123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Август
2019

Новости за 21.08.2019

Ливия ответит за пытки россиян, или Малькевич обратится в ООН по факту пыток в ливийских тюрьмах

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Александр Малькевич, руководитель Фонда защиты национальных ценностей (ФЗНЦ), объявил, что у Ливии есть секретный концентрационный лагерь, в котором до сих пор пытают людей, несмотря на, конвенцию о пытках.

Читать дальше...



60 минут по горячим следам (вечерний выпуск в 18:50) от 21.08.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 21 августа 2019. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Зачем робот Федор летит на международную космическую станцию

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

22 августа робот Федор полетит в кабине "Союз МС-14" на международную космическую станцию (МКС). Сейчас он ждет на борту корабля и рассказывает последние новости в своем Twitter вроде "Тесно здесь. Еле поместился среди грузов в кабине…" или "В последней укладке загрузили коробку с тульскими пряниками". ТАСС — о том, что умеет этот робот, чем он займется на МКС и какое будущее у андроидов в космосе.



Новые большевики?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Успех переворота в октябре 1917 года большевиков, которые на всех выборах оказывались в меньшинстве, был обусловлен тем, что им удалось заблаговременно создать боевой отряд для захвата власти. Группу «профессиональных революционеров», которые нигде не работали, многие из них жили в эмиграции, но вся их деятельность, поскольку победить на демократических выборах они шансов не имели, была посвящена одной цели – подготовке «революции», а точнее, насильственного государственного переворота. Последние события в России показывают... Читать дальше...

Как открыть ИП в 2019 году, и чем это грозит: основные вопросы и ответы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В том случае, если вы регистрируетесь в качестве ИП впервые после принятия регионального закона о налоговых каникулах, то можете претендовать на нулевую налоговую ставку на режимах УСН и ПСН. Не платить налог можно максимум два года. Конкретные виды деятельности, по которым установлены налоговые каникулы, определяет региональный закон. Вам нужно найти местные законодательные акты, чтобы понять, подходит ваша деятельность под эту льготу или нет, какие еще требования нужно соблюдать

Выходные в Верхней Балкарии: сакли из прошлого, НЛО и феодальный замок

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Тем, кто бывал в горах Кабардино-Балкарии, направление Голубые озера—Верхняя Балкария, скорее всего, знакомо. Мы предлагаем немного отойти от привычного маршрута — в поисках необычных видов, захватывающих закатов и древней балкарской архитектуры.

Читать дальше...

Народ и революция, или почему нам настойчиво внушают мысль о необходимости новой революции в России. Мнение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Разрушить Россию, подчинить её странам Запада, и построить "новый миропорядок на руинах России". вот она "голубая мечта" США,  и наших контоблогеров, таких как Ехидный Дуглас, Лука Брази, Андрей, который почему то считает что он "боец", и прочей контомерзости. Но, хрен вам товарищи, а не Россия. А если вы жить не можете без революций, езжайте в США и там устраивайте революцию.

Где китайские теории заговора?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Оказалось, что в странах, где население не вкладывает в капитал в фондовый рынок, господствует коррупция, отсутствие доверия к финансовой системе, существует множество убеждений и нарративов в стиле «рынок – это монополия», «все уже куплено и места заняты», отсутствие доверия к институтам финансовой отрасли и законодательной власти, господство различных теорий заговоров. И, конечно же, непременным спутником всех перечисленных страхов является финансовая безграмотность и нежелание разбираться в сложностях финансового рынка. Читать дальше...

Iltalehti (Финляндия): гость президент Путин

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Хотя двусторонняя встреча президентов Финляндии и России имеет большое значение, стоит признать, что возможности Финляндии воздействовать на супердержаву Россию ограничены, пишет журналист газеты Iltalehti. Но Финляндия в любом случае остается верна своей миссии - передавать России пожелания других европейских стран.

Causeur (Франция): «клан семерых» едет в Биарриц

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Комментируя предстоящий саммит «Большой семерки» в Биаррице, на который не приглашены представители Москвы и Пекина, автор, в частности, утверждает, что, несмотря на средний экономический вес России, было бы неправильно и опасно «задвигать» ее в сторону и тем самым лишь укреплять ее антизападный настрой. Если миром должна управлять горстка лидеров, без Путина это не имеет смысла.

