С-400 и С-500 завершены

Блог сайта «Всё об оружии» 

На полигоне Капустин Яр успешно завершены испытания новейшего боеприпаса для систем противовоздушной обороны. Речь идёт о ракете 40Н6Е для зенитных ракетных комплексов С-400. Это дальнобойная ракета, испытания которой успешными признали представители межведомственной комиссии.

Информационное агентство ТАСС сообщает о том, что ракета 40Н6Е для ЗРК С-400 «Триумф» может быть принята на вооружение ВС России до конца лета. При этом производитель дальнобойного боеприпаса от комментариев на данный момент отказывается. Читать дальше...

Непримиримая борьба за здоровье нации. Реакция рынка на рост акциза на сигареты

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское правительство продолжает непримиримую борьбу за здоровье нации. На сей раз повышать уровень здоровья решили с помощью повышения ставки акциза на сигареты. Как известно, рост ставки состоялся 1 июля. Показатели таковы: на 10% плюс 14,5% расчётной стоимости за тысячу сигарет.

Это второе повышение ставки акциза на табачную продукцию за два года.

Так с 2017 года ставка составляла 1562 руб (не более 2123 руб.). Теперь – 1718 рублей (не более 2335 руб.).

В материале РИА Новости сообщается... Читать дальше...

Миллионы стволов с Украины. Стреляющий ад для Европы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Украина имеет все основания похвастаться очевидным (и сомнительным) рекордом. Сегодня она обладает самым большим черным рынком оружия как минимум в Европе. Она обгоняет в этом деле страны бывшей Югославии, довольно долго удерживавшие «первенство».

Страна буквально переполнена нелегальным оружием. И если главный военный прокурор Анатолий Матиос на днях определил количество нелегальных стволов в 400 тысяч, то другие эксперты куда менее оптимистичны. В частности, руководитель наблюдательного... Читать дальше...

Наступление на юге Сирии. Фронтовая подготовка к политической встрече

Блог сайта «Всё об оружии» 

Наступление сирийских войск на юге, в провинции Дераа, было ожидаемым и вполне прогнозируемым. Во всяком случае, мы на «ВО» писали об этом сразу после освобождения Восточной Гуты, дав четкий поэтапный план действий сирийской армии на ближайшее время. Наверняка понимали это и боевики, а также их фактические хозяева. А раз понимали, то наверняка и готовились к защите одного из немногих подконтрольных им участков сирийской территории, занятых антиправительственными силами.

Тем удивительнее оказался результат первых дней наступления... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Анастасия Стоцкая появилась на публике в откровенном наряде





Персональные новости
#123ru.net

В Екатеринбурге встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну





Пенсии — личное дело президента?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Почему и с пенсиями, и с пенсионным возрастом, скорее всего, придётся разбираться лично президенту?

Тему пенсионной реформы СМИ не просто заездили, истоптали до степени полного отвращения. Даже у тех, кого грядущие изменения затронут напрямую и сразу. Так, мой хороший приятель на днях позвонил только для того, чтобы сообщить: мир, мол, разделился на «до» и «после». Имеется в виду, понятное дело, решение о повышении пенсионного возраста. А всё почему? Приятеля угораздило родиться в январе 1959 года... Читать дальше...

Генштаб ВСУ окончательно запретил "коммунистические" звёзды в украинской армии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Виктор Муженко, занимающий должность начальника штаба ВСУ, объявил о том, что декоммунизацию теперь запускают по полной программе и в украинской армии. По словам Муженко, шаг по запрету коммунистической, нацистской и «другой тоталитарной символики» говорит о «правильности выбранного курса». Это курс на сближение с НАТО.

Таким образом, в украинских вооружённых силах официально подпадают под запрет, например, такие атрибуты как звёзды на погонах. Ранее их заменили "альтернативным" знаками отличия. Читать дальше...

Участникам будущих войн. Инструкция по выживанию. Часть 1

Блог сайта «Всё об оружии» 

Статья написана по результатам увиденного и осмысленного автором в самых разных горячих точках. В ней аккумулирован опыт бойцов, воевавших в Афганистане, Грузии, Дагестане, Чечне и участвоваших в других локальных конфликтах (кроме Сирии). Мы надеемся, что в грядущих войнах будущего статья-инструкция поможет бойцам не только выполнять боевые задачи, но и выжить в самых экстремальных обстоятельствах.

Изучай искусство перевоплощения и язык своего врага

И в Афганистане, и в Чечне в... Читать дальше...

«Русская весна» на Украине в 2014 г. Часть 5. Замораживание конфликта. Минские соглашения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сражающийся Славянск мужественно стоял еще до начала июля, а за его спиной в Донецке и Луганске снова начались переговоры о сдаче республик. Олигархия никак не могла успокоиться и искала способы вернуть «кровное». По всей видимости, она договорилпсь бы до этого. В её раскладе гарнизон Славянска должен был погибнуть, а вооруженное сопротивление на этом бы закончилось. Но Стрелков неожиданно ушел из Славянска и спас людей, чем вызвал гнев не только в среде бизнес-элит на Донбассе.

В околокремлевской... Читать дальше...

Окрошка, русская и мировая. Летнее лакомство

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лето… Жара… Сушь…Духота… Собственное тело кажется квёлым, разжиженным куском биомассы. Аппетит исчез. Всё сытное, горячее, мясное неприятно даже в мыслях. Хочется только одного: хоть немного окунуться в прохладу и свежесть, наполнить этим рот, горло, желудок. Нырнуть в реку, глотнуть минералки или квасу из морозилки, похлебать ледяной окрошечки…

А окрошек этих на свете столько, что и не сосчитать! Русская классика – это, конечно, накрошить огурцов, редиски (или репки!), укропа, петрушки... Читать дальше...

Передовые фрегаты класса F110: компактные мастера ПВО, применившие концепцию радара AMDR

Блог сайта «Всё об оружии» 


На фото — действующий испанский фрегат F103 «Blas de Lezo» класса «Alvaro de Bazan»

На протяжении последних нескольких лет американские, западноевропейские, а также российские военно-новостные и военно-технические ресурсы изобилуют многочисленными сводками относительно становления проекта перспективного корабельного модульного многофункционального радиолокационного комплекса AMDR, который впоследствии должен частично заменить в Военно-морских силах США многофункциональные дециметровые... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Мария Нагорная приняла участие в акции «Доброе дело» в Лыткарине

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net