Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 19.12.2022

Энергоснабжение восстановлено во всех населённых пунктах Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 19 декабря. НТА-Приволжье — Энергоснабжение восстановлено во всех населённых пунктах Чувашии.

Как сообщает ГКЧС Чувашской Республики, по состоянию на 18:10 19 декабря, все аварийно-восстановительные работы на электросетях региона завершены.

Таким образом, согласно информации, энергоснабжение восстановлено во всех населённых пунктах республики.

Как сообщалось ранее, по состоянию на 11:00 19 декабря, без электроэнергии остаются шесть муниципалитетов: Красноармейский... Читать дальше...

Рабочее движение по мосту через ж/д пути в Татищево Саратовской области откроют после 25 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 19 декабря. НТА-Приволжье — Рабочее движение по мосту через ж/д пути в Татищево Саратовской области откроют после 25 декабря.

Как сообщил губернатор Саратовской области Роман Бусаргин, в Татищевском районе завершается строительство моста через железнодорожные пути на перегоне "Татищево – Курдюм" в рамках нацпроекта "Безопасные качественные дороги".

Движение по мосту планируется запустить в конце этого года – после 25 декабря.

Отмечается, что более 20 лет... Читать дальше...

"Марафон карьеры" для студентов и выпускников вузов проходит в КУПНО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — "Марафон карьеры" для студентов и выпускников вузов проходит в КУПНО.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, "Марафон карьеры" проходит с 19 по 21 декабря на площадке Корпоративного университета правительства Нижегородской области (КУПНО).

Первый день "Марафона карьеры" был посвящен трудоустройству на государственную и муниципальную службу. Более 140 студентов ННГУ им. Н.И. Лобачевского, Нижегородского института управления - филиала РАНХиГС, НГЛУ им. Читать дальше...



Владимир Путин подписал указ о подготовке к "Играм Будущего" в Казани

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 декабря. НТА-Приволжье — Владимир Путин подписал указ о подготовке к "Играм Будущего" в Казани.

Как сообщается на портале правовой информации, президент РФ Владимир Путин подписал указ о проведении Международного мультиспортивного турнира "Игры будущего" в 2024 году в Казани.

В соответствии с документом, должен быть создан оргкомитет, при участии госорганов Татарстана подготовлен и реализован комплекс мер по подготовке к соревнованиям.

Также содействие... Читать дальше...

Исполнение нацпроектов признано надлежащим в большинстве муниципалитетов Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье - Исполнение нацпроектов признано надлежащим в большинстве муниципалитетов Нижегородской области, сообщает пресс-служба правительства региона.

Все муниципалитеты Нижегородской области получили оценки по исполнению нацпроектов на спецзаседаниях представительных органов городских и муниципальных округов.

Мероприятия проводились по поручению губернатора Нижегородской области Глеба Никитина. В них приняли участие кураторы муниципалитетов о регионального правительства... Читать дальше...

Экс-руководитель ООО "Строй-Метиз" в Татарстане обвиняется в уклонении от налогов на 27 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 декабря. НТА-Приволжье — Экс-руководитель ООО "Строй-Метиз" в Татарстане обвиняется в уклонении от налогов на 27 млн рублей.

Как сообщает СУ СКР по Татарстану, в отношении 50-летнего бывшего руководителя ООО "Строй-Метиз" возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов).

По версии следствия, в 2017-2020 годах предприниматель внёс в налоговые декларации и иные документы компании заведомо ложные сведения о фиктивных взаимоотношениях с 12 контрагентами. Читать дальше...

Лекция по целям устойчивого развития и ESG прошла в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Лекция по целям устойчивого развития и ESG "Человек и государство: приоритеты устойчивого развития" прошла в Нижнем Новгороде на площадке Университета Лобачевского, сообщает пресс-служба НРО партии "Единая Россия".  

Мероприятие проводилось по инициативе партии "Единая Россия" в рамках проекта «Зеленая экономика» для молодежи и студентов высших учебных заведений. Также присоединиться могли все желающие, кто неравнодушен к вопросам глобального изменения климата... Читать дальше...

Нижегородская область станет пионером в тестировании программы для автоматического определения мест повышенной аварийности на дорогах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область станет пионером в тестировании программы для автоматического определения мест повышенной аварийности на дорогах.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, регион вошёл в число субъектов страны, где с 2023 года начнётся тестирование программного модуля системы оперативного управления "Эталон" для автоматического определения мест повышенной аварийности. Об этом заявил вице-премьер РФ Марат Хуснуллин.
... Читать дальше...



Часть школ Оренбуржья переведена на дистант

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 декабря. НТА-Приволжье — Часть школ Оренбуржья переведена на дистант.

Как сообщил губернатор Оренбургской области Денис Паслер со ссылкой на данные Роспотребнадзора и Минздрава региона, фиксируется сезонный рост заболеваемости гриппом, ОРВИ и коронавирусом.

