Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 17.07.2018

СМИ Украины снова смакуют фейк о креслах малайзийского "Боинга"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сеть обсуждает очередной фейк «активистов» по поводу сбитого 17 июля 2014 года малайзийского «Боинга». Украинское издание «Апостроф» смакует твит-публикацию человека по имени Александр Тверской и называет его «российским журналистом». В твите опубликованы несколько фотографий следующего характера:

В твите объявлено, что это "вся суть русского мира после того, как был сбит "Боинг".

В своё время эти фото всплыли на небезызвестном "Цензоре" (*заблокирован РФ за экстремистские публикации). Читать дальше...

А "Федерация" подождёт. СМИ сообщают о планах Рогозина по изменению космической программы

Блог сайта «Всё об оружии» 

РИА Новости со ссылкой на источники в ракетно-космической отрасли сообщает о планах главы Роскосмоса Дмитрия Рогозина провести своеобразное переформатирование существующий стратегии развития российской космонавтики. Отмечается, что это переформатирование связывается в первую очередь с желанием достичь определённой экономии в отрасли. О чём конкретно идёт речь?

По сообщению информационного агентства, Дмитрий Рогозин намеревается внести существенные изменения в федеральную целевую программу «Развитие космодромов России». Читать дальше...

На Украине готовятся к производству ракет «Нептун»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Секретарь Совета нацбезопасности Украины Александр Турчинов посетил госпредприятие «Визар», задействованное в реализации национальной ракетной программы, сообщает пресс-служба СНБО.

В том числе предприятие будет серийно выпускать противокорабельные ракеты «Нептун».

По данным ведомства, руководство предприятия продемонстрировало Турчинову современное оборудование, позволяющее выполнять высокоточные технологические функции, необходимые для производства ракетных систем.

Сообщается... Читать дальше...



ВСУ: Солдат противника пытался перейти на нашу сторону, но его застрелили в спину

Блог сайта «Всё об оружии» 

После завершения встречи между президентами США и России в Хельсинки, как и ожидалось, украинские силовики с нескрываемым азартом приступили к очередной фазе обстрелов территории народных республик Донбасса. В частности, обстрелу подверглись Докучаевск и Петровский район Донецка. Осуществляли обстрелы военнослужащие 93-й омб вооружённых сил Украины.

В результате обстрела множественные ранения получила 62-летняя местная жительница. Врачи центральной больницы Докучаевска, куда женщина была доставлена... Читать дальше...

База Хмеймим вновь подверглась атаке беспилотников

Блог сайта «Всё об оружии» 

Над базой ВКС Хмеймим, расположенной в сирийской Латакии, вновь были слышны взрывы, предположительно, это работала российская система ПВО, приводит Взгляд сообщение сирийских интернет-ресурсов.

Один из дронов боевиков.

По данным ресурсов, ссылающихся на местных жителей, российская авиабаза в понедельник вновь подверглась нападению неизвестных беспилотников.

Согласно информации, атака с помощью дронов была предпринята во второй половине дня. Утверждается, что беспилотники... Читать дальше...

4 года трагедии MH17. Австралия: Виновата точно Россия

Блог сайта «Всё об оружии» 

4 года прошла с момента крушения «Боинга-777» компании Malaysia Airlines в районе населённого пункта Грабово на Донбассе. И почти всё это время продолжается расследование, которое ведёт международная группа экспертов в Нидерландах. За четыре года так и не получено ответов на критически важные вопросы, которые были заданы представителями министерства обороны России в июле 2014 года.

Вот лишь несколько их них:
Где расшифровка записей переговоров днепропетровских диспетчеров с экипажем MH17? Читать дальше...

Гиперзвуковой «Авангард» получит титановый корпус

Блог сайта «Всё об оружии» 

Новейшая гиперзвуковая ракета «Авангард», оснащенная ядерной силовой установкой, получит жаропрочный титановый корпус, передает РИА Новости сообщение источника в российском ОПК.

