Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 29.12.2022

Приключенческий квест "Новогодний бум у Круэллы де Виль" пройдёт в нижегородском ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — На фуд-корте ЦУМа (5-й этаж) 6 января юных посетителей торгового центра ожидает приключенческий квест по мотивам книги Смитта Доди "101 далматинец".

Зажигательная новогодняя вечеринка у экстравагантной дамы Круэллы де Виль, где гостей праздничного бала ждут яркие наряды, песни, танцы и множество таинственных загадок, которые предстоит разгадать для встречи с главным волшебником – Дедом Морозом!

Маленькие участники превратятся в помощников Круэллы... Читать дальше...

Логистический комплекс планируют построить в Краснокамском городском округе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 декабря. НТА-Приволжье — Компания "Инвест Строй" инициирует строительство мультиформатного логистического комплекса с объектами придорожного сервиса в Краснокамском городском округе.

Предполагается, что к 2025 году будет создан современный производственно-складской комплекс, который будет включать в себя станции для заправки транспорта бензином, природным газом, а также электричеством.

Также в него войдут парковки для грузовых и легковых транспортных средств, гостиница... Читать дальше...

Азотное криошоу пройдет в нижегородском ЦУМе 5 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — На фуд-корте ЦУМа (5-й этаж) 5 января состоится зимнее азотное криошоу, организованное совместно с музеем занимательных наук "Кварки".

Это фантастическое по красоте представление с использованием жидкого азота. Шоу подарит зрителям неповторимые эмоции и погрузит каждого посетителя торгового центра в атмосферу настоящей зимней сказки. Мастера-волшебники в одно мгновение превратят предмет в хрупкий лёд, покажут, как просто ломаются прочные предметы и продемонстрируют завораживающие фокусы. Читать дальше...



Более 70 млрд рублей предполагается направить на развитие Соликамского рудника №2

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 декабря. НТА-Приволжье — ПАО "Уралкалий" намерено вложить 70,5 млрд рублей на развитие Соликамского рудника №2.

Средства будут направлены на техническое перевооружение обогатительной фабрики и грануляционного отделения.

Кроме того, планируется создать комплекс по добыче руды с двумя шахтными стволами мощностью 10 млн тонн калийной руды в год. При этом будут внедрены прогрессивные ресурсосберегающие и энергоэффективные технологии.

По информации регионального правительства... Читать дальше...

Праздничный квиз "Рождество в Хогвартсе" пройдет в нижегородском ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Праздничный квиз "Рождество в Хогвартсе" пройдет в нижегородском ЦУМе.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа,  6 января в 17:00 на фуд-корте ЦУМа (5-й этаж) фанаты вселенной Гарри Поттера смогут принять участие в интеллектуально-развлекательной игре по мотивам рождественских традиций фантазийного мира, организованной совместно с Центральной городской библиотекой.

В атмосферу доброй рождественской магии погрузятся участники... Читать дальше...

Нижегородская область вошла в лидеры рейтинга Минэкономразвития РФ по качеству проведения оценки регулирующего воздействия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в лидеры рейтинга Минэкономразвития РФ по качеству проведения оценки регулирующего воздействия (ОРВ) проектов нормативных правовых актов по итогам 2022 года.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, основная задача ОРВ – своевременно скорректировать недостатки нормотворчества, учитывая мнение бизнеса. Регионы России разделены на пять групп по уровню качества проведения регуляторных процедур: высший... Читать дальше...

Интеллектуально-развлекательная игра для фанатов "Игры Престолов" прошла в ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В ЦУМе 23 декабря прошла интеллектуально-развлекательная игра для настоящих фанатов "Игры Престолов".

Игрокам предстояли раунды различной сложности, где пришлось вспомнить все сюжетные линии и детали телесериала: от традиций дома Таргариенов до махинаций Ланистеров возле Престола.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, организованная совместно с Центральной городской библиотекой викторина отправила гостей торгового центра в невероятное путешествие... Читать дальше...

Около 1 млрд рублей направят на ремонт муниципальных дорог в Кировской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 29 декабря. НТА-Приволжье — Около 1 млрд рублей направят на ремонт муниципальных дорог в Кировской области в 2023 году.

На какие именно — решали сами жители: оставляли свои голоса в соцсетях, на платформе обратной связи, в ходе собраний и личных встреч.  

"Считаю, что так и должно быть. Людям виднее, какие участки уже давно нуждаются в восстановлении", - заявил глава региона Александр Соколов.

