Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 12.07.2018

Что случилось с испытательным SSJ-100 в Подмосковье?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Некоторое время назад в подмосковном Раменском аварийную посадку совершил самолёт SSJ-100. По последним данным, у Сухого-СуперДжета полностью не вышла правая стойка шасси. При совершении посадки в аварийном режиме лайнер получил определённые повреждения, которые, как отмечают специалисты, устранимы.

Посадка осуществлялась в ЛИИ им.Громова. О ней рассказал РИА Новости гендиректор исследовательского института Евгений Пушкарский.

По словам Пушкарского, пострадавших на борту самолёта и «на земле» нет. Читать дальше...

Поможет ли Израилю Москва в возвращении останков казнённого в Сирии разведчика?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Израильский премьер уже в третий раз с начала года посетил Россию, претендуя на звание рекордсмена среди лидеров иностранных государств по числу личных встреч в РФ с Владимиром Путиным.

В своих заявлениях Биньямин Нетаньяху не раз акцентировал внимание на том факте, что и ему, и всему Израилю очень важны позитивные отношения между двумя странами, включительно взаимоотношения в ключе острого сирийского вопроса.

В израильских СМИ утверждается, что власти Израиля "пытаются усадить... Читать дальше...

На ПАК ДА наденут шапку-невидимку

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замглавы Минобороны России Алексей Криворучко рассказал о планах ведомства по перспективному авиационному комплексу дальней авиации (ПАК ДА). По словам чиновника главного оборонного ведомства, одно из важных направлений в работе по созданию ПАК ДА связано с применением технологий малой заметности.

При этом подтверждено, что производство перспективных боевых самолётов дальней авиации будет осуществляться на Казанском авиационном заводе им.С.П.Горбунова. Алексей Криворучко оценил мощности этого предприятия. Читать дальше...



Порошенко в Брюсселе: ФСБ повсюду, она по всей Украине

Блог сайта «Всё об оружии» 

Во время экспертного диспута на полях натовского саммита в Брюсселе слово дали президенту Украины Петру Порошенко. И украинский «национальный лидер» не смог отказать себе в том, чтобы переложить ответственность за все украинские неудачи последнего времени на Россию. Порошенко заявил, что действует чуть ли не со связанными руками, так как «сотрудники и агенты ФСБ наводнили Украину».

Из заявления Порошенко:
У нас российская ФСБ по всей стране.

Далее президент Украины призвал членов НАТО к консолидации ... Читать дальше...

Десантирование на разных парашютах с одного борта. "Арбалет-3" против "Тандема"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Замкомандующего войсками по воздушно-десантной подготовке генерал-лейтенант Владимир Кочетков сообщил средствам массовой информации о том, что на совместных учениях ВТА и ВДВ впервые было осуществлено десантирование на двух различных парашютах с одного борта. По словам генерала Кочеткова, были использованы парашютные системы «Тандем» («Тандем Милитари») и «Арбалет-3».

РИА Новости приводит заявление генерала:
Затем сравним, какая парашютная система более приемлема для использования в ВДВ. Читать дальше...

Винтовки по странам и континентам. Часть 21. Испания: женщины и маузеры (продолжение)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Безусловно, самым щедрым и главным поставщиком республиканцев был Советский Союз, у которого были сильные политические связи с левым правительством Испании. С сентября 1936 года в Испанию началась поставка оружия из советских арсеналов. Сначала отправляли то, что было оставлено после Первой мировой войны, когда российская армия, отчаянно нуждающаяся в стрелковом оружии, покупала практически все, что можно быть купить, побираясь по миру. Поэтому испанцам отправлялись японские, английские, французские и итальянские винтовки... Читать дальше...

З00 лет армейской кухни. Часть 2. Его высочество мясной консерв

Блог сайта «Всё об оружии» 



Говоря об армейской кухне, рано или поздно любое рассмотрение приходит к консервам. Без них вообще нереальны были военные действия длительного характера. Расширение империй, завоевания и открытия новых земель… И так далее.

И чем далее, тем больше еды нужно было нести с собой.

Хорошо, когда идешь завоевывать хорошо знакомого соседа, прекрасно зная, где у него города и деревеньки, где можно было пограбить. А если «за горизонт»?

В принципе, те стада, которые еще римские легионы гнали за собой... Читать дальше...

До конца года Т-14 "Армата" получит новейшие электронные "глаза"

Блог сайта «Всё об оружии» 

До конца года российские танки Т-14 «Армата» получат новейшие оптико-электронные системы, позволяющие существенно расширить функционал боевой машины. Речь идёт об оптико-электронном комплексе, который разрабатывается холдингом «Швабе».

Новейшая система, как сообщают в холдинге, поможет экипажу танка не просто вести прицеливание, но и распознавать цели по их параметрам. На основе получения важнейших данных после распознавания цели экипаж получает возможность оперативного принятия решения по своим дальнейшим действиям. Читать дальше...



