Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 19.07.2018

Конференция "Гособоронзаказ. Закупки, ценообразование, казначейское сопровождение, раздельный учет"

Блог сайта «Всё об оружии» 

12 и 13 июля 2018 в Сочи прошла всероссийская конференция «Гособоронзаказ. Закупки, ценообразование, казначейское сопровождение, раздельный учет». Новые правила организации раздельного учета, казначейское сопровождение, порядок формирования цен по контрактам в сфере ГОЗ - эти и другие темы обсудили участники конференции в Сочи, организатором которой выступила компания «Дифанс Медиа» из Санкт-Петербурга, а генеральным партнером -  новый опорный банк оборонной промышленности – ПАО «Промсвязьбанк».

Читать дальше...

Жалоба экологов на «Северный поток - 2» отклонена германским судом

Блог сайта «Всё об оружии» 

Федеральный конституционный суд ФРГ отказал экологическому объединению NABU («Союз сохранения природы и биологического разнообразия») в принятии заявления с требованием отменить разрешение на строительство «Северного потока-2» на территории Германии, сообщает Deutsche Welle.

Ранее NABU обратилось с жалобой на строительство газопровода в Высший административный суд земли Мекленбург – Передняя Померания. Попытка оказалась неудачной – в июне суд отклонил жалобу объединения. Теперь представители... Читать дальше...

Сенаторы в письме Трампу: Что вы обсуждали с Путиным - рассказывайте!

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Живом Журнале публикуется полный текст письма, которое американские сенаторы решили направить Дональду Трампу по результатам его переговоров с Владимиром Путиным в Хельсинки. Перевод этого письма в своём блоге представил Андрей Илларионов, который с определённого времени ставит себя в ряд представителей внесистемной оппозиции.

Илларионов публикует материал (если верить этой публикации), подписанный группой американских сенаторов в составе Чака Шумера, Боба Менендеса, Дика Дурбина, Марка Уорнера... Читать дальше...



В Крым перебросят ещё один дивизион ЗРПК «Панцирь-С1»

Блог сайта «Всё об оружии» 

В текущем году противовоздушную оборону Крыма пополнит еще один дивизион ракетно-пушечных комплексов «Панцирь-С1», передает ТАСС заявление командующего войсками ЮВО Александра Дворникова.

В 2018 году на боевое дежурство по защите воздушного пространства Крымского полуострова заступит очередной дивизион ЗРПК «Панцирь-С1», сказал Дворников.

Кроме того, в текущем году на территории Крыма завершится перевооружение одного дивизиона ЗРК С-300 на более современную систему С-400.

Командующий также отметил... Читать дальше...

Украинский проект САУ «Богдана» обречен на провал

Блог сайта «Всё об оружии» 

О чем бы ни писали сегодня украинские СМИ, попытка местных оружейников создать современную САУ «Богдана» гарантированно закончится грандиозным провалом, пишет Российская газета.

прототип САУ "Богдана"

Если украинскому ОПК до сих пор не удалось «довести до кондиции» скопированный с российского миномета злополучный «Молот», в результате применения которого регулярно гибнут расчеты, то что же говорить о таком высокотехнологичном изделии, как самоходно-артиллерийская установка, отмечает издание. Читать дальше...

Поклонская пошла против "генеральной линии" партии. Голосование по пенсионной реформе

Блог сайта «Всё об оружии» 

Состоялось рассмотрение законопроекта о повышении пенсионного возраста в первом чтении. Первое чтение обычно носит согласовательный характер и определяет фактический запуск тех или иных законодательных изменений. Правительственную инициативу, при которой выход на заслуженный отдых для российских женщин собираются перенести на 8 лет «вперёд», а для мужчин – на пять, приняли в ГД РФ большинством голосов.

За законопроект пенсионной реформы выступила фракция «Единая Россия», имеющая большинство в нижней палате. Читать дальше...

