Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Блог сайта «Всё об оружии»
Июль
2018

Новости за 20.07.2018

На Украине организовано производство реактивного пехотного огнемета РПВ-16 - копии РПО-А

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщила пресс-служба украинского Государственного концерна «Укроборонпром», украинский Государственный Научно-исследовательский институт химических продуктов (ДНДІХП, Шостка, Сумская область), входящий в состав ГК «Укроборонпром», наладил производство реактивных пехотных огнеметов РПВ-16.

Освоенный производством на украинском Государственном Научно-исследовательском институте химических продуктов (Шостка, Сумская область) реактивный пехотный огнемет РПВ-16 - копия советского... Читать дальше...

Шойгу рассказал о ходе перевооружения войск

Блог сайта «Всё об оружии» 

В пятницу в ходе Единого дня приемки военной продукции министр обороны Сергей Шойгу сообщил, что за второй квартал 2018 года российский ОПК поставил в войска более 600 новых единиц военной и специальной техники.

В частности, по его словам, военным переданы 11 самолетов различного класса, 5 вертолетов (Ми-8МТВ-5, поставлены досрочно), 36 РЛС разных модификаций и три корабля, в том числе разведывательный корабль «Иван Хурс» и МРК «Вышний Волочек».

Кроме того, подразделения в плановом... Читать дальше...

Китайские многозарядные ручные гранатомёты

Блог сайта «Всё об оружии» 

В предыдущей статье о многозарядных ручных гранатометах мы познакомились с отечественными изделиями. Вполне разумно было бы пробежаться и по зарубежным образцам этого класса оружия, чтобы было с чем сравнить и иметь общее представление о том, чем вооружены возможные противники или союзники. Начать предлагаю не совсем стандартно, не с оружия США или стран Европы, а с ручных многозарядных гранатометов Китая.

Гранатомет QLZ-87

Данный гранатомет можно назвать ручным с очень большой натяжкой... Читать дальше...



300 лет армейской кухне. Императоры и солдаты

Блог сайта «Всё об оружии» 



Предыдущий материал о «мясном консерве», к моему вящему удивлению, «зашел». Поэтому буду продолжать тему, но сейчас, перед тем как открыть новые банки, просто необходимо погрузиться в историю.

Нужное дело, потому как армия в России – явление несколько более длительное, чем вышеупомянутые консервы, которым и вообще сто лет в обед. Поэтому, чтобы правильно все выстроить и поговорить о насущном, начну еще с допетровских времен.

Давным-давно, точнее, совсем давно, когда еще не было армии как таковой, были княжьи дружины. Читать дальше...

Украинский «Нафтогаз» готов примириться с «Газпромом» на своих условиях

Блог сайта «Всё об оружии» 

«Нафтогаз» готов к мировому соглашению, но только по новым судебным искам к «Газпрому», передает РИА Новости заявление коммерческого директора украинской компании Юрия Витренко.

Он подчеркнул, что по принятым к настоящему моменту судом решениям «мирные переговоры» невозможны – надо было договариваться раньше, когда окончательные вердикты еще не были вынесены.

При этом по новым арбитражным делам «Нафтогаз» предлагает «Газпрому» выплатить во внесудебном порядке $12 млрд. Таковой... Читать дальше...

Киевская полиция провела обыски в офисе Коммунистической партии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В четверг в офисе Коммунистической партии Украины сотрудники киевской киберполиции провели обыск с целью обнаружения запрещенных законом материалов, сообщает украинский Апостроф.

По данным ресурса, ссылающегося на сообщение МВД, полиция установила, что пользователем IP-адреса, с которого осуществляется администрирование веб-ресурса «kpu.ua», «является партия с подобным названием в сокращенном варианте (КПУ)».

Киберполицейские также установили, что наполнение сайта материалом осуществляется из помещения в городе Киев... Читать дальше...

Зарубежье о роликах Минобороны: "Кинжал" Путина у горла американской демократии

Блог сайта «Всё об оружии» 

В зарубежной прессе, блогах и социальных сетях эксперты и обычные интересующиеся вопросом «партнёры» реагируют на вчерашние ролики, опубликованные министерством обороны. Речь идёт о показе испытательных мероприятий с такими средствами новейших (перспективных) вооружений как «Кинжал», «Авангард» и «Пересвет», а также кадров с работой специалистов по подготовке к испытаниям океанского многоцелевого комплекса «Посейдон».

Зарубежные «партнёры», по большому счёту, высказали единодушные взгляды на то... Читать дальше...

Единороссы обсудят различные варианты воздействия на Поклонскую

Блог сайта «Всё об оружии» 

Думская фракция «Единой России» (ЕР) обсудят разные варианты возможного воздействия на депутата Наталью Поклонскую, которая в первом чтении проголосовала против законопроекта, вносящего изменения в пенсионную систему РФ, сообщает NEWSru.com.

Как рассказал лидер фракции ЕР Сергей Неверов, президиум генсовета партии принял согласованное с Дмитрием Медведевым (председателем ЕР) решение о поддержке данного законопроекта. Было также принято решение о консолидированном голосовании.

