Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 13.12.2022

Игорь Комаров оценил работу законодателей в регионах ПФО

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 13 декабря. НТА-Приволжье — В Йошкар-Оле 13 декабря полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в 66-м заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов Российской Федерации Приволжского федерального округа, которое провел координатор Ассоциации, председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, вместе с парламентариями... Читать дальше...

Отдел по продаже искусственных ёлок открылся в нижегородском ЦУМе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — На первом этаже ЦУМа открылся отдел по продаже искусственных ёлок.

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, множество праздничных зелёных красавиц представлены в ассортименте: от необычных цветовых вариаций и подсветок, до встроенных огней на ёлках. Теперь создать новогоднее настроение и украсить жилище просто! Магазин специализируется не только на искусственных ёлках на любой вкус, но также на дополнениях к ним – изделия из хвои, гирлянды, мишура и различный новогодний декор.

Инженер АПЗ Мария Филатова стала финалистом Всероссийского конкурса "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Инженер-электроник отдела главного конструктора АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" Мария Филатова стала финалистом XIV Всероссийского межотраслевого молодежного конкурса научно-технических работ и проектов "Молодежь и будущее авиации и космонавтики".

По информации пресс-службы АПЗ, конкурс проходил в рамках IX Международной недели авиакосмических технологий Aerospace Science Week.

Конкурс, целью которого является... Читать дальше...



Организаторы проекта "Флагманы образования" выбрали Marins Park Hotel Nizhny Novgorod

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — В Нижнем Новгороде с 4 по 7 декабря проходил межрегиональный проектно-образовательный интенсивный курс обучения "Флагманы образования".

Как сообщает пресс-служба конгресс-отеля "Маринс Парк Отель Нижний Новгород", участники из 39 регионов России приехали обменяться профессиональным опытом и запустить собственные проекты.

Организаторы мероприятия подготовили содержательную программу: лекции, экспертные сессии, мастер-классы и интерактивы, экскурсии по Нижнему Новгороду. Читать дальше...

Жители 23 населенных пунктов Нижегородской области оставались без электричества вечером 13 декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Жители 23 населенных пунктов Нижегородской области оставались без электричества вечером 13 декабря.

По состоянию на 18:00 13 декабря, нарушения в электроснабжении оставались в четырех муниципальных образованиях Нижегородской области.

Электричества не было в 23 населенных пунктах. Данная ситуация затрагивает около 2 тыс. человек.

Сообщить об отключениях электроэнергии и замеченных повреждениях энергообъектов можно по единому... Читать дальше...

Первый этап реконструкции трамвайных путей в Сормове завершится до конца 2022 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Депутаты комитета по транспорту и дорожному хозяйству Законодательного Собрания Нижегородской области 13 декабря провели выездное совещание.

Парламентарии побывали на участке проведения реконструкции трамвайных путей в Сормовском районе.

В совещании принял участие председатель профильного комитета Законодательного Собрания Владимир Солдатенков и депутаты Василий Суханов, Михаил Першин и Рустам Досаев. Кроме того, к обсуждению подключились представители администраций Сормовского и Московского районов Нижнего Новгорода. Читать дальше...

Более 14 тысяч нижегородцев получили лекарства по федеральному проекту "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — За 11 месяцев 2022 года более 14 тысяч нижегородцев стали участниками программы льготного лекарственного обеспечения в рамках федерального проекта "Борьба с сердечно-сосудистыми заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение".

Еще около 1 тысячи пациентов высокого риска, находящихся под диспансерным наблюдением, получат лекарства в течение декабря, сообщили в пресс-службе нижегородского правительства.

Как заявил губернатор Глеб Никитин... Читать дальше...

Юбилейная Российская студенческая весна вышла в финал премии "Время молодых"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 13 декабря. НТА-Приволжье — Юбилейная Российская студенческая весна вышла в финал премии "Время молодых" в номинации "Событие года".

Теперь пришло время народного голосования. Оно продлится до 23:59 (мск) 18 декабря.

Напомним, с 18 по 24 мая 2022 года в Самаре проходил масштабный XXX Всероссийский фестиваль "Российская студенческая весна". Творческая молодёжь со всей страны съехалась в Самару, чтобы отметить юбилей главного творческого фестиваля. 

Студвесна... Читать дальше...



Мужчина погиб при заготовке древесины в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 декабря. НТА-Приволжье — Мужчина погиб при заготовке древесины в Пермском крае, сообщили в региональном СУ СКР.

ЧП произошло в Карагайском районе воле д. Волчата.

По предварительной информации, в ходе лесозаготовительных работ, проводимых по договору с предпринимателем, на одного из рабочих упало дерево.

