Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 08.07.2018

Политическим пиар-трюк: Толстой прокомментировал мероприятие в ОБСЕ по Немцову

Блог сайта «Всё об оружии» 

Руководитель делегации РФ на сессии Парламентской ассамблеи ОБСЕ, зампредседателя Госдумы Петр Толстой назвал политическим пиар-трюком мероприятие делегации американских парламентариев по делу убитого в 2015 году в Москве политика Бориса Немцова.

В воскресенье в Берлине на полях парламентской ассамблеи ОБСЕ прошло организованное американской делегацией мероприятие, посвященное Борису Немцову.

Перед собравшимися выступили дочь погибшего политика Жанна Немцова, его соратник Владимир Кара-Мурза-младший... Читать дальше...

Президент Польши с визитом на Украине: События на Волыни - этническая чистка

Блог сайта «Всё об оружии» 

Президент Республики Польша Анджей Дуда проводит день в украинском Луцке – административном центре Волынской области. Дуда вместе с представителями польской делегации прибыл в Луцк для участия в траурных мероприятиях, посвящённых 75-летию Волынской резни – массового убийства польского населения украинскими националистами.

Анджей Дуда назвал событий 75-летней давности этнической чисткой и резнёй по национальному признаку.

Дуду цитируют польские СМИ:
Здесь было убито свыше 100 тысяч поляков. Читать дальше...



Глава СДПГ: Мы не банановая республика!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Лидер Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Андреа Налес раскритиковала американского посла Ричарда Гренеля после его обсуждения с немецкими автопроизводителями импортных пошлин, сообщает Welt am Sonntag.

Ранее в Берлине состоялась тайная встреча мосла США Гренеля с руководителями крупнейших немецких автомобильных концернов BMW, Volkswagen и Daimler по вопросу урегулирования пошлин. Посол заявил участникам, что уполномочен Вашингтоном найти решение в споре между США, Германией и ЕС. Читать дальше...

ДНР: Украина продолжает получать военную технику из-за границы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Разведка ДНР продолжает фиксировать факты поступления на Украину вооружений из европейских стран, говорится на официальном сайте Вооруженных сил республики.

В конце июня через пограничный пункт пропуска «Чоп» из Чехии на Украину транспортировано 33 самоходных гаубицы 2С1 «Гвоздика» (калибр 122 мм), говорится в сообщении. Отправителем техники является компания EXCALIBUR ARMY SPOL. S R.O., получателем – госпредприятие «Шепетовский ремонтный завод».

Отмечается, что в настоящее время... Читать дальше...

В компании «Швабе» рассказали о разработках для военной техники

Блог сайта «Всё об оружии» 

Заместитель гендиректора компании «Швабе» Сергей Попов рассказал в интервью РИА Новости о том, какую оптику получат роботизированные комплексы и другая перспективная техника, и о разработках в сфере лазерных технологий.

По словам Попова, сегодня компания работает над увеличением дальности обнаружения оптико-электронных комплексов для вертолетов в 2 раза. Практически все машины будут переходить на эти системы. Компания отходит от систем, построенных на тепловизионных линейках, и переходит на фотоприемники. Читать дальше...

В Израиле рассказали, в каком случае ударят по САА на юге Сирии

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сирийские военные источники сообщают о том, на чём сосредоточится сирийская правительственная армия после взятия под полный контроль основного пункта пропуска на границе с Иорданией. Напомним, что САА заняла пункт пропуска Насиб и взяла под свой контроль несколько десятков километров на сирийско-иорданской границе.

Следующее направление наступления САА на юге страны – граница с Израилем. Там сосредоточена относительно крупная группировка террористов, которая, по словам представителей командования САА... Читать дальше...

Журналист рассказал о «запасном аэродроме» Порошенко

Блог сайта «Всё об оружии» 

Нынешний украинский президент Петр Порошенко после свой отставки собирается укрыться в Беларуси, полагает украинский журналист Александр Дубинский, работающий на канале «1+1».

«Сдается мне, я знаю, куда собирается бежать Порошенко после добровольной или принудительной отставки», по многим признакам, его может принять Беларусь, пишет Дубинский.

О теплых отношения между президентами Порошенко и Лукашенко свидетельствует выкуп белорусским нацбанком дочерней компании «Сбербанка» на Украине, считает журналист. Читать дальше...



Американский корабль Mount Whitney вошел в Черное море

Блог сайта «Всё об оружии» 

Флагман 6-го флота американских ВМС, командный корабль Mount Whitney вошел в Черное море для проведения совместного украино-американского учения Sea Breese-2018, передает ТАСС.

Днем ранее вошел в Черное море и взял курс на Украину эсминец ВМС США Porter, вооруженный крылатыми ракетами.

Mount Whitney в субботу вошел в Черное море для проведения мероприятий по обеспечению безопасности на море и укреплению региональной стабильности, а также для улучшения подготовки военно-морских сил союзников... Читать дальше...

Пхеньян снова пригрозил свернуть денуклеаризацию

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Твердая решимость» Пхеньяна отказаться от своих ядерных программ может заметно ослабнуть после того как США потребовали провести полную денуклеаризацию «за два дня», пишет Reuters со ссылкой на государственные СМИ КНДР.

Северокорейское агентство заявило, что результат переговоров с делегацией во главе с госсекретарем США Майком Помпео «вызывает крайнюю тревогу», поскольку тот выдвинул требование о немедленной, полной и необратимой денуклеаризации, поддающейся проверке.

В Пхеньяне считают... Читать дальше...

