Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 19.06.2020

Пилотную программу обеспечения молодых специалистов служебным жильем планируют начать в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Пилотную программу обеспечения молодых специалистов служебным жильем планируют начать в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, первую в регионе программу обеспечения служебным жильем молодых специалистов планируют начать в Дзержинске.

Первый заместитель губернатора Нижегородской области Евгений Люлин обсудил проект в рамках рабочего визита в городской округ.

Как отметил первый заместитель губернатора... Читать дальше...

Избирательные участки в Арзамасе Нижегородской области готовят к безопасному голосованию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Избирательные участки в Арзамасе Нижегородской области готовят к безопасному голосованию.

Как сообщает пресс-служба администрации г.о.г. Арзамас Нижегородской области, 19 июня город посетил главный федеральный инспектор по региону Александр Мурзин. Рабочий визит был организован в соответствии с поручением полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова по мониторингу подготовки к Общероссийскому голосованию по внесению изменений в Конституцию РФ. Читать дальше...

Информационные стенды "Волонтеров Конституции" начали работу в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Информационные стенды "Волонтеров Конституции" начали работу в Нижегородской области.

Как сообщает Ресурсный центр добровольчества Нижегородской области, с 15 июня по 1 июля 2020 года во всех регионах России проходит информационная кампания Всероссийского добровольческого корпуса "Волонтеры Конституции".

Последние месяцы волонтеры оказывали адресную помощь пожилым людям, принимая участие в акции #МыВместе, а сейчас, пройдя обучение, приступили... Читать дальше...



Торжественная регистрация браков возобновлена в нижегородских ЗАГСах

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Торжественная регистрация браков возобновлена в нижегородских ЗАГСах.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин внес изменения в указ "О введении режима повышенной готовности".

В соответствии с поправками органам ЗАГС Нижегородской области теперь разрешается проводить церемонии государственной регистрации заключения брака в торжественной обстановке.

"Не раз получал сообщения с вопросами о том... Читать дальше...

Тротуар оборудовали рядом с детской поликлиникой больницы №39 Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Тротуар оборудовали рядом с детской поликлиникой больницы №39 Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба РИК НРО "Единой России", в Канавинском районе Нижнего Новгорода завершаются работы по благоустройству вдоль нового тротуара рядом с детской поликлиникой больницы №39.

19 июня депутат Законодательного собрания Нижегородской области, председатель регионального общественного совета партийного проекта "Городская среда" Артем Баранов совместно... Читать дальше...

Экс-глава сельсовета из Лысковского района Нижегородской области получил 3,5 года колонии за подлог и мошенничество

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Экс-глава сельсовета из Лысковского района Нижегородской области получил 3,5 года колонии за подлог и мошенничество.

Как сообщает следственное управление Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области, 50-летнему бывшему главе администрации Валковского сельсовета Лысковского района  вынесен приговор по шести эпизодам служебного подлога, шести — превышения должностных полномочий и двум — мошенничества.

В частности установлено... Читать дальше...

Молодого лося вызволили из металлической емкости на Бору Нижегородской области (ВИДЕО)

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Молодого лося вызволили из металлической емкости на Бору Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Нижегородской области, информация о том, что в г.о.г. Бор рядом с затоном Карла Маркса в металлическую емкость провалился лось поступила в местный спасательно-аварийный отряд около 10:00 18 июня.

Согласно информации, находившиеся неподалеку рабочие обнаружили животное, услышав громкий лай собак.

Как оказалось... Читать дальше...



Налоговая приостанавливает приём граждан в Арзамасе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Налоговая приостанавливает приём граждан в Арзамасе Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба УФНС России по Нижегородской области, с 22 июня в налоговой инспекции города Арзамаса закрывается операционный зал для приёма граждан.

Согласно информации, такое решение принято в связи со сложной эпидемиологической обстановкой. И будет действовать до издания особого распоряжения.

При этом работа в подведомственных обособленных рабочих местах продолжится в штатном режиме. Читать дальше...

Улицу Самохвалова в Дзержинске Нижегородской области перекрыли на выходные

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Улицу Самохвалова в Дзержинске Нижегородской области перекрыли на выходные.