Dornier Do.31. Единственный в мире транспортный самолёт вертикального взлёта и посадки

Блог сайта «Всё об оружии» 

Dornier Do.31, который разрабатывался в 1960-е годы в ФРГ инженерами компании Dornier, является по-настоящему уникальным летательным аппаратом. Это единственный в мире транспортный самолет вертикального взлета и посадки. Он разрабатывался по заказу военного ведомства ФРГ в качестве тактического реактивного транспортного самолета. Проект, к сожалению, так и не пошел дальше стадии экспериментального самолета, всего было произведено три прототипа Dornier Do.31. Один из построенных прототипов сегодня... Читать дальше...

Малый плавающий танк Т-37Б

Блог сайта «Всё об оружии» 

Первый в СССР и мире серийный плавающий танк Т-37А имел уникальные технические характеристики и боевые возможности, но все же не был лишен недостатков. Несовершенство конструкции привело к старту разработки нескольких новых плавающих бронемашин, и некоторые из них позже поступили на вооружение. Также были созданы несколько менее удачных образцов, которым не удалось выйти из стадии испытаний. Вместе с другими машинами своего класса до войск не добрался плавающий танк П.И. Шитикова Т-37Б.

В... Читать дальше...



Пистолеты для подводной стрельбы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Среди ручного огнестрельного оружия нередко можно встретить конструкции, которые далеко не всегда укладываются в привычные для нас рамки. В попытках добиться более высоких характеристик от изделия или же сделать его удобнее в обращении конструкторы внедряют в отдельные модели как старые, так и новые решения, что далеко не всегда приводит к положительным результатам, а чаще всего, при улучшении одних характеристик, начинают занижаться другие. В некоторых случаях для оружия узкоспециализированного это оправдано... Читать дальше...

В войска досрочно поставлен полковой комплект С-400

Блог сайта «Всё об оружии» 

Концерн «Алмаз-Антей» досрочно передал российскому военному ведомству полк С-400 «Триумф», передает ТАСС.

Архивное фото

Первый в этом году полковой комплект зенитной системы С-400 передан Министерству обороны, сообщили агентству в компании.

Торжественная церемония передачи комплексов военным прошла в Астраханской области на полигоне Капустин Яр.

Как отметил гендиректор концерна Ян Новиков, все системы ранее были испытаны на этом же полигоне.

По его словам, техника... Читать дальше...

Лихие сюрпризы от МО РФ: кадры с "Буревестником", "Посейдоном" и "Пересветом"

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны публикует кадры с испытанием новейшего (перспективного) вооружения. Помимо показов пусков боевых элементов «Кинжала» и «Авангарда» оборонное ведомство представило испытания боевого лазерного комплекса «Пересвет».

На кадрах продемонстрировано как из ангаров выезжают автомобили, на шасси которых установлены те самые лазерные боевые блоки с системами энергопитания. Внешний вид передвижной АКБ впечатляет. При этом мощность установки держится в секрете. После приказа командира... Читать дальше...

Испытания "Авангарда". Первые кадры реального пуска

Блог сайта «Всё об оружии» 

Минобороны решило продолжить серию репортажей об испытаниях перспективных отечественных вооружений. После публикации испытаний гиперзвукового комплекса «Кинжал» продемонстрированы кадры испытаний «Авангарда». При этом отмечено, что в РФ началось серийное производство боевых модулей такого рода вооружений.

Кадры испытаний перспективного гиперзвукового комплекса "Авангард" опубликованы оборонным ведомством.

На представленных кадрах можно видеть процесс прибытия "Авангарда" к месту пуска... Читать дальше...

Ядерный «Буревестник» показал себя: первые видеокадры вблизи

Блог сайта «Всё об оружии» 

После анонса президентом РФ Владимиром Путиным новых стратегических ударных систем в марте 2018 года, в России и в мире заговорили о "большом обмане". Дескать российский президент лжет, никакого "нового оружия" нет, а все, что нам показали – не более, чем информационная война.

