Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 12.12.2022

Прием заявок на конкурс "Поздравь по-своему!" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Стартовал прием заявок на конкурс "Поздравь по-своему!" на самое оригинальное национальное поздравление нижегородцев с Новым годом, который проходит в группе "Дружный Нижний" в соцсети "ВКонтакте".

Видеоработы принимаются до 19 декабря включительно, заявили в городском департаменте социальных коммуникаций и молодежной политики.

Поздравление возможно в любом формате - стихотворение, песня, театральная или хореографическая постановка, проза и др. Читать дальше...

Единовременную выплату предлагается установить для сотрудников предприятий НХП

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 12 декабря. НТА-Приволжье — В Йошкар-Оле на заседании Ассоциации молодёжных парламентов свои предложения по развитию народных художественных промыслов высказали члены Молодёжного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ЗС НО, За основу молодые парламентарии взяли действующий региональный закон о народных художественных промыслах. В некоторые статьи которого, по их мнению, необходимо внести изменения.

В частности, молодым... Читать дальше...

Нижегородская область в 2023 году получит свыше 640 млн рублей на развитие туризма

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область в 2023 году получит свыше 640 млн рублей на развитие туризма.

Как сообщает пресс-служба нижегородского правительства, на внедрение туристского кода в Нижнем Новгороде и Городце планируется направить около 350 млн рублей. На эти средства будут обновляться туристская навигация, вывески и рекламные конструкции, предусмотрены также подсветка зданий и оборудование смотровых площадок. Планируется повысить доступность туристических... Читать дальше...



Шесть проектов реализовали в Чебоксарах в 2022 году по программе инициативного бюджетирования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 12 декабря. НТА-Приволжье — Шесть проектов реализовали в Чебоксарах в 2022 году по программе инициативного бюджетирования.

Об этом сообщил глава администрации города Денис Спирин.

По его словам, на эти цели было направлено 17,3 млн рублей из республиканского и городского бюджетов.

В списке сделанных дел - капремонт детского сада №162, ремонт в лицее №3 и школе №59.

Были оборудованы спортивные площадки в детском саду №128 и школе №55, проведено благоустройство территории детской школы искусств №1.

Претенденты на должность главы администрации Нижегородского района прошли предпоследний этап конкурса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Претенденты на должность главы администрации Нижегородского района прошли предпоследний этап конкурса – ассессмент

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Претенденты на должность главы администрации Нижегородского района прошли предпоследний этап конкурса.

По информации пресс-службы мэрии, ассессмент проходил с участием специалистов департамента кадровой политики и развития муниципального управления и КУПНО. В ходе мероприятия участники в игровой форме выполняли определенный... Читать дальше...

Ульяновская область рассчитывает досрочно выполнить программу переселения граждан из аварийного жилья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 12 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских провел очередную оперативку по выполнению ускоренной программы.

"Идем в графике: обеспечили 90% контрактования новых жилплощадей. Это значит, что в следующем году вновь получим федеральные средства и сможем быстрее расселить людей из ветхого фонда, как и планировали", - заявил глава региона.

"До конца следующего года мы должны переселить более тысячи человек по ускоренной программе. Тем самым закроем проблему не до конца 2025 года... Читать дальше...

Строительство школы на 400 мест в Выксунском округе планируют завершить в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Строительство школы в поселке Виля Выксунского района планируется завершить в 2023 году.

Возведение объекта осуществляется в рамках концессионного соглашения, заключенного между дочерней организацией Корпорации развития Нижегородской области (ООО "Школа Виля") и правительством региона.

По информации Корпорации развития Нижегородской области, здание школы будет состоять из пяти блоков высотностью от двух до трех этажей. Ее общая площадь составит 9,5 тыс. Читать дальше...

Нижегородец ответит перед судом по обвинению в хищении у банка свыше 16,2 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородец ответит перед судом по обвинению в хищении у банка свыше 16,2 млн рублей.

Как сообщили в прокуратуре региона, фигурантом является бывший сотрудник охранной организации.

По версии следствия, гражданин, находясь в банке, незаконно проник в помещение депозитария. Оттуда он тайно похитил имущество и денежные средства на общую сумму свыше 16,2 млн рублей.

Мужчина долгое время находился в розыске. В мае текущего года его удалось задержать. Читать дальше...



Энергетики устраняют последствия непогоды в 131 населенном пункте Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье —Энергетики устраняют последствия непогоды в 131 населенном пункте Нижегородской области.

По данным на 17:00 12 декабря, в 131 населенном пункте Нижегородской области нарушено электроснабжение. Это затрагивает более 17 тыс. человек.