Как сообщает пресс-служба администрации города химиков, с 20 будет прекращено движение транспортных средств на участке дороги по улице Самохвалова.

В частности, ограничение вводится от ул.Петрищева до улицы Буденного. Оно продлится до 23 июня.

Согласно информации, неудобство связано с работами коммунальных служб.

Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в указ о мерах по противодействию коронавирусу

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 19 июня. НТА-Приволжье — Губернатор Оренбургской области Денис Паслер внёс изменения в указ о мерах по противодействию коронавирусу.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Оренбургской области, глава региона Денис Паслер внёс изменения в указ о мерах по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV).

Согласно информации, все ограничения для граждан старше 65 лет сняты. Разрешаются мероприятия, связанные с подготовкой и проведением ЕГЭ. Читать дальше...

Депутаты Думы Нижнего Новгорода предложили помочь частным перевозчикам в оформлении документов на получение субсидии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – 19 июня на заседании постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по транспорту и связи депутаты обсудили мероприятия, направленные на финансовую поддержку транспортных предприятий города в период пандемии коронавируса. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Напомним, 9 июня 2020 года депутаты Думы одобрили новый вид субсидии для транспортных предприятий в условиях распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщила... Читать дальше...

Расписание речных перевозок утверждено в Чебоксарах.

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 19 июня. НТА-Приволжье — Расписание речных перевозок утверждено в Чебоксарах.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, 20 июня стартует городская речная навигация.

Из городского бюджета будут компенсированы недополученные доходы АО "Чебоксарский речной порт", возникающие в результаты осуществления перевозок пассажиров речным транспортом, в сумме 7,95 млн рублей.

В частности, перевозки будут осуществляться на линиях "Чебоксары – Сосновка – Чебоксары"... Читать дальше...

Аллея героев-танкистов появится в нижегородском парке Победы

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Аллея героев-танкистов появится в нижегородском парке Победы

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, аллея нижегородцев героев-танкистов с памятником Зиновию Колобанову появится в парке Победы. 

Читать дальше...

Процент бессимптомных форм Covid-19 снижается в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Процент бессимптомных форм Covid-19 снижается в Нижегородской области

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, анализируя динамику эпидемического процесса коронавирусной инфекции Covid-19 на территории региона отмечено снижение удельного веса бессимптомных форм заболеваемости с 46% до 28 % от числа протестированных и рост течение заболеваний с респираторной клиникой.

Читать дальше...

Главврач Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан предоставил два кабинета фирме своей супруги

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Казань. 19 июня. НТА-Приволжье — Главврач Центра гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан предоставил два кабинета фирме своей супруги.

Как сообщает следственное управление СК России по Республике Татарстан, возбуждено уголовное дело по признакам злоупотребления должностными полномочиями в отношении главного врача ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии по Республике Татарстан".

Согласно информации, с 2013 по 2019 год учреждение арендовало помещения на улице Сеченова в Казани. Читать дальше...

Глеб Никитин поддержал смену зонирования в посёлке Стахановский в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Глеб Никитин поддержал смену зонирования в посёлке Стахановский в Нижнем Новгороде.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, глава региона Глеб Никитин подписал постановление об изменениях в генеральном плане Нижнего Новгорода.

В частности, зонирование территории посёлка Стахановский в Автозаводском районе решено сменить на "зону индивидуальной среднеплотной жилой застройки".

"Совсем скоро в... Читать дальше...

Почти 10 тыс. кв. м. дорог отремонтируют до конца июня в Московском районе Нижнего Новгорода в рамках кампании по ямочному ремонту

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье —  Почти 10 тыс. кв. м. дорог отремонтируют до конца июня в Московском районе Нижнего Новгорода в рамках кампании по ямочному ремонту.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 9,3 тыс. кв. м. дорог отремонтируют до конца июня в Московском районе в рамках кампании по ямочному ремонту.

Согласно информации, глава администрации района Владимир Кропотин проверил ход работ на ул. Народной. Ремонт здесь производится в рамках контракта по содержанию улично-дорожной сети. Читать дальше...

Фельдшерско-акушерские пункты планируется построить в деревнях Ржавка и Михальчиково Кстовского района

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Фельдшерско-акушерские пункты планируется построить в деревнях Ржавка и Михальчиково Кстовского района.