Часть школ Оренбурга и других территорий переведены на дистанционное обучение.

В детских садах и школах усилены меры санитарной безопасности – проводится термометрия, утренний фильтр.

Во... Читать дальше...

Алексей Русских и Юрий Зайцев обсудили перспективные направления сотрудничества Ульяновской области и Марий Эл

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 19 декабря. НТА-Приволжье — Алексей Русских и Юрий Зайцев обсудили перспективные направления сотрудничества Ульяновской области и Марий Эл.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, Алексей Русских и глава Республики Марий Эл Юрий Зайцев обсудили перспективные направления сотрудничества между регионами.

Встреча состоялась в Йошкар-Оле 19 декабря.

Все совместные проекты будут продолжены, но планируется найти новые точки соприкосновения.

По словам Алексея Русских... Читать дальше...

Ольга Щетинина: Региональный совет - эффективный формат поиска новых точек роста, нестандартных решений и объединения усилий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – "Региональный совет - эффективный формат поиска новых точек роста, нестандартных решений и объединения усилий", - заявила первый заместитель председателя Законодательного собрания Нижегородской области, руководитель фракции партии "Единая Россия" Ольга Щетинина, говоря о преимуществах Регсовета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

"Для себя выделила три основных главных плюса нового формата... Читать дальше...

Парковку автомобилей запретят на одном из участков на улице Ильинская

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Парковку автомобилей запретят на одном из участков на улице Ильинская Нижнего Новгорода.

Как сообщает департамент транспорта и дорожного хозяйства администрации Нижнего Новгорода, парковка и стоянка автотранспорта будет ограничена с 9 января 2023 года.

Ограничения коснуться лишь участка от дома №115 по улице Ильинская до улицы Максима Горького и связаны с необходимостью обеспечения беспрепятственного проезда на данном участке.

Автомобили же... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области на застройщика ООО СК "БОР – СИТИ"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Уголовное дело возбуждено в Нижегородской области на застройщика ООО СК "БОР – СИТИ".

Как сообщает прокуратура Нижегородской области, по итогам проверки ООО СК "БОР – СИТИ" были выявлены нарушения законодательства об участии в долевом строительстве многоквартирных домов.

Компания является застройщиком объекта недвижимости "Магазин". Однако вместо договоров участия в долевом строительстве были заключены договоры купли-продажи будущей недвижимости... Читать дальше...

Дарья Кислицына: Стратегическая сессия Регсовета Нижегородской области помогла выработать решения по всем направлениям

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – "Стратегическая сессия Регсовета Нижегородской области помогла выработать решения по всем направлениям", - заявила директор департамента региональных программ АНО "Экспертный институт социальных исследований" (ЭИСИ), кандидат политических наук Дарья Кислицына, оценивая преимущества Регионального совета Нижегородской области - нового формата работы областного правительства с муниципалитетами.

По ее словам, регион нашел новый эффективный формат... Читать дальше...

Работу общественного транспорта Перми продлят в новогоднюю ночь

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 19 декабря. НТА-Приволжье — Работу общественного транспорта Перми продлят в новогоднюю ночь.

Как сообщает пресс-служба мэрии Перми, 31 декабря общественный транспорт будет работать до 23:00. При этом уже с 00:30 до 04:00 1 января машины вновь выйдут на линии.

Непосредственно 1 января транспорт будет работать в сокращённом режиме.

А со 2 по 8 января будет действовать расписание выходного дня.

Напомним, основные праздничные гуляния в Перми традиционно пройдут на эспланаде.

Евгений Люлин: Создание Регсовета позволит консолидировать усилия исполнительной, законодательной и муниципальной власти

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – "Создание Регсовета позволит консолидировать усилия исполнительной, законодательной и муниципальной власти", - заявил председатель Законодательного собрания Евгений Люлин, говоря об итогах первого заседания Регионального совета Нижегородской области.

"Считаю, что это отличный формат работы, позволяющий консолидировать усилия исполнительной, законодательной и муниципальной власти и создать условия для обмена лучшими муниципальными практиками"... Читать дальше...

Очередной ракетоносец Ту-160М испытали на аэродроме Казанского авиазавода (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 декабря. НТА-Приволжье — Очередной ракетоносец Ту-160М испытали на аэродроме Казанского авиазавода.

Как сообщает пресс-служба ПАО "ОАК", в этом декабре совершил первый полёт очередной усовершенствованный стратегический ракетоносец Ту-160М, разработанный ПАО "Туполев".

Летчики выполнили манёвры, проверив таким образом устойчивость и управляемость самолёта в воздухе. Также они смогли оценить работоспособность самолётных систем и двигателей, а также бортового радиоэлектронного оборудования. Читать дальше...

Команда АО "Нижегородский водоканал" заняла второе место в турнире по шахматам

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Команда АО "Нижегородский водоканал" заняла второе место в турнире по шахматам.

