Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 22.06.2020

Важное за день. Главные события Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Редакция "НТА-Приволжье" составила подборку наиболее важных, актуальных и читаемых новостей за 22 июня.

Мораторий на расторжение приоритетных инвестсоглашений планируется ввести в Нижегородской области.

Губернатор Глеб Никитин внес в ЗС НО законопроект "О приостановлении действия абзаца второго части 41 статьи 11 Закона Нижегородской области "О государственной поддержке инвестиционной деятельности на территории Нижегородской области". Читать дальше...

Посвященное труду медиков граффити украсило фасад поликлиники № 2 в Дзержинске

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – 22 июня глава Дзержинска Иван Носков совместно с дзержинским художником-граффитистом Константином Скотских и главным врачом городской больницы №2 Сергеем Шаминым торжественно открыли новый арт-объект "Спасибо за ваш труд!".

Как сообщает пресс-служба администрации города, красочное граффити, посвященное почетному и такому важному труду врачей Дзержинска, украсило фасад здания поликлиники №2. Символично, что рисунок был закончен накануне, в День медицинского работника. Читать дальше...

Сбивший юного самарского велосипедиста водитель автомобиля скрылся с места происшествия

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 22 июня. НТА-Приволжье – Сбивший юного самарского велосипедиста водитель автомобиля скрылся с места происшествия.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области, ЧП произошло 21 июня в 17:30 на улице Дальневосточной напротив дома 63.

Автомобиль (предположительно Лада Приора черного цвета, кузов - седан) сбил юного велосипедиста, который пересекал проезжую часть справа налево по ходу движения машины.

Автомобилист с места ДТП скрылся.

Согласно предоставленной информации... Читать дальше...



Открытие "Вахты памяти 2020" состоялось в АО "Транснефть-Верхняя Волга"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – 22 июня 2020 года в аппарате управления АО "Транснефть-Верхняя Волга" в Нижнем Новгороде состоялось торжественное открытие ежегодной полевой экспедиции "Вахта памяти".

Как сообщает пресс-служба АО "Транснефть-Верхняя Волга", в мероприятии принял участие губернатор Нижегородской области Глеб Никитин, генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Юрий Левин, руководители нижегородского поискового отряда "Курган", а также представители совета... Читать дальше...

Первый мобильный ветеринарный госпиталь начал работать в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Первый мобильный ветеринарный госпиталь начал работать в Нижнем Новгороде.

Об этом сообщил исполняющий полномочия главы города Юрий Шалабаев в ходе посещения
ветеринарного центра "Зоозащита НН" и приюта для животных благотворительного фонда
"Сострадание НН".

ООО "Зоозащита НН" – специализированная организация, которая уже много лет выполняет
муниципальные контракты по отлову и содержанию животных без владельца. Недавно в городе
... Читать дальше...

Житель Тольятти Самарской области незаконно "прописал" на своей жилплощади 40 мигрантов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 22 июня. НТА-Приволжье – Житель Тольятти Самарской области незаконно "прописал" на своей жилплощади 40 мигрантов.

Как сообщается на сайте ГУ МВД России по Самарской области, данного рода "услуги" мужчина предоставлял за деньги.

Следует отметить, что поставив на миграционный учет 40 иностранных граждан, гражданин и не собирался предоставлять свое жилье мигрантам для проживания.

Возбуждено уголовное дело.

Коронавирус в Оренбургской области подтвержден у 3245 человек

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 22 июня. НТА-Приволжье – Коронавирус в Оренбургской области подтвержден у 3245 человек. Таковы данные на 22 июня, которые приводит региональное правтиельство.

За минувшие сутки было верифицировано 64 диагноза COVID-19.

По данным на 22 июня общее число выздоровевших составляет 2412.

14 случаев закончились летальным исходом.

В настоящее время состояние 33 пациентов оценивается как тяжелое.

Глеб Никитин вручил капсулу с нижегородской землей участникам поискового отряда "Курган"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – 22 июня 2020 года губернатор Глеб Никитин встретился с участниками нижегородского поискового отряда "Курган".

Как сообщает пресс-служба главы региона, в мероприятии приняли участие руководители отряда Андрей Чеканов и Федор Дроздов, генеральный директор АО "Транснефть-Верхняя Волга" Юрий Левин.

Как подчеркнул Глеб Никитин, дата проведения нынешней встречи очень символична. В День памяти и скорби в стране отдают дань подвигу павших в борьбе с фашистской Германией. Читать дальше...



СУ СК Башкирии проверяет информацию о невыплатах медикам ковид-компенсаций

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — СУ СК Башкирии проверяет информацию о невыплатах медикам ковид-компенсаций.

Как сообщает следственное управление СК РФ по Республике Башкортостан, в Уфе организована доследственная проверка по данным о невыплатах денежных компенсаций сотрудникам городской клинической больницы № 8, задействованным в оказании помощи больным коронавирусной инфекцией Covid-19.

