Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 15.12.2022

Дом народного единства открыли в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Дом народного единства открыли в Нижнем Новгороде.

Как заявил губернатор Глеб Никитин, здание, располагающееся в парке имени Пушкина, в 1965 году построили для Общества охотников и рыболовов. Позже тут были магазины, ресторан. До весны этого года здание было в аварийном состоянии.

За 8 месяцев его капитально отремонтировали, концепцию оформления разработал нижегородский архитектор Станислав Горшунов, сообщил в телеграм-канале Глеб Никитин. Читать дальше...

Разбираемся в тонкостях работы конструктора uKit

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Разбираемся в тонкостях работы конструктора uKit.

Тем, кто никогда раньше не делал сайты, проще всего начать работу с конструктором. Кто самостоятельно будет делать свой первый сайт? Тот, кто не хочет или не имеет возможности его заказать под ключ, а также испытывает интерес к процессу создания сайта и хочет всё контролировать без помощи третьих лиц.

Читать дальше...

Детскую музыкальную школу отремонтировали в Княгинино

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Детскую музыкальную школу отремонтировали в Княгинино.

Работы были выполнены в рамках федерального проекта "Культурная среда" нацпроекта "Культура", сообщили в минкультуры Нижегородской области.

На проведение капремонта была потрачено свыше 4,6 млн рублей, в том числе около 2 млн – из федерального бюджета, более 2,1 млн – из областного, более 500 тыс. – из местного бюджета.

"В этом году в рамках нацпроекта мы провели капитальный ремонт 10 зданий детских школ искусств... Читать дальше...



Участок улицы Пожарского перекроют на несколько дней

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Участок улицы Пожарского перекроют на несколько дней.

В зоне ограничений, которые будут действовать с 20:00 16 декабря до 08:00 19 декабря, окажется территория напротив дома №1 на ул. Большая Покровская, заявили в городском дептрансе.

В ведомстве также сообщили, что в целях обеспечения беспрепятственного подъезда к жилым домам в указанный временной интервал будет введено двустороннее движение транспорта по набережной Лыковая Дамба и улице Пожарского от дома № 16 до улицы Пискунова. Читать дальше...

Приложение "АльфаДом" для жителей Нижнего Новгорода – особенности и преимущества, как пользоваться

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Приложение "АльфаДом" для жителей Нижнего Новгорода – особенности и преимущества, как пользоваться.

Для многих людей передача показаний счетчиков становится ежемесячной проблемой и головной болью. Некоторые пользователи создают множество личных кабинетов на сайте обслуживающих компаний. Приложение "АльфаДом" станет лучшим помощником для выполнения данных целей, так как позволит передать показания в Нижегородский Водоканал в один клик, быстро и безопасно. Читать дальше...

Нижегородская область вошла в группу лидеров рейтинга нацпроекта "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область вошла в группу из 18 субъектов РФ - лидеров рейтинга национального проекта "Производительность труда", который курирует первый заместитель председателя правительства РФ Андрей Белоусов.

Рейтинг составило министерство экономического развития России среди регионов, которые вовлекают предприятия в нацпроект. Учитывалось, как широко в субъекте используют меры поддержки нацпроекта, сколько предприятий повысило производительность... Читать дальше...

Дорожные службы Нижнего Новгорода готовятся к наступлению снегопада

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Дорожные службы Нижнего Новгорода готовятся к наступлению снегопада.

Снег может повалить в ночь на пятницу, предполагается, что снегопад завершится в воскресенье.

Как заявил директор городского департамента транспорта и дорожного хозяйства Андрей Житников,синоптики обещают выпадение до 10 см осадков.

Дорожные службы в субботу и воскресенье опять будут трудиться в усиленном режиме, чтобы обеспечить стабильную работу транспортной сети в течение рабочей недели. Читать дальше...

""Мовен НН" из Дзержинска присоединилось к реализации нацпроекта "Производительность труда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — АО "Мовен НН" из Дзержинска стало участником нацпроекта "Производительность труда".

По информации пресс-службы нижегородского правительства, предприятие проектирует, производит и устанавливает холодильное и вентиляционное оборудование для судостроительной отрасли.

Внедрять бережливые технологии в компании будут эксперты регионального центра компетенций (РЦК).

По словам руководителя нижегородского минпрома Максима Черкасова... Читать дальше...



Двенадцать нижегородских компаний стали победителями конкурса разработчиков отечественных ИТ-решений

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Двенадцать нижегородских компаний стали победителями конкурса разработчиков отечественных ИТ-решений.