На местах отключений электроснабжения работает более 200 бригад – около 1000 человек, которые используют более 300 единиц спецтехники.

За минувшие сутки в ходе аварийно-восстановительных работ были заменены и выправлены опоры... Читать дальше...

Молодые парламентарии ПФО предложили ввести запрет для салонов на нанесение наколок подросткам без ведома родителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 12 декабря. НТА-Приволжье —В Йошкар-Оле на заседании Ассоциации молодёжных парламентов при законодательных органах государственной власти субъектов Российской Федерации ПФО обсудили внесение изменений в Кодекс об административных правонарушениях.

В частности, предлагается внести изменения в главу 6 КоАП, дополнив ее статьей, предусматривающей установление административной ответственности за нанесение татуировки несовершеннолетнему без разрешения родителей или его законных представителей... Читать дальше...

Более 500 административных производств за некачественную уборку снега возбудили в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — С начала зимы в отношении управляющих компаний и хозяйствующих субъектов за некачественную уборку снега возбуждено 503 административных производства.

Об этом стало известно в ходе инспекционного рейда специалистами управления административно-технического и муниципального контроля Нижнего Новгорода.

По словам первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода Дмитрия Сивохина, погода в этом году испытывает городские дорожные службы "на прочность". Читать дальше...

Юристконсульт образовательной организации подозревается в попытке хищения более 10,8 млн рублей.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Юристконсульт образовательной организации подозревается в попытке хищения более 10,8 млн рублей.

Как сообщает областное СУ СКР, 36-летний юрисконсульт госорганизации в Нижнем Новгороде обвиняется в покушении на мошенничество (ч. 3 ст. 30 ч. 4 ст. 159 УК РФ), краже (ч. 1 ст. 158 УК РФ) и подделке документов (ст. 327 УК РФ).

По версии следствия, в августе 2022 года он изготовил поддельные документы и незаконно завладел электронно-цифровой... Читать дальше...

Порывы ветра до 20 м/с прогнозируются в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 12 декабря. НТА-Приволжье — Порывы ветра до 20 м/с прогнозируются в Мордовии.

Такая ситуация может наблюдаться на ряде территорий республики в ближайшие сутки, сообщили в ГУ МЧС России по РМ.

Граждан просят соблюдать меры предосторожности. Следует избегать нахождения рядом с деревьями, рекламными щитами, также надо держать подальше от фасадов домов (возможны срывы кусков кровли).

Ранее сообщалось, что солнечная погода без осадков прогнозируется в Удмуртии во вторник и среду. Читать дальше...

Нижегородские вузы отчитались о проделанной работе перед Советом по грантам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Вузы-участники программы "Приоритет 2030" представили Совету по грантам под председательством заместителя председателя Правительства РФ Дмитрия Чернышенко результаты за первый год работы.

В мероприятии принял участие заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян.

"У нас сразу три вуза являются участниками программы "Приоритет 2030": Университет имени Лобачевского, ПИМУ и НГТУ имени Алексеева. С одной стороны, это подтверждение... Читать дальше...

Два замминистра здравоохранения назначены в Оренбургской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 12 декабря. НТА-Приволжье — Два замминистра здравоохранения назначены в Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, губернатор Денис Паслер подписал указы о кадровых назначениях в Минздраве региона.

Так, с 12 декабря Вячеслав Липатов и Иннокентий Сулимов назначены заместителями министра здравоохранения Оренбургской области.

Отмечается, что в ведении Вячеслава Липатова будут экономические и финансовые вопросы, а также хозяйственная... Читать дальше...

Почти 90% юных нижегородцев занимаются в кружках и секциях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — В городской Думе Нижнего Новгорода 12 декабря состоялось заседание постоянной комиссии по социальной политике.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, депутаты обсудили планы развития в городе дополнительного образования детей.

По состоянию на декабрь, как доложил членам постоянной комиссии директор департамента образования администрации города Владимир Радченко, системой кружков и секций охвачено почти 156 тыс. детей, что составляет 87,3% от их общего количества. Читать дальше...

Запах гари в Ульяновской области связан с пожарами на Каспийском побережье.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 12 декабря. НТА-Приволжье — Запах гари в Ульяновской области связан с пожарами на Каспийском побережье.

Как сообщает областное Минприроды, согласно экологическим экспресс-бюллетеням с постов наблюдения за загрязнением окружающей среды в Ульяновске за период с 9 по 12 декабря, зарегистрированы превышения предельно допустимых концентраций по формальдегиду в Заволжье.

