Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 12.06.2020

Представители правительства и волонтеры покрасили забор на "Том Сойер Фест Нижний Новгород"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Представители правительства и волонтеры покрасили забор исторического дома на фестивале восстановления исторической среды "Том Сойер Фест Нижний Новгород" в День России, 12 июня.

Главный дом усадьбы нижегородского городового архитектора в конце XIX - начале XX в.в. Владимира Лемке находится на пересечении улиц Новая-Короленко в самом центре города.

Мероприятие поддержали заместитель председателя правительства Нижегородской области, министр культуры региона Олег Беркович... Читать дальше...

Юрий Шалабаев назвал назначение Дмитрия Сивохина замглавы Нижнего Новгорода "попаданием в десятку"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев назвал назначение своим заместителем главы Дмитрия Сивохина - "попаданием в десятку". Об этом он сообщил в интервью Александру Резонтову в эфире телекомпании "Волга". Отметим, что это первое развёрнутое интервью Юрия Шалабаева в новой должности.

Он рассказал о задачах, поставленных перед ним губернатором, о финансовых и межбюджетных вопросах, об отношении к сделанному предшественником на посту мэра Владимиром Пановым... Читать дальше...

Волонтеры просят помощи в поиске пропавшей в Нижегородской области Людмилы Груздевой

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Волонтеры просят помощи в поиске пропавшей в Нижегородской области Людмилы Груздевой. Об этом сообщает ПСО "Волонтер".

По информации поисковиков, 37-летняя Людмила Груздева ушла из дома по адресу: Вача, Ленина, 45 и не вернулась. Она пропала утром 10 июня.

Приметы: рост 155 см, телосложение худощавое, волосы русые и глаза серо-голубые.

Была одета в бежевую куртку, зеленые штаны, цветную рубашку в полоску. Обута в сандалии на ремешке. Читать дальше...



"Электронное голосование – это удобно, своевременно и демократично", - Александр Щелоков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Мэр города Арзамас Александр Щелоков прокомментировал предлагаемые поправки в Конституцию. Голосование на избирательных участках пройдёт 1 июля, электронное голосование - с 25 по 30 июня.

"Возможность электронного голосования за поправки в Конституцию России, предложенные президентом страны Владимиром Путиным, - это логичное поступательное развитие избирательной системы в нашем государстве в целом. В обществе очень разные настроения, возможности... Читать дальше...

Мужчина утонул в озере в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Мужчина утонул в озере в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном ГУ МЧС 12 июня 2020 года.

Трагедия произошла на озере "Земснаряд" в Автозаводском районе. Обстоятельства происшествия уточняются.

Напомним, в апреле этого года тела троих рыбаков были обнаружены в Тоншаевском районе, в застрявшей на мелководье машине.

"Крайне важно проявить свою гражданскую позицию даже в сегодняшних непростых условиях", - Владимир Паков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье – "Крайне важно проявить свою гражданскую позицию даже в сегодняшних непростых условиях", - заявил военный комиссар Нижегородской области Владимир Паков, говоря о важности участия в Общероссийском голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

Владимир Паков добавил, что даже в сегодняшних непростых условиях борьбы с короновирусом мы не должны забывать о своих обязанностях перед страной, перед своими семьями и детьми. "Проявить свою гражданскую позицию... Читать дальше...

"Взаимное уважение, солидарность, дружба, служение Отечеству – это наша Россия", - Игорь Комаров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье - Полномочный представитель президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров поздравляет нижегородцев и жителей округа с Днем России. Текст поздравления распространила пресс-служба приволжского полпреда президента.

"Уважаемые жители Приволжского федерального округа!

Поздравляю вас с Днём России!

Наша Россия - великая страна и наш общий дом. Здесь мирно живут и трудятся замечательные люди разных национальностей и верований. Читать дальше...

"Единая Россия" передала нижегородцам почти 800 тысяч лент триколора

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Почти 800 тысяч ленточек-триколор передали нижегородцам в рамках празднования Дня России. Патриотическая акция в Нижегородской области была организована нижегородским региональным отделением "Единой России".

Как отметил руководитель регионального исполкома НРО партии "Единая Россия" Алексей Антонов, на протяжении многих лет раздача ленточек-триколор является традиционной акцией главного государственного праздника - Дня России.

"Триколор ... Читать дальше...



Представители 23 стран поздравили нижегородцев с Днем России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Представители 23 стран-партнеров Нижегородской области присоединились к флешмобу, организованному в рамках Года памяти и славы. Об этом сообщил глава региона Глеб Никитин.

В акции приняли участие иностранные студенты, представители дипломатического корпуса, органов исполнительной власти и общественных организаций иностранных государств. Со словами поздравлений к нижегородцам обратились представители Австрии, Белоруссии, Боснии и Герцеговины, Германии... Читать дальше...

Статистика коронавируса в Нижегородской области: +221 заболевших, +332 выздоровевших

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Статистика коронавируса в Нижегородской области: на 12 июня +221 заболевших, +332 выздоровевших, семеро скончались.

Читать дальше...

Глеб Никитин поздравил жителей Нижегородской области с Днем России (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поздравил жителей региона с Днем России. Он пожелал всем здоровья, успехов и благополучия.

