Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 22.12.2022

Ящик мандаринов получит победитель забега в Ижевске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 22 декабря. НТА-Приволжье — Ящик мандаринов получит победитель забега в Ижевске.

Как сообщает пресс-служба администрации Ижевска, 3 января в 12:00 в парке Кирова состоится Мандариновый забег.

Победитель получит ящик этих ароматных фруктов.

Свои силы можно попробовать на трёх дистанциях:
- для самых маленьких – 500 м,
- костюмированный забег - 1000 м,
- для настоящих ценителей спорта – 3000 м.

Участвовать могут все желающие – ограничений по возрасту нет... Читать дальше...

Новые медицинские объекты открыты в Абдулинском городском округе Оренбуржья

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 декабря. НТА-Приволжье - Новые медицинские объекты открыты в Абдулинском городском округе Оренбургской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбуржья, в рамках регионального проекта "Модернизация первичного звена здравоохранения" национального проекта "Здравоохранение" в селе Степановка-2 Абдулинского городского округа появилась современная модульная врачебная амбулатория, в селе Абдрахманово – модульный фельдшерско-акушерский пункт.

В первые дни работы... Читать дальше...

Благодаря процедуре ЭКО в Ульяновской области в 2022 году родилось 93 ребёнка

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 22 декабря. НТА-Приволжье — Благодаря процедуре ЭКО в Ульяновской области в 2022 году родилось 93 ребёнка.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, одной из мер по улучшению демографической ситуации в регионе является повышение доступности услуги ЭКО для семей с бесплодием. Процедуры входят в программу "Финансовая поддержка семей при рождении детей" нацпроекта "Демография".

Всего в регионе проведено более 3 тыс. процедур вспомогательных репродуктивных технологий, родилось более 760 детей. Читать дальше...



"Горьковская ярмарка" начнет работать в Нижнем Новгороде 23 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — "Горьковская ярмарка" начнет работать в Нижнем Новгороде 23 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, "Горьковская ярмарка" откроется в сквере на площади Горького и у Георгиевской башни Нижегородского кремля и будет работать с 23 декабря по 8 января.

Как отметили в городском департаменте развития туризма и внешних связей, в сквере на площади Горького установлены 16 ярмарочных домиков и четыре – на площади Минина у Георгиевской башни. Читать дальше...

Новую экскурсионную программу для обладателей "Пушкинской карты" разработали в Нижегородском музее-заповеднике

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Новую экскурсионную программу для обладателей "Пушкинской карты" разработали в Нижегородском музее-заповеднике.

Как сообщает пресс-служба правительств региона, в Нижегородском государственном историко-архитектурном музее-заповеднике стартовала новая программа для обладателей "Пушкинской карты".

На экскурсии "Рождественские истории в доме за миллион", которая проходит в усадьбе Рукавишниковых (Верхневолжская наб., 7), молодым людям от 14 до 22 лет расскажут... Читать дальше...

Дорожные службы готовят откачивающую технику в связи с потеплением в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Дорожные службы готовят откачивающую технику в связи с потеплением в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, в связи с потеплением дорожные службы готовят откачивающую технику для работы на подтопляемых участках.

По словам первого заместителя главы горадминистрации Дмитрия Сивохина, уже ранним утром дорожники обработали дороги противогололедными материалами, после чего началась прочистка улиц и тротуаров. Читать дальше...

Рождественский фестиваль вертепов пройдёт в Нижнем Новгороде 25 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Рождественский фестиваль вертепов пройдёт в Нижнем Новгороде 25 декабря.

Как сообщает пресс-служба "Заповедных кварталов", 25 декабря в саду усадьбы Щелокова, во дворе ул. Студеной, 10а, на исторической территории в границах Студеной – Звездинки - Алексеевской и переулка Холодный в Нижнем Новгороде состоится Рождественский фестиваль вертепов.

Вниманию гостей праздника будут представлены камерные вертепные театры при свечах. Также выступят фольклорные коллективы. Читать дальше...

Ледовая переправа Старое Аракчино-Верхний Услон открыта через Волгу в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 22 декабря. НТА-Приволжье — Ледовая переправа Старое Аракчино-Верхний Услон открыта через Волгу в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Татарстану, открыта переправа по льду Волги от Старого Аракчино в сторону Верхнего Услона.

Переправа будет функционировать круглосуточно. Допустимая масса автотранспорта не должна превышать 3,5 тонны. Скорость движения — не более 20 км/ч. Все правила вывешены на специальных стендах при въезде.

Перед открытием... Читать дальше...



НГЛУ им.Н.А.Добролюбова торжественно отметил 105-летний юбилей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — НГЛУ им.Н.А.Добролюбова торжественно отметил 105-летний юбилей.

