123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Август
2019

Новости за 06.08.2019

Заполонит ли Россию китайский автомобильный секонд-хенд? Мнения экспертов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Недавняя новость о том, что в китайских портах уже начали отгрузку подержанных автомобилей для последующей их продажи в ряде стран, включая Россию, наделала много шума и породила немало предположений и дискуссий о том, чем такие поставки хороши и чем чреваты. Сказали свое веское слово и эксперты.

Читать дальше...



Кого из одиозных нардепов мы не увидим в новой Раде. Блог Ясно.Понятно с Олесей Медведевой

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

После выборов в Раду Олеся Медведева уже рассказывала, кого из одиозных депутатов мы не увидим в Верховной Раде IX созыва, в новом выпуске - продолжение истории о знаковых личностях, которые "повлияли на судьбу Украины" и вошли в историю, но не прошли в новый парламент.

В нашей галактике обнаружена самая старая звезда во Вселенной

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как уже говорилось выше, самая старая обнаруженная звезда находится в фазе так называемого красного гиганта. Это означает, что она умирает — у нее заканчиваются последние запасы водорода для продолжения термоядерных реакций. Кстати, наше Солнце в будущем, примерно через 5 миллиардов лет, ожидает та же участь. Когда это случится, все живое на Земле (если на планете к тому моменту еще будет что-то живое) будет уничтожено.

Искусственный интеллект заработал в лондонском баре

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Как бы Минздрав не предупреждал, мы все равно периодически ходим в бары. Согласитесь, бывает очень обидно и неприятно, когда вы ждете свой заказ, а тот, кто пришел только что, уже потягивает бокал своего напитка. Чтобы таких ситуаций не было, в Лондоне появился первый умный бар. Расскажем, как он работает и что умеет.

Зарядка автомобилей Tesla Model S и Model X снова стала бесплатной

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Способов зарядки автомобилей Tesla довольно много и каждый из них имеет свои минусы. Например, электрокар можно зарядить дома, но для полного пополнения заряда аккумулятора требуется более 29 часов. Скорость заряда на станциях Supercharger зависит от их версии — первая и вторая версия заряжает автомобиль примерно за полтора часа, а третья справляется с этим за 50 минут. Как правило, остановившись на станции, владельцы скучают и сидят внутри своих автомобилей



Чем лечиться от кашля

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Кашель представляет собой естественную защитную реакцию организма и способствует очищению дыхательных путей. Чаще всего он возникает при простуде, то есть вследствие вирусных инфекций, которые вызывают усиленную выработку мокроты, мешающей свободному дыханию. При насморке дыханию препятствует слизь, стекающая в глотку, что опять-таки вызывает кашель.

Как тактично уклониться от разговора?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Бывают ситуации, когда от разговора лучше уклониться: вы не в настроении, или считаете разговор бесполезным, или не хотите разговаривать с данным конкретным человеком. Однако сделать это нужно тактично, а как, мы подскажем.

Избавляемся от мошек на кухне

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Появление на кухне мелких мошек – очень распространенное и довольно неприятное явление. Бороться с ними нужно не менее активно, чем с их более крупными собратьями – мухами. Маленькие мошки под названием дрозофилы размером до 3 мм принадлежат к разряду двукрылых мух. К настоящему времени их описано около 1500 видов, но в наших широтах распространено всего 5. И хотя дрозофилы считаются у генетиков бесценным экспериментальным материалом, на кухне им явно не место.

Bloomberg: новые антироссийские санкции не представляют опасности для рубля

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новый долгожданный пакет санкций включает в себя ограничительные меры в отношении суверенного долга и торговли, хотя их охват оказался довольно умеренным — «лает, да не кусает», как пишет Bloomberg Economics. Однако объявление о введении новых ограничений усилило неопределенность в вопросе реализации санкций, а также послужило основанием для предложений принять более жесткие меры.

The New York Times (США): Америка может проиграть в настоящей войне с Россией

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Поскольку Путин и Трамп разорвали договор, который способствовал снижению риска ядерной войны, Америка должна нарастить свой арсенал неядерных ракет, чтобы не отстать от России и Китая

Южный циклон уходит на Урал

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В начале недели южный циклон начал сливаться с обширной циклонической системой над Уралом, став причиной усиления дождей в Поволжье…

На Европейской территории России погода начинает меняться

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Глубокая тропосферная ложбина, протянувшаяся от Белого до Черного морей и поставляющая на территорию Европейской России арктический воздух, постепенно отходит на восток, меняя погоду в Центральной части страны.

Рано утром 6 августа Землю накрыла мощная магнитная буря первого уровня

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Рано утром 6 августа Землю накрыла мощная магнитная буря первого уровня. Об этом свидетельствуют графики на сайте Лаборатории рентгеновской астрономии Солнца ФИАН Пик бури пришелся на 6 утра, но ее последствия будут ощутимы до середины дня. У метеочувствительных людей могут наблюдаться бессонница или, наоборот, сонливость, ухудшение самочувствия без видимых на то причин, раздражительность, рассеянность, головная боль, скачки давления. Особенно магнитные бури влияют на физическое состояние метеочувствительных людей. Читать дальше...

Народные приметы на 6 августа — Борис и Глеб

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

 6 августа христиане вспоминают святых братьев Бориса и Глеба. Святые были младшими сыновьями великого князя Владимира Святославовича. Во время борьбы за власть они были убиты по приказу старшего брата Святополка. Борис и Глеб считаются защитниками земли русской.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве





Персональные новости
МТС

МТС Travel рассказал, куда туристы из Чувашии поедут на майские праздники





Тропический шторм «Лекима» несет угрозу для ряда стран Восточной Азии

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Сформировавшийся в Филиппинском море тропический шторм «Лекима» значительно усилится на этой неделе и создаст угрозу для жизни и имущества в Восточной Азии, сообщает AccuWeather.

Российские ритейлеры подвели итоги пятилетнего продэмбарго

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

За пять лет действия продовольственного эмбарго отечественные предприятия расширили производство и увеличили ассортимент выпускаемых товаров, сообщили крупнейшие российские ритейлеры

Данные о фейках вокруг ЧП на военном складе под Ачинском переданы в Генпрокуратуру

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Член Общественной палаты, президент Фонда защиты национальных ценностей Александр Малькевич сообщил, что передаст в Генпрокуратуру информацию о фейках по инциденту на складе с боеприпасами в Красноярском крае.

Продал лофт-квартиру

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Можете меня поздравить, я её таки продал. Сегодня, час назад. Хотя настроение у меня не самое веселое и на это имеются свои причины.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Киркоров и Пелагея спели для амурчан-бамовцев в Москве


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Москва

Смольный выдал градплан для жилого комплекса Верховного Суда 

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net