По словам собеседника, работа по определению характеристик прочности новых титановых сплавов в условиях высокого нагрева ведется в НПО машиностроения. Эти сплавы будут применяться для изготовления корпусов гиперзвуковых ракет.

Кроме того, предприятие продолжает работы по созданию гиперзвуковой ракеты «Циркон»... Читать дальше...

Генерал ВВС США: Россия должна дважды подумать, прежде чем начать конфликт с США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Командующий ВВС США в Европе поведал подчинённым и представителям средства массовой информации о том, насколько расширилось финансирование программ по «сдерживанию России» в Прибалтике. По словам генерала Волтерса (Wolters), сумма на развитие составляющей ВВС в Балтийском регионе почти утроилась с начала 2017 года.

Из заявления генерала, которое он дал СМИ во время проведения Royal International Air Tattoo – международного показа авиационной военной техники:
Эти средства усилили нашу боеспособность... Читать дальше...



Saab представила новую противокорабельную ракету «Гунгнир»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Шведская компания Saab представила на выставке «Фарнборо-2018» в Британии противокорабельную ракету нового поколения (семейство RBS15) «Гунгнир» (Gungnir, копье Одина), сообщает Naval Today.

По данным портала, ссылающегося на представителей компании, новая ракета продолжает традиции семейства RBS15, при этом использует технологии, открывающие новый потенциал для роста.

Сегодня по большей части используются ракеты Mk.3 указанного семейства. Плавный переход на новый боеприпас в будущем не составит проблем... Читать дальше...

Украинские сталкеры обнаружили на заброшенной базе «танковый салон»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Два украинских сталкера обнаружили заброшенную базу ВСУ, на которой находились новые полностью боеготовые танки.

Отснятый видеоролик был выложен на YouTube-канале Dima Total.

Авторы видео рассказали, что занимаются исследованием заброшенных и полузаброшенных объектов «в поисках бункера, бомбоубежища или чего-то такого необычного». В воскресенье они наткнулись на старую никем не охраняемую базу ВСУ, сплошь заставленную полуразобранными советскими танками. По утверждению сталкеров, их было не менее трехсот. Читать дальше...

Уникальная "посадка" вертолёта CH-47 Chinook в горах

Блог сайта «Всё об оружии» 

В YouTube опубликовано видео, на котором запечатлена уникальная спасательная операция в горной местности в США. Альпинисты на высоте около 3,4 тыс. метров обнаружили любителя экстрима в тяжёлом состоянии. По некоторым данным, он поднялся в горы, чтобы свести счёты с жизнью. Альпинисты позвонили в службу спасения, так как самостоятельно спустить мужчину с горы Маунт-Худ не смогли.

Вместо обычного медицинского вертолёта к горе был отправлен военный транспортный вертолёт CH-47 Chinook. Почему... Читать дальше...

В США задержан «агент Российской Федерации»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Соединенных Штатах по подозрению в шпионаже задержана 29-летняя гражданка России Мария Бутина, сообщает пресс-служба Минюста США.

Следствие ведет вашингтонское отделение ФБР. Бутину подозревают «в сговоре с целью выполнения функций агента Российской Федерации на территории Соединенных Штатов без предварительного уведомления Генерального прокурора».

Утверждается, что «начиная с 2015 года и, по крайней мере, до февраля 2017 года», она работала по указанию высокопоставленного чиновника в правительстве РФ... Читать дальше...

СМИ: Боевики снова попытались атаковать "Хмеймим" с воздуха

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии приходят сообщения о том, что боевики вновь осуществили попытку атаковать российскую авиабазу «Хмеймим». По данным, которые публикуются в ближневосточных СМИ, боевики вновь пытались применить беспилотные летательные аппараты, снаряжённые взрывными устройствами. Отмечается, что в работу вступили средства ПВО, прикрывающие авиабазу. В частности, беспилотники сбивал зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь». По всей вероятности, атака могла быть осуществлена из провинции Идлиб, большая... Читать дальше...