Согласно информации, сейчас устанавливается достоверность информации, а также полнота и своевременность выплат в целом. Читать дальше...

Нижегородцам расскажут о порядке участия в общероссийском голосовании по Конституции

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Нижегородцам расскажут о порядке участия в общероссийском голосовании по Конституции.

Как сообщает аппарат уполномоченного по правам человека в Нижегородской области, 22 и 23 июня проходит тематическая прямая телефонная линия, приуроченная к Общероссийскому голосованию по внесению поправок в Конституцию

В частности, специалисты аппарата регионального омбудсмена при необходимости объяснят нижегородцам об изменениях в Конституции РФ и о порядке участия в голосовании. Читать дальше...

Нижегородская область вошла в десятку регионов РФ по антидопинговой деятельности

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Согласно рейтингу Российского антидопингового агентства "РУСАДА", Нижегородская область вошла в десятку регионов России по эффективности антидопинговой деятельности.

Как сообщили в региональном министерстве спорта, антидопинговую работу на территории Нижегородской области с 2018 года организует нижегородский Центр спортивной подготовки (ЦСП) при поддержке регионального министерства спорта и врачебно-физкультурного диспансера.

В министерстве рассказали... Читать дальше...

Движение поезда Нижний Новгород — Сергач возобновлено с 20 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Движение поезда Нижний Новгород — Сергач возобновлено с 20 июня.

Как сообщает пресс-служба АО "ВВППК", с 20 июня возобновляется движение прямого пригородного поезда Нижний Новгород — Сергач.

Согласно информации, он будет отправляться из областного центра в 15:15 с прибытием в Сергач в 20:05. При этом предусмотрены остановки на Ваду в 18:34, в Перевозе в 19:00 и в Бутурлине в 19:20.

Отмечается, что ранее добираться в этом направлении можно было только с пересадкой в Арзамасе.

Серийный грабитель пермских пенсионеров приговорен к 15 годам колонии особого режима

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 22 июня. НТА-Приволжье – Серийный грабитель пермских пенсионеров приговорен к 15 годам колонии особого режима.

Как сообщает прокуратура края, под следствием оказался ранее судимый местный житель.

Гражданину вменялось в вину совершение убийства и грабеж с применением насилия.

Известно, что злоумышленник выбирал себе в качестве жертв пожилых людей. Он вместе с ними заходил в подъезд и отнимал деньги и вещи.

Суд вынес обвинительный вердикт - 15 лет лишения... Читать дальше...

"Горячую линию" по вопросам аварийного жилья проведёт администрация Нижнего Новгорода

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — "Горячую линию" по вопросам аварийного жилья проведёт администрация Нижнего Новгорода.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, 23 июня городской департамент жилья и инженерной инфраструктуры проведёт "горячую телефонную линию"

В рамках неё горожане получат ответы на проблемные вопросы теме: "О признании помещения жилым помещением, жилого помещения непригодным для проживания и многоквартирного дома аварийным".

Согласно информации... Читать дальше...

Несанкционированные свалки ликвидированы в Володарском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – 22 июня 2020 года были ликвидированы несанкционированные свалки рядом с рабочим поселком Решетиха Володарского района.

По сообщению пресс-службы регионального кабмина, общий объем утилизированных отходов составил порядка 1 000 кубометров. Работы по вывозу отходов были организованы региональным оператором.

"Процедура ликвидации с момента актирования свалки твердых коммунальных отходов занимает максимум 65 дней. Согласно этой процедуре мы... Читать дальше...

Смотровая площадка появится на восьмом этаже главного корпуса Ульяновского государственного технического университета

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 22 июня. НТА-Приволжье — Смотровая площадка появится на восьмом этаже главного корпуса Ульяновского государственного технического университета.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 20 июня в Ульяновском государственном техническом университете в рамках рабочей встрече с губернатором Сергеем Морозовым обсуждалась реализация проекта "Умный кампус".

Согласно информации, в 2020 году в вузе будет реализовано девять проектов по модернизации образования. В частности... Читать дальше...

Огненную звезду зажгли нижегородцы в рамках акции "Свеча памяти"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – 21 июня 2020 года в Парке Победы нижегородцы создали инсталляцию "Огненная картина" в память о погибших в Великой Отечественной войне.

Как сообщает пресс-служба регионального кабмина, событие прошло в рамках традиционной всероссийской акции "Свеча памяти", которая проводится ежегодно в ночь с 21 на 22 июня.

В мероприятии приняли участие представители министерства культуры Нижегородской области и нижегородского регионального отделения Всероссийского... Читать дальше...

