Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 25.07.2018

Теракт в Сувейде - результат вынужденной приостановки нанесения ударов по ИГИЛ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из Сирии поступают уточнённые данные о числе жертв крупнейшего теракта в стране за последнее время. Речь идёт о террористической атаке, устроенной боевиками ИГИЛ (*запрещено в РФ) в южной провинции Сувейда. Как сообщают местные СМИ со ссылкой на военные структуры САР, к настоящему моменту известно о 144 жертвах теракта. Отмечено, что не менее 180 человек получили ранения. Жизни десятков раненых находятся под угрозой. У многих диагностирована высокая кровопотеря. Требуется кровь от доноров.

Сам теракт произошёл сегодня утром. Читать дальше...

Сенаторы США предложили выйти из НАТО?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американские сенаторы Линдси Грэм (представитель республиканской партии) и Роберт Менендес (представитель демократической партии) сегодня объявили о том, что работают над законопроектом, который, с одной стороны, усилит санкционную политику в отношении России, с другой – укрепит возможности правительства Соединённых Штатов.

Сенаторы убеждены, что в американском Конгрессе данный законопроект найдёт активную поддержку как в противостоянии "российской агрессии", так и в обеспечении исполнительной... Читать дальше...

В Центре Хруничева завершили разработку концепции многоразовой ступени

Блог сайта «Всё об оружии» 

Специалисты Центра Хруничева завершили разработку концепции ракеты с многоразовыми ступенями и передали документы в головной научный институт «Роскосмоса» ЦНИИмаш, передает РИА Новости.

Ранее сообщалось, что Центр Хруничева проводит проектно-поисковые исследования по носителям с многоразовыми первыми ступенями. При этом рассматривались различные варианты, включая парашютно-реактивную систему возвращения, вертикальную посадку и крылатый возвращаемый модуль.

Это не первый подобный проект в России. Читать дальше...



ВСУ обстреляли из артиллерии позиции «Азова» и «Правого сектора»*

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне подразделение ВСУ обстреляло из артиллерийских орудий позиции националистических вооруженных формирований «Азов» и движения «Правый сектор»*, передает РИА Новости сообщение представителя оперативного командования ДНР Даниила Безсонова.

Безсонов уточнил, что огонь по националистам, дислоцированным в районе села Лебединское, открыли артиллеристы 36-й отдельной бригады морской пехоты ВМС Украины.

В результате обстрела трое бойцов из нацбатальонов погибли, еще пятеро получили ранения. Читать дальше...

Отказавшиеся от "Нашествия" группы уличили в участии в концертах со сбором средств на "АТО"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разгорается информационная шумиха вокруг рок-фестиваля «Нашествие». Странно, но именно фестиваль 2018 года сумел сконцентрировать на себе внимание не только рок-общественности, включая почитателей музыки этого жанра, но и средств массовой информации, далёких от музыкальной темы.

Причина в том, что от участия в фестивале стали одна за другой отказываться рок-группы, при этом упоминая одну и ту же причину. Чтобы не создавать лишнего пиара, названия этих коллективов называть не будем (эти названия и так гуляют по сети). Читать дальше...

Возгорание на строящемся в Италии корабле сняли на видео

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Италии на борту достраивающегося на воде военного корабля Vulcano (верфь Mugiano Fincantieri в Специи) произошел пожар, жертв нет, сообщает Naval Today.

Инцидент произошел в минувшее воскресенье поздно вечером. Огонь вспыхнул в машинном отделении корабля.

Прибывшим на место пожарным удалось установить контроль над ситуацией лишь через несколько часов. Огонь тушили как с воды, так и с воздуха. Как утверждают очевидцы, в результате пожара корабль накренился на бок. Специальной... Читать дальше...

Бесшумный пистолет High Standard HDM (США)

Блог сайта «Всё об оружии» 

В годы Второй мировой войны бойцы Управления стратегических служб должны были решать различные специальные задачи, в том числе на территории противника. Для этого им требовалось особое оружие с характерными чертами и возможностями. В частности, при совершении диверсий особое значение имели стрелковые системы, не демаскирующие себя шумом выстрела. В связи с этим по заказу спецслужбы был создан оригинальный бесшумный пистолет High Standard HDM.

Управление стратегических служб (Office of Strategic Services ... Читать дальше...

Танк-мост ТМ-34

Блог сайта «Всё об оружии» 

Готовясь к будущей войне Красная Армия, заказывала разнообразные боевые и вспомогательные машины, в том числе для инженерных войск. Перевооружение затронуло множество сфер, но в области танковых мостоукладчиков так и не удалось получить желаемые результаты. По этой причине важнейший вопрос пришлось решать уже во время войны, причем в самых тяжелых условиях. Ответом на актуальные вызовы и нужды армии стал танк-мост ТМ-34.

Следует напомнить, что работы по созданию мостоукладчиков на танковых... Читать дальше...