Как сообщает пресс-служба АО "Нижегородский водоканал", 14 декабря в Центральной районной библиотеке им. Ф.М. Достоевского состоялся турнир по шахматам в рамках V Спартакиады предприятий, учреждений и организаций Канавинского района.

В турнире приняли участие команды Горьковской железной дороги, АО "Нижегородский водоканал", АО "Теплоэнерго", ИФНС России № 19 по Нижегородской области... Читать дальше...

Грузовикам временно ограничили въезд в Уфу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 декабря. НТА-Приволжье — Грузовикам временно ограничили въезд в Уфу.

Как сообщает пресс-служба администрации Уфы, ограничен въезд грузового транспорта на территорию города по автодорогам общего пользования:
Уфа-Аэропорт
Уфа-Шакша-КПМ
Бирский тракт
Уфа-Жилино
Уфа-Затон-КПМ

Пока ограничение запланировано до 20:00 19 декабря.

Такая мера связана с неблагоприятными погодными условиями.

Как сообщают очевидцы, талыми водами затопило главную... Читать дальше...


Музыкальные новости
Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Масочный режим вводится на "КамАЗе"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 декабря. НТА-Приволжье — Масочный режим вводится на "КамАЗе".

Как в корпоративном аккаунте заявил руководитель пресс-службы компании Олег Афанасьев, в связи со сложной эпидемиологической обстановкой в регионе по рекомендациям Роспотребнадзора, для предотвращения роста заболеваний гриппа, ОРВИ и коронавируса с 20 декабря на предприятии вводится масочный режим.

Согласно информации, сейчас готовят правоустанавливающие документы.  

Ранее сообщалось, что ограничения... Читать дальше...

"Нижегородский водоканал" полностью перешел с двухставочного на одноставочный тариф на воду

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – "Нижегородский водоканал" полностью перешел с двухставочного на одноставочный тариф на воду, сообщает пресс-служба предприятия.

В сообщении Региональной службы по тарифам говорится, что в связи с особенностями тарифной кампании на 2023 год в Нижнем Новгороде досрочно завершен перевод АО "Нижегородский водоканал" на одноставочный тариф на холодную воду.

С 1 декабря 2022 года все потребители Нижнего Новгорода будут оплачивать холодную... Читать дальше...

Дзержинское предприятие по выпуску поверхностно-активных веществ направило около 1 млрд рублей на модернизацию производства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье – Дзержинское предприятие по выпуску поверхностно-активных веществ (ПАВ) и модифицированных полиалкиенгликолей в ООО "Завод синтанолов" (входит в ГК "Норкем") направило около 1 млрд рублей на модернизацию производства.

Как сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области, на предприятии состоялся запуск обновленной установки по производству специальных поверхностно-активных веществ. Техническое перевооружение линии на предприятии шло в три этапа начиная с 2019 года. Читать дальше...

Снег заблокировал выезды из дворов многоэтажек Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье - Многие жители Нижнего Новгорода с трудом выехали из своих дворов после снегопада.

Как сообщил директор департамента жилья и инженерной инфраструктуры администрации Нижнего Новгорода Денис Скалкин, в настоящий момент поступает много жалоб от нижегородцев, которые с трудом выезжают на автомобилях из своих дворов. "Не все ДУКи и ТСЖ оперативно отреагировали на снегопад, есть и такие, которые "проспали"", - добавил он, отметив, что уже с утра 19 декабря инспекторы АТИ работают по обращениям... Читать дальше...

Эксперимент по автоматическому контролю транспортировки древесины в Пермском крае масштабируют по всей стране

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 19 декабря. НТА-Приволжье — Эксперимент по автоматическому контролю транспортировки древесины в Пермском крае масштабируют по всей стране.

Как сообщает пресс-служба Рослесхоза, в Пермском крае завершён эксперимент по автоматическому контролю транспортировки древесины.

При помощи камер с системой распознавания лесовозной техники, проверялось наличие документов на перевозку древесины. Сведения автоматически сверялись с информацией ЛесЕГАИС об оформленных электронных сопроводительных документах на перевозку древесины. Читать дальше...

Первый женский лыжный забег "Я сама сюда дошла…" пройдёт в нижегородской деревне Простоквашино

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 декабря. НТА-Приволжье — Первый женский лыжный забег "Я сама сюда дошла…" пройдёт в нижегородской деревне Простоквашино.

Как сообщили в АНО "Центр доступного туризма Тонкинского района Нижегородской области", 24 декабря в деревне Простоквашино стартует первый женский лыжный забег "Я сама сюда дошла...". Мероприятие будет посвящено 85-летию со дня рождения писателя Эдуарда Успенского.

Планируется, что в состязании примут участие 100 лыжниц и 150 сопровождающих (взрослых и детей). Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Рублёв победил Давидович-Фокину в 3-м круге «Мастерса» в Мадриде, отыгравшись с 0:5 на тай-брейке


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

В Москве появились новые электровелосипеды улучшенной модели 2.0

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net