«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 05.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 5 июня.

Глеб Никитин подписал распоряжение о региональных стимулирующих выплатах работающим с больными Covid-19 сотрудникам медорганизаций.

Средства будут начислены за март – июнь 2020 года. В общей сложности на эти цели заложено 150 млн рублей. Выплаты уже начались.

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение проекту строительства южного обхода Арзамаса. Читать дальше...

Работа нижегородского магазина "Пятерочка" приостановлена за нарушения масочного режима

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Магазин "Пятерочка" в Зеленом городе приостановил работу из-за систематического невыполнения требований Указа Губернатора Нижегородской области "О введении режима повышенной готовности". Об этом сообщили в региональном минпроме.  

По данным ведомства, ранее в торговой точке были выявлены многочисленные нарушения. В частности, некоторые сотрудники работали без средств индивидуальной защиты, в магазине не вели контроль за соблюдением социальной дистанции и обслуживали покупателей без масок. Читать дальше...

"Сообщения нижегородцев о нарушениях норм безопасности на промпредприятиях мы передадим в Роспотребнадзор и прокуратуру", - Евгений Люлин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Совещание с руководителями промышленных предприятий региона о соблюдении требований эпидемиологической безопасности прошло в правительстве Нижегородской области. Об этом заявил первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин.

"В области сложилась нездоровая ситуация. На сегодня, по данным минздрава, выявлено уже 11,5 тысячи заболевших коронавирусной инфекцией. Это число продолжает увеличиваться. За последние сутки выявлено 330 новых случаев", - отметил Евгений Люлин. Читать дальше...



Облик будущего памятника Александру Невскому в Нижнем Новгороде станет известен 27 июля

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – АНО "Центр 800" проводит конкурс на лучший эскиз памятника Александру Невскому. 

Облик будущего монумента станет известен 27 июля.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, до 5 июля архитекторам предложено предоставить два эскиза: конной статуи и скульптуры. К 10 июля архитектурный совет при участии "Экспертов 800" составит шорт-лист из трех финалистов. Они разделят призовой фонд в 450 тыс. рублей. С положением о конкурсе и механике отбора можно ознакомиться на специальном сайте.

Регистрация для участия в дистанционном голосовании началась в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – 5 июня 2020 года в Нижегородской области началась регистрация для участия в дистанционном электронном голосовании.

Напомним, 4 июня члены ЦИК РФ одобрили решение о проведении дистанционного голосования в двух субъектах Российской Федерации – Москве и Нижегородской области.

Как сообщает Избирательная комиссия Нижегородской области, дистанционное голосование будет проводиться в Нижегородской области строго с 25 по 30 июня 2020 года. В день... Читать дальше...

Суд в Нижегородской области арестовал экс-полицейского, устроившего ДТП со смертельным исходом

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Суд в Нижегородской области арестовал экс-полицейского, устроившего ДТП со смертельным исходом.

Как сообщает объединённая пресс-служба (ОПС) судов общей юрисдикции Нижегородской области, Краснобаковским районным судом избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на 2 месяца в отношении гражданина, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ.

Срок содержания под стражей установлен - 2 месяца с момента задержания. Читать дальше...

Нижегородская епархия призвала граждан выполнять требования Роспотребнадзора при посещении храмов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нижегородская епархия призвала граждан выполнять требования Роспотребнадзора при посещении храмов.

7 июня – день Святой Троицы, Пятидесятница. В этот двунадесятый праздник множество верующих придут в храмы на праздничное богослужение. Накануне, в Троицкую родительскую субботу, совершается память всех от века усопших православных христиан, и православные христиане молятся об упокоении своих родных и близких.

На приходах Нижегородской епархии установлены и соблюдаются специальные правила... Читать дальше...

Дзержинский перинатальный центр отметил свое 5-летие

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – 5 июня 2020 года Дзержинский перинатальный центр отметил свое 5-летие. За сутки здесь появляются на свет от 10 до 25 малышей, а в год - порядка 4000.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, поздравить один из лучших перинатальных центров страны приехали заместитель губернатора, министр здравоохранения Нижегородской области Давид Мелик-Гусейнов и глава города Дзержинска Иван Носков.

Давид Мелик-Гусейнов, обращаясь к коллективу, отметил... Читать дальше...



Нижегородские автобусные маршруты будут скорректированы в связи с ремонтом инженерных сетей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нижегородские автобусные маршруты будут скорректированы в связи с ремонтом инженерных сетей.

С 20:00 5 июня до 08:00 8 июня будут выполняться восстановительные работы на коммуникациях на улице Памирской между домами 6 и 11Л.

Как сообщили в мэрии, в указанный период будут изменены маршруты А-20, А-64, Т-13, Т-86. Автобусы будут перевозить пассажиров по улицам Баумана, Композиторской, Глеба Успенского в обоих направлениях.

