Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 18.12.2022

Энергетики Нижегородской области круглосуточно устраняют последствия снегопада

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье — Энергетики Нижегородской области круглосуточно устраняют последствия снегопада.

Как сообщили в ПАО ""Россети Центр и Приволжье", 18 декабря в регионе вновь прошел мокрый снег, местами ледяной дождь, метель, на дорогах снежные заносы, накат и гололедица.

Энергетики были заранее мобилизованы и готовы к опасным погодным явлениям, что позволило не допустить массовых отключений электросетей. Восстановление электросетевой инфраструктуры ведется круглосуточно. Читать дальше...

Дмитрий Щеголев: "Нижегородцы поднимают для коммунальщиков планку уборки улиц и дворов"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

"Нижегородцы поднимают для коммунальщиков планку уборки улиц и дворов", - заявил ректор ННГАСУ, председатель комиссии по формированию комфортной городской среды и развитию города Общественной палаты Нижнего Новгорода Дмитрий Щеголев

Читать дальше...

Александр Щелоков: "Такой формат, как Регсовет, мы давно ждали!"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глава объединённого городского округа г. Арзамас Александр Щелоков оценил преимущества Регионального совета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

"Про новый формат - Региональный совет, думаю, можно сказать одним словом: "Ждали!". Ждали освобождения от текучки, чтобы можно было сесть и спокойно обсудить те вопросы, которые у нас накопились и которые ставят перед нами жители. Здорово, что мы, муниципалитеты, смогли здесь соединиться с регионалами и два дня потратить на мозговой штурм... Читать дальше...



Валерий Юрасов: "Регсовет - хорошая возможность в кругу коллег, вместе с руководством области обсудить наиболее острые проблемы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глава местного самоуправления г.о.г. Кулебаки Валерий Юрасов оценил преимущества Регионального совета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

Читать дальше...

Борцовский клуб "Бросок" провел День открытых дверей для детей и подростков в нижегородском спорткомплексе "Радуга"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

На базе нижегородского спортивного комплекса "Радуга" состоялся День открытых дверей, организованный борцовским клубом "Бросок". Спортивный праздник для детей и подростков и их родителей прошел при поддержке местного отделения партии "Единая Россия" Московского района и депутатского корпуса.

Читать дальше...

Елена Ленина: "Региональный совет – инструмент реально эффективный"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Председатель Нижегородской областной организации профсоюза работников жизнеобеспечения, сопредседатель регионального штаба ОНФ в Нижегородской области Елена Ленина оценила преимущества Регионального совета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

Читать дальше...

Более 600 единиц снегоуборочной техники и почти 4 тысячи дворников работают на улицах Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье -  Более 600 единиц снегоуборочной техники и почти 4 тысячи дворников работают на улицах Нижнего Новгорода.

По словам мэра Юрия Шалабаева, в Заречной части города высота снежного покрова составляет 22 см, а в Нагорной - 39 см. Это на 150-200% выше нормы.

Снегопад продолжится сегодня и завтра. Ожидается, что за сутки выпадет 10-15 мм осадков.

Особое внимание при уборке уделяется подходам к социальным учреждениям, остановкам общественного транспорта... Читать дальше...

Иван Носков: "Региональный совет – это рабочий инструмент для достижения общих задач на благо жителей Нижегородской области"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Глава Дзержинска Иван Носков оценил преимущества Регионального совета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

Читать дальше...



Время прибытия скорой помощи на вызов в Нижегородской области увеличилось на 7% из-за снегопада

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье -  Время прибытия скорой помощи на вызов в Нижегородской области увеличилось на 7% из-за снегопада. 

Как рассказал замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, на линию выпущено максимальное количество бригад и машин, однако ситуация с медицинской логистикой остается напряженной.

В связи с этим замгубернатора просил водителей обеспечивать беспрепятственный проезд для экстренных служб при парковке автомобиля. Читать дальше...

Около 2 тысяч консультаций каждый год проводится в аритмологическом центре нижегородской больницы им. Семашко

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Около 2 тысяч консультаций каждый год проводится в аритмологическом центре нижегородской больницы им. Семашко.

