Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 30.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 30 июня.

Глеб Никитин снял карантин в Павлове и Кулебаках Нижегородской области.

Постановление, подписанное губернатором, вступило в силу с 30 июня 2020 года.

Нижегородская область – в лидерах по уровню открытости бюджетных данных.

Научно-исследовательский финансовый институт федерального министерства финансов подготовил... Читать дальше...

Проект "Детство без опасности" стартовал в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Онлайн-пресс-конференция, посвященная старту в Нижнем Новгороде федеральной образовательной программы для родителей "Детство без опасности", обучающей правилам перевозки детей в автомобиле состоялась 29 июня.

Тренинги по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма будут проходить на базе ГБУЗ НО "Городская клиническая больница №40", а в будущем и в других медицинских учреждениях региона.

Как сообщает Экспертный центр "Движение без опасности"... Читать дальше...

"Голосование за поправки в Конституцию – это исторический момент, который нельзя пропустить", - Иван Разуваев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Председатель правления, генеральный директор ТПП Нижегородской области Иван Разуваев считает, что изменения, которые предложено внести в Конституцию, заметно повлияют на нашу жизнь.

"К сожалению, я пропустил сроки регистрации для участия в электронном дистанционном голосовании, поэтому исполнил свой гражданский долг на избирательном участке. Убедился, что здесь соблюдены все меры предосторожности, и участие в голосовании абсолютно безопасно", - сказал Иван Разуваев. Читать дальше...



Монтаж монолитного каркаса здания школы начат в нижегородском ЖК "КМ Анкудиновский парк"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – 30 июня 2020 года заместитель министра строительства Нижегородской области Дмитрий Груничев провел выездное совещание по вопросу строительства школы в ЖК "КМ Анкудиновский парк".

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, объект возводится в рамках программы "Стимул" национального проекта "Жилье и городская среда". В настоящее время подрядчик приступил к монтажу монолитного каркаса здания.

"Стройка идет по графику. На первой секции работы по свайному полю завершены... Читать дальше...

"Нужно выразить свою позицию по поправкам в Конституцию, чтобы не было стыдно смотреть детям в глаза", - Вадим Андрюхин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – "Поправки в Конституцию России — это очень важный для всех нас момент. Речь идет об Основном законе страны, по которому будем жить не только мы, но и наши дети. И надо выразить свою позицию, чтобы потом не было стыдно смотреть детям в глаза. Чем активнее мы проявим свою позицию, тем больше власть будет к нам прислушиваться", - заявил нижегородский политолог Вадим Андрюхин.

"Я оцениваю голосование по поправкам к Конституции как проявление гражданской позиции человека", - добавил он. Читать дальше...

Дмитрий Сивохин назначен первым заместителем главы администрации Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев принял решение о назначении с 1 июля 2020 года Дмитрия Сивохина на должность первого заместителя главы администрации Нижнего Новгорода.

До этого Дмитрий Сивохин работал заместителем главы администрации города и курировал вопросы ЖКХ и благоустройства.

Как сообщили в пресс-службе нижегородской мэрии, теперь согласно новой структуре администрации, утвержденной гордумой 23 июня, у Дмитрия Сивохина... Читать дальше...

"Итоги голосования по Конституции покажут, насколько един наш народ", - Владимир Паков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков выразил свою гражданскую позицию по поправкам в Конституцию с помощью электронного голосования.

"Итоги голосования по изменениям в Конституции покажут, насколько един наш народ и как мы будем развивать нашу страну в дальнейшем. Сегодня это крайне важно", - отметил Владимир Паков.

"Я выбрал дистанционное голосование, потому что это очень интересный формат, который доступен только жителям Москвы и Нижегородской области. Читать дальше...

Автомобильная переправа "Нижний Новгород-Бор" откроется 1 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Автомобильная переправа "Нижний Новгород-Бор" откроется 1 июля.

По словам директора ООО “Волжская судоходная компания “Флагман” Сергея Денисова, в 07:00 паром будет отправляться из Бора в Нижний Новгород, в 07:30 – из Нижнего Новгорода в Бор, затем через каждые полчаса паром будет перемещаться между двумя городами.

Последний рейс из Бора в 22:00.

Как сообщил Сергей Денисов, начало навигации в июле связано не с пандемией, а с высоким уровнем воды в Волге. Читать дальше...



Налоговые инспекции в Павлове и Кулебаках будут принимать плательщиков со 2 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Налоговые инспекции в Павлове и Кулебаках будут принимать плательщиков со 2 июля.