Ранее сообщалось... Читать дальше...

Рынки в Нижегородской области будут массово проверены на предмет соблюдения правил эпидемиологической безопасности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Рынки в Нижегородской области будут массово проверены на предмет соблюдения правил эпидемиологической безопасности.

О предстоящих рейдах сообщил первый замгубернатора Евгений Люлин. По его словам, в адрес органов власти поступает огромное количество жалоб от граждан на несоблюдение рынками правил безопасности: многие продавцы работают без масок, дезинфекция помещений не проводится.

Как сказал Евгений Люлин, с руководителями региональных рынков 5 июня проведено совещание... Читать дальше...

Нижегородцев призвали соблюдать правила безопасности при посещении кладбищ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нижегородцев призвали соблюдать правила безопасности при посещении кладбищ.

Напомним, запрет на посещение кладбищ был снят несколько дней назад. Однако данное решение вовсе не означает, что правилами эпидемиологической безопасности можно пренебрегать.

В мэрии сообщили, что в предстоящие выходные возле входов на нижегородские кладбища будут дежурить работники управления муниципальных кладбищ и администраций районов. Они будут разъяснять гражданам... Читать дальше...

Ход работ по нацпроекту БКАД проверили в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – 5 июня 2020 года министр транспорта и автомобильных дорог Нижегородской области Павел Саватеев провел выездное совещание по оценке качества ремонта, проводимого на дорогах региона в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги".

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, Павел Саватеев посетил Автозаводский район Нижнего Новгорода.

"Выездные проверки министерство транспорта, а также главное управление... Читать дальше...

"Кейсистемс" должен демонтировать ограждения на муниципальной земле в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 июня. НТА-Приволжье — "Кейсистемс" должен демонтировать ограждения на муниципальной земле в Чебоксарах.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, 4 июня 2020 года арбитражный суд Чувашской Республики обязал ООО "Кейсистемс" освободить муниципальные земельные участки путем демонтажа ограждений, расположенных вокруг торгового центра "Атлантис".

В соответствии с постановлением, организация должна сделать это в течение одного месяца с момента вступления решения суда в законную силу. Читать дальше...

Нарушения масочного режима выявлены во всех 286 нижегородских автобусах, проверенных в течение 3 дней

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Нарушения масочного режима выявлены во всех 286 нижегородских автобусах, проверенных в течение 3 дней. Об этом заявили в региональном минтрансе.

По данным ведомства, в период действия в регионе режима повышенной готовности перевозчики вправе отказать пассажиру в предоставлении услуги, если у него нет средств индивидуальной защиты. Несоблюдение требований указа губернатора может грозить перевозчикам отзывом разрешения на работу.

Между тем... Читать дальше...

Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области планируется выбрать за два месяца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области планируется выбрать за два месяца.

Как сообщили в аппарате уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, его планируется выбрать в течение двух месяцев.

Согласно информации, законодательством предусмотрен приём предложений о кандидатах от губернатора, председателя областного Законодательного собрания, депутатов Законодательного собрания либо депутатских объединений.
... Читать дальше...

Более 1,5 тысячи кустарников и 45 деревьев высадят в сквере "Звезда" Советского района Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – 45 деревьев и 1 512 кустарников посадят в нижегородском сквере "Звезда".

На территории появятся яблони, черёмуха, лиственница, можжевельник, кусты сирени и розы морщинистой. Об этом рассказал первый заместитель главы администрации Советского района Максим Рысин.

"Высадка деревьев станет завершающим этапом в благоустройстве территории сквера по программе "Формирование комфортной городской среды". Перед этим мы планируем убрать в сквере 41 аварийное и старое дерево... Читать дальше...

Выпуск бактерицидных рециркуляторов начали на АПЗ в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Выпуск бактерицидных рециркуляторов начали на АПЗ  в Нижегородской области,

Как сообщает пресс-служба АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина", на предприятии начат выпуск бактерицидных рециркуляторов.

Согласно информации, устройства используются для обеззараживания воздуха в административных, социальных, других учреждениях. Чтобы очистить помещение от бактерий и вирусов, прибор принудительно прокачивает и обеззараживает воздух ультрафиолетовым излучением. Читать дальше...

Главгосэкспертиза России дала положительное заключение проекту строительства южного обхода Арзамаса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Проект строительства автомобильной дороги "Южный обход города Арзамаса в Нижегородской области" получил положительное заключение ФАУ "Главгосэкспертиза России".

Как сообщили в АНО "Управляющая компания по развитию Саровско-Дивеевского кластера", работы проводятся в рамках реализации мероприятий по распоряжению Правительства Российской Федерации от 28 марта 2019 г. № 552-р. Строительство магистрали также является очередным этапом в развитии паломническо-туристического... Читать дальше...