29 декабря с главами районов и областным министерством транспорта обсуждался порядок распределения этой субсидии. Читать дальше...



Праздничные новогодние мероприятия проводят для пациентов нижегородских больниц

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В медицинских учреждениях Нижегородской области проводят праздничные новогодние мероприятия.

Поздравления и развлечения организуют как для самых маленьких пациентов, так и для взрослых, сообщили в региональном минздраве.

"В каждом учреждении выбирают свой формат праздника. Во многие стационары приезжают Дед Мороз со Снегурочкой, для детей традиционно устраивают театрализованные представления с песнями и танцами около наряженных елок. Читать дальше...

Более 80 жителей ветхих и аварийных домов Володарского округа получили ключи от новых квартир

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В поселке Решетиха Володарского муниципального округа 88 жителей ветхих и аварийных домов 28 декабря получили ключи от новых квартир.

Современный многоквартирный дом построен в рамках реализации мероприятий второго и четвертого этапов программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2023 годы".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, всего в первой 4-этажной секции дома будут заселены 38 квартир... Читать дальше...

Детям-сиротам в Дзержинске вручили ключи от квартир

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Глава Дзержинска Иван Носков в торжественной обстановке вручил ключи от квартир 4 детям-сиротам.

Новый год в своей квартире встретят Валерия Малышева - в доме на улице Ульянова, Сергей Глазунов - в доме на улице Терешковой, Александра Баранова – на улице Бутлерова и Алена Авагян – на проспекте Чкалова.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, квартиры для детей-сирот приобретаются администрацией Дзержинска за счет субвенций из областного и федерального бюджетов. Читать дальше...

Глеб Никитин: Первые городские события в статусе "Молодежная столица России" наполнены добром и искренностью

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Под конец текущего года Нижний Новгород стал Молодёжной столицей России.

И первые городские события в новом статусе наполнены добром и искренностью, написал в телеграм-канале губернатор Глеб Никитин.

На Нижегородской ярмарке в гости к Деду Морозу и Снегурочке дети пришли с поздравлениями и подарками. У главных волшебников страны сейчас много дел — нужно успеть порадовать каждого ребёнка. "Здорово, что в ответ Дед Мороз и его внучка тоже получают внимание и заботу. Читать дальше...

Дзержинск, Навашино, Перевоз, Сеченово и Дивеево признаны самыми благоустроенными населенными пунктами Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Дзержинск, Навашино, Перевоз, Сеченово и Дивеево признаны самыми благоустроенными населенными пунктами Нижегородской области.

Победителей традиционно в конце года называет региональное министерство энергетики и ЖКХ.

Конкурс проводится с 2006 года. Его участники распределены на шесть групп в зависимости от уровня социально-экономического развития территории, в отдельную группу выделены районы Нижнего Новгорода.

"В этом году в... Читать дальше...

Дети самостоятельно сделали ёлочные игрушки в ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В ЦУМе 24 декабря юные посетители смастерили ёлочные игрушки своими руками. Участники мастер-класса на мгновенье превратились в изготовителей настоящих ёлочных шаров, разрисовывая новогоднюю игрушку!

Обучающее занятие не только подарило ребятам массу положительных эмоций, но и поспособствовало развитию полезных навыков у детей: мелкая моторика, концентрация внимания, сообразительность и воображение.

Профессиональные мастера помогли... Читать дальше...

Глеб Никитин вручил госнаграды жителям Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Глеб Никитин вручил госнаграды жителям Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 29 декабря губернатор Глеб Никитин вручил государственные награды 53 жителям региона.

Среди них: работники образования, здравоохранения, культуры, общественных организаций, представители государственных и муниципальных органов власти.

"Это признание вашего вклада в развитие экономической, социальной и культурной жизни. Читать дальше...

Готовим рождественские яблоки в карамели в нижегородском ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Готовим рождественские яблоки в карамели в нижегородском ЦУМе.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, 7 января в 14:00 на фуд-корте ЦУМа (5-й этаж) юные гости торгового центра будут готовить настоящий рождественский десерт – яблоки в карамели.

Что может быть лучше ароматных, сладких и аппетитных яблочек в сладкой карамели! На сладком мастер-классе дети научатся варить сладкую карамель и работать с сахарной пастой. А дальше каждого ждёт полет фантазии... Читать дальше...

Световое шоу на Коммунальном мосту в Перми покажут в новогодние праздники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 декабря. НТА-Приволжье — Световое шоу на Коммунальном мосту в Перми покажут в новогодние праздники.