Данное решение связано с отменой ограничительных мер, введенных ранее в связи с распространением коронавируса.

По информации управления ФНС России по Нижегородской области, прием будет осуществляться только по предварительной записи. Это можно сделать с помощью сервиса "Онлайн-запись на прием в инспекцию", либо позвонив по бесплатному телефону Единого Контакт-центра ФНС России 8-800-222-22-22. Читать дальше...

Глеб Никитин отметил высокий профессионализм коллектива Нижегородского территориального центра медицины катастроф

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – 30 июня 2020 года исполняется 20 лет Нижегородскому территориальному центру медицины катастроф (ГКУЗ НО "НТЦМК").

Как отметил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, за эти годы сотрудники центра неоднократно проявляли высокий профессионализм в чрезвычайных ситуациях различного характера, в том числе связанных с ДТП, авариями на промышленных объектах.

"Неоспоримым результатом нелегкого и благородного труда врачей и фельдшеров выездных... Читать дальше...

Подъезд к селу Котовка Ардатовского района отремонтировали в рамках нацпроекта БКАД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Ремонт подъезда к селу Котовка завершился к Ардатовском районе Нижегородской области.

По сообщению пресс-службы регионального кабмина, протяженность участка от автомобильной дороги Ардатов-Туркуши составляет 3,8 км. Работы проводились по национальному проекту "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

"Этот участок был включен в программу после многочисленных обращений жителей. Также стоит отметить, что, кроме основных работ, подрядчик... Читать дальше...

Реставрационные работы начались на бывшей фабрике "Маяк" в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Начались реставрационные работы на аварийных участках центрального фасада промышленного корпуса банка Рукавишниковых (Нижневолжская набережная, 11).

Работы ведутся в рамках подготовки к празднованию 800-летия Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, на реставрацию планируется направить 52 млн рублей. Источник финансирования – федеральный бюджет.

Кроме того, уже разработана концепция развития культурно-технологического... Читать дальше...

Более 2,5 тыс. мест отдыха благоустроено в нижегородских лесах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгороде. 30 июня. НТА-Приволжье — Более 2,5 тыс. мест отдыха благоустроено в нижегородских лесах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, на территории лесного фонда региона благоустроено более 2500 мест отдыха, из них практически треть — по государственному заданию.

"Обустройство мест отдыха и пребывания граждан в лесах позволяет минимизировать возникновение стихийных площадок, на которых оставленный мусор и непотушенный огонь часто... Читать дальше...

Качественной питьевой водой жителей Ульяновской области планируется обеспечить к 2025 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгороде. 30 июня. НТА-Приволжье — Качественной питьевой водой жителей Ульяновской области планируется обеспечить к 2025 году.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ульяновской области, 29 июня глава региона Сергей Морозов провёл заседание штаба по водоснабжению, где обсуждались вопросы реализации нацпроекта "Экология" и меры по повышению качества воды в населенных пунктах региона.

Согласно проекту, доля сельского населения, обеспеченного качественной питьевой... Читать дальше...

"Голосование за поправки в Конституцию станет новой точкой отсчета в истории нашей страны", - Аркадий Денисенко

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – "Буду голосовать 1 июля за внесение в Конституцию поправок, которые касаются всех аспектов нашей жизни. Убежден, что голосование сразу за все изменения, по всем блокам, оправдано, так как поправки связаны между собой", - заявил главный врач городской больницы № 35 г. Нижнего Новгорода Аркадий Денисенко.

По его мнению, очень важны поправки, касающиеся социальной сферы, семьи, устройства государства.

"Семья - это наши устои, наша основа.... Читать дальше...

"Более 90% нижегородцев, зарегистрированных для участия в дистанционном электронном голосовании, уже отдали свой голос", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье — "Более 90% нижегородцев, зарегистрированных для участия в дистанционном электронном голосовании, уже отдали свой голос", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, более половины от общего числа избирателей уже проголосовали по поправкам в Конституцию РФ.

При этом, по данным губернатора Глеба Никитина, их тех, кто заранее зарегистрировался на электронное голосование свой голос уже отдали около 90%. Читать дальше...

Еще 35 случая коронавируса зафиксировано в Мордовии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 30 июня. НТА-Приволжье – 35 случая коронавируса зафиксировано в Мордовии за минувшие сутки.

Как сообщили в правительстве республики, наибольшую прибавку в ковидную статистику дал Саранск - 14 случаев, на втором месте - Большеберезниковский район.

Среди новых больных - 12 граждан в возрасте старше 60 лет. Есть и молодежь - 4 человека, в том числе ребенок.