"Человек, неуважительно относящийся к ветеранам войны, оскорбляет весь наш народ", - Сергей Малиновский

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — "Человек, неуважительно относящийся к ветеранам войны, оскорбляет весь наш народ", - Сергей Малиновский.  

Генеральный директор фонда "Нижегородский кремль", председатель Нижегородской региональной историко-культурной общественной организации "Петровский союз" Сергей Малиновский  прокомментировал публикацию Алексея Навального в соцсети, в которой он назвал предателем ветерана войны.

"Начну с того, что мнение такого деятеля, как Навальный... Читать дальше...


Музыкальные новости
Фрэнк Синатра

Леонардо ДиКаприо может сыграть Фрэнка Синатру в новом байопике Скорсезе





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин обозначил основные направления развития здравоохранения





Два медработника скончались в Мордовии: диагноз COVID-19 пока не подтвержден

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саранск. 5 июня. НТА-Приволжье – Два медработника скончались в Мордовии: диагноз COVID-19 пока не подтвержден.

По информации правительства республики, умерла 58-летняя женщина, работавшая медсестрой в онкологическом диспансере. Также ушел из жизни 48-летний врач скорой медпомощи.

Согласно предоставленным сведениям, у медиков развилась двусторонняя полисегментарная пневмония на фоне сопутствующих заболеваний.

Сообщается, что диагноз "коронавирусная инфекция" предварительно был поставлен... Читать дальше...

Департамент благоустройства Нижнего Новгорода разрабатывает 120 проектов для компенсационного озеленения

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Департамент благоустройства Нижнего Новгорода разрабатывает 120 проектов для компенсационного озеленения.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, участники общественного экосовета при главе города вместе с сотрудниками мэрии посадили 16 деревьев и кустарников на Мещерском озере в рамках Всемирного деня окружающей среды.

"Территория здесь тяжелая: намывной песок, не каждое растение приживется. Но видовой состав подобрали грамотные специалисты... Читать дальше...

Улицу Семашко в Нижнем Новгороде перекроют из-за ремонта теплосетей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Улицу Семашко в Нижнем Новгороде перекроют из-за ремонта теплосетей.

По сообщению городского дептранса, будут действовать запреты на движение транспорта на нескольких участках улицы Семашко.

Так, с 08:00 8 июня до 22:00 1 июля перекроют движение напротив дома №20, с 08:00 8 июня до 18:00 24 июля между домами №5 и №6, с 18:00 24 июля до 06:00 27 июля – на пересечении улицы Семашко и улицы Большой Покровской, с 08:00 27 июля до 22:00 8 сентября ... Читать дальше...

Нижегородский Spar оштрафован за продажу просрочки

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский Spar оштрафован за продажу просрочки.

Как сообщает управление Роспотребнадзора по Нижегородской области, в феврале в ведомство поступило обращение от заявителя с приложенной к нему видеозаписью о реализации 107 упаковок продукции с истекшим сроком годности в магазине "Spar" по адресу: г.Н.Новгород, ул. Кораблестроителей, д. 22Б.

При рассмотрении заявления специалисты санитарного органа выявили также нарушения требований технического... Читать дальше...

Более 6,5 тыс. заявлений на поступление в школы уже подано в Чебоксарах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 5 июня. НТА-Приволжье — Более 6,5 тыс. заявлений на поступление в школы уже подано в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, в 2020-2021 учебном году в городе будут функционировать 62 общеобразовательных учреждения. Прием заявлений в первый класс на новый учебный год будут осуществлять 57 школ.

Согласно информации, с 1 февраля заявления принимаются от родителей в общеобразовательные организации по закрепленной территории до 30 июня. Для детей, не проживающих на закрепленной территории... Читать дальше...

Жителя Борского района пытались сжечь заживо: 36-летний пострадавший в реанимации

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 5 июня. НТА-Приволжье – Жителя Борского района пытались сжечь заживо: 36-летний пострадавший в реанимации.

Как информирует региональное СУ СК России, ссора жителей поселка Большеорловское закончилась трагедией. Один из конфликтующих был избит, затем пострадавшего усадили в машину и вывезли в лес.

Мужчина был повторно избит, а затем подельник нападавшего облил жертву бензином и поджег.

Злоумышленники затем скрылись с места преступления.

36-летний... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Появилась реакция WTA на победу Рыбакиной с рекордом


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о развитии отечественного судостроения   


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Карина Кокс

«Накинулись на нас как голодные собаки на кусок мяса!» Участники шоу «Сокровища императора»обвинили Карину Кокс и Женю Искандарову в беспринципной игре ради победы



Москва

В Москве мигрант пытался выкинуть в окно прятавшегося от дождя в подъезде мальчика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net