«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 03.06.2020

"Ослабление режима повышенной готовности не означает снижения контроля за нормами безопасности", - Андрей Гнеушев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – 3 июня 2020 года заместитель губернатора Нижегородской области Андрей Гнеушев в формате видеоконференции провел совещание с главами муниципалитетов региона.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, главной темой стало поручение губернатора Нижегородской области  Глеба Никитина усилить работу по предотвращению распространения коронавируса. В первую очередь поручение касалось глав районов, примыкающих к областному центру, где наблюдается наибольший рост числа заболевших. Читать дальше...

Более 60 нарушений противокоронавирусных мер выявлено у чебоксарских продавцов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 3 июня. НТА-Приволжье — Более 60 нарушений противокоронавирусных мер выявлено у чебоксарских продавцов.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, по поручению председателя городского оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-2019 в Чебоксарах Алексея Ладыкова продолжается информирование населения, а также предприятий потребительского рынка, о рисках заражения и соблюдении масочного режима.

Ежедневно сотрудники администрации Ленинского... Читать дальше...

Жители 80 стран мира скажут спасибо России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Жители 80 стран мира скажут спасибо России.

12 июня отмечается День России. В условиях пандемии, вызванной распространением COVID-19, ряд акций, посвященных празднику и подготовленных исполнительной дирекцией Года памяти и славы, пройдет в онлайн-формате.

Так, с 9 по 12 июня 2020 года департамент внешних связей Нижегородской области приглашает принять участие в акции "Спасибо, Россия!", в рамках которой граждане России, которые находятся за рубежом... Читать дальше...



Балахнинский пенсионер ответит перед судом по обвинению в убийстве 96-летней тещи

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Балахнинский пенсионер ответит перед судом по обвинению в убийстве 96-летней тещи.

По данным регионального СУ СК России, преступление было совершено в декабре прошлого года.

Пенсионер избил тещу деревянным черенком от щетки якобы за то, что та мешала ему спать. Женщина от полученных побоев скончалась.

Мужчина расчленил труп и принял меры, чтобы скрыть следы убийства.

Как сообщили в СК, один из пакетов с останками был обнаружен в районе асфальто-бетонного завода. Читать дальше...

Храм преподобного Симеона Столпника в Нижегородском кремле будет восстановлен к 800-летнему юбилею города

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Храм преподобного Симеона Столпника в Нижегородском кремле будет восстановлен к 800-летнему юбилею города.

Как сообщает пресс-служба полномочного представителя Президента РФ в ПФО, 3 июня 2020 года в Нижегородском кремле полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров, губернатор Нижегородской области Глеб Никитин и митрополит Нижегородский и Арзамасский Георгий приняли участие в закладке капсулы в основание храма прп. Симеона Столпника. Читать дальше...

Саратовский областной центр народного творчества запускает серию онлайн-проектов, посвящённых Дню России

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 июня. НТА-Приволжье – В преддверии празднования Дня России с 3 по 12 июня 2020 года Саратовский областной центр народного творчества имени Л.А. Руслановой запускает серию онлайн-проектов, посвящённых Дню России.

Как сообщили в областном министерстве культуры, в числе проектов - онлайн-концерт "Широка страна моя родная" и выставка изобразительного искусства.

Лучшие работы можно посмотреть на ютуб-канале, сайте http://www.socnt.ru и в социальных сетях  Центра народного... Читать дальше...

Беспроцентные кредиты на выдачу зарплаты сотрудникам одобрены для 292 предпринимателей Саратовской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Саратов. 3 июня. НТА-Приволжье – Беспроцентные кредиты на выдачу зарплаты сотрудникам одобрены для 292 предпринимателей Саратовской области. Такие данные на 1 июня приводит региональное правительство.

Согласно предоставленной информации, общая сумма одобренных кредитов превышает 500 млн рублей.

Кроме того, с 1 июня 2020 года начата реализация новой специальной кредитной программы на возобновление деятельности. Воспользоваться ею имеют возможность предприятия пострадавших отраслей, а также социально ориентированные НКО. Читать дальше...

Глеб Никитин будет курировать Рабочую группу "Единой России" по формированию предложений в Общенациональный план восстановления экономики

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Глеб Никитин будет курировать Рабочую группу Генерального совета "Единой России" по формированию предложений в общенациональный план восстановления экономики Российской Федерации.

Такое решение было сегодня принято на онлайн-совещании секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака с секретарями региональных отделений партий, которые являются главами субъектов РФ.

Как сообщили в пресс-службе НРО "Единой России", участники совещания обсудили... Читать дальше...