По данным экспертов, это связано с возгоранием тростниковых зарослей на побережье Каспийского моря. Отмечается... Читать дальше...

Законотворческие инициативы молодежных парламентов ПФО обсудили в Йошкар-Оле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 12 декабря. НТА-Приволжье — В День конституции Российской Федерации 12 декабря в Йошкар-Оле прошло заседание Ассоциации молодежных парламентов при законодательных органах власти Приволжского федерального округа.

Во встрече приняли участие заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олег Машковцев, координатор Ассоциации законодательных органов госвласти субъектов РФ Приволжского федерального округа, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин... Читать дальше...

Перечень стоп-слов разработали для медиков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Перечень стоп-слов разработали для медиков.

Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов опубликовал в своем телеграм-канале подробный список фраз-провокаторов и фраз, рекомендуемых для замены.

Теперь пациенты не должны будут слышать от медиков такие фразы, как, например: "а мы-то здесь при чем?", "вы меня, конечно, извините, но...", "вы меня не слышите" и "что вас ещё не устраивает?".... Читать дальше...


Музыкальные новости
Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Почти 5 тыс. дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Почти 5 тыс. дворников и дорожных рабочих задействованы на снежной уборке Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, почти 5 тыс. дворников и дорожных рабочих задействованы в уборке столицы Приволжья от снега.

По словам первого замглавы города Дмитрия Сивохина, последствия трехдневного снегопада устраняют около тысячи дорожных рабочих и более 3,5 тыс. дворников, работающих на придомовых территориях... Читать дальше...

Подсветку в цветах триколора включат на нижегородской телебашне 12 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский областной радиотелевизионный передающий центр в День Конституции - 12 декабря - включит на главной телебашне региона архитектурно-художественную подсветку в цветах триколора.

Праздничную иллюминацию можно будет увидеть с 20:30 мск до полуночи.

По информации НОРПЦ, вместе с нижегородской телебашней праздничные огни зажгут башни РТРС в Белгороде, Воронеже, Грозном, Казани, Кызыле, Мурманске, Назрани, Нальчике, Пензе, Перми... Читать дальше...

Солнечная погода без осадков прогнозируется в Удмуртии во вторник и среду

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 12 декабря. НТА-Приволжье — Солнечная погода без осадков прогнозируется в Удмуртии во вторник и среду.

По информации правительства республики, термометр в эти дни в дневные часы будет показывать - 7 градусов.

С четверга ожидаются снегопады. Они будут идти в том числе и в выходные.

Ночью в четверг столбик термометра будет на уровне -10, в пятницу -11, в субботу -9 , в воскресенье - 11 градусов.

Дневной температурный фон в четверг будет на отметке -6, в пятницу и субботу -5, в воскресенье - 8 градусов.

Пожарно-спасательные подразделения привлечены к устранению последствий непогоды в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — Пожарно-спасательные подразделения привлечены к устранению последствий непогоды в ряде муниципальных образований Нижегородской области.

По информации пресс-службы ГУ МЧС России по Нижегородской области, силами аэромобильной группировки специализированной пожарно-спасательной части (СПСЧ) с привлечением подразделений 26 пожарно-спасательного отряда и спасателей АСО г. Павлово выполнена расчистка участка автодороги Федурино-Чулково в Павловском муниципальном округе. Читать дальше...

День Конституции отмечают в Нижегородской области: Встречи со школьниками, РосКвизы, раздача изданий Основного закона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — В День Конституции, 12 декабря, в Нижегородской области проходят различные акции в честь государственного праздника, организованные региональным отделением "Единой России".  

Так, депутат Государственной Думы Юрий Станкевич встретился в областном Законодательном собрании со школьниками из Центра наставничества "Хулиганодом". В диалоге приняли участие дети от 10 до 17 лет из Нижнего Новгорода, Кстова, Бора и Уреня. Во время встречи речь шла про историю Конституции... Читать дальше...

МБУ "РЭД" ищет подрядчика на вывоз снега в четырёх районах Нижнего Новгорода на 2023 год

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 декабря. НТА-Приволжье — МБУ "РЭД" ищет подрядчика на вывоз снега в четырёх районах Нижнего Новгорода на 2023 год.

Как сообщается в материалах на портале госзакупок, МБУ "РЭД" объявлены торги на оказание услуг по вывозу снега с автомобильных дорог и элементов их обустройства в Автозаводском, Ленинском, Московском и Советском районах Нижнего Новгорода с 1 января до 30 апреля 2023 года.

Вывоз снега должен осуществляется по заявкам заказчика на полигоны временного складирования снежных масс. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Пионеры Герои. Георгий Алексеевич Артёменков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net