В Сенате США: Трамп должен проверить мяч Путина на "жучки"

Блог сайта «Всё об оружии» 

За визитом Дональда Трампа в Хельсинки, где прошла его первая официальная двусторонняя встреча с Владимиром Путиным, в США следили с особым вниманием. Среди тех, кто комментировал каждый шаг и жест Трампа, были и американские сенаторы Линдси Грэм и Джон Маккейн. По словам Маккейна, сама по себе встреча Трампа и Путина – «гигантская ошибка, которую нельзя было допускать».

Сенатор Грэм пошёл в своих комментариях ещё дальше. Г-на Грэма взволновал подарок, сделанный Владимиром Путиным Дональду Трампу. Читать дальше...

100 лет со дня расстрела царской семьи. Скандал в Сети с карикатурой на Николая II

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в Свердловской области проходит крестный ход, посвящённый 100-летию со дня расстрела семьи последнего российского императора Николая Второго и членов его семьи. В мероприятиях принимает участие патриарх Московский и Всея Руси Кирилл, который возглавил 100-тысячное шествие к месту первого захоронения останков царской фамилии – Ганиной Яме. В общей сложности участники крестного хода преодолели 22 км от Храма на Крови. Нужно отметить, что в своё время члены царской семьи и сам император были причислены к лику святых... Читать дальше...

Сохраните транзит и заплатите нам штраф. "Нафтогаз" отреагировал на речь президента РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

На заявление Владимира Путина после вчерашней его встречи с американским президентом по поводу готовности сохранить определённые объёмы транзита через Украину после введения в строй «Северного потока-2» ответили в украинском «Нафтогазе». Напомним, что накануне в Хельсинки президент России отметил, что заверил Дональда Трампа о готовности РФ сохранить транзит через территорию Украины в случае урегулирования спора между «Газпромом» и «Нафтогазом» в Стокгольмском арбитраже.

Глава компании... Читать дальше...

Легкий боевой самолет F/A-259

Блог сайта «Всё об оружии» 

На открывшемся 16 июля 2018 года в Великобритании в Фарнборо международном аэрокосмическом салоне чешская компания Aero Vodochody представила очередной проект на тему глубокой модернизации своего известного учебно-тренировочного самолета L-39 Albatros. Теперь совместно с израильской компанией Israel Aerospace Industries (IAI) представлен концерт легкого одноместого боевого самолета F/A-259, разработанного на основе одноместного самолета L-159A ALCA, производившегося в 2000-е годы для ВВС Чехии. Читать дальше...

Рогатый талисман и пернатый майор

Блог сайта «Всё об оружии» 

Животное – друг человека. Животным также пришлось поучаствовать в Первой мировой войне. И о некоторых аспектах такого участия расскажет этот фотоматериал.

В самом разном качестве использовались собаки. Они служили санитарами, курьерами, использовались для транспортных целей и т. д.

Британские почтовые собаки

Бельгийские беженцы на собаках

Бельгийские ездовые собаки на марше

Бельгийские собаки перевозят пулемет

Бельгийские собаки с Максимом

Бладхаунды... Читать дальше...

Программа перспективного британского истребителя Tempest

Блог сайта «Всё об оружии» 

В первый день открывшегося 16 июля 2018 года в Великобритании в Фарнборо международного аэрокосмического салона министр обороны Великобритании Гэвин Вильямсон публично представил концепцию долгосрочной Стратегии в области боевой авиации (Combat Air Strategy - CAS), основой которой провозглашено создание к 2035 году перспективного британского истребителя, получившего название Tempest и полноразмерный "концептуальный" макет которого был продемонстрирован на презентации Стратегии. Предварительные... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Градский

В Москве семью композитора Градского обязали убрать его машины с парковки концертного зала