Судно "Castoro 10" как всадник украинского газотранспортного апокалипсиса

Блог сайта «Всё об оружии» 

Компания Nord Stream2 сообщает о том, что в рамках реализации проекта «Северный поток-2» на территории Германии начался технологический процесс. Процесс заключается в подготовке к прокладке первых труб в немецких территориальных водах в районе города Грайфсвальд (федеральная земля Мекленбург – Передняя Померания).

Сообщается, что к работе приступило судно-трубоукладчик «Castoro 10» в ночь на 25 июля.

Ранее работы по созданию газопровода начались на российском участке.

На... Читать дальше...

В бригаду ЦВО поступили первые БМП-2М

Блог сайта «Всё об оружии» 

В мотострелковую бригаду Второй общевойсковой армии Центрального военного округа поступила в рамках гособоронзаказа первая партия модернизированных БМП-2М, сообщает РИА Новости.

БМП-2М с комплексом вооружения "Бережок".

В пресс-службе ЦВО агентству рассказали, что первые восемь модернизированных бронемашин поступили в мотострелковую бригаду, дислоцированную в Оренбургской области.

До конца года в соответствии с гособоронзаказом соединение должно получить на вооружение еще 20 аналогичных боевых машин, добавили в округе. Читать дальше...

Чистка в ракетно-космической отрасли: уголовное дело против главы НПО им.Лавочкина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу Роскосмоса сообщает о возбуждении уголовного дела в отношении гендиректора НПО им.Лавочкина. Речь идёт о Сергее Лемешевском, который, как заявлено, ранее подал заявление об увольнении с должности (со 2 августа текущего года – после выхода из отпуска).

По последним данным, Лемешевского подозревают в совершении мошенничества в особо крупных размерах.

Это дело возбуждено в пакете дел, которые рассматриваются в структурных подразделениях Роскосмоса, включая ЦНИИМаш. Читать дальше...

МО РФ создаст единую систему РХБ мониторинга

Блог сайта «Всё об оружии» 

В текущем году Минобороны РФ приступит к разработке системы мониторинга радиационной, химической и биологической (РХБ) обстановки, сообщают Известия.

Новая система позволит отслеживать происшествия по всей стране. В случае опасности военные тут же передадут информацию о вредных выбросах (заражении местности) другим ведомствам и гражданским администрациям.

Собираемая информация будет в первую очередь попадать в командный пункт войск РХБЗ. Разведку на местности будут осуществлять химические машины нового поколения. Читать дальше...

В США назвали российский миноносец самым мощным кораблем в мире

Блог сайта «Всё об оружии» 

Создаваемый в России миноносец лидер (проект 23560) получит самое мощное вооружение в мире и по своим характеристикам превзойдет практически все военные корабли, пишет Military Watch.

По данным ресурса, «Лидер» планируют оснастить кроме прочего улучшенными версиями зенитных ракет системы С-500 и комплексами «Редут».

Автор уверен, что указанное оружие станет решающим в устранении угроз в море и обеспечит успех авианосных корабельных групп.

Кроме того, корабль могут вооружить... Читать дальше...

Что делал с танками своей бригады украинский солдат-контрактник

Блог сайта «Всё об оружии» 

Службы безопасности Украины публикует материал, в котором говорится о задержании очередного военнослужащего, который занимался хищениями комплектующих к военной технике с целью последующей их продажи. Задержание проведено в в/ч, дислоцированной в Козелецком районе Черниговской области, где водитель-электрик (формулировка СБУ) снимал с танков динамическую защиту и похищал боеприпасы.

Звание военнослужащего – старший солдат (украинский аналог звания ефрейтор). Он проходил службу по контракту. Читать дальше...

Экс-министр обороны Украины получил "леща" от СК РФ за призывы к терактам в России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба СК РФ сообщает о том, что ведомство заочно предъявило обвинение бывшему министру обороны Украины Анатолию Гриценко. Обвинения связаны с публичными высказываниями экс-министра по поводу необходимости совершать диверсионные действия в отношении Российской Федерации. Речь идёт о призывах г-на Гриценко осуществлять теракты в Москве и Таганроге, а также террористические акты в отношении пассажиров железнодорожного транспорта.

Из материала пресс-службы Следкома:
По данным следствия... Читать дальше...

Индия закупит дополнительную партию вертолетов Ми-17В-5

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны Индии завершает переговоры с Россией о приобретении 48 вертолетов Ми-17В-5, сообщает ЦАМТО.

Согласно информации, 38 машин из этой партии будут переданы ВВС, остальные – министерству внутренних дел. Предполагаемая стоимость сделки – $1,1 млрд.

Подписание твердого контракта ожидается в октябре текущего года в ходе визита в Индию Владимира Путина.

Новые военно-транспортные Ми-17В-5 дополнят парк из 151 вертолета, которые Индия приобрела ранее. Из них 139 единиц были... Читать дальше...

WSJ: Не воспринимайте Путина всерьёз, его Россия слишком бедна и слаба

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американской газете The Wall Street Journal на днях появилась достаточно обширная статья обозревателя Уолтера Расселла Мида, в которой говорится о роли Владимира Путина в мировом сообществе и о тех реальных силах, которые выстраивают отношения в мире.