Первые соревнования по дрон-рейсингу в Ульяновске пройдут осенью 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 22 июня. НТА-Приволжье — Первые соревнования по дрон-рейсингу в Ульяновске пройдут осенью 2020 года.

Как сообщает пресс-служба правительства региона, 20 июня в Ульяновском государственном техническом университете состоялась рабочая встреча с губернатором Сергеем Морозовым.

На мероприятии было озвучено, что по проекту "Дрондром для беспилотных летательных аппаратов" программы "Умный кампус и экосистема цифрового университета" ведётся приобретение беспилотных летательных... Читать дальше...

Улицу Донецкую в Нижнем Новгороде перекроют из-за ремонта теплосетей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Улицу Донецкую в Нижнем Новгороде перекроют из-за ремонта теплосетей.

По сообщению городского дептранса, речь идет о территории между домами 4 и 5. Транспортные ограничения здесь будут действовать с 08:00 26 июня до 22:00 15 июля.

Работы на Доецкой будут проводиться поэтапно. С 08:00 16 июля до 22:00 31 июля будет временно прекращено движение транспорта напротив дома 4, а с 08:00 1 августа до 22:00 30 августа – между домами 4 и 35.

... Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Александр Розенбаум рассказал о дополнительном источнике дохода: "Не бомжовые заведения"





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





Поклонные кресты украдены с озера Светлояр в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Поклонные кресты украдены с озера Светлояр в Нижегородской области.

Как сообщили в православном приходе в честь Владимирской иконы Божией матери, три из четырех поклонных креста украдены с берега озера Светлояр в Воскресенском районе Нижегородской области.

В частности, злоумышленники отвернули деревянные кресты с керамическими иконами от металлической основы и увезли в неизвестном направлении. Согласно информации, это случилось в ночь с 20 на 21 июня. Читать дальше...

Подозреваемый в серии краж в Навашине Нижегородской области попытался дать взятку полицейскому в 100 тыс. рублей

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье — Подозреваемый в серии краж в Навашине Нижегородской области попытался дать взятку полицейскому в 100 тыс. рублей.

Как сообщает следственное управление СК РФ по нижегородской области, 36-летний житель Навашинского района подозревается в даче взятки должностному лицу в значительном размере.

В частности, по версии следствия, 19 июня в служебном кабинете МО МВД России "Навашинский" он положил на служебный стол сотрудника полиции 100 тыс. рублей в качестве взятки. Читать дальше...

СК выясняет причину обрушения конструкций жилого дома в Самаре 22 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 22 июня. НТА-Приволжье – СК выясняет причину обрушения конструкций жилого дома в Самаре 22 июня.

Как информирует региональное СУ СК России, 22 июня ориентировочно в 04:30 в микрорайоне Крутые Ключи произошло частичное обрушение обрушение межкомнатных и межквартирных перегородок.

Сообщается, что пострадали две женщины, они получили незначительные телесные повреждения.

Факта возгорания в доме не зафиксировано. Несущим конструкциям здания ущерба не нанесено.

Возбуждено уголовное дело. Читать дальше...

Территории и объекты для благоустройства выберут чебоксарцы в день голосования по поправкам в Конституцию

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Чебоксары. 22 июня. НТА-Приволжье — Территории и объекты для благоустройства выберут чебоксарцы в день голосования по поправкам в Конституцию.

Как сообщается на сайте администрации Чебоксар, рейтинговое голосование по объектам благоустройства дворовых территорий пройдёт 1 июля, параллельно с голосованием по поправкам в Конституцию.

Согласно информации, основной день голосования – 1 июля с 8:00 до 20:00. Также предусмотрено досрочное голосование с 25 по 30 июня. В частности, участки будут открыты 25... Читать дальше...

Илья Мошес возглавил Государственную инспекцию труда в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – Илья Мошес возглавил Государственную инспекцию труда в Нижегородской области. Об этом сообщается на сайте ведомства.

Согласно информации, министром труда РФ Антоном Котяковым подписан соответствующий приказ. Уже состоялось представление коллективу нижегородской трудовой инспекции нового руководителя.

Известно, что Илье Мошесу 38 лет. Значительная часть его трудовой биографии связана с работой в органах исполнительной власти Нижегородской... Читать дальше...

Отряды волонтеров благоустройства начали работу в Арзамасе

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 22 июня. НТА-Приволжье – В Арзамасе началась реализация проектов-победителей городского конкурса микроинициатив "Активные соседи". Об этом сообщили в Центре развития добровольчества "Мой город".

Мероприятия проходят в рамках проекта Центра развития добровольчества "Мой город", который получил грант Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества.

"Проект направлен на развитие социальной активности жителей Арзамаса. Всего на конкурс было заявлено 52 инициативы... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки



Москва

«Не уважаешь — возвращаешся на родину!»: Госдума включила режим высылки для мигрантов и определила перечень нарушений

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net