Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 06.12.2022

Ремонт процедурного кабинета и пультовой завершили в Петровской ЦРБ в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Петровской районной больнице завершен ремонт процедурного кабинета и пультовой, сообщил руководитель саратовского минздрава Олег Костин.

По его словам, в помещениях в настоящее время проводятся работы по установке компьютерного томографа, поставленного в рамках программы модернизации первичного звена здравоохранения.

Продолжается ремонт врачебного кабинета и других вспомогательных помещений. В самом помещении, где непосредственно будет... Читать дальше...

Ольга Братыгина стала автором идеи логотипа к 650-летию Кирова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 6 декабря. НТА-Приволжье — Творение кировского дизайнера Ольги Братыгиной признано лучшим на конкурсе по разработке брендированного образа 650-летия Кирова.

Как сообщили в пресс-центре правительства региона, на основе работы Ольги профессиональными дизайнерами будет создана концепция праздничной символики юбилея, а в начале следующего года разработан брендбук, который позволит использовать символику на различных носителях.

Губернатор Александр Соколов поздравил кировчанку с победой и вручил ей диплом. Читать дальше...

Иногородних водителей "Нижегородпассажиравтотранса" разместят в пансионате в Зеленом городе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Иногородних водителей "Нижегородпассажиравтотранса" будут размещать в пансионате в Зеленом городе.

Проживание бесплатное. Как сообщили в НПАТ, пансионатом заключен договор на размещение в одном из корпусов водителей, которые хотели бы работать в "Нижегородпассажиравтотрансе", но живут в районах Нижегородской области или в других регионах РФ и не имеют в Нижнем Новгороде жилья. В корпусе одно- и двухместные номера.

Также, по информации транспортного предприятия... Читать дальше...



Андрей Саносян: "Сотрудничество промышленных и логистических предприятий с железной дорогой будет развиваться"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье —Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян принял участие в открытии конференции транспортно-логистического бизнес-блока холдинга "РЖД" в Нижнем Новгороде.

Он отметил, что на сегодняшний день железнодорожные перевозки востребованы бизнесом, этот способ транспортировки будет развиваться.

"Нижегородская область как промышленный центр пользуется услугами железнодорожного транспорта с момента его возникновения. Многие предприятия... Читать дальше...

Порядок получения выплат молодым специалистам определили в ЗС НО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области 6 декабря прошло заседание комитета по агропромышленному комплексу и развитию сельских территорий.

По итогам соцопроса, молодые парламентарии пришли к выводу о необходимости увеличения "подъёмного" пособия – с трёхсот до пятисот тысяч рублей для молодых специалистов, получивших высшее образование. И с 210 до четырёхсот тысяч – для специалистов со средним профессиональным образованием.

Результаты соцопроса... Читать дальше...

Дополнительные кормушки для белок установили в нижегородском парке "Швейцария"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Дополнительные вендинговые кормушки для белок установлены в нижегородском парке "Швейцария".

Кормушки располагаются на аллее между фонтаном и спортивным центром и на откосе около смотровой площадки.

Как сообщается в телеграм-канале парка, недавно в "Швейцарию" обратились сотрудники МФЦ Приокского района. Они принесли свои кормушки, пшено и семечки и развесили дополнительные "точки питания".

Кормушки получились многофункциональные... Читать дальше...

Телепроект "Герои нашего времени" стартовал в Нижегородской области 6 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 


Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В преддверии Дня героев Отечества в Нижегородской области стартовал телепроект "Герои нашего времени", посвященный нижегородцам, проявившим мужество и героизм в борьбе с терроризмом и удостоенным высоких государственных наград.

Телепроект реализуется департаментом региональной безопасности и аппаратом антитеррористической комиссии в Нижегородской области при поддержке телекомпании "Волга".

Первый выпуск посвящен Кавалеру ордена Мужества... Читать дальше...

Глеб Никитин: "Поступление новых школьных автобусов и скорых очень важно для районов региона"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область дополнительно получит 12 новых машин скорой помощи и 46 школьных автобусов. Об этом сообщил губернатор Глеб Никитин.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Правительства РФ Михаил Мишустин.

"Школьные автобусы и скорые должны быть закуплены и поставлены уже в первом квартале следующего года. Работа ведется в рамках поручения президента РФ Владимира Путина. Ранее, в сентябре, было принято решение о закупке... Читать дальше...



Ульяновским педагогам повысят зарплату с нового года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 декабря. НТА-Приволжье — Ульяновским педагогам повысят зарплату с нового года.

Соответствующие изменения в региональный закон утверждены на очередном заседании Законодательного Собрания региона.

