Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 06.07.2018

Челябинские умельцы "спиратили" антенну у американцев - удивительно, но смогли обогнать Китай

Блог сайта «Всё об оружии» 

Оригинал взят у коллеги  andrej_kraft в Челябинские умельцы "спиратили" антенну у американцев - удивительно, но смогли обогнать Китай

Читать дальше...

Ведомство Турчинова: "Джавелины" исправны, нас хотят скомпрометировать

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба Совета нацбезопасности и обороны Украины бросилась опровергать материалы, появившиеся в ряде СМИ, по поводу выявленных дефектов в противотанковых ракетных комплексах «Джавелин». Напомним, что в СМИ ранее была опубликована копия письма гендиректора КБ «Луч» Олега Коростелёва на имя секретаря СНБО Александра Турчинова. В опубликованном документе было заявлено, что целесообразнее перейти на ПТРК «Стугна» в связи с тем, что США поставили Киеве ПТРК с браком.

Пресс-служба СНБО утверждает... Читать дальше...

Клуб любителей пятницы. Хэппи бёздей, доллар...

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня всё прогрессивное человечество, а именно та его часть, которая поклоняется отдельным видам резаной бумаги, отмечает главный свой праздник. 6 июля 1785 года денежная единица по имени доллар стала национальной валютой Соединённых Штатов Америки.

С тех прошло немало лет, а день рождения американского доллара для золотого миллиона жителей планеты Земля, «обеспеченного» бездной долга США, является главным символом жизни и её же главным правилом. Принцип прост: у тебя есть много этих долларов ... Читать дальше...



Вместо тендера. Россия предлагает Индии совместную разработку новой субмарины

Блог сайта «Всё об оружии» 

Россия предложила Индии совместно разработать и в дальнейшем строить новые подводные лодки, пишет газета The Economic Times со ссылкой на свои источники, знакомые с ситуацией. Совместная разработка субмарин следующего поколения значительно уменьшит стоимость приобретаемых подводных лодок, утверждает издание.

Автор публикации предполагает, что данное предложение Индия может рассматривать в качестве альтернативы будущему тендеру, в результате которого Дели желает определить компанию, способную... Читать дальше...

Впервые в истории НОАК боевой корабль ВМС возглавила женщина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Впервые в истории военного китайского ведомства боевой корабль ВМС НОАК передан под командование женщины – Вей Хуйсяо, сообщает китайский портал Navalnews.

Речь идет об эскадренном миноносце «Чжэнчжоу» (Zhengzhou) проекта 052С Восточного флота. Сорокалетняя Вей Хуйсяо пока назначена исполняющей обязанности командира. В скором времени ей предстоит пройти аттестацию, после которой она будет утверждена в новой должности.

Вей Хуйсяо родилась в 1977 году в Гуанси-Чжуанском автономном районе КНР... Читать дальше...

Командующий назвал сроки полного перевооружения РВСН

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перевооружение Ракетных войск стратегического назначения (РВСН) на новые комплексы завершится к 2028 году, передает РИА Новости сообщение командующего войсками генерал-полковника Сергея Каракаева.

РВСН будут оснащаться новым вооружением и военной техникой до 2028 года, а по отдельным моментам – до 2030 года, сказал командующий журналистам, уточнив, что перевооружение на новые комплексы завершится на рубеже 2027-2028 годов.

По его словам, в войска постоянно поступают новые образцы... Читать дальше...

Российские компании займутся нефтедобычей в Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Средства массовой информации со ссылкой на Минэнерго сообщают о том, что российские специалисты приступили к изучению сирийского средиземноморского шельфа и отдельных сухопутных территорий САР на предмет будущей добычи углеводородов. РИА Новости приводит заявления представителя министерства энергетики:

Проводится геологоразведка на суше и на шельфе.

Помимо этого российские компании намерены заняться восстановлением электрогенерирующих мощностей в Сирии. В частности, речь идёт о... Читать дальше...

Китай провел испытания новой подводной лодки проекта Type 039A

Блог сайта «Всё об оружии» 

Китай провел испытания новой подводной лодки проекта Type 039A с воздухонезависимой двигательной установкой, передает "Warspot" со ссылкой на портал navyrecognition.com, при этом детали испытаний не называются.

Китайские ВМС, после проведения цикла испытаний, заявили, что субмарина проекта Type 039A "побила все рекорды китайского флота по длительности нахождения под водой и глубины погружения, уступив лишь атомным субмаринам". По заявлению ВМС, новая субмарина способна не всплывать от двух до трех недель... Читать дальше...



МиГ-29 ВВС Польши разбился неподалёку от границ Калининградской области

Блог сайта «Всё об оружии» 

Истребитель МиГ-29 ВВС Польши потерпел крушение минувшей ночью. По последним данным, крушение истребителя советского производства произошло в Варминьско-Мазурском воеводстве, которое на севере граничит с Калининградской областью. Пресса Польши первоначально не сообщала о судьбе пилота. Теперь стало известно, что польский военнослужащий погиб. Эту информацию официально подтвердил глава министерства обороны страны Мариуш Блащак.

