123ru.net
«ОКО ПЛАНЕТЫ»
Август
2019

Новости за 19.08.2019

Россиянка, уехавшая в Италию: Толерантность сделала европейцев некультурным быдлом

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Москвичка Полина уехала в Милан вместе с мужем, которому предложили там работу. Она решила, что пока молодая, нужно пожить за границей, все увидеть своими глазами и сравнить с РФ. Девушка хорошо знала английский язык, поэтому была уверена, что у нее не возникнет трудностей с общением.

Не успели прекратить действие ДРСМД, а США уже запускает запрещенную ракету

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Прошло чуть более двух недель, после прекращения действия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности (ДРСМД), и США уже успешно испытала крылатую ракету наземного базированию дальностью более 500 км. Как там, в миниатюре 1966 года: «а у нас в кустах случайно рояль стоял».



Чернобыльская тетрадь. Часть 3

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Вернувшись вечером 25 апреля из командировки на Крымскую АЭС, я просмотрел все свои записи и протоколы совещаний, подробнее остановившись на конспекте заседания бюро Крымского обкома КПСС 23 апреля 1986 года, в работе которого принимал участие.
Перед заседанием Бюро обкома я имел беседы с заведующим промышленным отделом обкома В. В. Курашиком и секретарем обкома по промышленности В. И. Пигаревым. Меня удивило тогда, что оба товарища задали мне почти один и тот же вопрос; не опрометчиво ли строительство атомной станции в Крыму... Читать дальше...

Марина Порошенко глумится над чужим горем: барыня дала деньги на съемку комедии о Донбассе

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Марина Порошенко, жена бывшего президента Украины, показала свое истинное лицо, вернее – звериный оскал. Всегда было понятно, что привыкшая к роскоши жена олигарха высокомерно относится к беднякам, но она совсем слетела с катушек, когда стала глумиться над чужим горем.

Чернобыльская тетрадь. Часть 2 (Окончание)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

С общей образованностью, имею в виду широту кругозора, начитанность, гуманитарную культуру, у Брюханова было слабовато. Этим в какой-то мере объяснял я позже его стремление окружать себя сомнительными знатоками жизни...

Китайские туристы ответили на санкции США: американцы всплакнули

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Газета Financial Times рассказала о плачевном состоянии американских предпринимателей, которые пострадали от торговой войны с Китаем. И речь здесь не идет о продаже китайских товаров. Прибыль американских магазинов резко ухудшилась из-за отсутствия китайских туристов, которые поехали в Россию.

Франция зондирует почву о готовности России принять участие в G7/8

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

За несколько дней до саммита G7, который состоится во французском Биаррице c 24 августа, Эммануэль Макрон пригласил Владимира Путина встретиться в официальной летней резиденции французских президентов - форте Брегансон.



Украине предстоит «налоговая революция», за которой может последовать настоящая

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

После того, как украинский экономист Александр Охрименко со ссылкой на свои источники рассказал о готовящейся налоговой реформе, одни украинцы стали хвататься за голову, другие спрашивать, успеет ли Зеленский сбежать от народного гнева?

По пути на орбиту: история перелетов по маршруту Москва-Байконур-Москва

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Все отечественные пилотируемые космические корабли до сих пор запускались только с Байконура. Но дорога к каждому старту для космонавтов, можно сказать, начинается с полета на космодром с подмосковного аэродрома Чкаловский, что поблизости от Звездного городка. Таким же перелетом назад завершается дорога с орбиты. За прошедшие с полета Юрия Гагарина 58 лет на «звездном маршруте» использовалось по несколько различных марок «Илов», «Анов» и «Тушек». С 2019 года к этому модельному ряду добавились два Ту-204-300. Читать дальше...

Эстония и Латвия махнули рукой на Литву: пусть сама страдает от своей глупости и загибается

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Литва попала в глупое положение и стала посмешищем не только среди ближайших соседей, но и во всем Евросоюзе. Литовские политики решили в очередной раз угодить ЕС и продемонстрировать свою русофобию, поэтому ополчились на белорусскую АЭС, построенную русскими.

