Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 20.06.2020

Репетиция "Марша Победы" прошла в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – В Нижнем Новгороде прошла репетиция торжественного мероприятия "Марш Победы", посвященного празднованию 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

По его словам, в нижегородском "Марше Победы", который состоится 24 июня, примут участие более 700 военнослужащих соединений и воинских частей гвардейской танковой армии Западного военного округа. В одном строю с ними пройдут расчеты Росгвардии и МЧС России. Читать дальше...

Выставленные в форме звезды свечи зажгут в Парке Победы в Нижнем Новгороде в ночь с 21 на 22 июня

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – 21 июня 2020 года в Нижнем Новгороде состоится всероссийская акция "Свеча памяти".

Организатором мероприятия выступает министерство культуры Нижегородской области и Нижегородское региональное отделение Всероссийского общественного движения "Волонтеры Победы".

По традиции акция "Свеча Памяти" проводится в России в ночь с 21 на 22 июня. После минуты молчания местные жители зажигают свечи памяти и устанавливают их у мемориалов и памятников, посвященных Великой Отечественной войне. Читать дальше...

Свыше 10,7 тыс. жителей Нижегородской области приняли участие в тестировании системы электронного голосования

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал об итогах тестирования системы электронного голосования в Нижегородской области.

Участие в тестировании приняли 10 797 человек.

Нижегородцам необходимо было ответить на вопрос: "На что должна быть потрачена большая часть бюджета в проекте "Формирование комфортной городской среды?", выбрав один из двух предложенных вариантов: "благоустройство дворов" или "благоустройство общественных пространств". Читать дальше...



"Поправки в Основной закон важны для развития нашей страны", - Нина Долгова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Профессор Нижегородской консерватории, кандидат философских наук Нина Долгова прокомментировала предстоящее Общероссийское голосование за поправки в Конституцию РФ, которое пройдет 1 июня по решению Президента России Владимира Путина.

"На мой взгляд, все предлагаемые поправки в Конституцию весьма разумны. Конечно, есть скептически настроенные граждане, которые выступают против. Но мне кажется, не все из них постарались вникнуть в суть изменений в Основной закон. Читать дальше...

Более 54% жителей Нижегородской области с подтвержденным диагнозом "коронавирус" уже выздоровели

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – По данным на 20 июня 2020 года, 8372 жителя региона, то есть 54,6% от общего числа заболевших коронавирусом, выздоровели.

За последние сутки выписаны 288 человек.

В Нижегородской области на 20 июня подтверждено еще 228 случаев заражения коронавирусной инфекцией, общее число заболевших достигло 15 328 человек.

По сведениям пресс-службы регионального правительства, почти 5,5 тысячи нижегородцев находятся на амбулаторном лечении... Читать дальше...

Реконструкцию двух участков дороги в Гагинском районе планируется закончить к 30 октября

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Реконструкция в Гагинском районе двух участков дороги Субботино - Большая Уда общей протяженностью 8,8 км завершится к 30 октября.

Новое асфальтобетонное покрытие появится на участках трассы от 0 до 2,7 км и от 3,2 до 9,3 км.

Как сообщили в пресс-службе регионального кабмина, на сегодняшний день уже восстановлена и закреплена автомобильная дорога, а также смонтированы новые водопропускные трубы и переустроены сети связи. На первом участке уложен верхний слой основания из черного щебня.

Управление по труду и занятости населения Нижегородской области организует "горячую линию" об изменениях в законодательстве

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Управление по труду и занятости населения Нижегородской области организует "горячую линию" об изменениях в законодательстве.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, мероприятие будет проходить с 22 июня по 12 июля. Звонки принимаются в рабочие дни с 08:00 до 20:00.

Сотрудники управления проконсультируют граждан и работодателей об изменениях в организации работы службы занятости населения (о подаче документов через портал... Читать дальше...

"Голосуя за поправки в Основной закон страны, мы демонстрируем ответственность за наше общее будущее", - Мария Кузнецова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – "Голосуя за поправки в Основной закон страны, предложенные Президентом Владимиром Путиным, мы говорим "Да!" социальным гарантиям, поддержке человека труда и развитию промышленности и экономики в целом", - заявила руководитель проектов по социальной работе и коммуникациям "Группы ГАЗ" Мария Кузнецова.

"Все мы помним, как трудно было выживать в 1990-е годы, когда остановились многие предприятия, царили безработица и хаос. Такого не должно больше повториться! Читать дальше...



Грозы, ливни и град ожидаются в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Грозы, ливни и град ожидаются в Нижегородской области.

Как сообщает ЦУКС ГУ МЧС России по Нижегородской области со ссылкой на данные ФГБУ "Верхне-Волжское УГМС", погода может измениться уже в ближайшие часы. На ряде территорий региона, в том числе и в Нижнем Новгороде, вероятны грозы, не исключены ливневые дожди, град. Порывы ветра могут достигать 18 м/с.

Такая ситуация, по всей видимости, может сохраняться до конца текущего дня. Грозы прогнозируются и в первую половину ночи 21 июня. Читать дальше...

Более чем на 6% снизилась средняя цена на капусту в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – На 6,7% снизилась средняя цена на капусту в Нижегородской области с 8 по 15 июня (с 28,8 до 26,9 рубля за кг).

Как сообщает министерство экономического развития и инвестиций региона со ссылкой на Нижегородстат, в указанный период на 1,2% подешевел рис (с 78,8 до 77,8 рублей за кг), на 2,7% – куриные яйца (с 54,9 до 53,4 рублей за десяток).  

Кроме того, с 8 июня в области уменьшились средние цены на сливочное и подсолнечное масло, на молоко. Читать дальше...

"Тесты на коронавирус сдали 333,3 тысячи жителей Нижегородской области", - Глеб Никитин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Тесты на коронавирус, по данным на 20 июня, сдали 333 370 жителей Нижегородской области, что составляет 10 408 человек на 100 тысяч населения. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин.

За сутки протестированы 6 550 человек.

"Охват тестированием населения за минувшую неделю вырос на 2,7% и составил 207,8 теста на 100 тысяч жителей", - добавил глава региона.

"С одной стороны, массовое тестирование, как и масштабное... Читать дальше...

Пять человек, в том числе 3-месячная девочка, погибли в ДТП в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Пять человек, в том числе 3-месячная девочка, погибли в ДТП в Дальнеконстантиновском районе Нижегородской области.

По сообщению региональной госавтоинспекции, трагедия произошла на трассе Нижний Новгород-Саратов 19 июня в 21:15.

ВАЗ 2115, вылетевший на встречную полосу, протаранил ВАЗ 2111.

Авария унесла жизни пяти человек: двух водителей и трех пассажирок, среди которых была и 3-месячная девочка.

В ГИБДД сообщили, что находившиеся в ВАЗ 2111 люди - мужчина 1991 г.р... Читать дальше...

Заказ возведения домов из профилированного бруса

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Заказ возведения домов из профилированного бруса.

Желаете получить собственный уютный дом? В таком случае отличным вариантом будут одноэтажные дома из профилированного бруса заказать возведение которых можно по ссылке https://www.postroeczka.ru/doma-is-brusa/odnoetazhnye-doma-iz-brusa, где предлагается большой перечень проектов. Подобные строения пользуются большой популярностью в последнее время, поэтому компания готова предложить разнообразные вариант... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Глава Мценска назвал «плюс» от дефицита кадров на промышленных предприятиях

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net