Пострадавший 1986 г.р. скончался на месте.

Организована доследственная проверка. Выясняются обстоятельства произошедшего.

"Сияние праздника" в ЦУМе!

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Новый год уже на пороге, а значит самое время покупать подарки для семьи и друзей!

По информации отдела по связям с общественностью ЦУМа, в этом запросто поможет специализированный магазин презентов и товаров для праздника "Сияние праздника" на 4-м этаже нижегородского ЦУМа.

Классические товары для праздника: воздушные шары, открытки, подарочные боксы представлены в ассортименте, есть и тематические подарки для любого случая. Приятный бонус ... Читать дальше...

Архитекторы обсудили подходы к проектированию зданий учебных заведений на примере "Школы 800" в Верхних Печерах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье —Нижегородские архитекторы обсудили подходы к проектированию зданий общеобразовательных учреждений на примере "Школы 800" в Верхних Печерах.

По информации пресс-службы нижегородского правительства, экскурсия состоялась в рамках проекта "Архитектурный четверг", в ней приняли участие более 40 представителей архитектурного сообщества.

О том, как будут использоваться пространства "Школы 800", рассказал директор учреждения Марк Сартан. Он подчеркнул... Читать дальше...

Алексей Русских предупредил глав муниципалитетов о недопустимости перегибов в работе с семьями мобилизованных

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 13 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Алексей Русских предупредил глав муниципалитетов о недопустимости перегибов в работе с семьями мобилизованных.

Глава Ульяновской области сообщил о имевшем место случае бюрократического идиотизма.

"В детском саду жену бойца просили каждый месяц (!!!) подтверждать справкой из военкомата факт мобилизации мужа, чтобы семья не платила за детсад", - написал в телеграм-канале Алексей Русских. Он отметил, что по закону достаточно взять справку один раз. Читать дальше...

Synergetic откроет линию капсулированных и таблетированных моющих средств в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Synergetic откроет линию капсулированных и таблетированных моющих средств в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, подписано соглашение между производителем бытовой химии ООО "Синергетик" и Корпорацией развития Нижегородской области о сопровождении и поддержке при реализации инвестиционного проекта по расширению производства.

Как сообщалось ранее, при поддержке Корпорации развития Synergetic получит... Читать дальше...

"Межнациональные отношения в современной России": в НГЛУ запустили новую программу повышения квалификации для чиновников и учителей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — "Межнациональные отношения в современной России": в НГЛУ запустили новую программу повышения квалификации для чиновников и учителей. 

Читать дальше...

Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 13 декабря. НТА-Приволжье — Кировские ледолазы заняли весь пьедестал первого этапа Кубка России.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, в Кирове состоялись первый этап Кубка России, всероссийские юношеские соревнования и первенство России по ледолазанию.

В них участвовали более 80 спортсменов из Кировской, Московской, Томской, Кемеровской, Новосибирской, Ленинградской, Иркутской областей и Татарстана.

Согласно информации, спортсмены из Кировской области завоевали призовые места во всех состязаниях. Читать дальше...

Евгений Люлин: Регионам нужно дать дополнительные полномочия для борьбы с "разливайками"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Йошкар-Ола. 13 декабря. НТА-Приволжье — В Йошкар-Оле на заседании Ассоциации законодательных органов государственной власти субъектов РФ Приволжского федерального округа обсуждалась правоприменительная практика законодательства в сфере оборота алкогольной и спиртосодержащей продукции и вопросы реализации полномочий субъектов Российской Федерации в данной сфере.

Как отметил председатель ЗС НО Евгений Люлин, депутаты обеспокоены ситуацией, сложившейся в сфере розничной продажи алкоголя в заведениях общественного питания. Читать дальше...

Более 170 музыкальных инструментов закуплено для музыкальных школ Нижнего Новгорода по нацпроекту "Культура" в 2022 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Более 170 музыкальных инструментов закуплено для музыкальных школ Нижнего Новгорода по нацпроекту "Культура" в 2022 году.

Мероприятия национального проекта "Культура" на 2022 год в Нижнем Новгороде реализованы. Для девяти участвующих в этом году в нацпроекте музыкальных школ закуплено более 170 музыкальных инструментов, а в октябре открыта детская модельная библиотека. Об этом сообщили в департаменте культуры Нижнего Новгорода.

Как подчеркнула... Читать дальше...

Прожиточный минимум в Оренбуржье увеличен до 12,5 тыс. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 13 декабря. НТА-Приволжье — Прожиточный минимум в Оренбуржье увеличен до 12,5 тыс. рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, принято решение об увеличении прожиточного минимума на душу населения в регионе на 396 рублей. Таким образом в 2023 году этот показатель составит 12,506 тыс. рублей.