Fox News (США): «ядерная зима» близко?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В августе США вышли из подписанного в эпоху Рейгана ядерного соглашения с Россией. Администрация Трампа мотивировала это тем, что Россия якобы допускала существенные нарушения условий этого договора и не предпринимала никаких попыток, чтобы вернуться к его исполнению. Автор статьи предупреждает, что, согласно новейшим исследованиям, ядерная война завершится глобальной катастрофой — «ядерной зимой».

Der Spiegel (Германия): Путин поставил Эрдогана в неловкое положение

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент Турции Эрдоган хотел, наверное, показать, что не намерен безучастно наблюдать за последним наступлением сирийской армии в оплоте повстанцев Идлибе. В то же самое время он, вероятно, рассчитывал, что российское правительство, главный союзник Башара Асада, не допустит нападения на турецкие части. И вот теперь он горько поплатился за свое легкомыслие, пишет «Шпигель».

Чернобыльская тетрадь. Часть 3 (Продолжение). Глава 2

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

А в это время в машзале, на отметке ноль, горело в нескольких местах. Проломило перекрытие, на пол и на оборудование упали раскаленные куски топлива и графита, куском бетонного перекрытия разбило маслопровод, горело масло. Разбило также задвижку на всасывающей линии питательного насоса, хлестал радиоактивный кипяток в сторону конденсатного бокса. В любой момент могли взорваться маслобак турбины и водород в генераторе. Надо было действовать…
Но оставим на некоторое время машинный зал, где эксплуатационники... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Детской музыкальной школы имени Н. П. Ракова состоится в Музее Победы





Персональные новости
ТНТ

Комедийный хит с Артёмом Быстровым, известным нижегородским актёром, стартует на ТНТ уже в этом апреле





Отчет "Роснефти": добыча сокращается, но чистая прибыль и выручка выросли - Россия 24

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Рекордная квартальная прибыль и рост дивидендов: "Роснефть" отчиталась о своих финансовых результатах по итогам второго квартала и первого полугодия. Чем удивил рынок этот отчет, и как повлияло на результаты соглашение ОПЕК+ и ситуация с нефтепроводом "Дружба"? "Вести. Экономика" - оперативное освещение экономических событий происходит в ежедневном режиме. В студию приглашаются государственные деятели, руководители крупнейших корпораций, известные экономисты и эксперты. Вместе с ведущим гости... Читать дальше...

The Marker (Израиль): угрожают ли Израилю китайские инвестиции?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Тот факт, что китайское правительство получает всяческую поддержку со стороны израильских государственных структур в конкурсах на возведение стратегических инфраструктурных объектов в стране, вызывает удивление автора. По его мнению, строительство китайцами метрополитена в Тель-Авиве, морских портов в Хайфе и Ашдоде, электростанции в Алон-Тавор, наоборот, должно вызывать опасение у руководства страны.

ФБР до последнего считало отца вербовщицы Эпштейна миллардера Максвелла советским шпионом

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Нужно сказать, человеком покойный Максвелл был противоречивым. Кто-то считал его аферистом, кто-то шпионом. Максвелл обосновался в Лондоне и построил издательскую империю, владел или/и управлял издательством Macmillan, Pergamon Press, языковой группой Berlitz и The Mirror (лондонская газета). Был миллиардером. Сыграл свою роль в израильско-арабской войне 1948 года (контрабандой оружия в Израиль). Позже он убедил правительство Чехословакии продавать оружие израильским террористам, которые убивали арабов для создания Израиля. Читать дальше...

Белорусский комплекс РЭБ сбил беспилотник США

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

«Как оказалось, на момент перехвата БПЛА Sentinel, российская армия еще не обладала техническими средствами для радиоэлектронного перехвата БПЛА. Даже во время учений в Астраханской области в 2012 году войска РЭБ не смогли подавить сигнал GPS.

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" сыграет с "Динамо" в 1/2 финала Пути Регионов Кубка России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Владимир Спиваков

«Без сострадания нет большого художника»: музыканты Спивакова дают благотворительные концерты в Оренбурге



Москва

Рособрнадзор рассматривает идею об изменении экзамена для трудовых мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net