Субсидии нижегородским аграриям на мелиорацию возрастут в 2020 году на 30%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – В 2020 году господдержка мелиорации земель сельхозназначения увеличится в регионе на 30% по сравнению с 2019-м до 140 млн рублей. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

В частности, 65 млн рублей выделено из федерального бюджета и 75 млн рублей – из областного.

Проведение мелиоративных работ осуществляется в рамках госпрограммы "Развитие агропромышленного комплекса Нижегородской области".

"За четыре года... Читать дальше...

Нижегородский 300-летний дуб - памятник природы стал "главным героем" онлайн-экскурсии в рамках видеопроекта "Экобраз"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Историю трехсотлетнего дуба рассказали сотрудники министерства экологии и природных ресурсов Нижегородской области в рамках второго выпуска эколого-просветительского видеопроекта "Экобраз".

Он стартовал в конце мая и приурочен ко Дню Эколога, который ежегодно отмечается 5 июня.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, дерево-памятник живой природы растет на улице Студеной, перед домом-особняком купца Щелокова, в северном углу двора. Читать дальше...

"Организация взаимодействия со всеми перевозчиками является для нас сегодня первостепенной задачей", - Владимир Солдатенков

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – "В период пандемии коронавируса многие отрасли оказались в непростом положении. Не стала исключением и транспортная сфера. Безусловно, организация взаимодействия со всеми перевозчиками является для нас сегодня первостепенной задачей", - отметил депутат Законодательного Собрания Нижегородской области, председатель комитета регионального парламента по транспорту и дорожному хозяйству Владимир Солдатенков.

Об этом он заявил, комментируя итоги совещания... Читать дальше...

Продавцы сжиженого газа получили предостережение нижегородского УФАС о недопущении необоснованного роста цен

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Продавцы сжиженого газа получили предостережение нижегородского УФАС о недопущении необоснованного роста цен.

Как сообщает пресс-служба нижегородского УФАС, за последнюю неделю мая в ведомство поступило семь жалоб от граждан на повышение стоимости сжиженного углеводородного газа (СУГ) на автозаправках региона.

В адрес предприятий направлены запросы и письма-предостережения о недопущении необоснованного роста цен. В случае выявления отсутствия экономических причин для повышения цен... Читать дальше...

Александр Бречалов разместил на своей странице в соцсети ссылки на аккаунты руководящих работников Удмуртии

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 3 июня. НТА-Приволжье – Александр Бречалов разместил на своей странице в соцсети ссылки на аккаунты руководящих работников Удмуртии.

Глава Удмуртии отметил, что соцсети помогают держать руку на пульсе. Он сообщил, что за один бывает более 500 вопросов по определенной теме. И это не считая комментариев, в которых его упоминают.

"Наши министры и члены Правительства всегда на связи, практически у каждого есть аккаунт в социальных сетях, куда можно обратиться и получить своевременный ответ... Читать дальше...

Ремонт участка дороги Павлово-Сосновское в Нижегородской области завершится на этой неделе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Ремонт участка дороги Павлово-Сосновское в Нижегородской области завершится на этой неделе.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, в Сосновском районе в рамках национального проекта "Безопасные и качественные автомобильные дороги" подходит к концу ремонт 500 метрового участка дороги Павлово-Сосновское-Лесуново-Мухтолово-Саконы.

Согласно информации, стоимость работ по контракту составила 2,7 млн рублей. Читать дальше...

Нижегородские автополицейские взяли на контроль "Территорию детства"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – С 1 июня 2020 года на территории Нижегородской области стартовали мероприятия, посвященные защите прав семьи и детей "Территория детства".

Как сообщили в региональной госавтоинспекции, совместный план по их реализации был подготовлен совместно с прокуратурой Нижегородской области, уполномоченным по правам ребёнка, министерством образования, науки и молодёжной политики, МЧС, правоохранительными органами.

Мероприятия пройдут под эгидой правительства региона в период с 2020 по 2021 годы. Читать дальше...

Бесплатные уличные бинокли установили на Московской набережной Чебоксар

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 3 июня. НТА-Приволжье — Бесплатные уличные бинокли установили на Московской набережной Чебоксар.

Как сообщает пресс-служба администрации Чебоксар, на Московской набережной на площадке у Свято-Троицкого монастыря в рамках благоустройства территории установлены два больших уличных бинокля с обзором на 360 градусов.

Отмечается, что пользоваться ими можно абсолютно бесплатно. Для самых маленьких предусмотрены подставки.

Также на площадке появились вращающиеся скамейки, а в специальных тумбах – туи. Читать дальше...

Житель Оренбургской области обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 3 июня. НТА-Приволжье – Житель Оренбургской области обвиняется в попытке дать взятку сотруднику ГИБДД.

По версии следствия, автомобилист, чтобы избежать наказания за нарушение правил дорожного движения, решил откупиться от стража правопорядка. Полицейский не взял деньги.

