Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 16.12.2022

Летопись АПЗ: Цеху № 51 в декабре исполняется 65 лет

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Цеху №51 Арзамасского приборостроительного завода в декабре исполняется 65 лет.

Это подразделение обеспечивает цеха-смежники заготовками для дальнейшей чистовой обработки.

По информации пресс-службы АПЗ, сегодня 51-й – это динамично развивающееся подразделение. Трудятся в нем 70 человек. В цехе пять участков: два токарных – универсального оборудования и станков с ЧПУ, фрезерный, ленточно-пильный, кузнечно-прессовый. Основная задача подразделения ... Читать дальше...

Собственные доходы бюджета Мордовии выросли на 5,8 млрд рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 16 декабря. НТА-Приволжье — Собственные доходы бюджета Мордовии выросли на 5,8 млрд рублей. Увеличились и собственные доходы муниципалитетов.

Об этом сообщил глава республики Артем Здунов, подводя итоги финансового года.

По его словам, большая работа проводится по сокращению просроченной задолженности. По республиканскому бюджету ее объём за год сократился в 2 раза, а в сравнении с 2021 годом - более чем в 10 раз. Просроченная задолженность перед бизнесом практически ликвидирована. Читать дальше...

Управляющим организациям Нижнего Новгорода поручено оперативно чистить от снега и наледи кровли домов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Управляющим организациям необходимо оперативно чистить от снега и наледи кровли домов, чтобы избежать случаев травматизма.

Такое поручение дал первый заместитель главы администрации города Дмитрий Сивохин на совещании по уборке снега с главами районов и руководителями дорожных предприятий и домоуправляющих компаний.

Как сообщили в пресс-службе мэрии, первый заместитель главы городской администрации обратил внимание руководителей... Читать дальше...



Снежный циклон обрушится на Башкирию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 16 декабря. НТА-Приволжье — В направлении Башкирии надвигается неблагоприятный снежный циклон.

"Он дойдет до нас уже в ближайшее время", - написал в своем телеграм-канале глава ГИБДД Республики Башкортостан Владимир Севастьянов.

Согласно прогнозу Башкирского управления по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, на ряде территорий республики 17 декабря возможна гололедица, ночью и утром местами туман, видимость 500 метров и менее.

18-19 декабря большинстве... Читать дальше...

Глеб Никитин принял участие в установочной сессии для регионов по созданию кампусов мирового уровня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — В координационном центре правительства России 16 декабря прошла установочная сессия для регионов, ставших победителями "второй волны" отбора проектов по созданию кампусов мирового уровня.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, в мероприятии приняли участие заместитель председателя правительства России Дмитрий Чернышенко, министр науки и высшего образования Валерий Фальков, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, главы других регионов... Читать дальше...

Нижегородские волонтеры-медики поздравили детей Педиатрического института Университетской клиники ПИМУ с наступающим новым Годом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — "Новый год в каждый дом"- так звучит девиз Волонтёров-медиков в Нижегородской области.

И даже если дети сейчас вынуждены проходить лечение, сказка всё равно случиться!

Волонтёры-медики Нижегородской области поздравили детей Педиатрического института Университетской клиники ПИМУ с наступающим новым Годом.

В гости к детям пришёл Дедушка Мороз со Снегурочкой и сказочные звери! Пришли ребята не с пустыми руками, а с подарками. Читать дальше...

Более 2200 тонн песко-соляной смеси использовано для обработки дорог регионального значения Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Песко-соляная смесь общей массой 2225 тонн использована днем 16 декабря для противогололедной обработки дорог регионального значения, сообщили в Главном управлении автомобильных дорог Нижегородской области (ГКУ НО «ГУАД»).

В расчистке дорог сегодня была задействована 491 единица техники днем и 217 - ночью: комбинированные дорожные машины, грейдеры, тракторы. За сутки вывезено более 3900 кубометров снега.

В ночь на субботу работа продолжится.

"Подрядные организации всех... Читать дальше...

Башкирская "Алга" признана самой динамично развивающейся ОЭЗ промышленно-производственного типа

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 16 декабря. НТА-Приволжье — Второй год подряд особая экономическая зона "Алга" становится  самой динамично развивающейся ОЭЗ промышленно-производственного типа.

Результаты VI Национального рейтинга инвестиционной привлекательности особых экономических зон России были объявлены 16 декабря. "Считаю это серьезным  достижением – удержать первенство всегда сложнее, чем завоевать его. В целом же в рейтинге ОЭЗ мы поднялись на 4 пункта – с 12-го на 8-е место", - заявил глава Башкирии Радий Хабиров. Читать дальше...