Как сообщает пресс-служба администрации Перми, с 30 декабря по 3 января на Коммунальном мосту будет работать специальный новогодний режим освещения с применением лазеров.

Иллюминацию будут включать по расписанию:
30 декабря с 17:00 до 22:00;
с 17:00 31 декабря до 03:00 1 января;
2 и 3 января с 17:00 до 23:00.

Пока завершаются пуско-наладочные работы... Читать дальше...

Интерактивный спектакль "Пушистая сказка" состоится в нижегородском ЦУМе 4 января

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Интерактивный спектакль "Пушистая сказка" пройдет 4 января на фуд-корте ЦУМа (5-й этаж).

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, начало спектакля в 14:00.

В лесу, где живут Ёжик и Медвежонок, не растут елки, поэтому они отправляются в город, где без приключений не обойтись! Главных героев ожидает много превращений, открытий и хоровод у новогодней ёлки с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Удивительная атмосфера наивности... Читать дальше...

Волшебные выходные в ТЦ "Муравей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Самые новогодние и волшебные выходные ждут посетителей 7 и 8 января в ТЦ "Муравей".

Как сообщили в отделе по связям с общественностью торгового центра "Муравей", кукольный спектакль "Снежные человечки" вам с удовольствием покажет театр кукол "Мабу". Необыкновенные приключения рождественских гномов, сказочных эльфов и больших троллей, которые приносят сказку в мир людей.

Спектакль понравится как взрослым, так и малышам. Попробуйте сахарную... Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Двое жителей Ульяновской области погибли от отравления угарным газом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 29 декабря. НТА-Приволжье — Двое жителей Ульяновской области погибли от отравления угарным газом.

Трагедия произошла в Майнском районе в рабочем поселке Игнатовка.

По данным регионального СУ СКР,  в доме по улице Степана Разина были найдены тела 74-летней женщины и 73-летнего мужчины.

По предварительным сведениям, смерть могла наступить в результате отравления угарным газом.

Организована проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

Минпромторг объявил конкурс на пост директора ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Минпромторг объявил конкурс на пост директора ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова".

Как сообщается на сайте Минпромторга России, объявлен конкурс на замещение должности гендиректора ФКП "Завод им. Я.М. Свердлова" в Дзержинске Нижегородской области.

Претендент должен иметь высшее образование, опыт работы в сфере деятельности предприятия и на руководящих должностях, допуск к гостайне.

Приём заявок начнётся с 16 января 2023 года. Читать дальше...

Турнир по самбо прошел в Нижнем Новгороде в преддверии Нового года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В ФОКе "Заречье" 24 декабря состоялся турнир по самбо среди начинающих спортсменов, посвящённый наступающему Новому году. 

Читать дальше...

Верховный суд Башкирии утвердил отстранение Виктора Жулькова от должности первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 29 декабря. НТА-Приволжье — Верховный суд Башкирии утвердил отстранение Виктора Жулькова от должности первого замминистра транспорта и дорожного хозяйства республики.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов Башкирии, вступило в законную силу постановление Ленинского районного суда Уфы о временном отстранении от должности первого заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства республики Виктора Жулькова.

Сегодня Верховный суд Башкортостана рассмотрел апелляционную... Читать дальше...

Нижегородку, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородку, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 28 декабря Надежду Исаеву, в 14-й раз ставшую мамой, выписали из перинатального центра Борской ЦРБ.

В торжественной обстановке женщину с новорожденным сыном встречали не только родные и близкие, но и министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева и глава г.о.г. Бор Алексей Боровский. Читать дальше...

Педколлектив школы №156 Нижнего Новгорода наградили за активное участие в работах по капитальному ремонту учебного учреждения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 декабря. НТА-Приволжье — В школе №156 Нижнего Новгорода состоялось торжественное награждение сотрудников и родителей учеников, принимавших активное участие в реализации капитального ремонта образовательного учреждения.

Секретарь местного отделения "Единой России", глава администрации  Сормовского района Светлана Горбунова поздравила педагогический коллектив и представителей родительского сообщества с важным событием – открытием школы после капремонта.

Она поблагодарила... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонио Вивальди

«Вивальди. Времена Года. Шнитке. Кончерто Гроссо»: концерт в старинном соборе при поддержке Relax FM



Москва

В РУСАДА отметили рост числа нарушений после использования БАДов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net