Как сообщает пресс-служба вуза, праздничный вечер собрал в одном зале коллектив университета – ветеранов, преподавателей, выпускников и студентов, его друзей и надежных партнеров - почетных гостей, которыми выступили лично и онлайн представители федерального и регионального правительств, администрации Нижнего Новгорода, Нижегородской епархии Русской Православной Церкви, ректоры вузов. Читать дальше...

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представит итоги 2022 года 26 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин представит итоги 2022 года 26 декабря.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, 26 декабря губернатор Глеб Никитин представит результаты, достигнутые по итогам 2022 года, а также подведёт промежуточные итоги работы регионального правительства за прошедшие пять лет.

Речь пойдёт о реализации крупных инфраструктурных проектов, национальных проектов в Нижегородской области... Читать дальше...

Четыре тысячи детей Оренбуржья станут участниками губернаторских елок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 декабря. НТА-Приволжье - Губернаторские елки пройдут для 4 тысяч детей в Оренбургской области, сообщает пресс-служба главы региона.

Отметим, что гостями праздничных мероприятий с участие Деда Мороза и Снегурочки станут дети из семей, нуждающихся в особом внимании государства: из многодетных семей и инвалиды, воспитанники детских домов и дети военнослужащих, принимавших участие в СВО.

Представления будут проходить на пяти площадках региона: в Оренбурге, Бузулуке, Орске, Бугуруслане. Читать дальше...

Олег Лавричев: "НГЛУ является лидером лингвистического образования России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Олег Лавричев: "НГЛУ является лидером лингвистического образования России".

Как сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода, 21 декабря председатель городских депутатов Олег Лавричев принял участие в торжественном заседании Ученого совета НГЛУ им. Добролюбова "105 лет – на одном языке с миром", посвященном юбилею вуза.

В мероприятии также приняли участие министр образования и науки региона Ольга Петрова, министр кадровой и молодежной политики Нижегородской области Сергей Бочаров... Читать дальше...

Корейская косметика: основные преимущества

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Корейская косметика: основные преимущества.

Косметика из Кореи знакома многим. В последние несколько лет она вытеснила с прилавков даже всемирно известные бренды. И в этом нет ничего удивительного, потому что стоит она недорого, но обладает высокой эффективностью. К примеру, корейская косметика, которая относится к масс-маркету, намного лучше многих профессиональных средств, на которые советуют обратить внимание косметологи.

Читать дальше...

Каникулы в школах Нижнего Новгорода не планируют вводить досрочно из-за гриппа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - Каникулы в школах Нижнего Новгорода не планируют вводить досрочно из-за гриппа, сообщает ИА "Время Н".

Как подчеркнули в министерстве образования Нижегородской области, каждая образовательная организация региона самостоятельно формирует учебный график, а также определяет время для каникул учащихся.

В ведомстве также добавили, что рекомендаций по досрочному началу каникул в регионе из-за роста заболеваемости гриппом и ОРВИ нет.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Депутат Госсовета РТ предложила придумать новое наименование для должности главы Татарстана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 22 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Госсовета РТ предложила придумать новое наименование для должности главы Татарстана.

Как сообщает пресс-служба Государственного совета Республики Татарстан, комитет по государственному строительству и МСУ обсудил на заседании 22 декабря вопрос о наименовании высшего должностного лица республики.

В разработанном законопроекте предлагается "Глава Республики Татарстан". Однако отмечается, что это не учитывает исторические и национальные особенности региона. Читать дальше...

Повторение ледяного дождя прогнозируется в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 22 декабря. НТА-Приволжье — Повторение ледяного дождя прогнозируется в Чувашии.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Чувашской Республике, в ближайшие сутки в регионе прогнозируется ухудшение погодных условий.

В частности, в Чебоксарах и местами по республике пройдут сильные осадки. Возможен ледяной дождь. Корме того, ожидается метель.

Движение по автодорогам осложнят гололедица, снежные наносы и накаты.

Отмечается, что налипание мокрого снега... Читать дальше...

Нижегородские полицейские изъяли у нетрезвого водителя фуры револьвер, патроны и наркотики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - Сотрудники полиции задержали на трассе М-7 в Нижегородской области дальнобойщика из Свердловской области, который находился в состоянии опьянения. Об этом сообщили в пресс-службе регионального ГУ МВД.

Инцидент произошел 18 декабря около 15:00 в Володарском районе. В полицию позвонил 42-летний водитель автомобиля "Скания" и рассказал, что двое неизвестных пытаются похитить его груз, а также преследуют его.

В результате полицейские остановили данный грузовик... Читать дальше...

Тольяттинские спасатели эвакуировали двух рыбаков с отколовшейся льдины

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 22 декабря. НТА-Приволжье — Тольяттинские спасатели эвакуировали двух рыбаков с отколовшейся льдины.