Депутаты поддержали внесение изменений в порядок проведения общественных обсуждений по правилам благоустройства

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Депутаты городской Думы Нижнего Новгорода в ходе заседания постоянной комиссии по городскому хозяйству поддержали внесение изменений в Положение об организации и проведении общественных обсуждений по проекту правил благоустройства территории города.

По информации пресс-службы Думы Нижнего Новгорода, директор юридического департамента администрации города Татьяна Витушкина сообщила депутатам, что необходимость внесения изменений связана с приведением... Читать дальше...

Антитеррористическое учение "Гроза – 2022" прошло в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Антитеррористическое учение "Гроза – 2022" прошло в Нижегородской области.

Согласно легенде учения, группа условных террористов, вооруженных автоматическим оружием, осуществила захват заложников в здании администрации Кстовского муниципального округа. Преступники выдвинули неприемлемые требования, угрожая убийством заложников.

В ходе учения на территории Кстовского муниципального округа Нижегородской области с задействованием сил и средств подразделений ФСБ... Читать дальше...

Евгений Люлин: "Мы приняли рекордное количество законов, поддержав целый ряд значимых для экономики отраслей"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье —Председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин 16 декабря провёл традиционную ежегодную пресс-конференцию для представителей средств массовой информации.

Спикер регионального парламента подвёл предварительные итоги работы Законодательного Собрания в 2022 году и ответил на вопросы журналистов.

По информации пресс-службы ЗС НО, на пресс-конференции присутствовали представители более сорока региональных и районных... Читать дальше...

Грант главы Нижнего Новгорода получат 10 муниципальных образовательных организаций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье —  Грант главы Нижнего Новгорода получат 10 муниципальных образовательных организаций.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, подведены итоги конкурса социально-образовательных проектов "Патриоты Нижнего".

Грант главы города в размере 500 тыс. рублей получат 10 муниципальных образовательных организаций: лицей №165 имени 65-летия "ГАЗ", Центр детского творчества Автозаводского района, школы №105, 129, 51, 58, 172, 131... Читать дальше...

Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на судоремонтном заводе в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Прокуратура выявила нарушения пожарной безопасности на судоремонтном заводе в Ульяновской области.

Как сообщили в Приволжской транспортной прокуратуре, 8 ноября 2022 года на территории предприятия произошло возгорание теплохода, находившегося на слипе и поднятого из воды для производства ремонтных работ.

Пожар локализован и потушен дежурным нарядом пожарной службы.  Установлено, что причиной ЧП стало нарушение работниками предприятия требований пожарной безопасности... Читать дальше...

Дзержинские депутаты направят обращение в правительство РФ о приостановлении постановления о плате за ОДН

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Дзержинские депутаты направят обращение в правительство РФ о приостановлении постановления о плате за ОДН.

Как сообщает пресс-служба Думы Дзержинска, депутаты намерены направить обращение к председателю правительства РФ с предложением приостановить действие постановления, изменившего расчёт платы жителей за содержание общедомового имущества.

Соответствующее решение принято на очередном заседании городской Думы.

В частности, постановление... Читать дальше...

Производство композиционных материалов для строительной отрасли открыли в Татарстане

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 16 декабря. НТА-Приволжье — Производство композиционных нетканых материалов для строительной отрасли открыли в Татарстане

Проект реализован компанией "Полиматиз" в особой экономической зоне "Алабуга".

По информации ФРП, на новой линии предприятие наладило выпуск композитных нетканых материалов – двухслойных и трехслойных мембран. Они используются в качестве утеплителя стен, кровли и защиты несущих элементов зданий от конденсата, влаги и ветра.

Производственные... Читать дальше...

Карантин объявлен в 22 школах и 11 детсадах Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Карантин объявлен в 22 школах и 11 детсадах Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, по состоянию на 16 декабря в 13,3 % детсадов и школ региона частично или полностью приостановлен учебный и воспитательный процесс.

В том числе 22 школы и 11 дошкольных учреждений закрыты на карантин полностью.

Отмечается, что решение о приостановлении учебного процесса принимается... Читать дальше...

Восемь домов для переселенцев из аварийного фонда построят в Саратове в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 16 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин провел рабочее совещание по вопросу переселения граждан из аварийного жилищного фонда.

По информации пресс-службы регионального правительства, в рамках первого этапа программы намечено предоставить квартиры почти 7000 человек, проживающих в 202 ветхих домах в 14 муниципалитетах.

На данный момент приобретено 618 квартир, еще по 400 помещениям итоги аукциона подведут в ближайшее время.

Кроме того, в 2022 году гражданам планируется предоставить 109 выплат. Читать дальше...

Экс-сотрудник банка в Нижнем Новгороде пойдёт под суд спустя девять лет после хищения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Экс-сотрудник банка в Нижнем Новгороде пойдёт под суд спустя девять лет после хищения.

