Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 17.12.2022

Самоходно-артиллерийская установка ИСУ-152 "Зверобой" пополнила экспозицию парка Победы в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Самоходно-артиллерийская установка ИСУ-152 "Зверобой" пополнила экспозицию парка Победы в Нижнем Новгороде.

Как сообщили в МАУК "Нижегородский городской музей техники и оборонной промышленности", достаточно редкий экспонат, сделать его макет практически невозможно. ИСУ-152 — это установка большого калибра, совмещенная с бронезащитой и маневренностью танка.

На полях сражений ИСУ-152 появился в 1943 году. Она успешно пробивала лобовую... Читать дальше...

Водитель нижегородского автобуса спас пассажира с сердечным приступом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Водитель нижегородского автобуса Т-83 Расим Юсифов спас пассажира с сердечным приступом.

В ГКУ НО "Центр развития транспортных систем" рассказали, что им позвонила нижегородка со словами благодарности, мужа которой спас водитель автобуса. Мужчине стало плохо во время поездки, он жаловался на боль в сердце и ему становилось все хуже и хуже. Водитель остановил автобус, вместе с пассажирами вынесли мужчину на свежий воздух, принес воды и предложил медикаменты. Читать дальше...

Глава нижегородского Минздрава рекомендовал отметить кабинетную систему в школах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Заместитель губернатор Нижегородской области, министр здравоохранение региона Давид Мелик-Гусейнов рекомендовал отметить кабинетную систему в школах и организовать термометрию на входе в учебные заведения.

Как сообщил глава регионального Минздрава в своем telegram-канале, цифры по заболевшим гриппов несколько недель "быстро растут", при этом подчеркнув, что в этом сезоне превалирует "старый знакомый" штамм гриппа A/H1N1.

"Настоятельно... Читать дальше...



Финал Всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников "Иннагрика" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Финал Всероссийского конкурса по агрогенетике для школьников "Иннагрика" стартовал в Нижнем Новгороде 17 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, в течение трех дней учащиеся 9-11 классов из 24 регионов России будут бороться за победу, рассматривая кейсы по генетике, селекции и биоинформатике.

Организаторы конкурса - Министерство науки и высшего образования России, Минсельхоз РФ и др.

Стоит отметить... Читать дальше...

Вагоны метро Нижнего Новгорода украсят мишурой и снежинками к Новому году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Вагоны метро Нижнего Новгорода украсят мишурой и снежинками к Новому году.

Как сообщили в МП "Нижегородское метро", вагоны метрополитена уже начали украшать к предстоящим новогодним праздникам, добавив, что это уже стало доброй традицией Третий год подряд вагоны метро в Нижнем Новгороде украшает специальная группа, которая каждый год продумывает праздничное оформление составов.

Чтобы у пассажиров было праздничное настроение в вагонах... Читать дальше...

Почти 20 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за минувшие сутки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье - Почти 20 тысяч кубометров снега вывезли с улиц Нижнего Новгорода за минувшие сутки, сообщает пресс-служба администрации города.

По словам главы администрации Автозаводского района Нижнего Новгорода Александра Нагина, снежные массы вывозят на пр. Ленина, пр. Октября, ул. Аркадия Гайдара, Дьяконова. С раннего утра подрядные организации работают на ул. Переходникова, Веденяпина, Героя Прыгунова, Плотникова, Пермякова, Мончегорской, Дружаева, пр. Читать дальше...

Главы муниципалитетов и члены правительства Нижегородской области презентуют проекты по развитию региона на Регсовете

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Главы муниципальных округов и члены правительства Нижегородской области представят проекты по развитию региона на стратегической сессии Регионального совета, который начал работу накануне в здании Дома народного единства в парке им. Пушкина в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба главы региона, в рамках Регсовета было создано восемь профильных комиссий по основным направлениям развития региона, заседания комиссий проходили в течение года.

Старт работе стратсессии дал губернатор Нижегородской области Глеб Никитин. Читать дальше...

Алла Балашова: "Наконец-то, у нижегородских НКО появился свой Дом"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – "Дом народного единства был очень нужен, чтобы под его крышей могли собираться представители некоммерческих организаций Нижегородской области", - заявила директор общественной организации "Служение Next" Алла Балашова, говоря о его открытии в Нижнем Новгороде.

"Нас очень много, и у нас есть потребность собираться и работать вместе, проводить какие-то совместные мероприятия, поддерживать связи внутри сообщества. Но такой возможности до недавних пор не было. Читать дальше...

Новый проект Аси Феоктистовой "Связи" представлен в нижегородских Пакгаузах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 17 декабря. НТА-Приволжье – Новый персональный проект известной художницы Аси Феоктистовой "Связи", в который вошли более 90 работ, представлен в нижегородских Пакгаузах.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, встреча автора и масштабного пространства Пакгауза визуализировало творческие идеи, требующие яркого представления зрителю. Смелое воображение художника соединило плоскость холста и современные просторы экспозиционного зала.

Как отметила Ася Феоктистова... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Маркетолог Родочинская: новая девушка Тимати копирует Решетову ради бизнеса



Москва

Baijiahao: Россия нашла способ лишить Лондон золота

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net