Поддержанное депутатами изменение коэффициентов позволяет повысить размер должностного оклада (ставки заработной платы за норму часов педагогической работы) с 1 января 2023 года.

По информации регионального парламента, для учителей повышение составит 5,2 % (с порядка 9300 рублей до около 9800 рублей)... Читать дальше...

Реконструкцию Нижегородской станции аэрации планируется завершить к концу 2024 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье —В городской Думе Нижнего Новгорода 6 декабря состоялось заседание постоянной комиссии по экологии, на котором депутатам была представлена информация о ходе реконструкции Нижегородской станции аэрации.

Как сообщил депутатам исполняющий обязанности генерального директора АО "Нижегородский водоканал" Владимир Шацков, реконструкция Нижегородской станции аэрации проводится в рамках федерального проекта "Оздоровление Волги" в целях приведения качества... Читать дальше...

Режим работы транспорта в новогодние праздники определили в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 декабря. НТА-Приволжье — Режим работы транспорта в новогодние праздники определили в Ульяновске.

Как сообщается на сайте правительства Ульяновской области, в период новогодних и рождественских праздников будет усилена работа дорожно-транспортного комплекса.

Так, в предпраздничные дни 31 декабря и 6 января от Ульяновского автовокзала и районных автостанций организуют дополнительные междугородние и пригородные рейсы. В остальные дни новогодних каникул междугородние перевозки намечены в режиме выходного дня. Читать дальше...

Три нижегородских сельхозпроизводителя получат федеральные гранты "Агротуризм" в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Три нижегородских сельхозпроизводителя получат федеральные гранты "Агротуризм" в 2023 году.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, три сельхозпроизводителя региона получат федеральные гранты "Агротуризм" в 2023 году.

По словам министра сельского хозяйства и продовольственных ресурсов региона Николая Денисова, это новая мера поддержки, введенная Минсельхозом России в текущем году.

"Она предусмотрена для субъектов малого и среднего предпринимательства... Читать дальше...

Нижегородская область стала лидером по количеству наград ежегодной премии Russian Traveler Awards

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область стала лидером по количеству наград ежегодной премии Russian Traveler Awards.

"Победа сразу в 4 номинациях! Пакгаузы на Стрелке выиграли в номинации "Культурно-исторический объект", городецкий пряник – в номинации "Национальное блюдо", золотая хохлома получила награду как "Народный промысел", а озеро Светлояр – в номинации "Природные объекты", - заявил губернатор Глеб Никитин.

"Поздравляю победителей! Заслуженно!... Читать дальше...

Общественные обсуждения по развитию Волжской набережной в Нижнем Новгороде проведут 7 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Общественные обсуждения по развитию Волжской набережной в Нижнем Новгороде проведут 7 декабря.

Как сообщается на сайте администрации Нижнего Новгорода, 7 декабря в 18:00 в МАОУ СОШ №176 (ул. Карла Маркса, д. 17) состоятся общественные обсуждения развития территории по Волжской набережной.

Обсуждению подлежит участок от ресторана "Соляная биржа" до улицы Пролетарская.

Участники могут высказаться, что им хотелось бы видеть в сквере, какая нужна планировка и какой функционал. Читать дальше...

Инвестиции в основной капитал Нижегородской области за 9 месяцев составили 254,9 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Инвестиции в основной капитал Нижегородской области за 9 месяцев составили 254,9 млрд рублей.

Если сравнивать с показателями аналогичного периода прошлого года, то, несмотря на санкции, рост составил 6,4% в сопоставимых ценах, сообщили в телеграм-канале замгубернатора Егор Поляков.

191,2 млрд рублей вложений пришлись на крупный и средний бизнес, который инвестировал в:

- возведение нежилых зданий и сооружений и в благоустройство земель ... Читать дальше...

Налоговый вычет для поддерживающих учреждения образования и культуры компаний введут в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Законодательном Собрании Нижегородской области 6 декабря состоялось заседание комитета по экономике, промышленности, поддержке предпринимательства, торговли и туризма.

Депутаты обсудили проект изменений в закон «О применении на территории Нижегородской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций», внесенный в региональный парламент фракцией «Единая Россия».

Как сообщили в пресс-службе регионального парламента... Читать дальше...

Николай Сатаев и Оксана Дектерева приняли участие в праздничном мероприятии, посвященном 35-летию Совета женщин Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Усадьбе Рукавишниковых 6 декабря состоялось праздничное мероприятие, посвященное 35-летию Совета женщин Нижнего Новгорода.