Как рассказали в больнице, в центре врач аритмолог-кардиолог проводит обследование, рекомендует лечение, организует динамическое наблюдение при различных нарушениях ритма сердца. 

"Консультации врача-аритмолога необходимы пациентам, если у них наблюдаются перебои в работе сердца, приступы сердцебиений, предобморочные состояния. Читать дальше...

"Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах" в Нижнем Новгороде стартует 25 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье -  "Праздник света и обыкновенных чудес в "Заповедных кварталах" в Нижнем Новгороде стартует 25 декабря.

Как рассказали в АНО "АСИРИС", новогодняя программа продлится с 25 декабря по 8 января. Мероприятия будут проходить в Студеном квартале (ул. Студеная – Звездинка - Алексеевская) и в квартале церкви Трех Святителей (ул. Новая-Короленко-Славянская).

С 1 по 5 января на фасадах домов №14 на улице Студеной и №17 на улице Короленко пройдет мэппинг-шоу студии Dreamlaser. Читать дальше...

Коммунальные службы устраняют последствия сильного снегопада в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье -  Коммунальные службы устраняют последствия сильного снегопада в Нижнем Новгороде. 

Как сообщили в департаменте транспорта и дорожного хозяйства администрации города, на улицы вышла вся имеющаяся техника, а также большое количество рабочих.

Так, в Ленинском районе ночью проходили работы по вывозу снега, освобождению бортового камня дорог от снежных масс, а также противогололедной обработке. С утра дорожные службы очищают основные магистрали... Читать дальше...

Глеб Никитин заявил о работе над актуализацией Стратегии развития Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Глава региона Глеб Никитин заявил о работе над актуализацией Стратегии развития Нижегородской области.

Напомним, главы муниципалитетов и члены правительства Нижегородской области презентовали проекты по развитию региона на заседании Регионального совета.

Всего было сформировано 9 групп по различным направлениям.

В частности, в сфере туризма участники предложили сформировать новый кластер, позиционирующий регион регион как родину... Читать дальше...

Городок жизнеобеспечения появился на трассе М-7 в Кстовском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Городок жизнеобеспечения появился на трассе М-7 в Кстовском районе.

Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, он развернут в превентивных целях в связи с обильными снегопадами.

Городок размещен на 452 км трассы М-7 "Волга" у деревни Ветчак.

В нем работают 9 человек и 5 единиц техники.

Читать дальше...

Нижегородцам рассказали о правилах безопасного катания с горок зимой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Главный внештатный детский специалист, травматолог-ортопед министерства здравоохранения региона Николай Тутин рассказал о правилах безопасного катания с горок зимой. 

Он подчеркнул, что "ватрушки" представляют наибольшую опасность, так как ребенок не может контролировать их скорость, что может привести к вылету с трассы и столкновению с деревом или другим препятствием.

По словам Николая Тутина, типичными травмами после нарушений правил... Читать дальше...

Проект по преодолению синдрома выгорания среди медиков реализуют в Нижегородской области в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Проект по преодолению синдрома выгорания среди медиков реализуют в Нижегородской области в 2023 году.

Как рассказал в своем Telegram-канале замгубернатора, министр здравоохранения региона Давид Мелик-Гусейнов, о преодолении данного синдрома главные врачи нижегородских поликлиник рассказали на форуме "Моя Поликлиника".

Синдром выгорания был введен в систему классификации болезней в 2019 году, но в отчетах его лечение обозначается как "используется психологическая помощь"... Читать дальше...

Праздничная подсветка ко дню рождения конструктора Ростислава Алексеева появится на телебашне в Нижнем Новгороде 18 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 18 декабря. НТА-Приволжье - Праздничная подсветка ко дню рождения конструктора Ростислава Алексеева появится на телебашне в Нижнем Новгороде 18 декабря.

Как сообщили в Нижегородском филиале РТРС, иллюминация будет транслироваться с 18.15 до 19.00 и с 20.45 до 23.00.

По словам и.о. директора Нижегородского филиала РТРС Ильи Прыгунова, телебашня будет переливаться разными оттенками синего, символизирующего речные и морские волны. На фоне волн появится графический портрет Ростислава Алексеева. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»



Москва

Ивлева после голой вечеринки добралась до дискредитации армии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net