Конкурс был организован правительством Нижегородской области. Торжественное награждение грантополучателей состоялось на Нижегородской ярмарке 15 декабря.

"Осенью 2022 года мы запустили программу грантовой поддержки нижегородских разработчиков. Она оказалась одной из самых эффективных мер поддержки отрасли! В общей сложности на конкурс поступило 60 заявок... Читать дальше...

Призванные на службу по мобилизации в других регионах оренбуржцы получат единовременную матпомощь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 15 декабря. НТА-Приволжье — Оренбуржцы, призванные на службу по мобилизации военным комиссариатом другого субъекта Российской Федерации, могут получить региональную единовременную материальную помощь.

Читать дальше...

Тренировочный процесс стартовал в нижегородской спортшколе "Чайка"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Тренировочный процесс стартовал в нижегородской спортшколе "Чайка", сообщили в пресс-службе мэрии.

Занятия проходят согласно расписанию в полном объеме. Условия и организацию занятий проинспектировали заместитель главы администрации Нижнего Новгорода Леонид Стрельцов и генеральный директор ООО "УК Группа" ГАЗ Александр Золотарев.

"Модернизация спортивной школы позволяет открыть новые отделения, а в уже существующие "вдохнуть новую жизнь". Читать дальше...

Проекты реставрации пяти храмов разработают в Нижегородской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Проекты по сохранению пяти ОКН религиозного назначения разработают в Нижегородской области

Управление государственной охраны объектов культурного наследия Нижегородской области и АНО "АСИРИС" заключили соглашение о предоставлении агентству субсидии на разработку проектно-сметной документации по сохранению ОКН религиозного назначения.

В списке объектов - Покровская церковь, 1821 г. (Арзамасский район, село Веригино, пл. Широкая, д. Читать дальше...

Нижегородка Екатерина Новикова признана лучшим мастером медицинского массажа в РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Преподаватель Нижегородского медколледжа Екатерина Новикова одержала победу в номинации "Медицинский массаж" XIV чемпионата России по массажу среди профессионалов.

По данным регионального минздрава, состязание стало одним из мероприятий Всероссийского фестиваля массажа, реабилитации и СПА, который проходил в Кирове. В течение четырех дней более 300 участников из 49 городов России повышали свое профессиональное мастерство, участвуя в панельных дискуссиях и спринт-сессиях. Читать дальше...

Ряд полномочий в градостроительной деятельности в Нижегородской области передан с муниципального на региональный уровень

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Ряд полномочий в градостроительной деятельности в Нижегородской области передан с муниципального на региональный уровень.

Как сообщает пресс-служба областного правительства Нижегородской области, депутаты Заксобрания региона на заседании 15 декабря приняли изменения в закон "О перераспределении отдельных полномочий между органами местного самоуправления муниципальных образований Нижегородской области и органами госвласти Нижегородской области". Читать дальше...

Евгений Люлин: "Важно, чтобы поддержка ветеранов боевых действий была действенной и ощутимой"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — На заседании Законодательного Собрания Нижегородской области 15 декабря депутаты поддержали во втором чтении инициативу фракции партии "Единая Россия" в региональном парламенте.

Закон направлен на усиление социальной поддержки ветеранов и инвалидов боевых действий и членов их семей, сообщили в пресс-службе ЗС НО.

Проектом закона "О мерах социальной поддержки инвалидов боевых действий, ветеранов боевых действий, членов их семей и семей... Читать дальше...

Победителей и призеров чемпионата "Молодые профессионалы" наградили в Нижегородском кремле

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Сборная Нижегородской области завоевала 28 наград в финале X Национального чемпионата "Молодые профессионалы".

По информации регионального минобра, 14 декабря в Нижегородском кремле состоялось вручение дипломов правительства Нижегородской области победителям и призёрам, а также благодарностей губернатора Нижегородской области их наставникам.

"Наша область с 2013 года участвует в чемпионатном движении «Молодые профессионалы». Я был очень... Читать дальше...

Многодетным матерям снизят требования к стажу работы для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Многодетным матерям снизят требования к стажу работы для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области".

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, на заседании 15 декабря принят законопроект о "Ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области". В региональный парламент он был внесён фракцией партии "Единая Россия".

Документом устанавливается для матерей, воспитавших трёх и более детей, льготный трудовой... Читать дальше...

ЗС НО одобрило налоговый вычет для поддерживающих учреждения образования и культуры компаний

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — ЗС НО одобрило налоговый вычет для поддерживающих учреждения образования и культуры компаний.

Как сообщает пресс-служба областного Законодательного собрания, на заседании 15 декабря в двух чтениях приняты изменения в закон "О применении на территории Нижегородской области инвестиционного налогового вычета по налогу на прибыль организаций".