В настоящее время прокуратурой Новорского района утверждено обвинительное заключение.

Уголовное дело передано в суд.

Александр Дегтев покинет башкирский Курултай

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Уфа. 3 июня. НТА-Приволжье — Александр Дегтев покинет башкирский Курултай.

Как сообщается на сайте Государственного собрания – Курултая Республики Башкортостан, депутат Александр Дегтев написал заявление на имя председателя республиканского парламента Константина Толкачева с просьбой досрочно прекратить его полномочия по собственной инициативе.

"У него есть такое право", – прокомментировал Константин Толкачев, поблагодарив при этом  за продуктивную работу и пожелав успехов в дальнейшей деятельности. Читать дальше...

Еще 72 случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 3 июня. НТА-Приволжье – Еще 72 случая заражения коронавирусной инфекцией зарегистрировали в Пермском крае.

Таким образом с учетом обновленных данных на 3 июля на территории региона верифицировано 1911 случаев COVID-19.

Число выздоровевших на сегодняшний день 1077 человек.

От коронавируса в общей сложности скончались 24 человека, от сопутствующих заболеваний 37 человек.

На карантине в домашних условиях в настоящее время находятся 2624 человека.


Музыкальные новости
Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте





Персональные новости
Татьяна Рязапова

Если ты не поступил в колледж или вуз





Подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону проверили сотрудники нижегородской ГЖИ

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Подготовку многоквартирных домов к отопительному сезону проверили сотрудники нижегородской ГЖИ.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, 3 июня сотрудники региональной госинспекции жилья провели рейд в рамках подготовки многоквартирных домов к следующему отопительному сезону.

В частности, была проверена работа одной из управляющих компаний в Советском районе Нижнего Новгорода.

"Подготовка к новому... Читать дальше...

Нижегородский завод "Красное Сормово" можно будет посетить в режиме онлайн

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский туристско-информационный центр презентовал седьмой выпуск в рамках проекта онлайн-экскурсий "#ОткройНижний". 

Читать дальше...

Взрывотехники уничтожили найденный в нижегородском лесу артиллерийский снаряд

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – Взрывотехники уничтожили найденный в нижегородском лесу артиллерийский снаряд.

Как сообщает пресс-служба управления Росгвардии по Нижегородской области, ржавый металлический предмет, найденный в лесном массиве, на поверку оказался артиллерийским снарядом.

Сотрудники Росгвардии приняли решение подорвать боеприпас на месте обнаружения.

Территория была оцеплена, снаряд уничтожен.

Ранее сообщалось, что корпус артиллерийского... Читать дальше...

Юрий Шумский возглавил завод им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье — Юрий Шумский возглавил завод им. Свердлова в Дзержинске Нижегородской области.

Как сообщается на сайте ФКП "Завод имени Я.М. Свердлова", расположенного в Дзержинске Нижегородской области, новым генеральным директором предприятия назначен бывший депутат думы Дзержинска Юрий Шумский.

Согласно информации, соответствующий приказ министерства промышленности и торговли Российской Федерации подписан 29 мая. На следующий день Шумский приступил к обязанностям руководителя. Читать дальше...

Производство продуктов питания в Нижегородской области выросло на 6,3%

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье – В Нижегородской области на 6,3% выросло производство продуктов питания за январь-апрель 2020 года.

Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольственных ресурсов Нижегородской области Николай Денисов.

"Предприятия пищевой и перерабатывающей промышленности сохраняют положительную динамику и продолжают наращивать объем производства продуктов питания. Причем производственные мощности многих наших предприятий задействованы не полностью... Читать дальше...

Около 5,5 тыс. подъездов и более 1,5 тыс. контейнерных площадок ежедневно дезинфицируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 3 июня. НТА-Приволжье —  Около 5,5 тыс. подъездов и более 1,5 тыс. контейнерных площадок ежедневно дезинфицируют в Автозаводском районе Нижнего Новгорода

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 5,5 тыс. подъездов в 1,823 тыс. многоквартирных жилых домах, более 1,5 тыс. контейнерных площадок во дворах и 354 детские площадки ежедневно дезинфицируют в Автозаводском районе.

В этой работе задействованы более 900 специалистов.

"Придомовые территории... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт рассказала, как правильно выбрать одежду для спортзала


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Уимблдон

Рыбакина призналась, что её жизнь сильно изменилась после победы на Уимблдоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Литва настраивает темп российским путешественникам





Путин в России и мире
Москва

Первый пуск «Ангары-А5М» с Восточного запланирован в 2027 году


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Владимир Зеленский подтвердил ракетный удар по аэродрому в Джанкое


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

В Подмосковье продолжаются фестивали профессий «Путь навыков»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net