Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Декабрь
2022

Новости за 05.12.2022

Объем доходов бюджета Нижегородской области за 11 месяцев увеличился на 20,3%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Министерство финансов Нижегородской области подвело итоги исполнения бюджета области за январь-ноябрь текущего года.

По состоянию на 1 декабря 2022 года доходы консолидированного бюджета получены в объеме 293 млрд рублей, в том числе налоговые и неналоговые доходы – 236,7 млрд рублей.

Это выше уровня предшествующего года на 38,9 млрд рублей. Расходы консолидированного бюджета исполнены в объеме 296,6 млрд рублей.

По данным министерства... Читать дальше...

Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 декабря. НТА-Приволжье — Новую детскую поликлинику открыли в Кудымкаре Пермского края.

Как заявил глава региона Дмитрий Махонин, новое просторное и светлое трёхэтажное здание станет консультативным медучреждением для ребят всего округа. Здесь есть всё необходимое современное оборудование, рентген-аппарат и УЗИ, а главное – узкие специалисты.

Приём ведут хирург, отоларинголог, офтальмолог, иммунолог-аллерголог, кардиолог, эндокринолог и другие врачи. На третьем этаже расположены дневной стационар... Читать дальше...

Дети с сахарным диабетом в Ульяновской области будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы в крови

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 декабря. НТА-Приволжье —Дети с сахарным диабетом в Ульяновской области будут бесплатно обеспечены системами мониторинга глюкозы в крови.

Региональный закон сегодня принят, сообщил глава области Алексей Русских.

В настоящее время более 400 детей в регионе стоят на учёте с сахарным диабетом, все они получат помощь. "Впервые я анонсировал эту новую меру поддержки во время прямой линии с жителями региона. Ко мне не раз обращались родители маленьких пациентов по этой теме", - написал губернатор в телеграм-канале. Читать дальше...



Мордовия получит еще 9 машин скорой помощи и 10 школьных автобусов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 5 декабря. НТА-Приволжье — По поручению Президента Владимира Путина правительство РФ продолжает работу по обновлению парка машин скорой помощи и закупке школьных автобусов.

По информации российского кабмина, в начале 2023 года в регионы дополнительно поступит более 2 тыс. таких автомобилей. Распоряжение об их распределении по субъектам подписал премьер-министр Михаил Мишустин.

По его словам, машины надо закупить до конца текущего года и уже в I квартале следующего года доставить в регионы. Читать дальше...

Водитель КамАЗа ответит перед пермским судом за гибель юной велосипедистки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 5 декабря. НТА-Приволжье — Водитель КамАЗа ответит перед пермским судом за гибель юной велосипедистки, сообщили в региональном СУ СКР.

ЧП произошло в городе Березники в августе текущего года.

Как установило следствие, КамАЗ выезжал со строительной площадки. В это время по тротуару, обозначенному дорожным знаком "Пешеходная и велосипедная дорожка с разделением движения", двигалась юная велосипедистка.

Водитель не убедился в безопасности выполняемого манёвра, в итоге произошел наезд. Читать дальше...

Жители ветхих и аварийных домов в поселке Сатис получили ключи от новых квартир

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Жители ветхих и аварийных домов в поселке Сатис получили ключи от новых квартир.

Как сообщила глава местного самоуправления г.о.г. Первомайск Елена Лебеднова, государственная программа по расселению ветхого и аварийного жилья в районе реализуется около 10 лет.

"За это время мы расселили сотни аварийных домов, новое жилье получили тысячи жителей. В поселке Сатис вручили ключи жителям, проживавшим не просто в ветхом, а в аварийном жилье, в котором нет элементарных удобств. Читать дальше...

Более 20 участков дорог к образовательным учреждениям и культурным объектам Нижегородской области обновили с начала года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — В Нижегородской области в 2022 году в рамках национального проекта "Безопасные качественные дороги" привели в нормативное состояние 25 участков дорог, рядом с которыми расположены образовательные учреждения, детские сады и дома культуры.

Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

Суммарная протяженность участков составила около 200 км.

"Дорогам, где ходит школьный транспорт, уделяется особое внимание. Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода обсудили вопрос закупки квартир для переселения граждан из аварийного жилфонда

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии по развитию города, строительству и архитектуре 5 декабря депутаты городской Думы Нижнего Новгорода обсудили итоги работы муниципального казенного учреждения "Нижегородское жилищное агентство" в рамках региональной адресной программы "Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на территории Нижегородской области на 2019-2025 годы2 за 9 месяцев 2022 года.

За период с 1 января по 1 октября 2022 года учреждением... Читать дальше...



Два оренбургских промпредприятия стали обладателями федеральных грантов по 30 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 5 декабря. НТА-Приволжье — Два оренбургских промпредприятия стали обладателями федеральных грантов по 30 млн рублей.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской, промышленные предприятия стали обладателями федеральных грантов по 30 млн рублей каждое, победив в конкурсе ФСИ по программе "Коммерциализация – импортозамещение".