Больше всего вопросов у обывателя вызывала крылатая ракета с ядерной силовой установкой "Буревестник". Сообщалось, что она имеет неограниченную дальность и может днями, а то и неделями барражировать в воздухе, ожидая команды на нанесение удара по противнику. Читать дальше...

Перспективные российские системы стратегического вооружения

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство обороны Российской Федерации 19 июля 2018 года обнародовало новые официальные видеосюжеты о перспективных стратегических системах вооружения, объявленных Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным в послании к Федеральному собранию 1 марта 2018 года.

Перспективная крылатая ракета с ядерным двигателем "Буревестник" (с) кадр из видео Министерства обороны России

Океанская многоцелевая система "Посейдон":

Официальный комментарий Министерства обороны... Читать дальше...

Грозный «Посейдон»: появились «живые» кадры российской суперторпеды

Блог сайта «Всё об оружии» 

В марте текущего года президент России Владимир Путин представил сразу несколько прорывных оружейных систем, которые призваны не только восстановить ядерный паритет США, но и существенно усилить возможности Вооруженных сил РФ.

Уже тогда появились предположения, что "новое оружие России" – не более, чем выдумка. Однако затем Минобороны продемонстрировало кадры испытания гиперзвукового авиационного комплекса "Кинжал", а также видео бросковых испытаний стратегической ракеты "Сармат". После этого скептиков поубавилось. Читать дальше...

Минобороны проведёт модернизацию «Калибра»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство приняло решение модернизировать крылатые ракеты «Калибр», поступившие на вооружение в 2013 году, сообщают Известия.

В скором времени Минобороны закажет работы по модернизации, техобслуживанию и продлению сроков службы ракет 3М-14 («Калибр-НК») и 3М-54 («Калибр-ПЛ»).

Доработка изделий завершится в 2019 году, стоимость сделки превысит 40 млн. рублей.

3М-14 предназначена для уничтожения наземных объектов (пунктов управления войсками, складов вооружений и пр.)... Читать дальше...

Испытания "Кинжала". Впечатляющие кадры с МиГ-31 и Ту-22М3

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня министерство обороны России опубликовало уникально видео с испытаниями новейшего российского гиперзвукового комплекса «Кинжал». Отмечается, что ракеты были испытаны на целях различного характера – наземных и морских. Об этом сообщил СМИ заместитель главкома ВКС РФ Сергей Дронов. По его словам, первый учебно-боевой пуск «Кинжала» состоялся ещё в марте.

Ролик с испытанием гиперзвукового ударного комплекса демонстрируется на официальном сайте телеканала НТВ – ссылка.

Носителем... Читать дальше...

Конечно, это русские: в Лондоне заявили об идентификации отравителей Скрипалей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Британской полиции считают, что им удалось идентифицировать преступников, совершивших покушение на убийство экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии при помощи отравляющего вещества «Новичок», сообщает газета The Sun.

Источник пояснил, что сначала предполагаемые отравители были установлены в ходе изучения имевшихся в распоряжении полиции видеоматериалов с камер наблюдения. Затем правоохранители сопоставили свои выводы с личными данными людей, въехавшими в Великобританию незадолго до совершения преступления. Читать дальше...

Литва получила первые два линейных бронетранспортера Boxer

Блог сайта «Всё об оружии» 

Как сообщило 18 июля 2018 года министерство национальной обороны Литвы, вооруженные силы Литвы получили два первых колесных бронетранспортера германского производства GTK Boxer (литовское обозначение Vilkas - "Волк"), изготовленных консорциумом АRTEC в полной линейной конфигурации, включая боевые модули с вооружением. Обе машины остаются в Германии, где будут использоваться для испытаний и обучения. Следующие первые две линейные машины будут доставлены непосредственно в Литву в начале 2019 года. Читать дальше...