По словам Блащака, на месте крушения работает сформированная комиссия Минобороны и других ведомств. Читать дальше...

Опять миномет. На Ровенском полигоне в ходе учений погибли военнослужащие ВСУ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Вооруженные силы Украины продолжают нести потери, и не на Донбассе в ходе вооруженного конфликта, а во время учений. Как сообщает пресс-служба командования Сухопутных войск украинской армии, на Ровенском полигоне погибли трое военнослужащих ВСУ.

Согласно сообщению, в пятницу, т.е. 6 июля 2018 года в 5-55 местн. вр. (совпадает с моск.) во время проведения бригадных тактических учений с боевой стрельбой на 233-м общевойсковом Ровенском полигоне, в результате разрыва ствола миномета погибли на месте трое военнослужащих ВСУ... Читать дальше...

США хотели бы привлечь Россию к ответственности за «многие действия»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президенты Путин и Трамп проведут в Хельсинки переговоры один на один, в расширенном составе и за рабочим ланчем, передает ТАСС заявление американского посла в Москве Джона Хантсмана.

По словам дипломата, проведение полноформатного саммита СЩА-РФ отвечает интересам Вашингтона.

Трамп решил, что пришло время для прямого контакта с Путиным. От этих переговоров зависит безопасность не только США и России, но всего мира, подчеркнул он. Необходимо дать трезвую оценку ситуации, докопаться до коренных причин... Читать дальше...

Трамп о встрече с Путиным: Мы всё сделаем прекрасно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Выступая в штате Монтана перед своими сторонниками, президент США Дональд Трамп заявил, что всегда был готов к встрече с Владимиром Путиным, поэтому переговоры с ним, запланированные на 16 июля, пройдут прекрасно, передает канал Fox News.

Я скоро встречаюсь с Путиным. И мы все сделаем прекрасно, сказал Трамп.

При этом он посетовал на то, что «этим глупым людям (противникам встречи)» очень тяжело объяснить, что хорошие отношения с Москвой и Пекином – «это хорошая вещь, а не плохая». Читать дальше...

Госдума рассказала о депутатских пенсиях. Депутат "ценнее" ветерана?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне сайт Государственной Думы решил продемонстрировать открытость информации финансового характера народных избранников перед народом. Публикация вызвала особый интерес общественности в связи с неумолкающими разговорами о правительственной инициативе пенсионной реформы в РФ. Сайт нижней палаты парламента, давая понять, насколько народные избранники к народу близки, выдал материал под заголовком «Какую пенсию получают депутаты Государственной Думы».

Для получения депутатской надбавки... Читать дальше...

"Ихтиозавры" на "Новороссийске"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Небезынтересные снимки погрузки в Севастополе 29 мая 2018 года на большую дизель-электрическую подводную лодку Б-261 "Новороссийск" проекта 06363 Черноморского флота новейших 533-мм электрических торпед УЭТ-1, разработанных по ОКР "Ихтиозавр". Торпеды УЭТ-1 идентифицируются по уменьшенной длине торпеды и характерной форме головной части.

Погрузка на большую дизель-электрическую подводную лодку Б-261 "Новороссийск" проекта 06363 Черноморского флота 533-мм электрических торпед УЭТ-1. Севастополь... Читать дальше...

Як-28: самолёт-легенда Иркутского авиазавода

Блог сайта «Всё об оружии» 

Як-28 – многофункциональный сверхзвуковой реактивный самолет. Наибольшее распространение получили версии сверхзвукового фронтового бомбардировщика и истребителя-перехватчика.

Як-28 стал первым в СССР крупносерийным сверхзвуковым фронтовым бомбардировщиком. Самолет серийно выпускался с 1960 по 1972 гг. Всего было выпущено 1180 самолетов различных модификаций, из них 697 собрали в Иркутске на местном авиастроительном заводе (по данным газеты «Иркутский авиастроитель»).

Сегодня именно... Читать дальше...

Индийский долгострой. Основной боевой танк Mk 2 «Арджун»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Еще в прошлом десятилетии индийская оборонная промышленность начала разработку обновленной версии основного боевого танка «Арджун», которая должна была иметь существенные преимущества перед базовым образцом. Проектирование завершилось еще несколько лет, и опытные танки вышли на полигон. Тем не менее, машины Arjun Mk 2 все еще не в полной мере соответствуют требованиям заказчика, а кроме того, имеют массу различных проблем. Все это уже заставило индийскую армию сместить запуск серийного производства на неопределенный срок. Читать дальше...

РБ -12: мертворожденный раритет

Блог сайта «Всё об оружии» 

1990-е стали годами развала отечественного ВПК лишь отчасти. Изменившаяся в стране криминальная ситуация, рост террористической угрозы, сепаратистские мятежи — все это поставило перед правоохранителями новые задачи и потребовали нового вооружения, за разработку которого принялись отечественные оружейники.