Однако... Читать дальше...



Глава разведки США высказал своё мнение о сроках денуклеаризации КНДР

Блог сайта «Всё об оружии» 

Если смотреть на денуклеаризацию КНДР с технической точки зрения, то ее можно завершить в течение года, однако, скорее всего, этого не произойдет, передает ТАСС заявление главы нацразведки США Дэниела Коутса.

На форуме по вопросам безопасности, прошедшем в штате Колорадо, Коутса попросили прокомментировать слова помощника американского президента по нацбезопасности Джона Болтона, заявившего, что ядерную программу Пхеньяна можно полностью свернуть на один год.

Технически это, конечно... Читать дальше...

Экс-депутат Рады рассказала, как Украина сможет сохранить газовый транзит

Блог сайта «Всё об оружии» 

В эфире телевизионного канала NewsOne экс-депутат украинской Верховной Рады Анна Герман рассказала о том, что должна предпринять Украина, чтобы избежать реализации проекта по строительству российского газопровода «Северный поток-2». Для Украины это "больная" тема последнего времени.

Герман убеждена, что «если Украина хочет ещё вскочить на подножку того поезда, который уже отправился с Московского вокзала», имея в виду проект «Северный поток–2», она должна немедленно приложить все усилия... Читать дальше...

Новые подробности о танке Merkava Mk 4 Barak

Блог сайта «Всё об оружии» 

В сети появился ряд новых подробностей о разрабатываемом в Израиле танке Merkava Mk 4 Barak, принятие которого на вооружение ожидается в 2021 году, сообщает блог Олега Грановского.

Устанавливаемый на танк компьютер задач будет включать элементы искусственного интеллекта. Он принимает информацию как от датчиков машины, так и от внешней оперативной сети. Данные анализируются и предоставляются командиру в порядке актуальности (приоритет – за обнаруженными целями).

Для учебных целей... Читать дальше...

Кто слил за рубеж секретные данные по гиперзвуковым технологиям. Выясняет ФСБ

Блог сайта «Всё об оружии» 

Сегодня в СМИ появилась информация о том, что сотрудники Федеральной службы безопасности начали обыски в кабинетах сотрудников ЦНИИМаш и в офисе директора Объединенной ракетно-космической корпорации Дмитрия Пайсона. Издание «Коммерсантъ» сообщает, что причиной начала обысков является получение некоторыми сотрудниками упомянутых научно-производственных структур данных, которые находятся под грифом «Совершенно секретно».

В частности, речь идёт о получении данных, касающихся российских разработок по гиперзвуковым вооружениям. Читать дальше...

ВКС России и ВВС Сирии утюжат террористов у Голанских высот. Куда прижимаются боевики?

Блог сайта «Всё об оружии» 

Ливанские средства массовой информации сообщают о том, что российская и сирийская военная авиация приступили к новому этапу нанесению массированных ударов по позиций боевиков в провинции Дараа. Удары наносятся по позициям и скоплениям террористов, отказавшихся прекратить сопротивление и покинуть юг Сирии по предоставляемым командованием САА коридорам. Боевики объявили, что сопротивления продолжат, и стали прижиматься к Голанским высотам, куда перебросил дополнительные силы и средства со своей стороны Израиль. Читать дальше...

В Москве арестован чиновник Минобороны по делу о крупной взятке

Блог сайта «Всё об оружии» 

Директора департамента аудита госконтрактов Минобороны России Максим Куксин арестован на 2 месяца Савеловским районным судом Москвы за получение взятки в особо крупном размере, сообщает Ридус.

Таким образом судья удовлетворил ходатайство следственного комитета.

Куксин обвиняется в получении взятки в размере 11 млн. рублей. Если вина будет доказана, ему грозит наказание в виде лишения свободы от 8 до 15 лет.

По версии следствия, находясь на должности директора департамента... Читать дальше...

Викинги у себя дома (часть 1)

Блог сайта «Всё об оружии» 

Смирные мне смерды
В мирном поле милы.
(Сигурд Крестоносец. Поэзия скальдов. Перевод С. В. Петрова)

Находки в Осеберге и Гокстаде проливают свет на образ жизни богатых и могущественных, но мало что рассказывают о повседневной жизни рядовых викингов. А так как они строили свои дома из дерева, то от них тоже мало что осталось, кроме ям и канав, по которым можно определить их размеры. В настоящее время благодаря кропотливой работе археологов удалось выяснить, как жили в Скандинавии... Читать дальше...

Вопрос о ремонте ракетного крейсера "Москва"

Блог сайта «Всё об оружии» 



Как сообщил веб-ресурс Mil.Press FlotProm , у ВМФ России пока нет средств на модернизацию ракетного крейсера проекта 1164 "Москва". Вместе с тем кораблю вернут ход на 13-м судоремонтном заводе. Об этом Mil.Press FlotProm сообщили два осведомленных источника в отрасли.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Москва

Субботняя погода в Москве побила дождливый рекорд за всю историю метеонаблюдений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net