В нем приняли участие заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев, председатель Совета, депутат городской Думы Оксана Дектерева, директор департамента по социальной политике администрации города Галина Гуренко, председатель "Нижегородского совета женщин" Ольга Краснова, активисты районных женсоветов... Читать дальше...

Что такое виртуальный номер?

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Что такое виртуальный номер?

Такой вид обслуживания, как виртуальный номер, относится к дополнительным видам сервиса от сотовых операторов. Он позволяет предупредить спам-звонки, общение с телефонными мошенниками и другие нежелательные контакты.

Читать дальше...

Первый региональный реставрационный центр ценных документов и книг откроется в Нижнем Новгороде 9 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде на базе Нижегородской государственной областной универсальной научной библиотеки им. В.И. Ленина 9 декабря откроется центр консервации и реставрации ценных книг и документов.

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин отметил, что это первый региональный центр в стране.

"В начале ноября представили ход работ по подготовке к открытию центра министру культуры России Ольге Любимовой. Проект для региона крайне важен. Читать дальше...


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Нижегородские предприятия переориентируются на восточный рынок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородские предприятия переориентируются на восточный рынок, сообщает НИА "Нижний Новгород" со ссылкой на замгубернатора Андрея Саносяна.

Чиновник выступил в ходе конференции транспортно-логистического бизнес-блока РЖД. По его словам, в 9 из 10 случаев предприятия АПК выпускают продукцию, рассчитанную на экспорт в Китай и другие страны Юго-Восточной Азии.

"Это двустороннее движение. Мы видим, что кратно увеличились потоки с восточного направления к нам"... Читать дальше...

Около 20 видов импортозамещающей продукции начали выпускать в Саратовской области с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Саратовской области растет выпуск новой продукции, замещающей импортные аналоги.

Об этом губернатор Роман Бусаргин заявил на заседании Совета по науке и инновациям, которое прошло в СГУ им. Чернышевского.

Благодаря кооперации науки и производства в регионе налажен выпуск 87 видов уникальных изделий, в том числе 19 – с начала текущего года. Речь идет о приборостроении, космической отрасли, газовой, нефтяной, химической, оборонной промышленности, фармацевтике. Читать дальше...

Семьи с новорожденными получат подарочный комплект детских принадлежностей в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Татарстане семьи с новорожденными получат подарочный комплект детских принадлежностей.

Матери новорожденного ребенка надо предъявить документ, подтверждающий родство с мобилизованным членом семьи.

Подарочный комплект выдается независимо от дохода семьи, постоянно проживающей на территории республики.

Ранее сообщалось, что мобилизованные военнослужащие совершенствуют навыки стрельбы под Казанью. Об этом заявили в Министерстве обороны РФ. Читать дальше...

Колокола храма во имя святого Александра Невского освятили в Ульяновске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 6 декабря. НТА-Приволжье — В Ульяновске освятили колокола храма во имя святого Александра Невского.

По информации правительства региона, церемония прошла 6 декабря, в День памяти святого благоверного князя Александра Невского.

Напомним, в декабре 2020 года Митрополит Симбирский и Новоспасский Лонгин освятил место под строительство нового каменного храма во имя святого Александра Невского.

Закладка церкви завершила тематический 2021-й год, посвященный 800-летию... Читать дальше...

Нижегородская область дополнительно получит 12 новых машин скорой помощи и 46 школьных автобусов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область дополнительно получит 12 новых машин скорой помощи и 46 школьных автобусов. Соответствующее распоряжение подписал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Школьные автобусы и скорые должны быть закуплены и поставлены уже в первом квартале следующего года. Работа ведется в рамках поручения Президента.

"Обновление таких автопарков включено в народную программу "Единой России", именно партия выходила с инициативой и продлением этих программ"... Читать дальше...

Спецкомиссия оценила Нижний Новгород на "молодёжность"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 6 декабря. НТА-Приволжье — Спецкомиссия оценила Нижний Новгород на "молодёжность".

Как сообщается в tg-канале проекта "Нижний 800", на прошлой неделе город посетила комиссия, которая оценила его на "молодёжность" в рамках конкурса на звание "Молодёжной столицы России".

"Наша команда достойно представила Нижний Новгород и, кажется, не оставила возможности выбрать другого кандидата", - отмечается в сообщении.

Как сообщалось ранее, Нижний Новгород вошел... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



The Beatles

«Если прищуриться, мы похожи на The Beatles» // Евгений Цыганов о своей карьере музыканта



Москва

Государственный Кремлевский оркестр исполнит «Патетическую» симфонию Чайковского в честь дня рождения композитора

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net