"Независимость России — результат великого труда ее граждан, которые отстаивали интересы Родины в самые сложные времена. Память и уважение к ним и сегодня объединяют нас. Этот праздник символизирует единство миллионов граждан России и наших соотечественников за рубежом" – отмечается в поздравлении главы региона.

"Для меня Россия начинается с автозаводского двора", - Юрий Шалабаев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — "Для меня Россия начинается с автозаводского двора", - Юрий Шалабаев.

Как сообщает администрация Нижнего Новгорода, исполняющий полномочия главы Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев направил поздравление с Днём России.

"День России - это главный праздник нашего большого многонационального государства, где народы неразрывно связаны общей историей, общим желанием видеть страну сильной и процветающей. Независимо от того, чем мы занимаемся, и сколько нам лет... Читать дальше...

"Связь с Родиной, ее ценностями и традициями очень важна для каждого из нас”, – Дмитрий Барыкин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — "Связь с Родиной, ее ценностями и традициями очень важна для каждого из нас”, – Дмитрий Барыкин

Председатель Думы Нижнего Новгорода Дмитрий Барыкин направил поздравление с Днем России.

"Дорогие нижегородцы!
Поздравляю вас с Днем России!

Сегодня мы отмечаем наш главный государственный праздник. В этот день мы особенно чувствуем, что связь с Родиной, ее ценностями и традициями очень важна для каждого из нас.

Мы гордимся нашим Отечеством ... Читать дальше...

Почти 285 тысяч жителей Нижегородской области сдали тесты на коронавирус с начала пандемии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — В Нижегородской области, по данным на 12 июня, 284 816 человек сдали тесты на коронавирусную инфекцию, средний показатель тестирования достиг 8 892 человека на 100 тысяч населения и вырос за сутки на 2,2%. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

"За сутки в регионе протестировали 6 228 человек, а в среднем за неделю охват тестированием населения составил 191,3 теста на 100 тысяч человек. Мы стабильно сохраняем показатели на высоком уровне. Читать дальше...

Нижегородцы увидят световое шоу на фасаде ярмарки 12 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцы увидят световое шоу на фасаде ярмарки 12 июня в День России.

Как сообщили в пресс-службе правительства региона, в 19:30 видеозапись 3D-мэппинга на фасаде Нижегородской ярмарки опубликуют в социальных сетях регионального министерства культуры (https://www.instagram.com/mincult52/). Тизер можно посмотреть уже сейчас (https://yadi.sk/i/bmdJ56unVC_A1Q).

Проект посвящен истории создания Нижегородской ярмарки – крупнейшего в Европе торжища... Читать дальше...

"В стране создаются все условия для удобства голосования по поправкам к Конституции", - Николай Шкилев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — "В стране создаются все условия для удобства голосования по поправкам к Конституции", - сказал депутат Законодательного собрания Нижегородской области Николай Шкилев, комментируя предлагаемые поправки в Конституцию. Голосование в обычном формате пройдет по всей России 1 июля, онлайн-голосование с 25 по 30 июня.

"Голосовать за поправки к Конституции, инициированные президентом России Владимиром Путиным, надо обязательно! Каждая из них важна. А дистанционная... Читать дальше...

Нижегородская телебашня станет трехцветной 12 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Нижегородская телебашня станет трехцветной в День России 12 июня. Об этом сообщили в филиале ФГУП "РТРС".

Световой триколор высотой 196 метров украсит башню. Также высотную доминанту города украсят световой салют и текстовое поздравление с праздником. Праздничная подсветка включится в 21:30 (мск).

Телебашни в Арзамасе и Сарове в День России будут подсвечены белым.

СПРАВКА:

Нижегородская телебашня построена в 1957 году, ее высота - 196 метров. Читать дальше...

Международный фестиваль "От Винта!" приглашает к участию организации и жителей Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — Международный фестиваль научно-технического творчества детей и молодежи "От Винта!", который действует под эгидой министерства промышленности и торговли РФ, приглашает жителей и организации Нижегородской области принять участие в своих проектах. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородского региона.

Конкурсы и проекты реализуются в онлайн-формате и могут привлечь интерес самой разной аудитории. Так, уже стартовал I Международный конкурс... Читать дальше...

"Россия прошла тернистый путь становления своей государственности, чтобы сегодня каждый из нас мог ощутить себя частью великой страны", - Евгений Лебедев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — "Россия прошла тернистый путь становления своей государственности, чтобы сегодня каждый из нас мог ощутить себя частью великой страны", - Евгений Лебедев.

Как сообщает пресс-служба Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального парламента Евгений Лебедев направил поздравление с Днём России.

В частности, в нём отмечается, что декларация о государственном суверенитете РСФСР, принятая 12 июня 1990 года, положила начало новому этапу в жизни страны... Читать дальше...

"Все мы — это и есть Россия", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 12 июня. НТА-Приволжье — "Все мы — это и есть Россия", - Глеб Никитин.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин направил поздравление с Днём России.

По словам губернатора, этот праздник символизирует единство миллионов граждан России и наших соотечественников за рубежом.

"Больше тысячи лет назад закладывались основы страны. Веками созидалось российское государство. Наши предки строили его со стойкостью... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

В Перми встретили Знамя Победы, которое едет через всю страну

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net