Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 07.12.2022

Мост через реку Санахту построили в Чкаловском районе за 83,97 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Новый мост через реку Санахту построили в Чкаловском районе, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Работы были выполнены в рамках реализации нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Старый мост через Санахту на дороге Яковлево - Сицкое был в аварийном состоянии, в 2019 году его закрыли. Водители были вынуждены пользоваться объездом по дороге Нижний Новгород - Иваново - Шопша.

В начале 2021 года губернатор... Читать дальше...

МЧС предупредило о гололеде в Нижегородской области 8-10 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — МЧС предупредило о гололеде в Нижегородской области 8-10 декабря.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по региону со ссылкой на данные Верхне-Волжского УГМС, на ряде территорий области, в том числе и в Нижнем Новгороде, 8-10 декабря сохранятся сложные гололёдно-изморозевые отложения.

Повышена вероятность возникновения ЧС, связанных с обрывом проводов линий электропередач.

Не исключены сбои в работе аэропорта, есть риск возникновения пробок на дорогах. Читать дальше...

Почти два месяца будет перекрыто движение транспорта на местном проезде проспекта Ленина

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Почти два месяца будет перекрыто движение транспорта на местном проезде проспекта Ленина.

В зону ограничений, которые будут действовать с 00:01 8 декабря до 00:01 10 февраля 2023 года, попадает территория возле дома № 32.

Объезд возможен по соседним улицам, сообщили в городском дептрансе.

Автомобилистов просят заблаговременно продумывать маршруты своих передвижений.

Ранее сообщалось, что участок улицы Марата перекрыли до конца года. Читать дальше...



Кластер производителей детских товаров планируется создать в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Кластер производителей детских товаров планируется создать в Нижегородской области.

Об этом заявил руководитель регионального минпрома Максим Черкасов по итогам регионального форума "Технологический суверенитет и импортозамещение: Выбирай свое".

По словам министра, участие в кластере позволит предприятиям получать дополнительную федеральную и региональную поддержку.

В настоящее время в Нижегородской области действуют более 50 компаний-производителей товаров для детей.

Артем Здунов сообщил о решении жилищного вопроса семьи мобилизованного

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 7 декабря. НТА-Приволжье — Глава Мордовии Артем Здунов в поселке Умёт навестил семью мобилизованного военнослужащего.

"Его очень ждут дома жена и пятилетняя дочка. Скучают, много рассказывали об отце семейства. Сейчас решается вопрос с жильём, их дом признан аварийным. По программе переселения они получат выкупную стоимость и приобретут жильё сами, уже присмотрели вариант", - заявил глава республики.

По словам Артем Здунова, с семьями бойцов на связи находятся руководители районов... Читать дальше...

Денис Мантуров провел встречу с главой Чувашии Олегом Николаевым

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 7 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель председателя правительства РФ-министр промышленности и торговли Российской Федерации Денис Мантуров провел встречу с главой Чувашии Олегом Николаевым

Как сообщается в телеграм-канале Минпромторга РФ, Олег Николаев рассказал о ходе реализации программы социально-экономического развития Чувашской Республики на 2020 – 2024 годы и предложил продлить период ее реализации.

Денис Мантуров поддержал предложение, подчеркнув, что решение... Читать дальше...

Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Росавиация продлила режим ограничения полётов на юге и в центральной части РФ до 15 декабря. Об этом сообщается на сайте Объясняем.рф.

Ограничение касается аэропортов Анапы, Брянска, Белгорода, Воронежа, Краснодара, Геленджика, Липецка, Курска, Ростова-на-Дону, Элисты и Симферополя.

Все остальные работают в прежнем режиме. Это касается и международных аэропортов.

Российские авиакомпании организуют перевозки пассажиров по альтернативным маршрутам через аэропорты Сочи... Читать дальше...

Сотрудники "Союза Маринс Групп" побеседовали с иереем Александром Калагановым о семейных ценностях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — В конгресс-отеле «Маринс Парк Отель Нижний Новгород» 29 ноября состоялась традиционная предновогодняя православная встреча сотрудников нижегородских предприятий «Союза Маринс Групп» с иереем Александром Калагановым.

Как сообщает пресс-служба кинокомпании "Союз Маринс Групп", центральная тема разговора была определена ещё на предыдущей встрече — это семья и всё, что с ней связано, а также другие, волнующие собравшихся, вопросы.

Иерей Александр Калаганов... Читать дальше...