Как сообщает пресс-служба областного ГУ МВД России, в суд Нижнего Новгорода передано уголовное дело в отношении 46-летнего бывшего охранника банка, который обвиняется в хищении более 10 млн рублей.

Согласно информации, кража произошла в ноябре 2013 года. Были заранее отключены камеры видеонаблюдения и взломаны 11 ячеек хранения с деньгами и ценностями. Читать дальше...

Еще 6 домов по программе КРСТ сдают в Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 16 декабря. НТА-Приволжье — Еще 6 домов по программе КРСТ сдают в Удмуртии.

К переезду готовятся трактористы, операторы машинного доения из "Пути Ильича" в Якшуре и воспитатели в Чемошуре. На очереди 8 домов в Селтинском районе, их получат механизаторы, инженеры, работники фермы.

Всего в 2022 году году по КРСТ в 6 районах Удмуртии намечено строительство 37 домов.

"Часть средств получаем в рамках госпрограммы, часть — софинансируют сельхозпредприятия. Дома строим по договору социального найма... Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье





Персональные новости
#123ru.net

В Московской области сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в краже дорогостоящего электрооборудования





Ещё 26 парковочных зон в Нижнем Новгороде перейдут на полноценный режим работы с 19 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Ещё 26 парковочных зон в Нижнем Новгороде перейдут на полноценный режим работы с 19 декабря.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, с 19 декабря 26 парковочных зон в нагорной части города перейдут на полноценный режим работы.

По данным городского департамента транспорта и дорожного хозяйства, в перечень входят парковочные зоны по следующим адресам:
- Алексеевская ул. (от ул. Пискунова до ул. Октябрьской; от ул. Читать дальше...

Нижегородский суд обязал застройщика законсервировать незавершенный "Дом у озера"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородский суд обязал застройщика законсервировать незавершенный "Дом у озера".

Как сообщили в прокуратуре Нижегородской области, объект располагается в Канавинском районе на ул. Архангельской.

С 2019 года строительство 15-этажного многоквартирного дома не осуществляется.

Было проведено обследование объекта. Установлена необходимость в проведении работ по консервации строения.

В прокуратуре отметили, что невыполнение... Читать дальше...

Отключения электроснабжения в районах Чувашии не связаны с погодными условиями

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 16 декабря. НТА-Приволжье — Отключения электроснабжения в районах Чувашии не связаны с погодными условиями.

Как сообщает пресс-служба Минпромэнерго Чувашии, в регионе присутствуют отключения электроэнергии, носящие исключительно локальный характер.

"Локальные отключения происходят периодически, но это не связано с погодными условиями. Все предыдущие серьёзные нарушения, связанные с ними, устранены. Электросетевые организации отработали эту проблему полностью", - заверил... Читать дальше...

Снежная масса рухнула на женщину и коляску с ребенком в Перми

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 16 декабря. НТА-Приволжье — Снежная масса рухнула на женщину и коляску с ребенком в Перми.

ЧП случилось на ул. Ушакова, сообщили в региональном СУ СКР.

Сход снега произошел с крыши здания. Женщина обратилась в медучреждение. Ребенок не пострадал.

Организована доследственная проверка. Проводится комплекс мероприятий, призванные установить все обстоятельства произошедшего.

В в управляющей компании, оказывающей услуги по содержанию и текущему ремонту жилого дома, затребована документация.

Труп мужчины нашли под Мызинским мостом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 16 декабря. НТА-Приволжье — Труп мужчины нашли под Мызинским мостом.

На территории Нижнего Новгорода в реке Ока под Мызинским мостом обнаружен труп мужчины, сообщили в Центральном МСУТ СКР.

Организована проверка. Выясняются обстоятельства случившегося.

Выполняется комплекс мероприятий, призванных восстановить всю картину случившегося.

Ранее сообщалось, что две ледовые переправы открыли в Пермском крае.

В Кунгурском округе ледовая... Читать дальше...

Готовность детсада на улице Шигаева в Ульяновске составляет 48%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 16 декабря. НТА-Приволжье — Готовность детсада на улице Шигаева в Ульяновске составляет 48%, сообщили в министерстве ЖКХ и строительства региона.

Полностью закрыт каркас, ведётся устройство внутренних инженерных систем: сетей тепло, электро- и водоснабжения, водоотведения и вентиляции. Также идёт подготовка к пуску тепла в здание, после чего подрядная организация приступит к внутренней отделке.

На продолжение работ в следующем году направят 52,4 млн рублей. Весной начнётся благоустройство прилегающей территории.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Планово отключать горячую воду в Москве начнут с 14 мая

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net