«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 01.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 1 июня.

Глеб Никитин заложил в Нижнем Новгороде первый камень в основание крупнейшего в России образовательного центра - "Школы 800".

По словам губернатора, три корпуса учебного кластера будут размещены в районах с самой высокой потребностью в новых учебных местах.

Оксана Кислицына ушла с поста председателя избиркома Нижегородской области. Читать дальше...

"От того, какие условия мы создаем для детей, зависит будущее страны", - Андрей Турчак

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – "От того, как выстраивается работа по поддержке детей, какие условия мы создаем для их развития и воспитания, зависит будущее нашей страны. Поэтому "Единая Россия" уделяет этому вопросу особое внимание – и с точки зрения законотворческой деятельности, и при реализации партийных проектов. Здесь необходим комплексный подход – не только решение вопросов в моменте, но и меры, направленные на перспективу", - говорит секретарь Генсовета партии Андрей Турчак.

Он отмечает... Читать дальше...

Дожди в Оренбургской области прогнозируются в ближайшую пятницу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 1 июня. НТА-Приволжье – Дожди в Оренбургской области прогнозируются в ближайшую пятницу. Такие данные приводит региональное правительство.

Первые четыре дня текущей недели  в области прогнозируется солнечная погода. Температурный фон в диапазоне +27...+29 градусов.

В пятницу будет попрохладнее: + 21 градус. Возможны дожди.

Также осадки ожидаются в субботу, термометр покажет + 27 градусов.

Облачная погода без осадков ожидается в воскресенье. Температура воздуха днем + 24 градуса.



Госавтоинспекция объявила о старте новой широкомасштабной социальной кампании "Внимание на дорогу"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Госавтоинспекция объявила о старте новой широкомасштабной социальной кампании "Внимание на дорогу".

Согласно данным, предоставленным нижегородской ГИБДД, главной проблематикой нового социального проекта Госавтоинспекции станет отвлечение внимания в процессе участия в дорожном движении, приводящее к совершению ДТП.

О старте кампании "Внимание на дорогу" объявили сегодня на пресс-конференции в информационном агентстве ТАСС, в которой приняли участие представители ГУОБДД МВД России... Читать дальше...

Архивисты продолжают подготовку к 800-летию Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – 1 июня 2020 года Государственная архивная служба России отмечает 102-летие со дня образования. В этом году архивисты Нижегородской области встречают памятную дату в особых условиях: из-за пандемии государственные архивные учреждения были закрыты.

"В настоящее время, на первом этапе снятия ограничений, к работе приступила группа сотрудников, обеспечивающих исполнение социально-правовых запросов граждан. В результате этой работы многие нижегородцы,... Читать дальше...

Владимир Исаев всё-таки покидает пост главы Советского района Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье —  Владимир Исаев всё-таки покидает пост главы Советского района Нижнего Новгорода.

Как сообщили в администрации Нижнего Новгорода, Владимир Исаев покидает пост главы Советского района.

Согласно информации, чиновник написал заявление по собственному желанию. 1 июня - его последний рабочий день в данной должности.

Отмечается, что исполнять обязанности главы района будет первый заместитель руководителя районной администрации Максим Рысин. Читать дальше...

Еще 69 случаев COVID-19 выявлено в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 1 июня. НТА-Приволжье – Еще 69 случаев COVID-19 выявлено в Пермском крае.

Согласно данным на 1 июня, которые приводит краевое правительство, на 1 июня число официально подтвержденных случаев коронавирусной инфекции в регионе составило 1782.

Число выздоровевших - 943. От коронавируса скончались 23 человека, от сопутствующих заболеваний - 36.

На карантине в домашних условиях находятся 2399 человек.

Новые детские площадки появятся в Павловском и Вачском районах Нижегородской области в рамках партийного проекта "Планета детства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Новые детские площадки появятся в Павловском и Вачском районах Нижегородской области в рамках партийного проекта "Планета детства".

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", итоги проекта "Планета детства" подвели в Павловском и Вачском районах.
 
В этом году принято решение благоустроить три детские площадки - в селе Абабково, деревне Пурка и селе Таремское Павловского района. Еще две детские площадки будут дополнены спортивными элементами и уличными тренажерами ... Читать дальше...



Более 600 тысяч российских школьников присоединились к конкурсу "Большая перемена", - Сергей Кириенко

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Свыше 600 тысяч старшеклассников подали заявки на участие во Всероссийском конкурсе "Большая перемена". Об этом 1 июня заявил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко на открытии онлайн-фестиваля, приуроченного к Международному дню защиты детей.

Как сообщают организаторы конкурса, Сергей Кириенко поздравил участников фестиваля "Большая перемена" и всех школьников с Международным днем защиты детей.