Депутаты обратили внимание нижегородской мэрии на необходимость увеличения парка техники для уборки дворов от снега

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по городскому хозяйству 7 декабря депутаты обсудили уборку дорог от снега, а также содержание внутридворовых проездов и тротуаров на придомовых территориях в наступивший зимний период.

По информации городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, для противогололедной обработки магистралей дорожными предприятиями в ноябре было использовано более 19 тонн пескосоляной смеси, 395 тонн реагента и почти 3 тыс. Читать дальше...

Нижегородские вузы смогут увеличить количество образовательных программ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — На заседании комитета ЗС НО по социальным вопросам 7 декабря депутаты обсудили развитие нижегородских вузов, получивших специальный грант программы "Приоритет-2030".

К примеру, в Приволжском исследовательском медицинском университете по программе реализуется сразу несколько проектов, посвящённых психическому здоровью. В их числе – создание межвузовской службы психологической поддержки учащихся вузов и сузов. Также действует проект "Здоровое будущее". Читать дальше...

Введенный из-за ледяного дождя режим ЧС отменили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Режим ЧС, введенный прежде в связи с чрезвычайной ситуацией, возникшей в результате прохождения комплекса неблагоприятных погодных явлений, отменили в Нижегородской области.

Он распространялся на г. Арзамас, Богородский м.о., г.о.г. Бор, Вачский г.о., Воротынский г.о., Дальнеконстантиновский м.о., Краснооктябрьский м.о., Кстовский м.о., Лысковский м.о., Павловский м.о., Пильнинский м.о., Сергачский г.о., Сеченовский м.о., Сосновский м.о.
... Читать дальше...

Около 1 млн рублей потратили на ремонт кабинета рентген-диагностики в нижегородской поликлинике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — В поликлиническом отделении городской клинической больницы №34 Нижнего Новгорода завершился ремонт кабинета рентген-диагностики.

Работы были выполнены в рамках национального проекта "Здравоохранение".

Как заявил заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, в помещении были заменены все системы инженерной коммуникации, уложено новое напольное покрытие и обновлен интерьер. Стоимость... Читать дальше...

Смотрим финальные игры Чемпионата мира по футболу-2022 на большом экране в ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Чемпионат мира по футболу-2022 в Катаре проходит с 20 ноября по 18 декабря. Болельщики пристально следят за играми.

Нижегородский ЦУМ на протяжении всего Чемпионата организует прямые трансляции матчей, которые можно смотреть на фуд-корте на экранах.

Футбольные фанаты, приготовьтесь! Финишная прямая Чемпионата мира по футболу-2022 уже близко. А наблюдать за яркой игрой финалистов теперь можно большой компанией на фуд-корте нижегородского ЦУМа. Читать дальше...

Гастроли Большого и Мариинского театров пройдут в Кирове

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 7 декабря. НТА-Приволжье — Гастроли Большого и Мариинского театров пройдут в Кирове.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кирове состоятся гастроли Большого и Мариинского театров, приуроченные к 650-летнему юбилею города.

Кроме того, в Москве планируется провести выставку достижений Кировской области на ВДНХ и презентацию региона в МИДе и в Совете Федерации.

Все знают, что дымковская игрушка и художники Васнецовы — это Кировская область, также никому в стране не надо объяснять... Читать дальше...

Давид Мелик-Гусейнов представил Татьяне Голиковой нижегородский опыт реализации проекта "Навигаторы детства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель губернатора Нижегородской области, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов 7 декабря 2022 года выступил на заседании правительственной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав.

Он представил заместителю председателя Правительства Российской Федерации Татьяне Голиковой нижегородский опыт реализации Всероссийского проекта "Навигаторы детства", в рамках которого в школах региона были внедрены ставки советников... Читать дальше...

Нижегородская область презентовала пилотный проект по замене лифтов совместно с ДОМ.РФ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область презентовала пилотный проект по замене лифтов совместно с ДОМ.РФ.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, совместно с ДОМ.РФ проработан вариант замены 2,428 тыс. лифтов в течение 2023 и 2024 года

Пилотный проект на видеоконференции, которую провёл с регионами гендиректор госкорпорации Виталий Мутко, презентовал замгубернатора Сергей Морозов.

Согласно его докладу, с 1 января 2015 года... Читать дальше...

Основные работы по расчистке рек Имзы и Княгинки завершили в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — В Нижегородской области завершились основные работы по расчистке от донных отложений участков русла реки Имзы и ее притока реки Княгинки.

Губернатор Глеб Никитин отметил, что работы были выполнены в рамках федерального проекта "Сохранение уникальных водных объектов" национального проекта "Экология".