За последние сутки в Мордовии 42 человека выписаны с выздоровлением

Реконструкцию культурно-спортивного центра в селе Лямбирь в Мордовии хотят завершить в 2020 году

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 30 июня. НТА-Приволжье – Реконструкцию культурно-спортивного центра в селе Лямбирь в Мордовии хотят завершить в 2020 году.

По данным правительства республики, работы выполняются в рамках программы "Комплексное развитие сельских территорий".

На реконструкцию центра "Алмаз" выделено свыше 130 млн рублей, причем 104 млн рублей составляют средства из федеральной казны.

Ранее сообщалось, что работы по возведению школы на 165 мест в селе Аксеново в Мордовии ведутся в две смены.

Работы по возведению школы на 165 мест в селе Аксеново в Мордовии ведутся в две смены

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 30 июня. НТА-Приволжье – Работы по возведению школы на 165 мест в селе Аксеново в Мордовии ведутся в две смены.

Как сообщили в республиканском правительстве, объект строится с учетом установленных стандартов в рамках реализации нацпроекта "Образование".

Стоимость объекта превышает 250 млн рублей, причем большая часть этой суммы - 200 млн федеральные ассигнования.

Прежде сообщалось, что в Дзержинске ведется работа по строительству школы на 792 учащихся. Работы хотят закончить на год раньше срока.


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Арцах

По запросу Баку в Москве незаконно был задержан известный российский политолог Михаил Александров





Уфимский чиновник пойдёт под суд за махинации с земельными участками

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 30 июня. НТА-Приволжье — Уфимский чиновник пойдёт под суд за махинации с земельными участками.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, в Уфе завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела по работе с отдаленными территориями управления ЖКХ администрации Кировского района.

Согласно информации, он обвиняется в совершении трех преступлений,  предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество в особо крупном размере), ч. Читать дальше...

Житель Ижевска задержан по подозрению в краже из гаража имущества на сумму свыше 500 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 30 июня. НТА-Приволжье – Житель Ижевска задержан по подозрению в краже из гаража имущества на сумму свыше 500 тысяч рублей.

Как информирует МВД по Удмуртской Республике, из гаража на ул. Олега Кошевого были похищены два мотоцикла, набор инструментов, тепловая пушка.

Впрочем, далеко уйти с добычей не получилось. Мотоциклы были обнаружены на соседней улице, куда их откатил злоумышленник.

Возбуждено уголовное дело. По подозрением в совершении кражи находится 45-летний, ранее судимый житель Ижевска. Читать дальше...

Обновленная Привокзальная площадь в Глазове Удмуртии открыта для посещения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 30 июня. НТА-Приволжье – Обновленная Привокзальная площадь в Глазове Удмуртии открыта для посещения.

Об этом заявил на своей странице в соцсети глава города Сергей Коновалов.

По его словам, на площади будут повешены качели и включен фонтан.

Также Сергей Коновалов сообщил, что 1 июля с 10:30 до 13:00 на площади будет развернута первая интерактивная площадка - учебный автогородок 17 школы.

Изменение внешнего облика Привокзальной площади стало возможно благодаря соглашению Удмуртской Республики с РЖД. Читать дальше...

"Голосуя на избирательном участке, чувствовал себя безопасно, потому что все меры соблюдены", - Вадим Булавинов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 30 июня. НТА-Приволжье – Во вторник, 30 июня, депутат Госдумы от Нижегородской области, член фракции "Единая Россия" Вадим Булавинов посетил свой избирательный участок, который расположен в школе №102, где принял участие в голосовании по конституционным поправкам.

Парламентарий отметил, что меры безопасности заметны уже на входе в учебное заведение. Каждому, кто посещает избирательные участки, дистанционно измеряется температура тела. Только после этого можно пройти в зал. Читать дальше...

Суд в Пермском крае оштрафовал покупателя фальшивого водительского удостоверения на 20 тысяч рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 30 июня. НТА-Приволжье – Суд в Пермском крае оштрафовал покупателя фальшивого водительского удостоверения на 20 тысяч рублей.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Пермскому краю, сотрудниками ГИБДД на трассе "Куеда-Чернушка" был остановлен автомобиль, за рулем которого находился молодой человек.

Удостоверение, предъявленное автомобилистом, заинтересовало инспекторов - у документа был слишком яркий цвет. Наблюдательность не подвела полицейских - проверка показала, что документ фальшивый. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Полина Михайлова

Россиянка Полина Михайлова стала чемпионкой Франции по настольному теннису


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Дизайнерская одежда в Москве: где искать уникальный стиль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net