123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Август
2019

Новости за 16.08.2019

Украина попала в энергетический капкан

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Долгие годы Порошенко врал всему миру о том, что на Украину поступает реверсный газ. И только сейчас в Киеве признались, что после проведения срочных работ, Украина в реальности сможет принимать газ из Европы. Так Киев подготовился к прекращению транзита российского газа.

Меркель разозлила граждан ЕС: фрау убеждена, что Европе следует продолжить прием мигрантов

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Мигранты, наводнившие страны ЕС, вызывают все больший дискомфорт у европейцев. Мало того, что улицы заполонили женщины в хиджабах и бородатые мужчины, так из-за них еще и ухудшилась криминальная обстановка.



В Латвии предприятия скупают иностранцы и лишают страну рабочих мест

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Все больше предприятий Латвии переходит под контроль иностранных организаций. Все меньше остается производств, в которых присутствуют национальные капиталы. Неоднозначность ситуации и последствия таких продаж пугает жителей страны.

Дополнение к статье Павла Шипилина "Готовят «небесную сотню»"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В качестве подводки, нужно сказать, что Павел Шипилин опубликовал очень интересный и внятный материал, в котором рассказал, как от имени "Росгвардии" некие люди разместили объявление об открытой вакансии снайпера-полицейского, чтобы потом, когда появится первая жертва, учиненная либшизой, можно было бы все свалить на режЫм, в качестве доказательства махая везде и всюду фейковым объявлением, которого Росгваридя никогда не размещал



Ходорковский все не угомонится: СМИ олигарха раскручивают фейк про снайперов на митингах

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Беглому олигарху Ходорковскому все неймется – его подконтрольные ресурсы стали распространять фейк, что якобы Росгвардия нанимает снайперов для работы на массовых мероприятиях.

Гренландия не продается: Дания утерла нос бизнесмену Трампу

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Президент США Дональд Трамп заявил, что проявляет интерес к покупке крупнейшего острова в мире – Гренландии. На провокационное заявление ответили власти Дании, в чей состав сейчас входит остров в качестве автономной территории.

Филатов: "Коломойский хочет, чтобы я ему поцеловал руку"

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

— Не думайте, что я петляю, но я действительно не понимаю, что происходит. Скорее всего, это личное. Я не вижу какой-то злой воли со стороны государственных или правоохранительных органов по отношению к мосту. У нас честное пари с президентом. Нам никто не мешает. Полиция задает вопросы, мы отвечаем. Идет нормальная работа. 14 сентября – дедлайн спора. Никто не хочет сделать из моста Грибовическую свалку (в мае 2016 года на Грибовичской свалке во Львовской области произошел масштабный обвал, в результате которого погибли 4 человека... Читать дальше...

60 минут по горячим следам от 16.08.2019

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Новое ток-шоу с Ольгой Скабеевой и Евгением Поповым от 16 августа 2019. Последние новости России и мира, политика, экономика, бизнес, курсы валют, культура, технологии, спорт, интервью, специальные репортажи, происшествия и многое другое. Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

Врозницу и недорого: в России начнут продавать снимки со спутников

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Официальный YouTube канал ВГТРК. Россия 24 - это единственный российский информационный канал, вещающий 24 часа в сутки. Мировые новости и новости регионов России. Экономическая аналитика и интервью с влиятельнейшими персонами.

«Северный поток — 2» построили на 73,6%

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Газопровод «Северный поток — 2» построен уже на 73,6%. Об этом информирует ТАСС со ссылкой на сообщение компании «Газпром».

И доехать, и помыться: украинский дырявый «гиперлуп» насмешил интернет

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Недавно пользователей Сети шокировало видео «современного» вагона украинского поезда. Внутри вагона все залито водой, с крыши льются потоки и в буквальном смысле идет дождь. На полу стоит полное ведро воды.

Политиков Дании разозлил эпатажный Трамп: «Этот дед сошел с ума!»

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Старый балабол Дональд Трамп не на шутку разозлил потомков легендарных викингов – отважных воинов и открывателей новых земель. Жители Дании были шокированы заявлением лидера США о желании купить Гренландию.

Чернобыльская тетрадь. Часть 2

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В апреле же 1983 года я написал статью о ползучем планировании в атомном энергетическом строительстве и предложил ее в одну из центральных газет. (Ползучее планирование—это когда после срыва одного срока ввода объекта неоднократно назначается новый срок без организационных выводов в отношении работников, проваливших правительственное задание. Сползание по времени вправо идет зачастую много лет с колоссальным превышением сметной стоимости строительства.) Статья принята не была.

Чернобыльская тетрадь. Часть 1

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Об авторе:
Григорий Медведев - специалист-атомщик, работавший одно время на Чернобыльской АЭС и хорошо ее знающий, лично знакомый со всеми основными участниками событий. По служебному положению он присутствовал на многих ответственных совещаниях по атомному строительству. Сразу после аварии Медведев был командирован в Чернобыль и имел возможность многое узнать по свежим следам, увидеть своими глазами.

Интересно будет увидеть реакцию Эрдогана, когда СА постучит в дверь турецкого наблюдательного поста.

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В последние месяцы сирийское правительство добилось определенного прогресса в северной части Хамы на границе с джихадистской провинцией Идлиб. Несмотря на то, что у джихадистов было хорошее оборудование, включая большое количество противотанковых ракет TOW, поставляемых США, с радиусом действия 5000 метров, значительное количество артиллерийских ракетных установок, и что их позиции были хорошо подготовлены, и они отчаянно защищали каждый дом, контратакуя с некоторым успехом, используя машины с террористами-смертниками... Читать дальше...


Музыкальные новости
Коммерсантъ

На первичный-вторичный рассчитайсь // Спрос на элитное жилье Москвы и Санкт-Петербурга разошелся по рынкам





Персональные новости
Динамо

«Ростов» и «Динамо» продолжают борьбу за Кубок! «Оренбургу» и «Уралу» осталось выживать?





Россия и проблемы евразийской интеграции

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Даже весьма уважаемые эксперты, рассуждая о проблемах интеграции постсоветского пространства и шире - евразийской интеграции, утверждают, будто у России нет «привлекательного предложения» для партнёров. Полагаю, это неадекватная оценка реальности. На самом деле всё обстоит с точностью до наоборот.

Контрасты

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Самые сильные статьи получаются «акын-стайл». Что вижу, о том и пою. Когда пишешь не абстрактные размышления, а практические вещи, живой опыт.

Спорт в России и мире
Москва

В Московкой области сотрудник Росгвардии тренирует юных тхэквондистов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

У помощника Лукашенко по общим вопросам нашли три квартиры в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт "Орган. TOP 10. Величайшие сочинения" в Петрикирхе



Москва

В России состоится Первый Дальневосточный Форум финансовых рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net