Музыкальные новости
Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Трамп: Эта агрессивная Черногория втянет нас в 3-ю мировую

Блог сайта «Всё об оружии» 

Американский президент Дональд Трамп наделал много шума своим очередным заявлением. Он считает, что Черногория, являющаяся с недавних пор страной-членом НАТО, может спровоцировать Третью мировую войну. Об этом Трамп рассказал журналистам Fox News в своём интервью.

По мнению главы Белого дома, Черногория – это очень маленькое государство, в котором проживают очень агрессивные люди. Поэтому неудивительно, что они могут втянуть альянс в военный конфликт всемирного масштаба.

Такие... Читать дальше...

Ситуация в Сирии. Из поселений Идлиба эвакуируют мирных жителей

Блог сайта «Всё об оружии» 

В Дейр-эз-Зоре под ударами ВВС западной коалиции погибли два мирных жителя. В поселения провинции Идлиб прибыли более 100 автобусов для эвакуации населения. ВКС России нанесли удары по позициям террористов в Дараа. Об этом сообщает ФАН со ссылкой на местные источники.

Авиация западной коалиции нанесла удары по предполагаемым укрытиям террористов ИГ (группировка запрещена в РФ) в городе Ас-Суса провинции Дейр-эз-Зор. В результате два мирных жителя погибли, еще несколько человек получили ранения. Читать дальше...

Ночной бой у линии соприкосновения. В ВСУ утверждают, что взяли в плен россиянина

Блог сайта «Всё об оружии» 

Несколько часов назад украинские СМИ со ссылкой на страницу в Фейсбуке представительницы так называемых «объединённых сил Украины» опубликовали материал, который полностью укладывается в украинскую парадигму ведения информационной войны. В материале объявлено, что на позиции одного из украинских подразделений под покровом ночи якобы выдвинулась «диверсионно-разведывательная группа» ДНР.

Примечательно, что этот материал появился через непродолжительное время после того, как были опубликованы... Читать дальше...

В ВМФ России создается система «Наблюдатель»

Блог сайта «Всё об оружии» 

Российское военное ведомство создает систему сбора гидрографической информации об особенностях Мирового океана «Наблюдатель», сообщают Известия.

Корабли в режиме онлайн будут собирать информацию в районе пребывания и передавать полученные данные в дата-центр ВМФ РФ. Там информация (о течениях, изменениях рельефа, температуре воды и пр.) будет обобщаться и в виде карт рассылаться на другие военные корабли.

Создаваемая система оперативной океанологии станет важным дополнением для... Читать дальше...

Что произошло в Армении: СМИ - о странных учениях военнослужащих 102-й базы ВС РФ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Обсуждается весьма странная история с характером учений военнослужащих российской 102-й военной базы на территории Республики Армения. Ранее армянские СМИ стали выходить с гневными материалами о том, что российские военные на КамАЗах буквально «ворвались» в село Паник Ширакской области республики и устроили стрельбу «над головами местных жителей». В некоторых изданиях Армении было заявлено, что люди в панике стали прятаться в своих домах, а игравшие на улицах дети и вовсе теряли сознание. Также... Читать дальше...

Крушение южнокорейского вертолета MUH-1

Блог сайта «Всё об оружии» 

17 июля 2018 года на базе 1-й дивизии морской пехоты Южной Кореи в Пхохане потерпел катастрофу новейший южнокорейский транспортный вертолет MUH-1 - одна из двух первых машин, поставленных южнокорейской морской пехоте только в начале года. Во время взлета всего через 10 секунд после подъема в воздух у вертолета произошел отрыв несущего винта, что привело к крушению. Из шести находившихся на борту военнослужащих погибли пятеро.

Оторвавшийся несущий винт, ставший причиной катастрофы вертолета KAI MUH-1 морской пехоты Южной Кореи. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Синоптик Тишковец назвал редкостью для Москвы прошедший накануне сильный ливень

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net