Последний в серии? В Зеленодольске заложили МРК проекта 21631

Блог сайта «Всё об оружии» 

Церемония закладки малого ракетного корабля проекта 21631, получившего название "Ставрополь", прошла сегодня на судостроительном заводе имени Горького в Зеленодольске, сообщили в департаменте информации и массовых коммуникаций Минобороны РФ.

На тожественной церемонии присутствовали заместитель министра обороны РФ Алексей Криворучко, представители Главного командования ВМФ, а также представители правительства Республики Татарстан. Как сообщили на зеленодольском судостроительном заводе... Читать дальше...

ВСУ: У нас новая полевая форма - как в армии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Начальник отдела разработки вещевого имущества Главного управления развития и сопровождения материального обеспечения ВСУ подполковник Василий Саковец сегодня отчитался об очередном достижении в ходе реформирования украинской армии. По словам Саковца, на Украине начато производство полевой формы нового поколения. Эта форма, что особо подчёркивается, изготовляется из того же типа ткани, что и используемый в армии США.

Василия Саковца цитирует портал УкрМилитари:
Если сейчас костюмы шьют... Читать дальше...

Всем, кому должны - прощаем! Украина отказывается платить по долгам

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине приняли закон, разрешающий украинским оборонным предприятиям не платить долги российским компаниям. При голосовании в Верховной раде за принятие данного закона 244 парламентария при необходимом минимуме в 226 голосов. Таким образом, предприятия госконцерна "Укроборонпром" освобождаются от уплаты долгов и пени компаниям из России.

Как говорится в пояснительной записке к принятому закону, украинские оборонные предприятия не смогли выполнить свои обязательства по поставкам товаров... Читать дальше...

Избавимся от всего российского. НАТО решило перевооружиться

Блог сайта «Всё об оружии» 

Страны-участницы Североатлантического альянса по итогам первого дня саммита НАТО, проходящего в эти дни в Брюсселе, приняли декларацию, в которой обязались избавляться от советской и российской военной техники, оставшейся в наследство у ряда стран, бывших участников "Варшавского договора" или входивших в состав СССР.

Согласно принятой декларации, Североатлантический альянс планирует "повышать оперативную совместимость вооруженных сил, работать для целесообразного решения вопроса существующей... Читать дальше...

Батальоны охраны ПГРК "Тополь-М" и "Ярс" пополнятся беспилотниками

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первые беспилотники начали поступать в ракетные войска стратегического назначения (РВСН). Дроны будут отвечать за разведку маршрутов выдвижения и районов размещения подвижных грунтовых ракетных комплексов (ПГРК) «Тополь» и «Ярс», сообщает российское военное ведомство.

Согласно заявлению российского Минобороны, в РВСН начали поступать беспилотные летательные аппараты (БЛА) "Орлан-10", "Элерон-3СВ" и "Гранат". Все эти БЛА прошли модернизацию и предназначены для решения задач по обеспечению... Читать дальше...

Как необразованные женщины мешают мировой экономике. Доклад Всемирного банка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Всемирный банк опубликовал материал, в котором нашёл корень зла всей мировой экономики. В докладе ВБ говорится о том, что ежегодно экономика в мире недополучает до 15-30 (!) трлн долларов только по одной причине – не во всех странах девочки школьного возраста имеют доступ к образованию. Аналитики Всемирного банка заявляют, что если все девочки школьного возраста получили хотя бы среднее образование, то суммарный заработок женщин на планете Земля дополнительно составил бы под 30 трлн долларов США. Читать дальше...

Депутата лишают квартиры. Не подтвердил источники доходов

Блог сайта «Всё об оружии» 

На днях Нижегородский областной суд не удовлетворил апелляцию депутата Арзамасской городской Думы Романа Лаптева на решение городского суда. Ранее горсуд Арзамаса вынес неприятное для депутата решение - изъять его квартиру в пользу государства, поскольку он не смог подтвердить, из каких источников дохода она приобреталась.

Таким образом, решение облсуда Нижегородской области полностью совпадает с решением арзамасского городского суда и вступает в свою законную силу. Однако, Роман Лаптев... Читать дальше...

Боевой снаряд в сумке американки: здравствуй, европейское небо!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщает австрийское информационное агентство Die Presse, а также портал Euronews.com, американская гражданка пыталась пронести в здание аэропорта Вены боевой снаряд периода Второй мировой войны.

По словам туристки из США, старый боевой снаряд она нашла случайно, во время пешей прогулки по предгорьям австрийских Альп. Больше того, она "даже не предполагала, что этот грязный заржавленный предмет имеет не только какую-нибудь ценность как исторический артефакт, но и может представлять реальную опасность". Читать дальше...

На Украине осуществили подрыв двух миномётов "Молот". Теперь - сознательно

Блог сайта «Всё об оружии» 

Военная прокуратура Ровенской области Украины сообщает о том, что решено провести следственный эксперимент, который позволил бы определить причины разрыва миномёта «Молот» на одном из полигонов. Напомним, что в результате такого разрыва погибли трое украинских военнослужащих и ещё не менее 9 получили ранения различной степени тяжести.