Пентагон Трампу: ты как маленький, из-за России морская блокада Венесуэлы - утопия

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В американских СМИ сообщили, что Дональд Трамп предлагает ввести морскую блокаду Венесуэлы. Но Пентагон считает, что даже весь военно-морской флот США не сможет заблокировать Венесуэлу. А после подписания соглашения с Россией этот вариант давления на Каракас и вовсе стал утопией.

Почему либералы проваливают митинги и в чем причина их неудач: разбор от Руслана Осташко (видео)

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Либшиза лезет из кожи вон, чтобы вытащить под свои театральные лозунги хоть кого-нибудь. Однако каждый митинг почему-то получается смешнее и провальнее предыдущего. А все потому, что люди просто не видят в этом сборище убогих и дефективных недокандидатов людей, способных сделать их жизнь лучше. О героях, либералах и мамкиных оппозиционерах рассказывает политолог Руслан Осташко.

Приходите завтра, а лучше никогда: Украине объяснили, что она станет членом НАТО через 50 лет

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Украинские ура-патриоты и любители поскакать в шоке. Европа их в очередной раз унизила, указав на их место в конце очереди за подаянием для нищих. Потомкам древних укров, выкопавших Черное море, пришлось в очередной раз убедиться, что в ЕС они никому не нужны.

Под прикрытием девочки: куда Соболь сбежала из Москвы

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

16 августа Любовь Соболь исчезла из столицы, оставив только в Facebook предупреждение: не могу присоединиться к акциям, т.к. уеду из Москвы.  Куда и почему исчезла соратница Навального, прихватив с собой маленькую девочку?

Три дня в августе, которые «перевернули» мир

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Исполнилось 28 лет с момента неудачной попытки сохранить СССР, вошедшей в историю под названием ГКЧП. Этой аббревиатурой сокращённо обозначался Государственный комитет по чрезвычайному положению в СССР, конституционность которого оспаривается


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Баста

Рэпкор от Басты: Rabochiy Gorodok - Lombard





Семья Клинтон убила 83-го человека

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Он мог довольно много рассказать о семье Клинтон. Не зря в его доме весел портрет Била Клинтон в женском платье. И несмотря на отсутствие президентских амбиций на новых выборах, семья Клинтон не могла допустить, чтобы Джеффри Эпштейн распустил свой язык. В Америке уверены, что смерть Эпштейна произошла в результате насильственных действий, а не самоубийства. Хештег #EpsteinMurder набирает обороты, а пользователи соцсетей вспоминают политических жертв четы Клинтон.

Комментарии. Российские аптеки: угроза стабильных цен; и Dow Jones: тень реабилитации

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

В России планируется ввести фиксированные цены на лекарства. Об этом стало известно СМИ. Если законопроект примут, государство само будет решать, сколько должны стоить медикаменты. Самым тревожным, с точки зрения многих экспертов, на уходящей неделе стали события на рынке американских казначейских облигаций. О ситуации на рынке расскажет эксперт компании QBF Егор Лайпанов.

Аргентина: третий дефолт неизбежен?

«ОКО ПЛАНЕТЫ» 

Москва, 19 августа - "Вести.Экономика". Аргентина снова на пути к дефолту - уже третьему в этом веке. Возросшая политическая неопределенность и паника на финансовых рынках повышают вероятность такого сценария.

Спорт в России и мире
Москва

«Гонка Героев» открывает сезон при поддержке ENERGY


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев со счетом 1:6 проиграл тренировочный сет Надалю в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах мероприятий по защите экологии 





Путин в России и мире
Москва

Для потенциальных участников программы «Время героев» в Ростове-на-Дону откроют постоянно действующий пункт


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко подписал указ по реализации до 2028 года нового с РФ проекта в сфере космоса




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

В Киеве обвинили Зеленского в неспособности добиться нового пакета помощи от США


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Может, когда хочет»: Волочкова удивила поклонников скромным снимком



Москва

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net