Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 10.12.2022

Более 40 тонн мандаринов и апельсинов импортировано в Нижегородскую область с начала ноября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Более 40 тонн мандаринов и апельсинов импортировано в Нижегородскую область с начала ноября.

Как сообщили в управлении Россельхознадзора по региону, мандарины и апельсины были завезены из ЮАР, Зимбабве и Перу.

Также в регион было доставлено более 640 тонн фруктов из овощей, среди которых хурма, виноград, гранаты, манго, ананасы, баклажаны, перец, арбузы, дыни.

Эти продукты были импортированы из Узбекистана, Азербайджана и Нидерландов... Читать дальше...

Переходящий в дождь снегопад прогнозируется в Нижегородской области 11 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Переходящий в дождь снегопад прогнозируется в Нижегородской области 11 декабря.

Как сообщили в ГУ МЧС России по региону, сильный снег начнется ночью и утром перейдет в мокрый снег и дождь.

В связи с непогодой возможно образование гололеда, а видимость на дорогах будет составлять 500 метров и менее.

Водителям рекомендуется быть предельно осторожными из-за возникновения наката и гололедицы.

Напомним, энергетики... Читать дальше...

Нижний Новгород продолжает лидировать в народном голосовании за звание "Молодежной столицы России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Нижний Новгород продолжает лидировать в народном голосовании за звание "Молодежной столицы России".

Согласно данным с сайта Росмолодежи, за столицу Приволжья уже проголосовали 122 547 человек. На втором месте идет Владивосток с 93 415 голосами.

Напомним, голосование за присвоение статуса "Молодёжная столица России" проходит на сайте проекта "Росмолодежи" "Дом молодежи". Для того чтобы отдать свой голос за Нижний Новгород, необходимо... Читать дальше...



В программе повышения квалификации "Профилактика терроризма" на базе НГЛУ приняли участие более 80 госслужащих со всей страны

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

В продолжение  реализации государственного задания по противодействию идеологии терроризма и профилактики экстремизма на площадке Центра комплексной безопасности НГЛУ и Института непрерывного образования НГЛУ реализуется программа повышения квалификации "Профилактика терроризма", направленная на овладение знаниями о понятии терроризма и современных особенностях его проявлений, принципах, правовых основах, организованных формах и методах деятельности федеральных органов исполнительной власти... Читать дальше...

Нижегородцам рассказали о способах сообщений об отключениях электроэнеогии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье -  В "Нижновэнерго" рассказало, как нижегородцы могут сообщить об отключениях электричества.

Напомним, в Нижегородскую область дополнительно прибыли 122 бригады (556 человек, использующих 208 единиц техники, 20 резервных источников энергоснабжения).

Всего в готовности находятся 200 бригад из 898 человек, в чьем распоряжении 329 единиц техники и 87 резервных источников энергоснабжения.

Ранее сообщалось, что нижегородские коммунальные... Читать дальше...

Юный нижегородский музыкант Даниил Абросимов победил в международном конкурсе "Щелкунчик"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Юный нижегородский музыкант Даниил Абросимов победил в международном конкурсе "Щелкунчик".

10-летний Даниил учится в 4 классе детского музыкального отделения Нижегородского музыкального училища имени М.А. Балакирева.

Лауреатом премии он стал в номинации "Фортепиано". Приз зрительских симпатий, который присуждается по результатам SMS-голосования телезрителей, также достался ему.

Читать дальше...

Энергетики Нижегородской области переведены на круглосуточный режим работы из-за непогоды

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Энергетики Нижегородской области переведены на круглосуточный режим работы из-за непогоды.

Как сообщили в ПАО "Россети Центр и Приволжье", гендиректор ведомства поручил заранее мобилизовать все имеющиеся силы и заранее обеспечить постоянное взаимодействие с органами власти, региональными управлениями МЧС России, ЕДДС и другими территориально-сетевыми организациями.

Кроме того, на помощь энергетикам прибыли бригады из других регионов. Читать дальше...

Около 400 единиц техники и почти тысяча рабочих вышли на улицы Нижнего Новгорода для уборки снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье - Около 400 единиц техники и почти тысяча рабочих вышли на улицы Нижнего Новгорода для уборки снега.

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства, за прошедшие сутки на дорогах города было использовано почти 3 тысячи тонн противогололедных материалов.

В Нижегородском районе очищают дороги и тротуары на улицах Ильинской, Добролюбова, Лысогорской, Бринского, Максима Горького и других.

Уборка снега с последующей обработкой... Читать дальше...

Один человек погиб и пять получили травмы вечером 9 декабря в ДТП в Арзамасском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Один человек погиб и пять получили травмы вечером 9 декабря в ДТП в Арзамасском районе.

Как сообщили в пресс-службе УГИБДД по Нижегородской области, 9 декабря около 18:00 на 16 км дороги Выездное-Дивеево-Сатис водитель Cadillac выехал на встречную полосу и столкнулся с BMW, после чего автомобиль закрутился и в него врезался Hyundai Solaris.

Замгубернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов рассказал... Читать дальше...

Улицы Нижнего Новгорода от снега очищают дворники и 311 единиц техники

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье — Улицы Нижнего Новгорода от снега очищают дворники и 311 единиц техники.

Согласно данным платформы Лобачевского, всего в уборке с полуночи было задействовано 458 единиц техники.

Также на придомовых территориях, тротуарах, остановках и общественных пространств дворники ведут ручную работу по очистке снега.

Напомним, 8 декабря глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев провёл оперативный штаб в связи с прогнозируемым продолжительным снегопадом. Читать дальше...

ФНС России рассказала о нюансах Единого налогового счета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 10 декабря. НТА-Приволжье —  ФНС России рассказала о нюансах Единого налогового счета Единого налогового счета.

На сайте ФНС России появилась промостраница, на которой россияне могут узнать о всех нюансах перехода на новый порядок учета обязательных платежей – Единый налоговый счет. Нововведение заработает с 1 января 2023 года.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Семь человек пострадали в ДТП на трассе Москва – Санкт-Петербург

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net