Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Август
2019

Новости за 30.08.2019

Расшифровка

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Нет ничего более странного и забавного, чем читать откровения евроолигарха, заботящегося о благополучии Украины. Поскольку речь идет об Игоре Коломойском, то евро – это вовсе не обозначение европейской ориентации.

Алексей Гончарук – новый премьер-министр Украины: Кто это и чего от него ждать на посту

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Еще несколько дней назад президент Владимир Зеленский колебался между двумя кандидатурами на должность премьера. Сегодня его колебаниям положен конец, потому что главой правительства избран Алексей Гончарук. Самым обидным в этой истории является то, что глава государства даже не скрывал того, что решение он принимает единолично. Между тем, по Конституции, главу Кабмина предлагает коалиция. Впрочем, если Зеленский и есть коалиция, то лишние процедурные моменты можно, пожалуй, отбросить. Тем более, что дело уже сделано. Читать дальше...



Навальный и Соболь решили обескровить протест, устроив незаконный митинг в Москве 31 августа

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Хоть мэрия Москвы и отказалась согласовывать так называемой несистемной оппозиции митинг 31 августа, некоторые представители либеральной тусовки никак не могут успокоиться и призывают выходить на несогласованный митинг. Так, несостоявшийся кандидат в Мосгордуму Любовь Соболь в соцсетях призывает выйти москвичей на «гуляния».

Читать дальше...

ФАН запустил новый проект «Русские в Африке»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Практически в любой африканской стране существует российская диаспора. Конечно, количество ее членов везде разное, где-то наших соотечественников много, где-то невелико. Тем не менее, можно утверждать, что россияне африканцам помогают не только на государственном уровне.



Начались испытания вертолета Ми-35П с подвижной пушкой и ракетами «Вихрь»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вертолет Ми-35П получил новое вооружение, обзорно-прицельную систему с матричным длинноволновым тепловизором третьего поколения, цветную камеру высокого разрешения с лазерным дальномером, подвижную пушку, ракеты «Вихрь» и другие новые элементы

Проекты тяжелых экранопланов взлетной массой до 800 тонн созданы в России

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В России разработаны несколько проектов тяжелых экранопланов взлетной массой 700-800 тонн, об этом телеканалу «Звезда» рассказал генеральный директор - генеральный конструктор АО «НПП «Радар ммс» Георгий Анцев.

Бей своих, чтоб чужие боялись: Навальный разваливает оппозицию

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Одиозный блогер «идейный вдохновитель протеста» Алексей Навальный стремительно разваливает либеральную тусовку. Как иначе понять утверждение, что давний либеральный деятель Михаил Конев в списках «Умного голосования» значится как «замаскированный единоросс»? Почему Навальный оскорбляет дочь проректора ВШЭ Валерии Касамары? Почему даже опальный олигарх Ходорковский засомневался в скандальном блогере?

Читать дальше...

Шойгу готовит к бою беспилотники

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

России удалось существенно сократить отставание от США по беспилотным боевым самолетам. Армия уже использует легкие дроны-разведчики, сейчас проходят испытания тяжелые разведывательно-ударные БПЛА. США заявили, что F-35 станет последним пилотируемым истребителем, затем воевать будут только боевые дроны. Россия благодаря вовремя принятым министром обороны решениям тоже готовится к воздушным боям будущего.

От цирка до эффективного управления один шаг: соцсети о первой ночи Верховной Рады

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент Владимир Зеленский и его ЗеКоманда приступили к выполнению предвыборных обещаний. Одним из них было снятие депутатской неприкосновенности. В ночь первых голосований законы принимались каждые четыре минуты в рекордной спешке. Соцсети обсуждали ночь под куполом и перспективы дальнейшего законотворчества

Зеленский предложил разрешить НАБУ и ГБР ставить депутатов на «прослушку»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Детективы Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ) могут получить право прослушивать телефонные разговоры народных депутатов. Соответствующий законопроект №1009 опубликован на сайте Верховной Рады, сообщает 30 августа РБК-Украина

У Авакова отбирают силу. Зачем на самом деле Зеленский хочет подчинить себе Нацгвардию?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент Украины Владимир Зеленский 30 августа внес в Верховную Раду законопроект, в соответствии с которым предлагается вывести Национальную гвардию (НГУ) из системы Министерства внутренних дел и переподчинить ее непосредственно главе государства

5 способов предотвращения инсульта

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Медицинские работники дали советы, позволяющие избежать инсульта головного мозга. Они назвали 5 способов, позволяющих сберечь здоровье. В настоящий момент из-за инсульта умирает большое количество людей по всей России.

Ученые заявили о вреде вегетарианства матери для интеллекта будущих детей

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Диетологи в Великобритании заявили об угрозе растущей популярности вегетарианства и веганства для интеллектуального развития будущего поколения. Исследование было опубликовано в научном журнале BMJ Nutrition, Prevention & Health.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Персональные новости
Спартак

«Спартак» набрал больше всех очков в играх с командами из верхней половины таблицы РПЛ





#МОНТЯН: День рождения в старом замке +16

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Побывала в одном из прекраснейших замков, которые только видела в своей жизни, — замок Вианден в Люксембурге. Заодно поразмышляла о начале нового политического сезона, первом дне девятого созыва Верховной Рады и некоторых назначениях в новый Кабмин

60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 30.08.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 30 августа 2019. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Почему Алексей Навальный больше не призывает народ приходить завтра на митинг?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Что-то не слышно стало в интернетном эфире господина Навального, не заметили? Имею ввиду, его обычных истеричных выкриков в стиле «всенамитингсрочна!!!». Вроде и эфир очередной провёл, однако о планируемых на завтра беспорядках – ни гу-гу, только бубнил что-то невразумительное про своё бедственное положение. И ретвиты со странички своей политической воспитанницы Любы Соболь тоже делать не торопится – хотя Люба верещит о завтрашнем дне буквально во всю глотку.

Прокуратура предупредила Соболь об ответственности за призывы на «прогулку» 30 августа

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В подтверждение своей версии Витязева опубликовала две фотографии: на одной – молодой человек, обозначенный Соболь как «оператор нападения», а на другой – предположительно тот же юноша, участвующий в митинге с «фирменным» плакатом «Любовь Соболь» в руках.

Ходорковский заявил, что России не нужно ядерное оружие

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В результате ЧП на полигоне в Архангельской области 8 августа 2019 года погибло несколько специалистов и военных. Обследования местности показало, что экологическая обстановка в районе соответствует норме.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Москва

Андрей Воробьев поблагодарил школьников за участие в «Дне добрых дел»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net