Документ, внесённый фракцией "Единая Россия", предусматривает инвестиционный налоговый вычет для компаний... Читать дальше...

Сдвоенную "Ласточку" выпустят на маршрут Киров – Нижний Новгород 30-31 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — Сдвоенную "Ласточку" выпустят на маршрут Киров – Нижний Новгород 30-31 декабря.

Такая мера позволит перевезти больше пассажиров без увеличения количества рейсов на маршруте, сохранив привычное для них расписание, сообщили в пресс-службе ГЖД.

Напомним, скоростной поезд "Ласточка" из Нижнего Новгорода отправляется ежедневно в 17:52 и прибывает в Киров в 22:51. Из Кирова он отправляется в 06:21 и прибывает в Нижний Новгород в 11:20.

Ранее сообщалось... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Александр Шохин

Было бы сесть предложено // Александр Шохин с почестями принял на своем съезде Владимира Путина





"Подъёмные" для сельских специалистов повысят в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — "Подъёмные" для сельских специалистов повысят в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, на заседании 15 декабря депутаты впервые одобрили инициативу, выдвинутую Молодёжным парламентом.

В частности, приняты изменения в закон "О мерах по развитию кадрового потенциала сельскохозяйственного производства Нижегородской области", предусматривающие увеличение "подъёмного" пособия – с 300 до 500 тыс. Читать дальше...

Три поликлиники построят в Кировской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье — Депутаты Законодательного Собрания Кировской области проголосовали во втором чтении за проект бюджета на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов.

Доходы областного бюджета на 2023 год спрогнозированы в объеме 81,6 млрд рублей, из которых более половины – это собственные доходы. Из федерального бюджета планируется поступление 35,5 млрд рублей.

Расходы бюджета составят 84,1 млрд рублей.

Значительный объем средств бюджета направляется на развитие социальной сферы. Читать дальше...

Десять школ на 10 тысяч мест планируют ввести в эксплуатацию в Кировской области к концу 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 15 декабря. НТА-Приволжье — На пленарном заседании Законодательного Собрания Кировской области принят проект бюджета на 2023 год и плановый период 2024 – 2025 годов.

По информации регионального правительства, бюджет сохраняет социальную направленность – 60% средств будут направлены на здравоохранение, образование, культуру.

Так, в 2023 году на образование планируется направить 21,9 млрд рублей. Это более 25,1% расходов бюджета.

В рамках национального проекта... Читать дальше...

Ограничения введены в Татарстане с 15 декабря из-за эпидемии гриппа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 15 декабря. НТА-Приволжье — Ограничения введены в Татарстане с 15 декабря из-за эпидемии гриппа.

Как говорится в постановлении руководителя управления Роспотребнадзора по Республике Татарстан Марины Патяшиной, на неделе с 5 по 11 декабря эпидпорог заболеваемости гриппом и ОРВИ в регионе превышен на 82,1%, в том числе детей 3-6 лет — на 21,8%; 7-14 лет — на 17,8%; среди взрослых (от 15 лет) — в 2,3 раза.

В санитарном ведомстве уточнили, что зарегистрировано 198 случаев гриппа... Читать дальше...

Ольга Щетинина: "Поддержать ветеранов боевых действий, дать им уверенность в завтрашнем дне – наша общая задача"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье —Ольга Щетинина: "Поддержать ветеранов боевых действий, дать им уверенность в завтрашнем дне – наша общая задача".

"Большой и комплексный закон «О сохранении на территории Нижегородской области исторической памяти и об увековечении подвига советского народа» внесен по инициативе губернатора Глеба Никитина. Мы видим, что все меньше остается участников Великой Отечественной войны и тружеников тыла, но работа по сохранению исторической памяти о Великой... Читать дальше...

Новогоднее настроение и зимние фотозоны появились в ТРК "НЕБО"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 15 декабря. НТА-Приволжье — С начала декабря до конца января обновленная фотозона в торгово-развлекательном комплексе "НЕБО" ждёт гостей.

Приближение Нового года ощущается всё сильнее: зажигаются гирлянды на окнах, запах мандаринов распространяется по продуктовым магазинам, в ТРК "НЕБО" прямо в центре атриума уже стоит большая новогодняя ель с подарками, а на фуд-корте комплекса развернута зимняя инсталляция с кроликами и санями. Фотографироваться тут не только можно, но и нужно! Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.



Москва

«Недобросовестная конкуренция»: кому выгодно выдавливание России с мировых энергетических рынков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net