Персональные новости
Олимпиада

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни





Враг тем опаснее, чем шире он улыбается

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вероятно, на читателя сегодня обрушится настоящее «аналитическое» цунами из сотен статей, разборов, телепередач и прямых эфиров, посвященных итогам встречи Путина и Трампа. Обойти такое событие вниманием, наверное, нельзя. Тем более что сказать кое-что все-таки можно. Поэтому кратенько, тезисно, буквально в нескольких словах…

Прогнозы на эту встречу давались разные, причем не только в России, но и практически по всему миру. От «пятилетний ребенок встречается с чемпионом мира по шахматам»... Читать дальше...

Западный раскол. Сепаратный мир или новый пакт Молотова – Риббентропа?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вне зависимости от результатов саммита глав США и России, как быстрых, так и перспективных, уже сейчас можно говорить о том, что встреча стала не только еще одним отчетливым свидетельством глубоких внутренних разногласий между Соединёнными Штатами и их европейскими союзниками, но и фактором, сделавшим этот раскол еще большим.

Одним из видимых подтверждений этому стало буквально исполненное отчаяния заявление главы дипломатического ведомства ЕС Федерики Могерини, в котором она перед перед... Читать дальше...

Иллюзия немирного атома. Безопасно ли ядерное оружие США?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Борцы с ядерной энергетикой вроде бы смогли убедить мир в том, что ядерная энергетика опасна. Движение за ядерное разоружение сошло на нет вместе с поколением, видевшим Хиросиму. В США хранение, содержание и планы применения ядерного вооружения окутаны такой плотной завесой секретности, чтобы даже мысли не возникало, насколько опасно ядерное оружие, прежде всего для самих американцев. В военно-корпоративных кругах опасаются, что любая дискуссия о безопасности ядерного оружия неминуемо перерастет... Читать дальше...

«Великие стены» Австралии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Мало кому известно, что в начале XXI века Австралия отметила вековой юбилей самого длинного сооружения, созданного за всю историю человечества. Как ни странно, это знаменательное событие не сопровождалось пафосными речами политиков и не получило широкого освещения в международной прессе. Дело в том, что данное сооружение представляет собой всего лишь забор, простирающийся с юга на север Зеленого континента. Некоторые пренебрежительно называют его Собачьей стеной, но многие именуют Великой Австралийской стеной... Читать дальше...

Неожиданная война гитлеровской Германии с СССР (часть 14)

Блог сайта «Всё об оружии» 



Продолжим рассмотрение темы, не оконченной в предыдущей части. Еще одно заблуждение – это весьма завышенное представление высшего руководства РККА о возможностях ПВО при прикрытии наземных войск. Г.К.Жуков (СВКС): «…Для прикрытия огнем зенитной артиллерии ударной и подвижной групп требуется прикрыть площадь по фронту в 30 км и в глубину 30 км — 900 кв.км. Один зад может прикрыть огнем 160 кв.км, а для прикрытия 900 кв. км потребуется 6 зад…» (В докладе речь, вероятно, идет о зад, имеющем... Читать дальше...

Защитники морского неба. Ко Дню морской авиации ВМФ России

Блог сайта «Всё об оружии» 

17 июля в России отмечают День основания морской авиации ВМФ России. Эта праздничная дата была установлена приказом главнокомандующего ВМФ РФ № 253 от 15 июля 1996 года. Выбранный в качестве даты день должен напоминать о том, как 17 июля 1916 года в небе над Балтийским морем состоялось воздушное сражение между немецкими пилотами и русскими летчиками, поднявшимися на четырех гидросамолетах М-9 с авианосного судна «Императрица Александра», входившего в состав Балтийского флота. Победу в этом бою одержали наши авиаторы. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Йорш

«Лихие времена!»: «Йорш» напугал фанатов отменами и песней «Я ухожу»



Москва

Доходы Богородского округа превысили 1,4 млрд рублей за I квартал 2024 г

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net