Мы в Telegram
Добавить новость
«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород)
Июнь
2020

Новости за 29.06.2020

Очередная попытка провокации на избирательном участке пресечена в Нижнем Новгороде

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье - Очередная попытка провокации на избирательном участке пресечена в Нижнем Новгороде, сообщает пресс-служба Общественной палаты Нижегородской области.

В сообщении говорится, что 29 июня 2020 года в ситуационный центр Общественной палаты Нижегородской области поступило сообщение от наблюдателя УИК №2427 о том, что в одном из домов по ул. Адмирала Макарова в Нижнем Новгороде неизвестный призывает жителей принять участие в выездном голосовании во дворе дома. Читать дальше...

Двойное пополнение произошло в нижегородском зоопарке "Лимпопо"

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Двойное пополнение произошло в нижегородском зоопарке "Лимпопо".

Как сообщает пресс-служба зоопарка, в нижегородском "Лимпопо" на свет появились трое птенцов каспийской султанки и малыш в семействе паков.

Согласно информации, все новорожденные чувствуют себя хорошо. В частности, птенцы уже покинули гнездо и гуляют по вольеру. Султанка рьяно порывается защищать их от других обитателей вольера.

Малыш паки пока почти всё время спит возле мамы... Читать дальше...

Голосование по изменениям в Конституцию РФ в Нижегородской области организовано на придомовых территориях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Голосование по изменениям в Конституцию РФ в Нижегородской области организовано на придомовых территориях.

Как сообщили в избирательной комиссия Нижегородской области, с 25 по 30 июня 2020 года жители региона могут принять участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ в новом формате.

В частности, кроме традиционного голосования на дому, избирательные комиссии также организуют голосование на придомовых территориях и в общественных пространствах по заявкам жителей региона. Читать дальше...



Более 150 сообщений о кражах велосипедов поступило от жителей Удмуртии с начала 2020 года

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ижевск. 29 июня. НТА-Приволжье – 154 сообщения о кражах велосипедов поступило от жителей Удмуртии с начала 2020 года.

Как сообщает МВД по Удмуртской Республике, за минувшие выходные в полицию было подано 7 заявлений.

Среди пострадавших - жители Ижевска, Воткинска, Можги.

Шесть велосипедов были похищены из подъездов жилых домов в ночное время.

Один велосипед угнан средь бела дня - владелец транспортного средства на несколько минут зашел в супермаркет, этого времени злоумышленнику хватило... Читать дальше...

Женщина утонула в реке Волге в Красноглинском районе Самарской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Самара. 29 июня. НТА-Приволжье – Женщина утонула в реке Волге в Красноглинском районе Самарской области.

По информации региональной поисково-спасательной службы, после получения сигнала о ЧП на место выехал водолазный отряд.

В результате поисков было обнаружено тело утонувшей в 200 м от берега на глубине 6 м.

Причины случившегося выясняют сотрудники МВД.

Приём в детсады Нижнего Новгорода организуют на базе автоматизированной системы управления сферой образования региона

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Приём в детские сады Нижнего Новгорода будет организован на базе автоматизированной системы управления сферой образования региона.

Как сообщает пресс-служба администрации Нижнего Новгорода, муниципальная услуга по приему заявлений, постановке на учет и зачислению детей в детские сады города будет предоставляться на базе автоматизированной системы управления сферой образования Нижегородской области.

Согласно информации, переход на новую платформу произойдёт с 29 июня. Читать дальше...

Рабочий в Нижегородской области разбился насмерть при падении с башенного крана

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Рабочий в Нижегородской области разбился насмерть при падении с башенного крана.

Как информирует Государственная инспекция труда в Нижегородской области, ЧП произошло на строительной площадке в ЖК "Новая Кузнечиха".

40-летний рабочий ООО "ЕФТО" налаживал оборудование башенного крана. Мужчина сорвался и упал, травмы оказались смертельными.

Организовано расследование несчастного случая. Проверяется соблюдение норм охраны труда, в... Читать дальше...

"Принять участие в голосовании – гражданский долг каждого жителя страны", - Александр Орлов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — "Принять участие в голосовании – гражданский долг каждого жителя страны", - Александр Орлов.

Исполнительный директор ассоциации "Совет муниципальных образований Нижегородской области", член Общественной палаты Нижегородской области Александр Орлов прокомментировал важность участия в голосовании по поправкам в Конституцию.

"Самое важное в предложенных поправках в Конституцию – их социальная направленность: вопросы пенсионного обеспечения, здравоохранения и охраны детства", - сказал он. Читать дальше...