"Сегодня... Читать дальше...

Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ планируется провести 1 июля 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Голосование по внесению изменений в Конституцию РФ планируется провести 1 июля 2020 года.

Как сообщается на сайте президента РФ, Владимир Путин провёл рабочее совещание с руководством Центральной избирательной комиссии и членами рабочей группы по подготовке предложений о внесении поправок в Конституцию.

В частности, высказались председатель Центризбиркома России Элла Памфилова, председатель Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству... Читать дальше...

Новый сквер появится в Выксе благодаря нацпроекту "Жилье и городская среда"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – В Выксе в микрорайоне Гоголя начались подготовительные работы по созданию нового общественного пространства.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, благодаря участию города в национальном проекте "Жилье и городская среда" сквер появится у домов №27 и 28.

"В Выксе всегда общественные пространства получаются живыми, они отвечают пожеланиям жителей. Это говорит о том, что местные власти активно взаимодействуют с населением и слышат их запросы... Читать дальше...

"Единая Россия" поздравила нижегородцев с Днем защиты детей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — "Единая Россия" поздравила нижегородцев с Днем защиты детей.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в День защиты детей организован цикл мероприятий, посвященных празднику.
 
Сегодня волонтеры вместе с сотрудниками Нижегородского территориального центра медицины катастроф передали в школу-интернат №1 Нижнего Новгорода подарки и благодарственные письма для детей. Месяц назад воспитанники интерната решили поддержать медиков и подарили им свои рисунки... Читать дальше...

"Транснефть-Верхняя Волга" приступило к высадке деревьев на территории реконструируемых производственных объектов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — "Транснефть-Верхняя Волга" приступило к высадке деревьев на территории реконструируемых производственных объектов.

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", начата реализация экологических мероприятий в сфере восполнения фонда древесных насаждений на территориях производства работ по реконструкции объектов трубопроводного транспорта.

Согласно информации, посадочный материал - саженцы ели и сосны- обеспечивают региональные специализированные учреждения ... Читать дальше...

Родившихся в Нижегородской области мальчиков в этом году чаще всего называли Артемами

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Родившихся в Нижегородской области мальчиков в этом году чаще всего называли Артемами.

Об этом свидетельствуют данные за 5 месяцев 2020 года, предоставленные ГУ ЗАГС Нижегородской области.

Также в списке наиболее популярных имен - Александр и Михаил.

Для девочек родители чаще всего выбирали имя София. Вторую строчку в списке популярных имен занимает Виктория, третье - Анна.

Как сообщили в управлении, в общей сложности в... Читать дальше...

Новые уголовные дела возбуждены в Самаре в отношении первого экс-замначальника Куйбышевской железной дороги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 1 июня. НТА-Приволжье —  Новые уголовные дела возбуждены в Самаре в отношении первого экс-замначальника Куйбышевской железной дороги

Как сообщает Приволжское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации, в отношении бывшего первого заместителя начальника Куйбышевской железной дороги Дмитрия Атякина возбуждены новые уголовные дела по фактам получения взяток в крупном и особо крупном размерах.

В частности, следователи полагают, что в июне... Читать дальше...

Уголовное дело возбуждено в Башкирии по факту травмирования 9-летнего мальчика при падении в строящийся колодец

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 июня. НТА-Приволжье – Уголовное дело возбуждено в Башкирии по факту травмирования 9-летнего мальчика при падении в строящийся колодец.

Как сообщает республиканское СУ СК России, ЧП произошло 28 мая в д. Киргиз-Мияки.

Сообщается, что в населенном пункте проводились работы по строительству водопроводных коммуникаций. Известно, что в строящийся колодец упал 9-летний мальчик. Ребенок получил травмы и был госпитализирован.

Следствием установлено, что работы по строительству... Читать дальше...

Первые итоги предварительного голосования подвели в "Единой России"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Первые итоги предварительного голосования подвели в "Единой России".

Как сообщает  пресс-служба РИК НРО "Единой России", председатель партии Дмитрий Медведев провел онлайн-совещание, посвященное подведению первых итогов предварительного голосования. Напомним, оно длилось неделю – с 25 по 31 мая – полностью в электронном формате.
 
"Предварительное голосование успешно состоялось. Хочу искренне поблагодарить граждан, которые нашли время проголосовать. Читать дальше...

Нижегородским животноводам выделят субсидии на борьбу с лейкозом скота

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Животноводческие предприятия Нижегородской области  получат субсидии на борьбу с лейкозом крупного рогатого скота в 2020 году. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Совместно с комитетом ветеринарии мы разработали план по борьбе с лейкозом крупного рогатого скота в сельхозорганизациях области, рассчитанный на 2020-2022 годы. Включенные в него мероприятия направлены прежде всего... Читать дальше...