По данным пресс-службы регионального кабмина, 19 июня прошло заседание Совета по земельным и имущественным отношениям при правительстве Нижегородской области.

Заявка от администрации Кстовского района на выделение участков под ФАП была одобрена.

Согласно предоставленной информации, общая площадь участков в Ржавке и Михальчикове - 4 тыс. Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Динамо

Минское «Динамо» победило «Днепр» в чемпионате Беларуси





Труп женщины обнаружили в ходе тушения пожара в Учалинском районе Башкортостана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 19 июня. НТА-Приволжье – Труп женщины обнаружили в ходе тушения пожара в Учалинском районе Башкортостана.

По информации Главного управления МЧС России по Республике Башкортостан, сигнал о возгорании в жилом доме в д.Тунгатарово поступил утром 19 июня.

На место выехали представители оперативных служб.

В ходе тушения пожара найдена мертвая женщина 1934 г.р. Сообщается также, что в результате ЧП пострадал мужчина 1962 г.р., он доставлен в Учалинскую городскую больницу. Читать дальше...

Роспотребнадзор проверит нижегородцев на антитела к вирусу SARS CoV-2 для исследования общего иммунитета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье — Роспотребнадзор проверит нижегородцев на антитела к вирусу SARS CoV-2 для исследования общего иммунитета.

Как сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Нижегородской области, в регионе организовано сероэпидемиологическое исследование для оценки популяционного иммунитета.

В частности, методом случайной выборки в него будут включены дети от 1 года до 17 лет, а также взрослые шести групп: 18-29 лет, 30-39 лет, 40-49 лет, 50-59 лет, 60-69 лет, 70 лет и старше. Читать дальше...

"Единая Россия" предложила ввести "лизинговые каникулы" для турбизнеса и потребкооперацию в отрасли

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – "Единая Россия" предложила ввести "лизинговые каникулы" для турбизнеса и потребкооперацию в отрасли.

Как сообщает пресс-служба НРО "Единой России", эти и другие инициативы озвучил председатель "Единой России" Дмитрий Медведев на онлайн-совещании о мерах по развитию внутреннего туризма и поддержке туристической отрасли.

В нем приняли участие эксперты, представители общественных организаций и объединений в сфере туризма - общенационального союза организаций индустрии гостеприимства... Читать дальше...

Нижегородские предприниматели могут стать партнерами проектов "Карта жителя" и "Доброрубль"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Нижегородские предприниматели, представители социально-ориентированного бизнеса могут стать партнерами проектов "Карта жителя Нижегородской области" и "Доброрубль".

Заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Саносян отметил, что партнерами станут государственные и негосударственные учреждения социальной сферы, а также представители социально-ориентированного бизнеса.

"Уже есть заявки от предпринимателей - это магазины, учреждения культуры и спорта. Читать дальше...

Чебоксарское троллейбусное управление получило кредит под 2%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 19 июня. НТА-Приволжье — Чебоксарское троллейбусное управление получило кредит под 2%.

Как сообщается на сайте администрации города, МУП "Чебоксарское троллейбусное управление" получило льготный кредит под 2% в рамках программы государственной поддержки бизнеса.

Кредитный комитет Сбербанка одобрил заём на общую сумму 167 млн рублей. Средства будет предоставляться ежемесячными траншами.

По словам главы администрации Чебоксар Алексея Ладыкова, полученные... Читать дальше...

Член избирательной комиссии Нижнего Новгорода Татьяна Лифанова подала заявление о досрочном сложении полномочий

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 19 июня. НТА-Приволжье – Постоянная комиссия по местному самоуправлению на заседании 19 июня 2020 года одобрила проект решения о назначении выборов депутатов городской Думы Нижнего Новгорода седьмого созыва на 13 сентября. Об этом сообщает пресс-служба Думы Нижнего Новгорода.

Начальник правового управления городской Думы Ирина Маслова напомнила, что в этом году заканчиваются полномочия шестого созыва. В соответствии с действующим законодательством решение о назначении выборов... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»



Москва

На трассе М-5 в Челябинской области перекрыли движение по мосту

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net