Как сообщает пресс-служба администрации Тольятти Самарской области, в среду, 21 декабря, спасатели городского Центра гражданской защиты эвакуировали с ледового поля двух рыбаков.

Вызов поступил от очевидцев. Они обратили внимание на людей у промоины в Комсомольском районе.

Любителей зимней рыбалки переправили на берег с помощью надувной лодки.

В беде мужчины оказались из-за разлома ледового поля. Читать дальше...

Банк России и Банк ВТБ заключили договор о реализации ПАО Банк "ФК Открытие"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Банк России и Банк ВТБ заключили договор о реализации ПАО Банк "ФК Открытие".

Как сообщает пресс-служба ПАО ВТБ, с Банком России заключен договор о реализации 100% акций ПАО Банк "ФК Открытие", в соответствии с которым покупная цена за акции составляет 340 млрд рублей.

Акции ПАО Банк "ФК Открытие" оплачиваются денежными средствами в размере 233 126 864 828 рублей 15 копеек, а также облигациями федерального займа, стоимость которых рассчитана... Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Нижегородские предприятий получили субсидии на сумму около 200 млн рублей в качестве компенсации затрат на покупку оборудования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - Около 200 млн рублей получили нижегородские промышленные предприятия в рамках региональной программы "Развитие промышленности и инноваций Нижегородской области" на компенсацию затрат на покупку оборудования, сообщает пресс-служба правительства региона.

"Субсидия на покупку оборудования – востребованная нижегородским бизнесом мера поддержки. Обновление производственных мощностей помогает поддерживать высокое качество и конкурентоспособность продукции... Читать дальше...

Авиакомпания "Икар" начнет выполнять полёты из Нижнего Новгорода в Тюмень

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Авиакомпания "Икар" начнет выполнять полёты из Нижнего Новгорода в Тюмень.

Как сообщает пресс-служба Международного аэропорта Нижнего Новгорода им. В.П. Чкалова, авиакомпания "Икар" начнет выполнять полёты в Тюмень с 5 января.

Далее отправления намечены по четвергам и воскресеньям.

Из Нижнего Новгорода воздушное судно будет вылетать в 00:10, прибывая в Тюмень – в 04:30. Обратный рейс назначен на 05:30 с прибытием в столицу ПФО – в 05:50. Читать дальше...

Илья Халтурин официально представлен коллективу АО "Нижегородский водоканал" в должности гендиректора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Илья Халтурин официально представлен коллективу АО "Нижегородский водоканал" в должности гендиректора.

Как сообщает пресс-служба предприятия, председатель совета директоров АО "Нижегородский водоканал", первый замглавы администрации Нижнего Новгорода Дмитрий Сивохин 22 декабря представил коллективу нового генерального директора компании Илью Халтурина.

Работу на данной должности Илья Вячеславович будет совмещать со своей основной занятостью в АО "Теплоэнерго". Читать дальше...

Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в день рождения российского хоккея

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня включит праздничную иллюминацию в день рождения российского хоккея.

Как сообщает пресс-служба Нижегородского областного радиотелевизионного передающего центра, в день рождения российского хоккея, 22 декабря, на главной телебашне региона будет работать специальная архитектурно-художественная подсветка.

Световое панно будет окрашено в "ледяных" – серебристо-синих – тонах, грани будут "рассекать" динамичные белые линии, символизирующие следы от коньков. Читать дальше...

Короткометражный фильм режиссера Арсения Гончукова отобран на кинорынок Международного кинофестиваля в Клермон-Ферране

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 декабря. НТА-Приволжье - Короткометражный фильм режиссера уроженца Нижнего Новгорода Арсения Гончукова отобран на кинорынок Международного кинофестиваля короткометражного кино в Клермон-Ферране.

Международный фестиваль короткометражного кино в Клермон-Ферране — один из самых престижных кинофестивалей короткометражного кино в мире. Впервые проводился в 1979 году. Проходит ежегодно в небольшом городе Клермон-Ферран на юге центральной части Франции.

Короткометражный... Читать дальше...

СГТУ и Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева будут сотрудничать в сфере научных исследований

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 22 декабря. НТА-Приволжье — СГТУ и Институт гидродинамики им. М.А. Лаврентьева будут сотрудничать в сфере научных исследований.

Как сообщает пресс-служба Саратовского государственного технического университета им. Гагарина Ю.А., заключено соглашение о сотрудничестве с Институтом гидродинамики им. М.А. Лаврентьева Сибирского отделения Российской академии наук.

Стороны намерены вместе работать над инновационными наукоёмкими технологиями и их коммерциализацией, объединив научные... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Башкирские проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Москва

За молчание — золото: неуведомление МЧС о походе обернется штрафами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net