НАТО: В полуфиналах ЧМ-2018 в России все наши. Опрос

Блог сайта «Всё об оружии» 

Кто станет чемпионом мира по футболу?

Хорватия

Англия

Франция

Бельгия

Неожиданное собственное достижение на Чемпионате мира в России увидели представители бюрократического аппарата НАТО. Так, в официальном микроблоге Твиттера Североатлантического военного блока появилось заявление о том, в чём это достижение состоит. Оказывается, пока все нормальные люди следят за великолепным футболом на ЧМ-2018, натовские функционеры считают тех, кто из представителей блока проходит дальше по турнирной сетке. Читать дальше...

На Украине задержан блогер за слова о гражданской войне на Донбассе

Блог сайта «Всё об оружии» 

На Украине продемонстрировано очередное достижение свободы и демократии. Так, в полицию города Львова был доставлен местный житель, который в социальных сетях «позволил себе» написать, что на Украине идёт гражданская война. Эти два слова человека по имени Павел Хомив вызвали настоящее негодование в среде местных радикалов.

Львовские средства массовой информации с майданным пафосом сообщают о том, как к мужчине наведались так называемые «ветераны АТО», пригрозившие расправой за трактовку событий на Донбассе. Читать дальше...

Итоги недели. «Наши – герои. Мы гордимся ими!»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Либералов ахеджакнуло футболом

Сборная России по футболу продолжает творить историю на наших глазах. Выйдя в одну восьмую финала впервые в новейшей истории России, наша команда опять-таки впервые в истории одержала победу в этой игре, и сыграла в четвертьфинале. Да как сыграла! На уровне яркого и атлетичного футбола с грандами европейского и мирового футбола - хорватской сборной.

Виват, Акинфеев! Сборная России в четвертьфинале ЧМ-2018
Либеральная моль не может принять победу сборной России над Испанией... Читать дальше...

Российские ракеты класса "воздух-воздух". История, современность и перспективы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Современные российские управляемые ракеты класса «воздух-воздух» поражают не только истребители, бомбардировщики и ударные дроны неприятеля. Их основной целью могут стать баллистические ракеты и воздушные топливозапращики, обеспечивающие бесперебойное патрулирование стратегических бомбардировщиков США, а также оснащенные системой АВАКС самолеты связи и управления.

Управляемые ракеты для истребительной авиации

Сегодня ракеты класса «воздух-воздух» (ВВ по отечественной классификации или ААМ по классификации НАТО... Читать дальше...

«Мы стоим впереди Англии и Франции». 10 фактов о детях воинов-героев русской армии Великой войны

Блог сайта «Всё об оружии» 

Знаем ли мы о том, что дети воинов-героев русской армии времен Первой мировой пользовались особой заботой со стороны государства? Составить некоторое впечатление об этом нам помогут следующие факты.

Факт 1. Героизм и самопожертвование воинов русской армии, повышенные потери в обстановке современной войны поставили перед государством серьезную проблему – позаботиться о детях героев, павших за Родину. В рядах массовой народной многомиллионной армии сражались с врагом и молодые люди, и отцы многочисленных семейств. Читать дальше...

Английский «Кристи» (часть 2)

Блог сайта «Всё об оружии» 

А вот к работе в области дизайна облика своего нового танка англичане подошли со всей надлежащей серьезностью. У танка Кристи носовая часть больше всего походила на таран. Такая форма призвана была способствовать рикошетам пуль, но для установки ленивцев потребовалась очень прочная передняя балка. Крепления ленивцев стали уязвимы для ударов, из-за чего их поломка стала довольно распространенной среди машин на основе его конструкции. Недостатком корпуса танков Кристи было и то, что он был высокий и узкий... Читать дальше...

ВВС Франции получают первый самолет-заправщик Airbus A330 MRTT

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство вооруженных сил Франции 6 июля 2018 года распространило фотографии первого построенного для Франции самолета-заправщика Airbus A330 MRTT (французское официальное название Phénix) в полной окраске французских ВВС. Сообщается, что самолет (серийный номер 1735) будет передан ВВС Франции в ближайшее время и 14 июля примет участие в воздушной части военного парада в Париже в честь Дня взятия Бастилии.

Первый самолет-заправщик Airbus A330 MRTT Phénix ВВС Франции (серийный номер 1735)... Читать дальше...

Сохраняя русские традиции. День семьи, любви и верности

Блог сайта «Всё об оружии» 

В прошлом праздники на Руси составляли важную часть семейной и общественной жизни. На протяжении многих веков народ свято хранил и чтил свои традиции, которые передавались от одного поколения к другому.

Русский народ всегда отличался богатой культурой, обычаями и ярким фольклором.

Национальная культура выделяет русский народ, позволяет ощутить неподдельную связь между временами и поколениями, даёт возможность получить жизненную опору и духовную поддержку.

В настоящее время появляется много новых праздников. Читать дальше...

Всего одного шага не хватило до полуфинала. Спасибо за игру!

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ждали ли мы, болельщики сборной России по футболу, ещё месяц назад, что будем всей душой и всем сердцем ожидать выступления нашей команды в одной четвёртой финала? В одной второй финала? Это было бы слишком самоуверенно, думали мы. Но... На самом деле до одной второй финала было настолько близко, что словами это сложно передать. Только один один удачный пенальти. Только один.

Сборная России, и это факт, подарила всем болельщикам настоящий праздник. Под руководством Станислава Черчесова дойти до четвертьфинала и играть в атлетичный... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

Врач Янг назвала еду, которая губит сосуды и вызывает диабет даже при отказе от сахара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net