Для трудоспособного населения предусмотрен рост на 432 рубля — до 13,632 тыс. рублей.

Пенсионерам прожиточный минимум увеличат на 340 рулей — до 10,755 тыс. Читать дальше...

Ледовую переправу открыли в Пильнинском районе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 13 декабря. НТА-Приволжье — Ледовую переправу открыли в Пильнинском районе.

Автомобильная переправа Наваты-Шумерля связывает Нижегородскую область и Чувашскую Республику.

По информации ГУ МЧС России по Нижегородской области, переправа через Суру будет работать круглосуточно. Она оборудована спасательным инвентарём, который необходим для оказания помощи при внештатных ситуациях.

Для осуществления пропускного режима организовано дежурство обслуживающего персонала... Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Локомотив

В "Локомотиве" иронично отреагировали на ничью в матче ЦСКА со "Спартаком"





Пермяки отправят 1 тыс. новогодних открыток в честь 300-летия города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 декабря. НТА-Приволжье — Пермяки отправят 1 тыс. новогодних открыток в честь 300-летия города.

Как сообщает оргкомитет Пермь-300, в ходе церемонии зажжения огней главной городской ёлки 16 декабря, начиная с 17:00, пермяки смогут отправить 1 тыс. бесплатных открыток.

Они будут погашены специальным новогодним штемпелем, изготовленным к началу юбилейного года.

На открытках изображён Дед Мороз, а также логотип 300-летия.

Как сообщалось ранее, всё пространство эспланады... Читать дальше...

Подпольный алкоцех накрыли в Альметьевске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 13 декабря. НТА-Приволжье — Правоохранители пресекли деятельность подпольного алкоцеха в Татарстане.

Как сообщает пресс-служба МВД по Республике Татарстан, производство в Альметьевске располагалось на арендованных складских площадях.

Установлено, что незаконным бизнесом занимался 38-летний мужчина. Спиртосодержащую продукцию, не соответствующую ГОСТу, он изготавливал с добавлением красителей и ароматизаторов. Сбыт осуществлялся через местного индивидуального предпринимателя. Читать дальше...

Мужчина упал в шахту лифта в строящемся доме в Уфе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 13 декабря. НТА-Приволжье — Мужчина упал в шахту лифта в строящемся доме в Уфе.

Как сообщает управление гражданской защиты Уфы, 13 декабря около 15:00 по местному времени в городскую ЕДДС поступила информация о том, что в строящемся доме на Гали Ибрагимова, 5/3 человек упал в шахту лифта.

Прибывшая на место скорая помощь констатировала смерть 37-летнего мужчины.

По предварительным данным, он был сотрудником подрядной организации, работающей на объекте и свалился с высоты третьего этажа.

Промышленный кластер рециклинга сырья и отходов зарегистрировали в Чувашии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 13 декабря. НТА-Приволжье —Промышленный кластер рециклинга сырья и отходов зарегистрировали в Чувашии.

Это восьмой по счету кластер в Чувашии.

Кластер создан на базе 14 промышленных предприятий, являющихся производителями изделий с использованием вторичного сырья, сообщил министр промышленности и энергетики Чувашии Александр Кондратьев.

Продукция, выпускаемая участниками кластера используется для социальных объектов, детских спортивных площадок, городской инфраструктуры (резиновая плитка... Читать дальше...

Серийное производство велосипедов "Кама" в Перми возобновят в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 13 декабря. НТА-Приволжье — Серийное производство велосипедов "Кама" в Перми возобновят в 2023 году, сообщает ТАСС.

Запустить линию популярной в 1970-1990-х годах веломодели планируется в январе 2023 года на пермском заводе "Форвард". Согласно информации, уже произведено несколько прототипов с их последующей доработкой.

Всего предполагается собрать 3 тыс. экземпляров. Также запланирована отдельная серия лимитированных велосипедов к 300-летию Перми.

Старт продаж намечен на март - апрель 2023 года. Читать дальше...

Хищения бюджетных средств выявлены в Чувашии при реализации нацпроекта "Экология"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 13 декабря. НТА-Приволжье — Хищения бюджетных средств выявлены в Чувашии при реализации нацпроекта "Экология".

Как сообщает республиканское СУ СКР, уголовное дело возбуждено в отношении заместителя главы Ядринской районной администрации Чувашской Республики.

Согласно предоставленной информации, гражданин подозревается в совершении преступлений, совершенных в соучастии с генеральным директором подрядной организации и иными лицами, чья личность устанавливается следствием. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге



Москва

156 тысяч «Конфеток доброты» помогут детям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net