Либерализация законодательства серьезно расширила рынок гражданский оружейный рынок, включив в него такую категорию, как «оружие самообороны» (в настоящий момент его все чаще называют «тактическим»). Читать дальше...

Кто взорвал "Императрицу Марию"

Блог сайта «Всё об оружии» 

В начале ХХ века Россия имела существенное превосходство над флотом Османской империи в Черном море. Однако ситуация стала меняться после того, как в 1910 г. Турция стала модернизировать свой флот, закупив два линейных корабля и четыре новейших эскадренных миноносца в Германии и четыре эскадренных миноносца во Франции. Увеличение численности боевых кораблей османского флота было воспринято Россией соответствующим образом. 23 сентября 1910 года в Совете Министров был представлен доклад о необходимости... Читать дальше...

М-261. Подводная лодка в кубанских полях

Блог сайта «Всё об оружии» 

В столице Кубани Краснодаре стоит необычный для этих мест артефакт нашего подводного флота – подлодка М-261. Смотрится она весьма экзотично, как и всё, что находится вдали от собственной стихии, словно кит посреди Каракумов. Стоит подлодка на небольшой полянке посреди рощи недалеко от Кубани, точнее, на берегу её затона, в парке имени 30-летия Победы.

Правды ради должен указать, что ранее подлодка была на плаву и на неё поначалу водили экскурсии. Но часть затона, которая своими водами «поддерживала» М-261, пересохла. Читать дальше...


Музыкальные новости
Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского





Персональные новости
Выставка

Выставка работ победителей фотоконкурса «Созвездия "Семья"»





Крейсер "Варяг". Бой у Чемульпо 27 января 1904 года. Часть 5. Наблюдающая комиссия

Блог сайта «Всё об оружии» 

Перед тем, как перейти к описанию злоключений команды «Варяга» с судовыми механизмами крейсера, уделим немного внимания некоторым особенностям постройки крейсера. Все дело в том, что в двух предыдущих статьях мы рассмотрели проблемы котлов и машин крейсера вне общего контекста его строительства: таким образом, выделив самые спорные элементы его конструкции, мы совершенно не рассмотрели процессы создания корабля в целом.

Вне всякого сомнения, завод Крампа представлял собой одно из самых современных кораблестроительных предприятий мира... Читать дальше...

«Консервы из осетрины были великолепны». Фронтовой быт русского воина Первой мировой в фотографиях

Блог сайта «Всё об оружии» 

На быт русского бойца Первой мировой войны часто смотрят в черных тонах. Но что нам говорят воспоминания самих воинов и фотографии – бесстрастные свидетели давно минувшей войны?

Помимо фото из изданий военных лет мы использовали воспоминания офицеров и солдат русской армии, опубликованные на страницах различных периодических изданий (Военная быль, Военное дело и др.).

Землянка (письмо с Родины).

Если охарактеризовать питание и жалованье солдата, то, как отмечал фронтовик... Читать дальше...

Первая женщина - командир боевого корабля ВМС НОАК

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщила китайская официальная военная газета «Цзефанцзюньбао», впервые женщина стала командиром боевого корабля ВМС НОАК. Первой командиршей корабля в китайской истории стала 40-летняя Вей Хуйсяо, которая была назначена исполняющей обязанности командира эскадренного миноносца "Чжэнчжоу" (郑州 / Zhengzhou, бортовой номер "151") проекта 052С Восточного флота, и в ближайшее время должна быть аттестована в качестве постоянного командира корабля.

Вей Хуйсяо в качестве исполняющей обязанности... Читать дальше...

Турция получила контракт на постройку четырех корветов типа MILGEM для Пакистана

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министр национальной обороны Турции Нуреттин Джаникли 5 июля 2018 года сообщил, что турецкая проектно-конструкторская государственная компания Savunma Teknolojileri Mühendislik ve Ticaret (STM) выиграла тендер ВМС Пакистана и и по полученному контракту должна поставить пакистанскому флоту четыре корвета турецкого проекта MILGEM (типа Ada). Церемония подписания соответствующего контракта состоялась в тот же день в Равалпинди. Министр Джаникли назвал это соглашение "крупнейшим экспортным контрактом оборонной промышленности" Турции. Читать дальше...

Катар приобретает девять учебно-боевых самолетов Hawk

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщили британские СМИ, корпорация ВАЕ Systems 29 июня 2018 года финализовала контракт на поставку Катару девяти учебно-боевых самолетов Hawk AJT. Стоимость контракта не раскрывается, поставка всех самолетов должна быть произведена в 2021 году.

Учебно-боевые самолеты Alpha Jet E ВВС Катара во время репетиции военного парада 11.12.2017. На замену шести самолетам Alpha Jet E Катар заказал девять учебно-боевых самолетов ВАЕ Systems Hawk AJT (с) TAFFEVANS / www.fightercontrol.co.uk

Самолеты... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

Источник 360.ru: водитель погиб в ДТП в ТиНАО, травмы получили два пешехода

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net