В частности, компания "СтальКом" представила проект умного стружко-дробильного комплекса, а "Самара Лей" – проект паровых котлов "Уран"

Отмечается... Читать дальше...

Саблисты арзамасского спортклуба "Знамя" завоевали медали на турнире "Московская сабля"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — В Москве на традиционном турнире "Московская сабля" саблисты спортклуба "Знамя" АО "АПЗ" 4 декабря завоевали серебро и бронзу в командных видах соревнований.

Международные соревнования "Московская сабля" проходили в Москве со 2 по 4 декабря во Дворце гимнастики Ирины Винер-Усмановой.

По данным Федерации фехтования Нижегородской области, первой своих тренеров порадовала саблистка Алёна Лисина. В составе женской сборной "Россия-1" она завоевала бронзу. Читать дальше...

Нижегородская область одержала победу в четырех номинациях премии Russian Traveler Awards

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Нижегородская область одержала победу в четырех номинациях премии Russian Traveler Awards.

Как сообщили в АНО "Центр 800", 5 декабря в Москве состоялась церемония награждения ежегодной премии Russian Traveler Awards, посвященной главным туристическим возможностям страны.

В рамках открытого народного голосования были определены победители в различных номинациях на тему путешествий: от отелей и круизов до национальных блюд и экомаршрутов. Читать дальше...

Строительство II и III очередей завода по производству гофрокартона завершается в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 декабря. НТА-Приволжье —В Ульяновской области успешно завершается строительство второй и третьей очередей завода по производству гофрокартона.

Возводятся складские помещения для хранения сырья и готовой продукции общей площадью 17,8 тысячи кв. м, осуществляется установка дополнительного производственного оборудования.

Инвестиции в проект превышают 3,7 млрд рублей.

Как рассказал генеральный директор Корпорации развития региона Сергей Васин, сейчас на заводе работает более 190 человек. Читать дальше...

Бюджет на 2023 год принят в Ульяновской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 декабря. НТА-Приволжье — Бюджет на 2023 год принят в Ульяновской области.

Как сообщает пресс-служба правительства Ульяновской области, 5 декабря депутаты Заксобрания приняли бюджет региона на 2023 год и плановый период 2023 - 2025 годов.

"Бюджет формировался в сложнейших, чрезвычайных условиях  беспримерного санкционного давления на российскую экономику и начавшейся 24 февраля специальной военной операции. Вместе с тем мы понимаем, что в любом негативном тренде заложен потенциал будущего роста"... Читать дальше...

Директорам школ Ульяновской области рекомендовано самостоятельно принимать решение о работе из-за морозов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 5 декабря. НТА-Приволжье — Директорам школ Ульяновской области рекомендовано самостоятельно принимать решение о работе из-за морозов.

Как сообщает Министерство просвещения и воспитания Ульяновской области со ссылкой на данные областного гидрометеоцентра, в ночь с 5 на 6 декабря и утром 6 декабря 2022 года в регионе ожидается понижение температуры воздуха до -18..-23 градусов.

При этом по западу области будет до -27 градусов, а в Ульяновске до -21..-23 градусов. Ветер прогнозируется неустойчивый 2-7 м/с. Читать дальше...

Сеть сервисных центров по обслуживанию сельхозтехники откроют в Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 5 декабря. НТА-Приволжье — Губернатор Роман Бусаргин подписал соглашение о реализации инвестпроекта с компанией "Мировая техника".

В регионе планируется построить сеть центров по обслуживанию сельскохозяйственной и дорожной техники. Для их размещения выбраны площадки в Балашовском и Пугачевском районах.

По информации правительства Саратовской области, общий объём инвестиций составит 125 млн рублей, будет создано 36 рабочих мест.

Центры планируется открыть в 2023 году. Читать дальше...

ВТБ прогнозирует дальнейший рост спроса на "длинные" депозиты

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — По данным ВТБ, во втором полугодии значительно вырос интерес клиентов к "длинным" депозитам.

Весной, на фоне резкого роста ключевой ставки, активным спросом пользовались короткие вклады на 3-6 месяцев, но уже летом, по мере расширения горизонта планирования и снижения ставок, начала расти доля депозитов со сроком 6 месяцев, а осенью – на 12 и более. И если во втором квартале на продукты сроком от года в ВТБ приходилось в среднем лишь 9% новых депозитов... Читать дальше...

ЗС НО намерено в 2023 году заключить соглашения с советами депутатов Гродненской, Брестской и Витебской областей Белоруссии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — ЗС НО намерено в 2023 году заключить соглашения с советами депутатов Гродненской, Брестской и Витебской областей Белоруссии.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, 2 декабря состоялась встреча первого зампредседателя регионального парламента Ольги Щетининой с чрезвычайным и полномочным послом Республики Беларусь в РФ Дмитрием Крутым.