Жилинспекция проверила в Борском районе соблюдение графика вывоза мусора и содержание контейнерных площадок

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – 29 июня специалисты Государственной жилищной инспекции проверили исполнение предписаний, вынесенных региональному оператору по вывозу твердых коммунальных отходов, обслуживающих г.о.г. Бор.

Специалисты побывали в поселке Неклюдово, а также в микрорайоне Красногорка.

Как сообщает пресс-служба регионального правительства, с середины мая оттуда неоднократно поступали обращения от жителей с жалобами на несоблюдение графика вывоза мусора, переполнение контейнеров... Читать дальше...

Концепцию нового павильона представили на Нижегородской ярмарке

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Концепцию нового павильона представили на Нижегородской ярмарке

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, 29 июня презентована концепция развития Нижегородской ярмарки.

По словам заместителя председателя правительства, министра культуры региона Олега Берковича, это место должно стать одной из главных событийных площадок Поволжья и - в перспективе – крупнейшим оператором по проведению массовых мероприятий всероссийского и международного масштаба. Читать дальше...

"Голосование на избирательном участке – привычный формат для людей старшего поколения", - Гаяз-Хазрат Закиров

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Председатель Духовного управления мусульман Нижнего Новгорода и Нижегородской области Гаяз-Хазрат Закиров принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

"Для меня голосование на избирательном участке – привычный формат, как и для всех представителей старшего поколения. С советских времен для всех граждан страны - это праздничное событие. Это, наверное, уже у меня в крови, поэтому я принял участие в голосовании в привычном для себя формате", - сообщил Гаяз-Хазрат Закиров. Читать дальше...

Первый в рамках международного проекта "Один пояс-один путь" контейнерный поезд выехал из китайской провинции Шаньдун в сторону Ульяновска

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Ульяновск. 29 июня. НТА-Приволжье – Первый контейнерный поезд из китайской провинции Шаньдун выехал в Ульяновск в рамках реализации международного проекта "Один пояс-один путь".

Как заявил генеральный директор Корпорации развития области Сергей Васин, в составе первого поезда в РФ отправились 50 контейнеров с автомобильными комплектующими, строительными материалами, нефтегазовым оборудованием и спортивными товарами.

Планируется, что поезд прибудет на станцию "Ульяновск-3" 15-18 июля. Читать дальше...

"Голосование на избирательных участках организовано на самом высоком уровне", - Борис Шахов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Руководитель общественного совета Законодательного собрания Нижегородской области, Член Общественной палаты Нижегородской области Борис Шахов принял участие в голосовании  по поправкам в Конституцию РФ.

"Я человек уже немолодой, привык голосовать традиционно - на избирательном участке. К тому же я недавно сменил прописку и сегодня был впервые на новом участке. Мне  было интересно посмотреть, как здесь все организовано", - сообщил Борис Шахов.

"Все инструкции... Читать дальше...

"Дистанционное голосование абсолютно безопасно для персональных данных", - Соломон Апоян

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Сопредседатель РО ОНФ, главный врач Нижегородского областного центра по борьбе со СПИДом Соломон Апоян поделился своим опытом голосования по поправкам в Конституцию РФ.

"Наша больница занимается диагностикой COVID-инфекции, и, к сожалению, у меня и моих сотрудников очень мало времени, чтобы куда-то выбраться. Поэтому, когда я узнал, что Нижегородскую область включили в число регионов, которые проводят дистанционное электронное голосование, очень обрадовался. Читать дальше...

И.о. главы Сормовского района Нижнего Новгорода Алексей Рыболовлев оштрафован за волокиту с ответом гражданину

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — И.о. главы Сормовского района Нижнего Новгорода Алексей Рыболовлев оштрафован за волокиту с ответом на обращения граждан.

Как сообщает объединённая пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, прокуратура Сормовского района Нижнего Новгорода провела проверку соблюдения законодательства о порядке рассмотрения обращений граждан РФ, входе которой были выявлены нарушения законодательства.

Так, 2 марта 2020 года в райадминистрацию... Читать дальше...

Похитительница телевизионной приставки в Пермском крае отправится в колонию на 6 месяцев

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 июня. НТА-Приволжье – Похитительница телевизионной приставки в Пермском крае отправится в колонию на 6 месяцев.

По данным краевого полицейского главка, имущество было похищено из квартиры дома в п. Углеуральский.

К потерпевшей пришла знакомая. Гостья решила прихватить с собой телевизионную приставку, однако 62-летняя хозяйка преградила путь злоумышленнице. Тогда дама стукнула пенсионерку кулаком в лицо, а затем ударила табуретом по голове.

Пенсионерка рухнула... Читать дальше...