Дерево упало на ремонтировавшего свой автомобиль уфимца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 1 июня. НТА-Приволжье — Дерево упало на ремонтировавшего свой автомобиль уфимца.

Как сообщает управление гражданской защиты Уфы, около 16:30 1 июня поступила информация о том, что на Индустриальном шоссе, 7/2 на мужчину упало сухое дерево.

Направленные на место работники скорой помощи и спасатели установили, что падение сухостоя произошло в то время, когда уфимец ремонтировал свой автомобиль. Бригадой службы "03" пострадавший был доставлен в больницу.

Напомним, что... Читать дальше...


Музыкальные новости
Гречка

Анастасии Ивановой из Олекминска, которой муж отрезал ухо и нос, нужна ваша помощь





Персональные новости
Чемпионат

Легендарный вратарь Мануэль Нойер стал амбассадором Hisense на Чемпионате Европы по футболу – УЕФА ЕВРО 2024™





Два нижегородских системных интегратора вошли в рейтинг крупнейших IT-компаний в России по версии CNEWS Analytics

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Два нижегородских системных интегратора вошли в рейтинг крупнейших IT-компаний в России по версии аналитического центра CNEWS Analytics. Об этом сообщает министерство информационных технологий и связи Нижегородской области.

Рейтинг основывается на анализе данных выручки компаний. В топ-100 крупнейших российских IT-компаний вошли нижегородские системные интеграторы "Сонет" и "Май".

"Сонет" также попал в перечень крупнейших IT-поставщиков для промышленных предприятий. Читать дальше...

Более 400 нижегородцев вернулись из-за рубежа за 1,5 месяца

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Более 400 нижегородцев вернулись из-за рубежа за 1,5 месяца.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, с 15 апреля по 31 мая 2020 года оперативный штаб правительства РФ по предупреждению завоза и распространения новой коронавирусной инфекции организовал специальные авиарейсы, благодаря чему домой смогли вернуться, в числе прочих россиян, 415 нижегородцев из 40 стран мира.

Согласно информации, среди приехавших 30 детей в возрасте до семи лет... Читать дальше...

Более 3500 школьных добровольческих отрядов России примут участие в конкурсе "Добро не уходит на каникулы"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – Более 3500 школьных добровольческих отрядов России примут участие в конкурсе "Добро не уходит на каникулы", который проводит Российское движение школьников.

Как сообщают организаторы конкурса, прием первичных заявок на участие в конкурсе велся на протяжении 21 дня.

"Старт конкурса был дан 11 мая, и за три недели поступили заявки от более чем  3500 школьных добровольческих отрядов из всех регионов России. Лидером по числу участников стала Нижегородская область... Читать дальше...

Панель дезинфекции доставили в Кстовскую ЦРБ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье – 1 июня 2020 года благотворительная организация поставила в Кстовскую центральную районную больницу новое дезинфекционное оборудование - рамочную установку "панель дезинфекции", которую собирают в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в региональном минздраве.

"Очень приятно, что есть предприниматели, неравнодушные люди, помогающие нам сегодня бороться с опасным вирусом. И мы безмерно благодарны всем. Сегодня благотворительная организация привезла в больницу рамку для дезинфекции персонала... Читать дальше...

Оксана Кислицына ушла с поста председателя избиркома Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 1 июня. НТА-Приволжье — Оксана Кислицына ушла с поста председателя избиркома Нижегородской области.

Как сообщили агентству "НТА-Приволжье" в пресс-службе избирательной комиссии Нижегородской избирательной комиссии, 1 июня 2020 года Оксана Кислицына покинула пост председателя.

Согласно информации, она ушла с должности на основании заявления по собственному желанию.

Собеседник агентства добавил, что исполняющий обязанности руководителя областного избиркома будет назначен в ближайшее время. Читать дальше...

Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава скончался на 90-м году жизни

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 1 июня. НТА-Приволжье – Митрополит Чебоксарский и Чувашский Варнава скончался на 90-м году жизни. Об этом сообщается на сайте Чувашской митрополии.

Согласно информации, владыка находился в городской больнице  с диагнозом "двусторонняя пневмония".

Смерть наступила 1 июня.

Врио Главы Чувашской республики Олег Николаев выразил соболезнования в связи со смертью митрополита Варнавы

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудник ОМОН «Крепость» стал бронзовым призером на соревнованиях Центрального округа Росгвардии по боксу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Пятая ракетка мира Пегула не выступит на турнире WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Мокрый фасад: как сделать отделку по технологии СФТК





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Песня

Совместная Песня со Звездой.



Москва

Море не любит ограничений! Люди тоже: никаких шлагбаумов к пляжам на Кубани к 1 июня

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net