Напомним, что изначально сообщалось о несоответствии требованиям показателей используемой при производстве миномётов «Молот» стали. Было отмечено, что сталь слишком мягкая... Читать дальше...

Кто создаст стартовый стол для "Ангары" на космодроме Восточный?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Информационное агентство ТАСС со ссылкой на источник в ракетно-космической отрасли сообщает о начале работ по созданию стартового стола для ракет семейства «Ангара» на космодроме Восточный. В материале сообщается, что такой работой занимаются представители центра судового ремонта «Звёздочка». Именно эта компания получила право на реализацию соответствующего контракта.

В частности, «Звёздочка» займётся созданием крупных металлоконструкций, которые впоследствии будут использоваться для стартовой площадки. Читать дальше...

Напомните, когда вы в последний раз кого-то разгромили. Ответ эстонскому полковнику

Блог сайта «Всё об оружии» 

Накануне «ВО» выходило с материалом (ссылка), в котором рассказывалось, как командующий спецподразделениями Сил обороны Эстонии полковник Рихо Юхтеги стращал Россию тем, что в случае нападения ВС РФ на Эстонию он и его подчинённые «похоронят» российскую армию в Таллине. А Россия собирается нападать на Эстонию с проживающим там г-ном Юхтеги?..

На этот пассаж эстонского полковника, сделанный для американского издания Politico, решили ответить некоторые политики в России. Так, представляющий... Читать дальше...


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
PR time

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре





ВВС Израиля атаковали позиции САА на юге Сирии. Причина названа

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийское информационное агентство SANA сообщает о том, что самолёты ВВС Израиля нанесли очередной удар по позициям сирийских правительственных сил. На этот раз целью для нанесения удара стали несколько объектов САА в провинции Кунейтра на юге Сирии. По последним данным, израильские самолёты, не входя в воздушное пространство САР, нанесли ракетные удары по объектам в районе населённых пунктов Хаср и Джабба, причинив тем существенный материальных ущерб. О потерях среди личного состава сирийских войск не сообщается. Читать дальше...

Французы показали ролик с обликом истребителя нового поколения. Говорят: шестое

Блог сайта «Всё об оружии» 

Европейцы продолжают изыскание по направлению создания новейшего истребителя. Речь идёт об истребителе нового поколения, который планируется поставить на вооружение ВВС европейских стран как будущую альтернативу, а точнее комплекс, превосходящий американским F-35. Так, французская компания Dassault Aviation представила видеоролик, на котором продемонстрирован облик будущего европейского авиационного детища.

Это не первый случай, когда европейцы демонстрируют внешний вид перспективного авиационного комплекса. Читать дальше...

Миссия Трампа: отчитаться Путину о развале НАТО

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент США Дональд Трамп в очередной раз продемонстрировал свою удивительную… предсказуемость! Как и предполагали многие эксперты, он старается использовать начавшийся саммит НАТО для продвижения американских экономических интересов.

Сразу же по прибытии в Брюссель, во время рабочего завтрака с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом американский лидер принялся жаловаться ему на Германию, вероятно, надеясь заручиться его поддержкой в вопросе противодействия «Северному потоку-2».

«Германия платит миллиарды долларов в год России... Читать дальше...

Пять гвоздей в гроб американской гегемонии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В американском издании «International Business Times» вышла статья под громким названием «Пять ультрафутуристичных видов оружия, которые навсегда сокрушат доминирование США». В ней военный обозреватель издания Джейкоб Нелли, отталкиваясь от недавнего выступления заместителя председателя правительства РФ Юрия Борисова в Академии Генштаба, рассуждает о том, какие виды вооружений могут бросить вызов американской гегемонии и почему у Соединенных Штатов вряд ли получится в короткие сроки найти какое-то противодействие этим образцам. Читать дальше...

ВКС и морской авиации России попытаются «перекрыть кислород» над Балтийским морем

Блог сайта «Всё об оружии» 


Многофункциональная РЛС с пассивной ФАР AN/MPQ-53 — основной компонент ЗРК семейства «Patriot PAC-2/3»

Весьма податливым для военно-политической «лепки» материалом можно считать нынешние руководства прибалтийских государств. Ежедневно подстрекаемые к антироссийским настроениям и риторике высосанными из пальца «агрессивными действиями» авиации Воздушно-космических сил и ВМФ России силовые ведомства балтийской троицы предоставляют Пентагону непаханое поле возможностей для ускоренной милитаризации... Читать дальше...

Сброс балласта. Европа между Путиным и Трампом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Скоро финал. И скоро начало очередного цикла. Речь идет не о чемпионате мира по футболу. Речь идет об отношениях между государствами. Точнее, об отношениях между Россией и ЕС, Россией и США, США и ЕС. Понятно, что именно эти отношения во многом будут влиять на общее состояние мировой политики в целом. Мировые политические лидеры с интересом и даже некоторой опаской ждут не только встречи Путина и Трампа, но и очередного саммита НАТО.

Созданный Трампом имидж совершенно непредсказуемого человека нервирует лидеров ЕС и НАТО. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Что можно отметить в этот день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net