"На избирательных участках обеспечены меры безопасности, которые сводят к нулю любые риски", - Андрей Лапшин

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Ректор Нижегородского архитектурно-строительного университета Андрей Лапшин принял участие в голосовании по поправкам в Конституцию РФ.

"Я испытываю чувство гордости, потому что стал причастен к тем важным изменениям, которые вносятся в Основной закон нашей страны. Это обязанность каждого гражданина России", - сказал Андрей Лапшин.

"При организации голосования были предусмотрены различные варианты волеизъявления. Жители Нижегородской области... Читать дальше...

Похититель взрывчатки с завода им. Свердлова осуждён в Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Похититель взрывчатки с завода им. Свердлова осуждён в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба судов общей юрисдикции Нижегородской области, приговором Дзержинского городского суда работник завода им. Я.М. Свердлова признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.226, ч.1 ст.226 УК РФ (хищение взрывчатых веществ), ч.1 ст.221 УК РФ (незаконные хранение и ношение взрывчатых веществ), ч.1 ст.222.1 УК РФ (незаконные сбыт, хранение, перевозка взрывчатых веществ). Читать дальше...


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
Владимир Путин

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали





Застройщик коттеджного поселка "Яблоневый" в Кстовском районе признан виновным в 42 преступлениях

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Нижегородский районный суд вынес приговор в отношении 34-летнего жителя Нижнего Новгорода.

Он признан виновным в совершении 42 преступлений, совершенных в форме мошенничества, сообщили в прокуратуре Нижнего Новгорода.

Судом установлено, что в период с мая 2013 года по май 2016 года гражданин, учреждая и возглавляя различные организации, под предлогом строительства малоэтажных домов в коттеджном поселке "Яблоневый" Кстовского района Нижегородской области... Читать дальше...

"Такого всенародного голосования в истории страны еще не было", - Сергей Анисимов

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – Журналист, политический обозреватель Сергей Анисимов считает, что голосование по поправкам в Конституцию в нынешних условиях является уникальным событием.

"Пожалуй, не скажу ничего нового о важности участия в голосовании по поправкам к Конституции РФ. Просто хочу обратить внимание нижегородцев на уникальность этого события: такого никогда не было и, видимо, не будет. В первую очередь, напомню, что Нижегородская область вместе с Москвой выбрана центральной... Читать дальше...

Водонапорную башню прорвало в Выксе Нижегородской области

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье — Водонапорную башню прорвало в Выксе Нижегородской области.

Как сообщили в правительстве Нижегородской области, 27 июня в селе Нижняя Верея Выксунского района произошёл прорыв водонапорной башни

Согласно информации, башня находится в ведении ООО "Водоканал" города Выксы. Проблема была локализована в тот же день.

"Водоснабжение в настоящее время осуществляется в штатном режиме", - уточнили в правительстве.

Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Оренбургской области выросло до 3700

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Оренбург. 29 июня. НТА-Приволжье – Общее число подтвержденных случаев коронавируса в Оренбургской области выросло до 3700.

Такие данные по состоянию на 29 июня приводит правительство региона.

За минувшие сутки было верифицировано 74 диагноза COVID-19.

Общее число излечившихся от коронавируса по состоянию на сегодняшний день - 2649. Известно, что 18 случаев завершились летальным исходом.

В настоящее время 32 пациента находятся в тяжелом состоянии. 8 человек подключены... Читать дальше...

"Участие в жизни страны – это показатель внутренней состоятельности", - Галина Клочкова

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Нижний Новгород. 29 июня. НТА-Приволжье – "Выразить свое мнение по поправкам в Конституцию должен каждый, кто считает себя гражданином России. Ведь участие в жизни страны - это показатель внутренней состоятельности человека", - считает депутат Законодательного собрания Нижегородской области, директор частного общеобразовательного учреждения "Школа им. М.В. Ломоносова" Галина Клочкова.

"Нижегородцам повезло, поскольку впервые они могут проголосовать дистанционно, и этим правом надо, конечно, воспользоваться. Читать дальше...

Еще 56 инфицированных COVID-19 выявили в Пермском крае

«НТА-Приволжье» (Нижний Новгород) 

Пермь. 29 июня. НТА-Приволжье – Еще 56 инфицированных COVID-19 выявили в Пермском крае.

Как сообщили в региональном оперштабе, 45 человек лечатся в больницах, 11 человек амбулаторно.

Таким образом с учетом обновленных данных на 29 июня на территории края верифицировано 3637 случаев COVID-19.

В оперштабе отметили, что коэффициент распространения болезни на сегодняшний день - 0.79.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России



Москва

Из-за непогоды в ряде округов Московской области отменены субботники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net