"Национальный проект "Экология" - один из самых сложных в части используемых подходов, методик и технологий. Десятилетиями не проводились комплексные работы такого уровня... Читать дальше...

Гранты до 150 тыс. рублей получат 11 социальных предпринимателей в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Гранты до 150 тыс. рублей получат 11 социальных предпринимателей в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, определено 11 победителей грантового конкурса поддержки социальных предпринимателей и социально ориентированных некоммерческих организаций "Новые возможности". Конкурс проводится в рамках нацпроекта "Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы". Читать дальше...

Более 1,1 тыс. нижегородцев убыли для прохождения срочной военной службы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Более 1,1 тыс. нижегородцев убыли для прохождения срочной военной службы.

Как сообщили в военном комиссариате Нижегородской области, свыше 1,1 тыс. жителей региона отправлены для прохождения срочной военной службы в ходе осенней призывной кампании.

Призывные комиссии муниципалитетов изучили состояние здоровья и данные свыше 8 тыс. явившихся по повестке молодых людей. В итоге было принято решение о призыве на военную службу более 1,5 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Школу отремонтировали в поселке Октябрьский Ульяновской области по президентской программе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 7 декабря. НТА-Приволжье — Школу отремонтировали в поселке Октябрьский Ульяновской области.

Глава региона Алексей Русских отметил, что фактически объект был создан заново.

"Качество превыше всего, поэтому взяли чуть больше времени на капремонт", - сказал губернатор.

По его словам, результат порадовал - в порядок приведены все без исключения системы.

Выполнить такую большую работу помогла президентская программа капремонта школ. "В следующем году... Читать дальше...

Переходный период внедрения цифрового полиса в Нижегородской области предусмотрен в I квартале 2023 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Переходный период внедрения цифрового полиса в Нижегородской области предусмотрен в I квартале 2023 года.

Как сообщил замгубернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов, период внедрения цифрового полиса будет длиться в течение I квартала 2023 года, но при необходимости может быть продлён.

На переходный период рекомендовано при обращении в медицинскую организацию иметь при себе документ, содержащий единый номер полиса или сам действующий полис ОМС. Читать дальше...

Доходную часть бюджета Нижнего Новгорода предложили уменьшить на 403,3 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Постоянная комиссия городской Думы Нижнего Новгорода по бюджетной, финансовой и налоговой политике на заседании 7 декабря 2022 года обсудила предложенную департаментом финансов корректировку бюджета города на текущий год и плановый период 2023-2024 годов.

Как сообщил директор департамента финансов администрации города Юрий Мочалкин, в бюджете города на текущий год предлагается уменьшить доходную часть на 403,3 млн руб., в том числе на 323,9 млн руб. Читать дальше...

Модернизацию производства тары для упаковки яиц проведут в Прикамье с привлечением федерального займа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 7 декабря. НТА-Приволжье — Модернизация производства бугорчатой тары для упаковки яиц пройдет на предприятии "Эксперт-Упаковка", сообщили в правительстве Пермского края.

По словам специалистов компании, основным преимуществом такой тары является ее экологичность. При изготовлении контейнеров применяется макулатура и отходы производства самой упаковки. Количество циклов переработки пульперкартона может доходить до 30 раз.

Общий бюджет проекта составляет почти 143 млн рублей. Читать дальше...

Ольга Щетинина: "Нижний Новгород — традиционно в лидерах по реализации молодежных проектов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Ольга Щетинина: "Нижний Новгород — традиционно в лидерах по реализации молодежных проектов".

"Нижний Новгород за последние несколько лет стал точкой кипения, точкой сборки масштабных всероссийских проектов: выездная сессия Молодежного парламента при Государственной думе РФ, финал Всероссийского конкурса "Большая перемена" для студентов среднего профессионального образования, форум "ЦИПР", который ориентирован прежде всего на молодежь, традиционно проходят у нас"... Читать дальше...

Необходимый стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" планируется уменьшить для многодетных матерей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 7 декабря. НТА-Приволжье — Необходимый стаж для присвоения звания "Ветеран труда Нижегородской области" планируется уменьшить для многодетных матерей.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания региона, фракция партии "Единая Россия" внесла на рассмотрение проект закона о "Ветеранах труда и ветеранах труда Нижегородской области".

В частности, предполагается установить для матерей, воспитавших трёх и более детей, специальные условия по трудовому стажу для... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Подмосковные ученики победили на всероссийской школьной олимпиаде

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net