Несмотря на то, что имя российского президента сегодня звучит достаточно часто, и его можно считать "прекрасным тактиком на внешнеполитической арене", внутренняя политика Путина и его команды "не может справиться с отсталостью страны и коррупцией... Читать дальше...

Ярош заставил оправдываться генерала Наева. "Правосеков" легализуют на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Краматорске состоялась встреча командующего так называемой операцией объединённых сил Украины Сергея Наева с главарём с «бывшим» главарём экстремистской организации «Правый сектор» (*запрещена в РФ) Дмитрием Ярошем. Сегодня Ярош является нардепом ВРУ и одновременно новой версии «правосеков» - УДА (украинской добровольческой армии*). Речь во время встречи зашла о возможности нахождения боевиков УДА* в районе линии соприкосновения – в зоне конфликта на Донбассе.

Из заявления пресс-службы... Читать дальше...

США запускают производство Javelin для стран постсоветского пространства. Кто в списке?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Из американского военного бюджета компаниям Raytheon и Lockheed Martin выделено более 300 млн долларов на производство противотанковых ракетных комплексов Javelin. Эти комплексы должны будут производиться для нескольких иностранных государств. В списке этих государств – и те, которые представляют постсоветское пространство: Украина, Литва и Эстония.

Кроме этих трёх стран американские ПТРК получат Турция и Австралия в рамках заключенных контрактов. Передача «Джавелинов» всем упомянутым странам должна начаться в 2021 году. Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Трамп замахнулся на Хиллари. Политический слив в США под лозунгами о России

Блог сайта «Всё об оружии» 

Представитель Белого дома Хоган Гидли сообщает СМИ об опасениях Дональда Трампа по поводу грядущих в Соединённых Штатах выборов. По словам Гидли, у американского президента есть опасения по поводу того, что Россия может вмешаться в американские выборы на стороне Демократической партии.

Ранее Трамп сделал заметку в микроблоге по поводу того, что РФ на выборах «может вмешаться на стороне демократов». Журналисты попросили официального представителя Белого дома дать комментарий по этому поводу... Читать дальше...

Бацька плохому не научит!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Правительство России разработало национальный проект «Демография». Сделано это в рамках подготовки к реализации майского «суперуказа» президента Путина, согласно которому уже к 1 октября правительство должно представить на утверждение целый комплекс программ и проектов, направленных на улучшение социальной и экономической ситуации в стране. В упомянутом указе демографический блок идет первым пунктом, что подчеркивает его важность и приоритетность, поэтому и реакция правительства довольно ожидаема. Читать дальше...

Уроки Буша. Искать спасения в Америке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президента Дональда Трампа наши либеральствующие политологи представляют часто непредсказуемым сумасбродом, от которого завтра неизвестно чего ждать. Потому что он разрушает западный либеральный глобальный мир, а обвиняют его в этом сумасбродстве защитники этого глобального (под личиной «демократии») мира, умалчивая при этом, что их символом и реальной альтернативой являются Хиллари Клинтон и Барак Обама со всеми «демократическими» войнами, которые стоят за ними. Это или заблуждение, или преднамеренная ошибка наших либералов... Читать дальше...

Так что с теми, кто дожил?

Блог сайта «Всё об оружии» 



Ну вот, уже Бисмарка приплели. Захочешь промолчать – не получится. Понятно, что Бисмарк был давно, значит, все, что он придумывал, пора на что-то менять.

В упрек Железному канцлеру ставится то, что возраст пенсионный он придумал… небольшой. Ладно, даже генсеков не трогаем, уменьшавших этот возраст. Сталина конкретно. Бисмарк назначен, всех устраивает.

В целом же происходящее в стране свидетельствует только лишь об одном: в правительстве, подавшем проект на утверждение, и в Думе... Читать дальше...

У С-400 новые цели: носители комплекса BACN

Блог сайта «Всё об оружии» 



Большинство простых обозревателей российского интернета, а также глубоко политически ангажированных и с головой погруженных в военную прогностику наших обозревателей при первом же упоминании дрона «Глобал Хоук» мгновенно освежают в памяти стратегический разведывательный беспилотный авиационный комплекс RQ-4A/B, который с завидной регулярностью появляется в воздушном пространстве «незалежной», а также в нейтральном воздушном пространстве над Чёрным и Балтийским морями, проводя оптико-электронную... Читать дальше...

О мегацунами, академике Сахарове и супероружии Путина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сведения о российском сверхоружии, озвученные президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным в ходе его послания Федеральному собранию, произвели эффект разорвавшейся бомбы в интернет-пространстве. Новейшие ракеты «Кинжал», лазерные установки, гиперзвуковые блоки «Авангард» тут же оказались в фокусе внимания военных экспертов и многих других, кому небезразлично настоящее отечественных вооруженных сил. В предлагаемом материале мы попробуем разобраться, что из себя представляет атомная торпеда «Посейдон»... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Ига Свёнтек

Свёнтек: я чувствую, что с каждым годом получаю всё большую поддержку


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Москва

Собственники аварийных помещений в Подмосковье подали свыше 1,8 тысячи заявок на сертификаты

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net