Они обсудили вопросы международного межпарламентского сотрудничества... Читать дальше...

Выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода за 9 месяцев составила 890 млн рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — На заседании постоянной комиссии по экономике, промышленности и предпринимательству 5 декабря депутаты городской Думы Нижнего Новгород обсудили результаты финансово-экономической деятельности муниципальных предприятий города за 9 месяцев 2022 года.

По словам директора департамента экономического развития администрации города Марины Антиповой, выручка муниципальных предприятий Нижнего Новгорода за девять месяцев текущего года составила 890 млн рублей... Читать дальше...

Николай Сатаев: "Работа, которую проводит Ассоциация многодетных семей Нижнего Новгорода, помогает решать важные социальные задачи"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода Николай Сатаев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 30-летию Ассоциации многодетных семей Нижнего Новгорода.

В мероприятии, проходившее в нижегородском ТЮЗе 2 декабря, также приняли участие депутаты городской Думы Татьяна Скоробогатова, Инна Ванькина, первый заместитель председателя Законодательного Собрания Ольга Щетинина, министр социальной политики Нижегородской области Наталья Исаева... Читать дальше...


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





Проезд в вагонах купе, СВ и люксе подорожает в 2023 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Проезд в вагонах купе, СВ и люксе подорожает в 2023 году, сообщает РИА "Новости", со ссылкой на пресс-службу "Федеральной пассажирской компании" (ФПК, входит в холдинг РЖД).

Согласно информации, изменение тарифа в поездах дальнего следования на 8,1% запланировано уже с января.

Тариф в регулируемом сегменте (плацкарт и общие вагоны) для компании ограничивает Федеральная антимонопольная служба, а в нерегулируемом сегменте (СВ, купе и люкс) - устанавливает сам перевозчик. Читать дальше...

Безопасную переправу через реку Юг оборудовали в Кировской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 декабря. НТА-Приволжье — Безопасную переправу через реку Юг оборудовали в Кировской области, сообщили в пресс-центре правительства региона.

Глава Подосиновского района Сергей Синицын в ходе областной планерки сообщил, что по поручению губернатора, которое было дано неделю назад, в районе оборудовали безопасную переправу через реку Юг от деревень Антипино и Страшково до села Утманово.

"Оборудован тротуар, установлены сигнальные столбики с сигнальной лентой, организованы подъезды... Читать дальше...

Юрий Шалабаев принял решение о восстановлении правовых оснований на размещение НТО в Новинках

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Мэр Юрий Шалабаев принял решение о восстановлении правовых оснований на размещение нестационарных торговых объектов в Новинках.

В 2019 году Новинки вошли в состав Нижнего Новгорода. На данной территории размещаются объекты нестационарной торговой сети. Разрешительные документы на размещение торговых объектов утратили свое действие.

"Принял решение о восстановлении правовых оснований на размещение нестационарных торговых объектов в Новинках"... Читать дальше...

Главная российская Снегурочка приедет в Кировскую область в конце декабря

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Киров. 5 декабря. НТА-Приволжье — Главная российская Снегурочка приедет в Кировскую область в конце декабря.

Договоренность о визите достигнута по инициативе губернатора Александра Соколова.

Планируется, что сказочный персонаж, проживающий в Костроме, 30 декабря побывает в областном центре на главной площади, встретится с детьми военнослужащих, находящихся на передовой, а также посетит Кирово-Чепецк.

Кстати, в Вятских Полянах, по словам главы города Валерия Машкина, на... Читать дальше...

Депутат Госдумы Сергей Казанков предложил построить в Чувашии пивной фонтан

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 декабря. НТА-Приволжье — Депутат Госдумы Сергей Казанков предложил построить в Чувашии пивной фонтан.  

Как сообщает пресс-служба правительства республики, депутат Государственной Думы РФ Сергей Казанков на форуме "Чувашия туристическая" выступил с идеей построить здесь самый большой фонтан пива.

По его мнению это позволит популяризировать один из главных символов Чувашии — хмель.

"Раз Чувашия занимает первое место по производству хмеля, но людям это объяснить сложно... Читать дальше...

Брендовая одежда отменного качества

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 декабря. НТА-Приволжье — Брендовая одежда отменного качества.

В наше время многие люди хотят покупать модную одежду. С этой мыслью стоит перейти в магазин https://lepirate.ru/woman/odezhda/kurtki/loro-piana, где предлагается брендовая одежда высокого качества по доступной цене. Предлагаемая продукция отличается уверенностью, смелостью оформления. Доверьтесь сотрудникам магазина "LePirate" и оцените все преимущества сотрудничества на своем опыте.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

"Нет средств для защиты от такого удара". США признали свою беспомощность перед Россией

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net